14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электроусилитель руля на Калине

Всем привет. Вопрос такой Калина, 2010 г.в., V-1.4,с кондеем.
Периодически загорается несиправность ЭУРа (значок на панели), при этом он (ЭУР) отключается.
Джеки Чан при этом не загорается. Все остальное в авто при этом работает в штатном режиме
(т.е. нет никаких странностей с другим эл.оборудованием, спидометр при этом работает).
Кто сталкивался с подобным и с чего начинать когда в следующий раз откажет ???Есть ли связь между ЭУР с
датчиком скорости на стоящем авто (последний раз на стоящем авто просто лампа
неисправности ЭУРа загорелась - выключение и включение (3 раза) зажигания не помогло, но после поездки
в 100 метров все стало нормально и лампа неисправности погасла) ???
Проверяли предохранитель (F 27, по моему, на 50 Ампер) - абсолютно нормальный.
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Беня
слушай меня товарищь ! Если АКБ недозаряжен Генератором ,мозги машины по западной технологии отключают функции
именно электрогур и ещё некоторые функции якобы незначительные. Думаю мысль понял ,проверяй.
СсылкаПожаловаться
А П
нет, с зарядкой, геной и акумом полный порядок. Полазил на Калина Клубе - есть инфо на эту тему, по крайней мере с чего начать и где покавырять можно (ну и т.д.), я не первый и не последний по этой очень злободневной теме для авторашаводов.
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
пацаны это совсем полный кошмар целый день мучаю и ни как. калина 7 года .делал все что можно .решил поменять целиком в сборе
СсылкаПожаловаться
ШерифВ ответ на игорь антонов
игорь антонов
пацаны это совсем полный кошмар целый день мучаю и ни как. калина 7 года .делал все что можно .решил поменять целиком в сборе
СсылкаПожаловаться
И че ? помогло?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ИГНАТОВИЧ
СЧАС ЗАВЁЛ МАШИНА(КАЛИНА 08г.в)ГОРИТ НА ПАНЕЛИ ЛАМПА ЭУР!ЧО ЗА ХРЕНЬ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Прытков
как отключить лампочку эур на панели
СсылкаПожаловаться
Радик Шамгунов
Горит чип неисправности эл . усилителя руля , руль крутить тяжело. Что делать ?
СсылкаПожаловаться
вкшмук ккенгшш
СсылкаПожаловаться
Evgenii
Привет Калиноводы! у меня такая проблема с ЭУР была Калина Хечбек 1.4 я заменил шетки на генераторе и проблема ушла. компютер отключал самую большую нагрузку на акуму дает электро уселитель.
СсылкаПожаловаться
Максим Шефатов
можно ли ездить с неисправным ЭУР ?
СсылкаПожаловаться
вячеслав котченкоВ ответ на Максим Шефатов
Максим Шефатов
можно ли ездить с неисправным ЭУР ?
СсылкаПожаловаться
можно, только руль тяжеловато крутить.
СсылкаПожаловаться
светлана бадьина
проверь датчик скорости его заливает водой в сырую погоду и не работает ЭУР просушите феном ДС и ЭУР заработает
СсылкаПожаловаться
Анастасия Булычёва
Если отключился ЭУР вместе с вентилятором - знамени предохранитель F 5?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бобкин
Отключился ЭУР на калине 2006 г. Приборы работают нормально,предохранители все проверил.Сегодня ставил ЭУР с другой калины,безрезультатно.Кто знает в чем еще может быть причина,подскажите
СсылкаПожаловаться
Миша КоноваловВ ответ на Дмитрий Бобкин
Дмитрий Бобкин
Отключился ЭУР на калине 2006 г. Приборы работают нормально,предохранители все проверил.Сегодня ставил ЭУР с другой калины,безрезультатно.Кто знает в чем еще может быть причина,подскажите
СсылкаПожаловаться
меняй реле которое на 50амп оно одно остальные на 30амп мне помогло
СсылкаПожаловаться
Миша КоноваловВ ответ на Миша Коновалов
Миша Коновалов
меняй реле которое на 50амп оно одно остальные на 30амп мне помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если кому помогла замена реле прошу отписатьса
СсылкаПожаловаться
Елена ГетманскаяВ ответ на Дмитрий Бобкин
Дмитрий Бобкин
Отключился ЭУР на калине 2006 г. Приборы работают нормально,предохранители все проверил.Сегодня ставил ЭУР с другой калины,безрезультатно.Кто знает в чем еще может быть причина,подскажите
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! У меня та же самая проблема. Скажите, пожалуйста, как вы исправили поломку. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БобкинВ ответ на Елена Гетманская
Елена Гетманская
Здравствуйте! У меня та же самая проблема. Скажите, пожалуйста, как вы исправили поломку. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замена реле результатов не принесла.заказал оптроны opb666n,надеюсь их перепайка поможет
СсылкаПожаловаться
Иван Шарков
отключился элек усилитель и тахометр подскажи в чем причина
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БобкинВ ответ на Иван Шарков
Иван Шарков
отключился элек усилитель и тахометр подскажи в чем причина
СсылкаПожаловаться
если тахометр тоже отключился меня датчик сорости,они взаимосвязаны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария