3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электрики обыскивают дом

ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР!ВОПРОС К ТЕМ КТО В КУРСЕ ДАННОЙ ТЕМЫ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЭЛЕКТРИКИ ЛАЗИТЬ ПО ВСЕМУ ЧАСТНОМУ ДОМУ НА ПРЕДМЕТ ПОИСКА ЛЕВОЙ РОЗЕТКИ!
Геннадий Лычагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Расскажи как линию до счётчика проверить? Мне давно это интересно. Если у меня от ввода в дом и до счетчика несколько метров проводки скрыто проложено в конструкции дома в металлической трубе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас всех обязуют при замене счётчика на столб его выносить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Сейчас всех обязуют при замене счётчика на столб его выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно как в поговорке. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Причём тут счётчики на столбе, если речь идёт о фактическом расположении счётчика в доме? И, коли уж свернул ты с темы, как в дачном товариществе меня будут обязывать счётчик выносить, через суд что-ли? Как говорит некий персонаж - замучаются пыль глотать. Да и у нас у всех в товариществе в домах стоят и стоять ещё долго будут, почему? да потому, - что всё как обычно через ж.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Точно как в поговорке. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Причём тут счётчики на столбе, если речь идёт о фактическом расположении счётчика в доме? И, коли уж свернул ты с темы, как в дачном товариществе меня будут обязывать счётчик выносить, через суд что-ли? Как говорит некий персонаж - замучаются пыль глотать. Да и у нас у всех в товариществе в домах стоят и стоять ещё долго будут, почему? да потому, - что всё как обычно через ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас проще сделали, протянули новые провода и всех отключили от старых. Хочешь подключиться к новым, переносм счётчик)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
У нас проще сделали, протянули новые провода и всех отключили от старых. Хочешь подключиться к новым, переносм счётчик)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вас передавали энергоснабжающей организации с переводом на индивидуальные счета или и так они были? Счетчик на столбе имеет смысл если АСКУЭ, а так его и на внешнюю стены дома можно повесить. С чего провода то менять? А у нас счёт один на садовое товарищество и .... плюс ко всему бардак, который так просто не исправить.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Вас передавали энергоснабжающей организации с переводом на индивидуальные счета или и так они были? Счетчик на столбе имеет смысл если АСКУЭ, а так его и на внешнюю стены дома можно повесить. С чего провода то менять? А у нас счёт один на садовое товарищество и .... плюс ко всему бардак, который так просто не исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, платят через садоводство, на прямые договора только по желанию переходят у нас. Провода меняли потому, что со старых линий переходили на СИПы.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Нет, платят через садоводство, на прямые договора только по желанию переходят у нас. Провода меняли потому, что со старых линий переходили на СИПы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это не серьёзно - менять провода, чтобы люди счётчики перенесли. И замена проводов опять за счёт этих же этих людей, ясное дело, все против пока старое работает, а кому то и подворовывать удобнее. Нужно сознательное решение подавляющего большинства и средства, которых нет. Не все же на колбасе наэкономили )))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ну это не серьёзно - менять провода, чтобы люди счётчики перенесли. И замена проводов опять за счёт этих же этих людей, ясное дело, все против пока старое работает, а кому то и подворовывать удобнее. Нужно сознательное решение подавляющего большинства и средства, которых нет. Не все же на колбасе наэкономили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все же на колбасе наэкономили )))

Ну это уже промлемы самих людей)))
Да, деньги на СИПы собирались с садоводов, но это вопросы не ко мне, это председатель с правлением решения принемоют) моё дело маленькое)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Конечно нет) а что имеееося в виду под "левой розеткой"?
СсылкаПожаловаться
Да розетку, которая подключена ДО счетчика. Обычно провод со столба подходит к дому, потом через стену проходит и там счётчик. Так вот можно поключиться на этом переходе в стене
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У нас эл. счетчики вне дома и даже вне огороженного участка стоят и весь ввод как на ладони. Никуда лазить не надо. У вас видимо не так.
СсылкаПожаловаться
вадим серов
для начала, научись с клавой заниматься CAPS/LOCK научись отключать , усек деревня ----
СсылкаПожаловаться
вадим серов
только по постановлению ,суда. , понятые обязательно.
СсылкаПожаловаться
(RED)
у нас уже года 2 счетчики на улице за забором висят....
СсылкаПожаловаться
Такой Космос
Чё орать то.
Нет.
Бумажка нужна .
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обеспечьте доступность для проверки линии ввода и не будет необходимости "обыска".
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЭЛЕКТРИКИ ЛАЗИТЬ ПО ВСЕМУ ЧАСТНОМУ ДОМУ НА ПРЕДМЕТ ПОИСКА ЛЕВОЙ РОЗЕТКИ!


Нет. В договоре с энергосбытом есть понятие "линия разграничения ответственности", она обычно проходит по клеммам счётчика , т.е., за э/линию, вводной АВ/ВН, счётчик отвечает энергосбыт [и имеет право осматривать своё хозяйство], а за всё, что подключено после клемм счётчика - отвечает "потребитель э/энергии". Если у энергосбыта есть какие-то подозрения на "кое-где у нас порой"
, то сначала должны направить официальное письмо на ваше имя, в котором должны указать свои претензии к "потребителю", и предложить объясниться в рамках договора.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тема для словоблудия.
СсылкаПожаловаться
aleks
Человек двоих приставов завалил где то в России, хотели его недвижимость снести.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на aleks
aleks
Человек двоих приставов завалил где то в России, хотели его недвижимость снести.
СсылкаПожаловаться
Только не пойму, чего он хотел добиться? Недвижимость его всё равно снесут, а ему предоставят теперь казённую койку)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Только не пойму, чего он хотел добиться? Недвижимость его всё равно снесут, а ему предоставят теперь казённую койку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не в казенной пайке дело/ что семье дальше делать, это клеймо на лбу останется и сомневаюсь что дорога будет усыпана букетами цветов- убил двух человек, а ведь там тоже семьи остались
СсылкаПожаловаться
а г
нет не имеют.Вы можете их в дом не пускать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария