3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электрика

при вкл печке ,ближнем свете ,магнитоле напряжение в цепи показывает 13.3v это недозаряд генератора или где то в цепи к.з очень бысстро разрярается аккумулятор есл не ездеешь 2-3 дня!
артем журенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Александр Левин
Я считаю, что у тебя с электрикой все в норме. Короткое замыкание сразу бы вырубило предохранители. Почисть клеммы аккумулятора, полностью заряди. У меня разрядку давала магнитола, даже когда была снята ее передняя панель. При выключенном зажигании проверь величину тока утечки. Потом можно судить о необходимости ремонта.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
где замеряешь напряжение? на АКБ?
ремень натянут?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
где замеряешь напряжение? на АКБ?
ремень натянут?
СсылкаПожаловаться
да да !
на гене надо померить (и на D+)
если на D+ норма а на гайке мало то возможно внутри окисления
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
все забыли про посадку при утечке...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
все забыли про посадку при утечке...
СсылкаПожаловаться
а с этого места поподробнее!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а с этого места поподробнее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аккум садится за 2-3 дня простоя. утечка при севшем аккуме может высосать последнее. по этому вместе с замером зарядки на генераторе,нужно померить утечку.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А может все проще?
Вы хоть подумайте, что вы советуете!

С генератором все в норме и не мешай те ему работать! При недозаряженной АКБ остатки может высосать и правильно подключенная магнитола (по проводу поддержки памяти).
1. Проверьте состояние клемм АКБ, если есть окисел - почистите, подтяните сами клеммы.
2. Проверьте натяжение ремня генератора. Не можете определить сами, попросите более опытного человека проверьть.
При этих дефектах контрольная лампа отсутствия заряда может и не загораться.
Замерьте напряжение бортсети на заведенной машине и меряйте прямо на АКБ. Покатайтесь день и проверьте напряжение еще раз.

Это до какого же состояния надо довести свои мозги, чтобы поверить в падение напряжения на толстенном проводе между генератором и АКБ, да еще завод изготовитель не предусмотрел на нем стыков (и почему он цельный?).
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А может все проще?
Вы хоть подумайте, что вы советуете!

С генератором все в норме и не мешай те ему работать! При недозаряженной АКБ остатки может высосать и правильно подключенная магнитола (по проводу поддержки памяти).
1. Проверьте состояние клемм АКБ, если есть окисел - почистите, подтяните сами клеммы.
2. Проверьте натяжение ремня генератора. Не можете определить сами, попросите более опытного человека проверьть.
При этих дефектах контрольная лампа отсутствия заряда может и не загораться.
Замерьте напряжение бортсети на заведенной машине и меряйте прямо на АКБ. Покатайтесь день и проверьте напряжение еще раз.

Это до какого же состояния надо довести свои мозги, чтобы поверить в падение напряжения на толстенном проводе между генератором и АКБ, да еще завод изготовитель не предусмотрел на нем стыков (и почему он цельный?).
СсылкаПожаловаться
"Это до какого же состояния надо довести свои мозги, чтобы поверить в падение напряжения на толстенном проводе между генератором и АКБ, да еще завод изготовитель не предусмотрел на нем стыков (и почему он цельный?)." а ты никогда не проверял на потерю напряжения??? поставь вольтметр между плюсом генератора и плюсом АКБ на заведеном двигателе. полученая цифра и есть потеря напряжения. а это 0,03 вольта и выше. и не обязательно потеря по плюсу, она может быть и по массе.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Василий
Василий
"Это до какого же состояния надо довести свои мозги, чтобы поверить в падение напряжения на толстенном проводе между генератором и АКБ, да еще завод изготовитель не предусмотрел на нем стыков (и почему он цельный?)." а ты никогда не проверял на потерю напряжения??? поставь вольтметр между плюсом генератора и плюсом АКБ на заведеном двигателе. полученая цифра и есть потеря напряжения. а это 0,03 вольта и выше. и не обязательно потеря по плюсу, она может быть и по массе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Это до какого же состояния надо довести свои мозги, чтобы поверить в падение напряжения на толстенном проводе между генератором и АКБ, да еще завод изготовитель не предусмотрел на нем стыков (и почему он цельный?)." а ты никогда не проверял на потерю напряжения??? поставь вольтметр между плюсом генератора и плюсом АКБ на заведеном двигателе. полученая цифра и есть потеря напряжения. а это 0,03 вольта и выше. и не обязательно потеря по плюсу, она может быть и по массе.

А при замере ты и "-" на генераторе берешь? Ты же его с удобного места на кузове подхватываешь. И напряжение ты оказывается замеряешь прецезионным цифровым вольтметром. А 0,03 В в общем электрооборудовании машины погоды не делают, а большего падения напряжения на проводе сечением более 10 квадратов на 1,5 м ну никак не будет.
Еще раз повторяю: прежде чем совет давать - мозги вкючайте!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
"Это до какого же состояния надо довести свои мозги, чтобы поверить в падение напряжения на толстенном проводе между генератором и АКБ, да еще завод изготовитель не предусмотрел на нем стыков (и почему он цельный?)." а ты никогда не проверял на потерю напряжения??? поставь вольтметр между плюсом генератора и плюсом АКБ на заведеном двигателе. полученая цифра и есть потеря напряжения. а это 0,03 вольта и выше. и не обязательно потеря по плюсу, она может быть и по массе.

А при замере ты и "-" на генераторе берешь? Ты же его с удобного места на кузове подхватываешь. И напряжение ты оказывается замеряешь прецезионным цифровым вольтметром. А 0,03 В в общем электрооборудовании машины погоды не делают, а большего падения напряжения на проводе сечением более 10 квадратов на 1,5 м ну никак не будет.
Еще раз повторяю: прежде чем совет давать - мозги вкючайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет уж, минус я беру на корпусе генератора. а причем здесь провод? а на массе не может быть потери напряжения? попробуй снять массу с АКБ и проверь потерю напряжения. а окисленные и ржавые контакты дают такой эффект. и я написал 0,03 и выше. читай внимательно. так что включи ка свое серое вещество и думай. если не получается, то бери вольтметр и вперед, проверять.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Василий
Василий
нет уж, минус я беру на корпусе генератора. а причем здесь провод? а на массе не может быть потери напряжения? попробуй снять массу с АКБ и проверь потерю напряжения. а окисленные и ржавые контакты дают такой эффект. и я написал 0,03 и выше. читай внимательно. так что включи ка свое серое вещество и думай. если не получается, то бери вольтметр и вперед, проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как причем: "поставь вольтметр между плюсом генератора и плюсом АКБ" - это не по проводу, а по воздуху? Падение напряжения, в узле генератор - АКБ, может происходить только по "-". Но практика показывает, что если шаловливыми ручонками не лазить, где не просят, проверять стоит клемму на АКБ.
Может хватит цепляться к словам? Или будем продолжать умничать? Если хочешь я могу и на терминины перейти (не путать с нецензурщиной). Вспомни, что здесь люди ждут помощи и не хотелось бы им мозги пудрить.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Как причем: "поставь вольтметр между плюсом генератора и плюсом АКБ" - это не по проводу, а по воздуху? Падение напряжения, в узле генератор - АКБ, может происходить только по "-". Но практика показывает, что если шаловливыми ручонками не лазить, где не просят, проверять стоит клемму на АКБ.
Может хватит цепляться к словам? Или будем продолжать умничать? Если хочешь я могу и на терминины перейти (не путать с нецензурщиной). Вспомни, что здесь люди ждут помощи и не хотелось бы им мозги пудрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, именно по воздуху. хорошо, давай возьмем минус, хотя плюс тоже окисляется и подгарает. к словам я не цепляюсь, просто ты пришел и начал с оскорблений. не хорошо так. получается здесь одни дурачки сидят и пишут всякую чепуху. А ты пришел, обозвал и спас положение.
СсылкаПожаловаться
Василий
правильно Фан пишет, проверь утечку.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Василий
Василий
правильно Фан пишет, проверь утечку.
СсылкаПожаловаться
Прочитай вопрос темы и советы. А в других случаях эти же люди дают ну просто великолепные советы и подсказки (я не прикалываюсь, я серьезно). То ли вопрос не поняли, то ли еще что.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария