24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрообурудование

Друзья мои всем во первых ни гвоздя, ни жезла! Во вторых помогите в такой проблеме, на моем Ниссане Альмере Классик не работают дворники в штатном режиме, когда включаю на прерывистый ход, то щетки ходят в непрерывном варианте т.е. прерывистого хода нет, если выключаю то останавливаются там где выключил, а не внизу лобового стекла. Машину брал с рук в прошлом году, поэтому эта заморочка вылезла спустя какое то время. Помогите советом, в чем причина и где у НАКов установлена реле стеклоочистителей. От сервиса проживаю далеко, да и порою помочь не могут, то советуют моторедуктор разобрать и посмотреть клеммы - разбирал там в се в идеале, то моторедуктор заменить, то сам рычаг переключения положений работы стеклоочистителя.
Aнатолий Kиселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Aнатолий KиселевВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
С буквами Е там соединительные разъемы , в книге есть описание где они находятся и как выглядят . А под 1234 номера контактов , но лучше по цветам смотреть , но иногда они в соединительных разъемах цвет меняют . А вот эти цифры я не увидел на схеме 1,218,14,16,13,20.
СсылкаПожаловаться
Я прошу прощения за ошибку не 218, а 2;18. На схеме это указано так под цифрой 8 - переключатель очистителя и омывателя ветрового стекла, а вот к этому от мотора насоса омывателя имеются цифры 2 и цифры 18 и т.д. Что это значит? В книге не нашел описания.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Aнатолий Kиселев
Aнатолий Kиселев
Я прошу прощения за ошибку не 218, а 2;18. На схеме это указано так под цифрой 8 - переключатель очистителя и омывателя ветрового стекла, а вот к этому от мотора насоса омывателя имеются цифры 2 и цифры 18 и т.д. Что это значит? В книге не нашел описания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто номер контакта , фишки бывают пронумерованы , но лучше по цвету прозванивать .Да его(омыватель) вам не нужно прозванивать , его отсоеденить что бы через него не звонилось .Так что на эти цифры не обращайте внимания , что бы сильнее не запутаться .
СсылкаПожаловаться
Aнатолий Kиселев
Сегодня весь день провыеживался с пеключателем, но толку мало. И проводок отпаял, работают в первом положении включенного переключателя так же в постоянном режиме, припаял проводок все без изменения. Одним словом схожуся в мыслях что виноват переключатель.
СсылкаПожаловаться
Aнатолий Kиселев
Всем большой привет!!! Неисправность устранил. Купил новый переключатель в "EXIST" по артикулу 25260-95F0A за 1800 рублей и вся болезнь ушла, все работает в штатном режиме. Да действительно в этом переключателе все находится и реле, и блок регулировки работы паузы стеклоочистителей, и сопротивление. Так, что затратил 15 минут на разборку, сборку и все заработало. Всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария