11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эта гребанная ОСАГА

Дорогие жители нашей великой и непобедимой страны. подскажите в очередной раз что делать: У меня отец недавно попал в ДТП, в его машину на задней скорости въехал обладатель автомобиля Ока при этом повредив переднее правое крыло (естественно крыло не подлежит восстановлению). после того как как машину оценили сказали ждать появления денежных средств на расчетном счете, и вот о чудо прислали денежные средства на восстановление, грунтовку и окраску переднего правого крыла, а денег то не хватает даже на покупку оригинального крыла потому что сумма выплат составила 2500-00 рублей. и самое что главное наша страховая компания отказывается дать заключения о калькуляции цен. Подскажите пожалуйста если смысл подавать на суд чтоб востребовать реальную стоимость по запчастям и ремонту?
П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Michael
В суд...
СсылкаПожаловаться
Алексей
начните с вручения СК ОСАГО виновного письменного требования выдать вам на руки "Акт о наступлении страхового случая", включающий калькуляцию восстановительного ремонта (это ваше полное право согласно ФЗ о ОСАГО)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
это нормально. степень износа. остатки с виновника дтп.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
это нормально. степень износа. остатки с виновника дтп.
СсылкаПожаловаться
Недавно спорили здесь по этому поводу.Мысль была такая,что с виновника не взыскивается,если сумма ущерба менее максимальной суммы страховой.(сколько там? 230?)
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Suhoi
Suhoi
Недавно спорили здесь по этому поводу.Мысль была такая,что с виновника не взыскивается,если сумма ущерба менее максимальной суммы страховой.(сколько там? 230?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
120 - если один потерпевший, 160 - два и больше потерпевших, но на всех.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Недавно спорили здесь по этому поводу.Мысль была такая,что с виновника не взыскивается,если сумма ущерба менее максимальной суммы страховой.(сколько там? 230?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с учётом износа до 120000 редко какая машина дотянет.есть конечно, но в общей массе-мало.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Собирайте все чеки и снова в страховую - если не захотят пересматривать сумму выплаты, то идите в суд. А он скорее всего обяжет виновника выплачивать разницу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
Пишите завление в страховую с требование предоставить Вам калькуляцию. Берете с них его копию с отметкой о получении ими заявления. Я делал так, но калькуляции так и не дождался.

Пошел к независимому эксперту. Договорился об экспертизе. Письменно уведомил страховую т виновника о месте и времени ее проведения. Никто из них не явился.
С готовым актом экспертизы пошел к адвокатам, заключил с ними договор.
Сам в суд не ходил (некогда было), хотя если есть время, можно обойтись и самому, там ничего сложного.
Решение суда: ущерб оплатить по акту независимой эспертизы, так как она выполнена подробно и на научной основе, взыскать со страховой компании расходы на эвакуатор, независимую эспертизу, адвокатов в полном объеме.
С решением суда сходил к судебным приставам и в банк с исполнительным листом.
На следующий день со счета страховой компании арестованы и списаны в мою пользу (на сбер книжку) все недостающие средства.
Времни ушло на все месяца 3-4.
Если есть вопросы, пишите, чем смогу- помогу
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Пишите завление в страховую с требование предоставить Вам калькуляцию. Берете с них его копию с отметкой о получении ими заявления. Я делал так, но калькуляции так и не дождался.

Пошел к независимому эксперту. Договорился об экспертизе. Письменно уведомил страховую т виновника о месте и времени ее проведения. Никто из них не явился.
С готовым актом экспертизы пошел к адвокатам, заключил с ними договор.
Сам в суд не ходил (некогда было), хотя если есть время, можно обойтись и самому, там ничего сложного.
Решение суда: ущерб оплатить по акту независимой эспертизы, так как она выполнена подробно и на научной основе, взыскать со страховой компании расходы на эвакуатор, независимую эспертизу, адвокатов в полном объеме.
С решением суда сходил к судебным приставам и в банк с исполнительным листом.
На следующий день со счета страховой компании арестованы и списаны в мою пользу (на сбер книжку) все недостающие средства.
Времни ушло на все месяца 3-4.
Если есть вопросы, пишите, чем смогу- помогу
СсылкаПожаловаться
Да в суд и не обязательно вообще ходить, ходатайствуйте о рассмотрении в ваше отсутствии и делов - да и иск можно почтой направить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
В теории- можно. Но лучше хоть чье-то присутствие. На моем суде пришел представиль страховой и васе отрицал. Так что в живую- лучше
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Деньги берет стаховшики.а как доходит дело так целая проблема получить с них сумму.Я вообше такого мнения если произошло дтп и я не виноват.то я доставляю свой транспорт в страховую,а там берите ее и делайте .и не (еб-те) людям мозги.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Деньги берет стаховшики.а как доходит дело так целая проблема получить с них сумму.Я вообше такого мнения если произошло дтп и я не виноват.то я доставляю свой транспорт в страховую,а там берите ее и делайте .и не (еб-те) людям мозги.
СсылкаПожаловаться
вот это было бы лучше всего, раз на то пошло то отремонтируйте мне мою машину за 2500 рубле- сделайте сервис и и приглашайте своих терпил на ремонт. СУКИ а не правительство.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на П
П
вот это было бы лучше всего, раз на то пошло то отремонтируйте мне мою машину за 2500 рубле- сделайте сервис и и приглашайте своих терпил на ремонт. СУКИ а не правительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Не суки,а ВРИО-не назначен пока новый кабинет,с каждым будет беседовать тов.В.В.Путин.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на П
П
вот это было бы лучше всего, раз на то пошло то отремонтируйте мне мою машину за 2500 рубле- сделайте сервис и и приглашайте своих терпил на ремонт. СУКИ а не правительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у нас сервис от росгосстраха.Загоняешь туда и делают.Страховщики И уговорами и обманом завлекают на это.Но качество ремонта там! Слов нет! Одни матюги!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В суд и разговор короткий.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В суд и разговор короткий.
СсылкаПожаловаться
в суд конечно хорошо но с чего начать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на П
П
в суд конечно хорошо но с чего начать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к специализированным автоюристам в вашем городе,быстро,дёшево и качественно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Обратитесь к специализированным автоюристам в вашем городе,быстро,дёшево и качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да услуги юриста - адвоката с учетом что знакомые стоят 10000-00 отечественных деревяшек.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Если машина ни новая то у страховшиков сушествует такое слово процент износа.а закон будет на ихней стороне.я уже сталкивался с такой проблемой.машина ни новая была.но повезло мастера подешевле нашел и уложился.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
раньше было проще,виноват - заплати.А теперь будете со страховыми бодаться .Это типа ,я ездить не умею, но у меня страховка, с них и требуйте.В суд на него подавать и все,он владелец средства повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария