Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

электроусилитель руля на Калине

Всем привет. Вопрос такой Калина, 2010 г.в., V-1.4,с кондеем.
Периодически загорается несиправность ЭУРа (значок на панели), при этом он (ЭУР) отключается.
Джеки Чан при этом не загорается. Все остальное в авто при этом работает в штатном режиме
(т.е. нет никаких странностей с другим эл.оборудованием, спидометр при этом работает).
Кто сталкивался с подобным и с чего начинать когда в следующий раз откажет ???Есть ли связь между ЭУР с
датчиком скорости на стоящем авто (последний раз на стоящем авто просто лампа
неисправности ЭУРа загорелась - выключение и включение (3 раза) зажигания не помогло, но после поездки
в 100 метров все стало нормально и лампа неисправности погасла) ???
Проверяли предохранитель (F 27, по моему, на 50 Ампер) - абсолютно нормальный.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
диагностику надо...
а так можно на ТНТ к экстрасенсам ))))
СсылкаПожаловаться
Эур и Печка по моему находятся на одном предохранители,(на работе прикаловали),не знаю правда ли это.Может там,что.
СсылкаПожаловаться
А П
Каким образом ???Через сканер ???Такое возможно ли и остаются ли там (в мозгах ЭУРа) ошибки как после загорания Джеки Чана на авто ???
СсылкаПожаловаться
А П
Каким образом ???Через сканер ???Такое возможно ли и остаются ли там (в мозгах ЭУРа) ошибки как после загорания Джеки Чана на авто ???
СсылкаПожаловаться
там не только ошибки еще и куча параметров
СсылкаПожаловаться
А П
СсылкаПожаловаться
остаются. по крайней мере на корейском ЭУРе
СсылкаПожаловаться
А П
СсылкаПожаловаться
была такая же проблема исправил сам оказалось перестало работать реле находится в блоке предохранителей оно одно на 50ампер именно реле а не предохранитель !!!заменил и заработало.
СсылкаПожаловаться
А П
ПЕчка, имелся ввиду мотор печки ???при этом печка норамльно работает.
СсылкаПожаловаться
А П
СсылкаПожаловаться
да, там общий предохранитель у блока управления ЭУРа и вентилятора печки. А вы сматрели предохранитель моторчика ЭУРа.
Правда, я уверен дело не предохранителе)
Я бы съездил на диагностику. Датчик скорости может глючить, у меня так и было. Правда, при этом спидометр отключался
СсылкаПожаловаться
А П
СсылкаПожаловаться
у меня тоже работала а эур нет они на одном реле сидят
СсылкаПожаловаться
А П
Каких параметров ???которые относятся к ЭУР ???
СсылкаПожаловаться
А П
Каких параметров ???которые относятся к ЭУР ???
СсылкаПожаловаться
через тотже разьем что и для мозга делается диагностика ЭУР
что такаго странного я говорю?
СсылкаПожаловаться
А П
дак вот со спидометром то пока все нормально, когда датчик скорости глючит, то спидометр чудить начинает (проходили уже это).
СсылкаПожаловаться
А П
предохранитель на печку и блок упр. ЭУР гляну, тока вот что я там увижу, разве если подплавлен будет, тогда хоть что то прояснится, а так хз
СсылкаПожаловаться
А П
может кто ссылку кинет, где качнуть ЗА РУЛЕМский букварь на КАлину ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пароверяй на диагностике. Там была поставка с микросхемами из Кетая. Суд был, мимо ВАЗа. ВАЗ устраняет
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Года как раз твои. Парниши мимо ВАЗа на конвеер с Калуги гнали этот левак
СсылкаПожаловаться
А П
Тихонов, ты умеешь обнадежить !!!
СсылкаПожаловаться
А П
че за микросхемы и меняются ли они отдельно от всего узла ЭУРа, или за новым уже бежать искать ???
СсылкаПожаловаться
А П
че за микросхемы и меняются ли они отдельно от всего узла ЭУРа, или за новым уже бежать искать ???
СсылкаПожаловаться

Вернее всего не кто не возмётся играть с вашей жизнью и не станет его ремонтировать. Вообще то положено менять весь ЭУР.
СсылкаПожаловаться
Беня
слушай меня товарищь ! Если АКБ недозаряжен Генератором ,мозги машины по западной технологии отключают функции
именно электрогур и ещё некоторые функции якобы незначительные. Думаю мысль понял ,проверяй.
СсылкаПожаловаться
А П
нет, с зарядкой, геной и акумом полный порядок. Полазил на Калина Клубе - есть инфо на эту тему, по крайней мере с чего начать и где покавырять можно (ну и т.д.), я не первый и не последний по этой очень злободневной теме для авторашаводов.
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
пацаны это совсем полный кошмар целый день мучаю и ни как. калина 7 года .делал все что можно .решил поменять целиком в сборе
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
пацаны это совсем полный кошмар целый день мучаю и ни как. калина 7 года .делал все что можно .решил поменять целиком в сборе
СсылкаПожаловаться
И че ? помогло?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ИГНАТОВИЧ
СЧАС ЗАВЁЛ МАШИНА(КАЛИНА 08г.в)ГОРИТ НА ПАНЕЛИ ЛАМПА ЭУР!ЧО ЗА ХРЕНЬ?
СсылкаПожаловаться
как отключить лампочку эур на панели
СсылкаПожаловаться
Горит чип неисправности эл . усилителя руля , руль крутить тяжело. Что делать ?
СсылкаПожаловаться
вкшмук ккенгшш
СсылкаПожаловаться
Evgenii
Привет Калиноводы! у меня такая проблема с ЭУР была Калина Хечбек 1.4 я заменил шетки на генераторе и проблема ушла. компютер отключал самую большую нагрузку на акуму дает электро уселитель.
СсылкаПожаловаться
Максим Шефатов
можно ли ездить с неисправным ЭУР ?
СсылкаПожаловаться
Максим Шефатов
можно ли ездить с неисправным ЭУР ?
СсылкаПожаловаться
можно, только руль тяжеловато крутить.
СсылкаПожаловаться
проверь датчик скорости его заливает водой в сырую погоду и не работает ЭУР просушите феном ДС и ЭУР заработает
СсылкаПожаловаться
Если отключился ЭУР вместе с вентилятором - знамени предохранитель F 5?
СсылкаПожаловаться
Отключился ЭУР на калине 2006 г. Приборы работают нормально,предохранители все проверил.Сегодня ставил ЭУР с другой калины,безрезультатно.Кто знает в чем еще может быть причина,подскажите
СсылкаПожаловаться
Отключился ЭУР на калине 2006 г. Приборы работают нормально,предохранители все проверил.Сегодня ставил ЭУР с другой калины,безрезультатно.Кто знает в чем еще может быть причина,подскажите
СсылкаПожаловаться
меняй реле которое на 50амп оно одно остальные на 30амп мне помогло
СсылкаПожаловаться
меняй реле которое на 50амп оно одно остальные на 30амп мне помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если кому помогла замена реле прошу отписатьса
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru