11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрооборудование -генератор для Ваз 21214 большей мощности -инжектор.

Господа! кто нибудь менял генератор 9412.3701 Самара, на более мощный LG01214 произведен в Китае по лицензии (Старт-Вольт Санкт-Петербург) на инжекторную Ниву 21214 2003г выпуска,и как отразиться на электрооборудование на данном авто?? и какие генераторы лучше ставить на Ниву 21214.
МиГ-49
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Кирилл
штатные! которые расчитаны на ваш тип и емкость АКБ!!! если гена током заряда отличается, то менять надо и АКБ!!!
СсылкаПожаловаться
МиГ-49В ответ на Кирилл
Кирилл
штатные! которые расчитаны на ваш тип и емкость АКБ!!! если гена током заряда отличается, то менять надо и АКБ!!!
СсылкаПожаловаться
у штатного,постоянно выходит из строя диодный мост, АКБ стоит не 55 а 60 и плохо заряжается от штатного???причина
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на МиГ-49
МиГ-49
у штатного,постоянно выходит из строя диодный мост, АКБ стоит не 55 а 60 и плохо заряжается от штатного???причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этого надо было тему и начинать!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Закон Ома никто не отменял...)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Кирилл
Кирилл
Закон Ома никто не отменял...)))
СсылкаПожаловаться
Ну а теперь по подробней про закон Ома и какой из них здесь можно применить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну а теперь по подробней про закон Ома и какой из них здесь можно применить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора возвращать в школу учить физику.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пора возвращать в школу учить физику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто очень интересно каким законом Ома можно рассчитать емкость АКБ по отношению к мощности генератора. Я так понимаю просто меняется время зарядки. А если суммарное потребление всех потребителей превысит мощность генератора - АКБ начнет садиться.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Просто очень интересно каким законом Ома можно рассчитать емкость АКБ по отношению к мощности генератора. Я так понимаю просто меняется время зарядки. А если суммарное потребление всех потребителей превысит мощность генератора - АКБ начнет садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может кто-нибудь расскажет,как это сделать.Как посчитать ток заряда-знаю:емкость деленная на 10,чем меньше ток-тем дольше заряд,тоже знаю,как проверить,заряжена или нет -знаю.Будем ждать.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Просто очень интересно каким законом Ома можно рассчитать емкость АКБ по отношению к мощности генератора. Я так понимаю просто меняется время зарядки. А если суммарное потребление всех потребителей превысит мощность генератора - АКБ начнет садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя этот закон по всей электрике мащинки работает! И ток заряда никто не отменял!!!))) Хорошо. можешь поставить Li-Po батарею- она выдерживает ток заряда в несколько номиналов емкости...)))
Ну а хочешь увидеть кислоту на краске-ставь любой генератор... а для более быстрого заряда АКБ можешь поставить этак на 40 А\Ч...
Конечно, все решает реле-регулятор... но всегда ЗАРЯЖАЛ ТОК! а не напряжение!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Кирилл
Кирилл
У тебя этот закон по всей электрике мащинки работает! И ток заряда никто не отменял!!!))) Хорошо. можешь поставить Li-Po батарею- она выдерживает ток заряда в несколько номиналов емкости...)))
Ну а хочешь увидеть кислоту на краске-ставь любой генератор... а для более быстрого заряда АКБ можешь поставить этак на 40 А\Ч...
Конечно, все решает реле-регулятор... но всегда ЗАРЯЖАЛ ТОК! а не напряжение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот видишь - все решает реле регулятор. Если он не исправен то кислоту увидишь и со штатным генератором.
В том то и суть вопроса - при чем здесь закон Ома ? и зачем увеличивать емкость АКБ если все решает реле регулятор. А генераторы с током зарядки 110-140 А стоят сплошь и рядом при АКБ 75/90 ач.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Кирилл
Кирилл
У тебя этот закон по всей электрике мащинки работает! И ток заряда никто не отменял!!!))) Хорошо. можешь поставить Li-Po батарею- она выдерживает ток заряда в несколько номиналов емкости...)))
Ну а хочешь увидеть кислоту на краске-ставь любой генератор... а для более быстрого заряда АКБ можешь поставить этак на 40 А\Ч...
Конечно, все решает реле-регулятор... но всегда ЗАРЯЖАЛ ТОК! а не напряжение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ток заряда из напряжения генератора получается делением (напряжения, вырабатываемого генератором, минус напряжение АКБ в текущем состоянии) на (внутреннее сопротивление генератора плюс сопротивление проводов от генератора до АКБ плюс внутреннее сопротивление АКБ). Именно поэтому и уменьшается зарядный ток на простейших зарядных устройствах к концу заряда, а напряжение на батарее возрастает. Так что от напряжения очень сильно зависит зарядный ток, Кирилл.
Iз=(Uг-Uакб)/(Rг+Rп+Rакб)
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Штатного на 80А для стока вполне хватает. Ну а если на ''говномяс", да будут лебёдки, противотуманки, фары-искатели, рация, усилитель, музыка и женщины - то ставить как минимум 100А. Емкость аккума от мощности гены не зависит никак.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Штатного на 80А для стока вполне хватает. Ну а если на ''говномяс", да будут лебёдки, противотуманки, фары-искатели, рация, усилитель, музыка и женщины - то ставить как минимум 100А. Емкость аккума от мощности гены не зависит никак.
СсылкаПожаловаться
ты погоди! он же ТОЛЬКО ГЕНЕРАТОР
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
ты погоди! он же ТОЛЬКО ГЕНЕРАТОР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХОЧЕТ СМЕНИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Кирилл
Кирилл
ХОЧЕТ СМЕНИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чё? Если мощнее гену поставить, то аккум испортится?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И чё? Если мощнее гену поставить, то аккум испортится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только если наоборот,не будет хватать зарядного тока.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только если наоборот,не будет хватать зарядного тока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если у меня генератор на 45 ампер, а аккум на 75 А/ч, сколько раз он у меня должен был уже умереть за два года?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
То есть, если у меня генератор на 45 ампер, а аккум на 75 А/ч, сколько раз он у меня должен был уже умереть за два года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как ты посчитал?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И чё? Если мощнее гену поставить, то аккум испортится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей. не помню, какая у тебя машинка... но вспомни, что происходидило у классики, когда напряжометр в зашкал уходил, а человек продолжал ехать!!!
меняйте только генератор-не ВОПРОС!!! у меня ж клиентов будет больше..))) такая диагностика (10 мин.) у нас стоит 1000 р. ЗАШИБИСЬ!!!
если гену на 5-10 а более поставишь, то сам знаешь, не страшно... но не зря народ вычислял\считал... паспорта писал... Лучше подскаши челу, что будет, если он с таким генератором к офицалам приедет...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Регулятор напряжения должен соответствовать АКБ,мощность генератора действительно не при чем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария