11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электроусилитель руля на Калине

Всем привет. Вопрос такой Калина, 2010 г.в., V-1.4,с кондеем.
Периодически загорается несиправность ЭУРа (значок на панели), при этом он (ЭУР) отключается.
Джеки Чан при этом не загорается. Все остальное в авто при этом работает в штатном режиме
(т.е. нет никаких странностей с другим эл.оборудованием, спидометр при этом работает).
Кто сталкивался с подобным и с чего начинать когда в следующий раз откажет ???Есть ли связь между ЭУР с
датчиком скорости на стоящем авто (последний раз на стоящем авто просто лампа
неисправности ЭУРа загорелась - выключение и включение (3 раза) зажигания не помогло, но после поездки
в 100 метров все стало нормально и лампа неисправности погасла) ???
Проверяли предохранитель (F 27, по моему, на 50 Ампер) - абсолютно нормальный.
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
вадим бальцанов
диагностику надо...
а так можно на ТНТ к экстрасенсам ))))
СсылкаПожаловаться
Руслан Ратушинский
Эур и Печка по моему находятся на одном предохранители,(на работе прикаловали),не знаю правда ли это.Может там,что.
СсылкаПожаловаться
А П
Каким образом ???Через сканер ???Такое возможно ли и остаются ли там (в мозгах ЭУРа) ошибки как после загорания Джеки Чана на авто ???
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на А П
А П
Каким образом ???Через сканер ???Такое возможно ли и остаются ли там (в мозгах ЭУРа) ошибки как после загорания Джеки Чана на авто ???
СсылкаПожаловаться
там не только ошибки еще и куча параметров
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на А П
А П
Каким образом ???Через сканер ???Такое возможно ли и остаются ли там (в мозгах ЭУРа) ошибки как после загорания Джеки Чана на авто ???
СсылкаПожаловаться
остаются. по крайней мере на корейском ЭУРе
СсылкаПожаловаться
Миша КоноваловВ ответ на А П
А П
Каким образом ???Через сканер ???Такое возможно ли и остаются ли там (в мозгах ЭУРа) ошибки как после загорания Джеки Чана на авто ???
СсылкаПожаловаться
была такая же проблема исправил сам оказалось перестало работать реле находится в блоке предохранителей оно одно на 50ампер именно реле а не предохранитель !!!заменил и заработало.
СсылкаПожаловаться
Максим ГрезевВ ответ на Миша Коновалов
Миша Коновалов
была такая же проблема исправил сам оказалось перестало работать реле находится в блоке предохранителей оно одно на 50ампер именно реле а не предохранитель !!!заменил и заработало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скинь фото реле не могу найти будь другом
СсылкаПожаловаться
А П
ПЕчка, имелся ввиду мотор печки ???при этом печка норамльно работает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на А П
А П
ПЕчка, имелся ввиду мотор печки ???при этом печка норамльно работает.
СсылкаПожаловаться
да, там общий предохранитель у блока управления ЭУРа и вентилятора печки. А вы сматрели предохранитель моторчика ЭУРа.
Правда, я уверен дело не предохранителе)
Я бы съездил на диагностику. Датчик скорости может глючить, у меня так и было. Правда, при этом спидометр отключался
СсылкаПожаловаться
Миша КоноваловВ ответ на А П
А П
ПЕчка, имелся ввиду мотор печки ???при этом печка норамльно работает.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже работала а эур нет они на одном реле сидят
СсылкаПожаловаться
А П
Каких параметров ???которые относятся к ЭУР ???
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на А П
А П
Каких параметров ???которые относятся к ЭУР ???
СсылкаПожаловаться
через тотже разьем что и для мозга делается диагностика ЭУР
что такаго странного я говорю?
СсылкаПожаловаться
А П
дак вот со спидометром то пока все нормально, когда датчик скорости глючит, то спидометр чудить начинает (проходили уже это).
СсылкаПожаловаться
А П
предохранитель на печку и блок упр. ЭУР гляну, тока вот что я там увижу, разве если подплавлен будет, тогда хоть что то прояснится, а так хз
СсылкаПожаловаться
А П
может кто ссылку кинет, где качнуть ЗА РУЛЕМский букварь на КАлину ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пароверяй на диагностике. Там была поставка с микросхемами из Кетая. Суд был, мимо ВАЗа. ВАЗ устраняет
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Года как раз твои. Парниши мимо ВАЗа на конвеер с Калуги гнали этот левак
СсылкаПожаловаться
А П
Тихонов, ты умеешь обнадежить !!!
СсылкаПожаловаться
А П
че за микросхемы и меняются ли они отдельно от всего узла ЭУРа, или за новым уже бежать искать ???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на А П
А П
че за микросхемы и меняются ли они отдельно от всего узла ЭУРа, или за новым уже бежать искать ???
СсылкаПожаловаться
че за микросхемы и меняются ли они отдельно от всего узла ЭУРа, или за новым уже бежать искать ???

Вернее всего не кто не возмётся играть с вашей жизнью и не станет его ремонтировать. Вообще то положено менять весь ЭУР.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария