3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрообурудование

Друзья мои всем во первых ни гвоздя, ни жезла! Во вторых помогите в такой проблеме, на моем Ниссане Альмере Классик не работают дворники в штатном режиме, когда включаю на прерывистый ход, то щетки ходят в непрерывном варианте т.е. прерывистого хода нет, если выключаю то останавливаются там где выключил, а не внизу лобового стекла. Машину брал с рук в прошлом году, поэтому эта заморочка вылезла спустя какое то время. Помогите советом, в чем причина и где у НАКов установлена реле стеклоочистителей. От сервиса проживаю далеко, да и порою помочь не могут, то советуют моторедуктор разобрать и посмотреть клеммы - разбирал там в се в идеале, то моторедуктор заменить, то сам рычаг переключения положений работы стеклоочистителя.
Aнатолий Kиселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Вадим Мальцев
Замени релюшку
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Замени релюшку
СсылкаПожаловаться
Релюшка за возврат не отвечает, скорее всего проводка не правильно подсоединена.
СсылкаПожаловаться
Aнатолий KиселевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Замени релюшку
СсылкаПожаловаться
Поскажи где эта триклятая релюшка стоит, я все пролазил под торпедой, но реле не нашел, от переключателя провода сразу идут в большой жгут, а вот куда дальше не известно.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
СсылкаПожаловаться
Привет Коля.Пора переименоваться из соловья в Знайку.И когда ты все успеваешь.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет Коля.Пора переименоваться из соловья в Знайку.И когда ты все успеваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,я ещё зелёный до знайки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет,я ещё зелёный до знайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж ты на себя наговариваешь.Судя по фото с дочей-вполне розовый и упитанный.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Толя Киселёв,как такого реле,там нету,хотя на схеме оно есть,схема эта из книги по ремонту,книга,процентов на 40,лажа галимая,там к примеру предлагают цепь менять,предварительно сняв ГБЦ,проблема твоя,в самом переключателе,или разбери подрулевой,для этого снизу открутить кожух,осторожно,не повреди антенну ИММО на замке,потом не заведёшь и посмотри целостность контактов.Удачи,если что пиши,у меня такой же пепелац.
СсылкаПожаловаться
Aнатолий KиселевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Толя Киселёв,как такого реле,там нету,хотя на схеме оно есть,схема эта из книги по ремонту,книга,процентов на 40,лажа галимая,там к примеру предлагают цепь менять,предварительно сняв ГБЦ,проблема твоя,в самом переключателе,или разбери подрулевой,для этого снизу открутить кожух,осторожно,не повреди антенну ИММО на замке,потом не заведёшь и посмотри целостность контактов.Удачи,если что пиши,у меня такой же пепелац.
СсылкаПожаловаться
Пробовал результата нет. В инете в клубе "Nissan" тоже говорят что в се спрятано в самом рычаге переключений, мол там все построено на микросхемах. Но вот только в это не верю, да и на тех. станциях поют в разные дуду. Книга по ремонту у меня есть, ты прав там такая лажа, что не разберешься, понаписали всякую хрень, а вот существенного нет.
СсылкаПожаловаться
Aнатолий KиселевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Толя Киселёв,как такого реле,там нету,хотя на схеме оно есть,схема эта из книги по ремонту,книга,процентов на 40,лажа галимая,там к примеру предлагают цепь менять,предварительно сняв ГБЦ,проблема твоя,в самом переключателе,или разбери подрулевой,для этого снизу открутить кожух,осторожно,не повреди антенну ИММО на замке,потом не заведёшь и посмотри целостность контактов.Удачи,если что пиши,у меня такой же пепелац.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник а скажи- ка мне адрес того мастера который в электрике НАКов понимает. Я сегодня в своем почтовом ящике увидел от тебя письмо, где ты сообщаешь его адрес. А закавыка в том, что из своего ящика я удалил это письмо, а здесь в переписке этого письма от тебя нет.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Толя Киселёв,как такого реле,там нету,хотя на схеме оно есть,схема эта из книги по ремонту,книга,процентов на 40,лажа галимая,там к примеру предлагают цепь менять,предварительно сняв ГБЦ,проблема твоя,в самом переключателе,или разбери подрулевой,для этого снизу открутить кожух,осторожно,не повреди антенну ИММО на замке,потом не заведёшь и посмотри целостность контактов.Удачи,если что пиши,у меня такой же пепелац.
СсылкаПожаловаться
http://www.almeraclassic.ru/ ищи тут Митрича.Он подскажет.Я честно в электрике не очень.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Я думаю проблема в моторчике , нужно разобрать его и посмотреть контакты на доводчике .
СсылкаПожаловаться
Aнатолий KиселевВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Я думаю проблема в моторчике , нужно разобрать его и посмотреть контакты на доводчике .
СсылкаПожаловаться
Разбирал моторедуктор там контакты в идеале. И штекер по другому не поставишь.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Aнатолий Kиселев
Aнатолий Kиселев
Разбирал моторедуктор там контакты в идеале. И штекер по другому не поставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но схема де есть , попробуйте сами разобраться .Совпадает ли у ас цветность проводов ? Согласно схемы + к моторчику подходят после вкл.зажигания , -присутствует постоянно . Проверьте наличие + и - в тот момент когда они остановятся где попало.Если + и - есть то согласно схемы они должны останавливаться в одном положении если контакты и соединения на моторчике в порядке .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Aнатолий Kиселев
Aнатолий Kиселев
Разбирал моторедуктор там контакты в идеале. И штекер по другому не поставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все остальное там встроено в переключателе и ни каких отдельно стоящих реле там нет , поэтому проверяйте на переключателе наличие + и - ,если все присутствует согласно схемы то отсоеденяйте разъемы на переключателе и моторчиках омывателя и дворников и прозванивайте соеденяющие их провода . Прозвонив все это и убедившись в исправности , меняйте подрулевой переключатель .
СсылкаПожаловаться
Aнатолий KиселевВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Все остальное там встроено в переключателе и ни каких отдельно стоящих реле там нет , поэтому проверяйте на переключателе наличие + и - ,если все присутствует согласно схемы то отсоеденяйте разъемы на переключателе и моторчиках омывателя и дворников и прозванивайте соеденяющие их провода . Прозвонив все это и убедившись в исправности , меняйте подрулевой переключатель .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы. Но еще такой вопрос, внизу схему нарисованы символы Е2; Е28; Е32, что они обозначают? Вы может и правы, еще один пример нажимаю на рычаг для включения мотора насоса омывателя стекла, дворники начинают работать, сделав 2, 3 маха могут остановиться в разных положениях, но не как полагается в нулевой зоне, и после этого я опять нажимаю на рычаг для включения омывателя, но дворники уже не включаются получается, что они обесточились. Через какое то время все повторяется при первом включении омывателя дворники работают, при последующем нет.
СсылкаПожаловаться
Aнатолий KиселевВ ответ на Aнатолий Kиселев
Aнатолий Kиселев
Спасибо за советы. Но еще такой вопрос, внизу схему нарисованы символы Е2; Е28; Е32, что они обозначают? Вы может и правы, еще один пример нажимаю на рычаг для включения мотора насоса омывателя стекла, дворники начинают работать, сделав 2, 3 маха могут остановиться в разных положениях, но не как полагается в нулевой зоне, и после этого я опять нажимаю на рычаг для включения омывателя, но дворники уже не включаются получается, что они обесточились. Через какое то время все повторяется при первом включении омывателя дворники работают, при последующем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще разъясни мне, что означают на схеме цифры 1,218,14,16,13,20, может общими усилиями я разберусь в схеме, а уж потом начну как говорится применять воздействие на практике. Заранее спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Aнатолий Kиселев
Aнатолий Kиселев
Спасибо за советы. Но еще такой вопрос, внизу схему нарисованы символы Е2; Е28; Е32, что они обозначают? Вы может и правы, еще один пример нажимаю на рычаг для включения мотора насоса омывателя стекла, дворники начинают работать, сделав 2, 3 маха могут остановиться в разных положениях, но не как полагается в нулевой зоне, и после этого я опять нажимаю на рычаг для включения омывателя, но дворники уже не включаются получается, что они обесточились. Через какое то время все повторяется при первом включении омывателя дворники работают, при последующем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то что они при первом вкл.срабатывают а потом нет ничего страшного нет , это нормально .
СсылкаПожаловаться
Aнатолий Kиселев
Да ребята, получается полная засада. И ведь никто не знает где проблема. Я по этому поводу уже год общаюсь в инете, заезжал на тех. станции, но там лишь бы деньги сорвать и при этом ничего существенного не говорят, сам я проживаю в Пензенской области, ну не гнать же автомобиль из за этой ерунду в Москву.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
С буквами Е там соединительные разъемы , в книге есть описание где они находятся и как выглядят . А под 1234 номера контактов , но лучше по цветам смотреть , но иногда они в соединительных разъемах цвет меняют . А вот эти цифры я не увидел на схеме 1,218,14,16,13,20.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария