11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эль-Гуна... Египетская Венеция

Один из самых привлекательных курортов Египта - Эль Гуна – искусственно созданный частный курортный город, расположенный на побережье Красного моря, в 25 км от Хургады. Город славится чудесными пляжами с живописными пейзажами, протянувшимися на 10 км вдоль линии побережья, а также причудливой и разнообразной архитектурой. В Эль Гуне не только тихая уютная атмосфера и чистая морская вода, но и своя необычная планировка: город состоит из нескольких островов, отделенных друг от друга каналами и соединенных мостами, поэтому его иногда называют «египетской Венецией».Эль-Гуна - это рай для занятий подводным плаванием. Здесь также созданы все условия для занятий виндсерфингом, водными лыжами (единственный в Египте профессиональный центр), парасейлингом, нырянием с маской и трубкой, каноэ, верховой ездой, боулингом и многими другими видами спорта. В Эль Гуне находится один из лучших в Египте гольф-клубов. Любители пляжного отдыха могут насладиться бирюзовыми водами Красного моря и погреться на солнце на одном из пляжей. Их так много, что можно проводить все дни отпуска на побережье Эль Гуны и каждый раз открывать для себя новые и удивительно красивые пляжи.




Это фото из интернета, чтобы иметь представление города на воде.









Владеет Эль Гуной семейство Савирис, одно из самых влиятельных в Египте, начавшее развивать здесь туризм всего чуть больше семи лет назад и достигшее результатов поистине сказочных) и приглашенных ими знаменитых архитекторов, Эль Гуна гордо бросает вызов пустыне. Ее зеленоватые рукотворные каналы, лагуны, заливы выглядят совершенно невероятно, равно как и сады с многочисленными пальмами, цветущими кустарниками, ползучими растениями, красочными цветами, опровергающими аксиому о бесплодии пустынной почвы. На самом деле вырастить здесь траву не меньший подвиг, чем развести сады. И лишь потом, живя в одном из роскошных пятизвездочных отелей Эль Гуны, вы узнаете секрет местных садоводов, с утра до ночи вручную опрыскивающих каждое растение в вызывающе буйных кущах. (с)































На катере мы прокатились по всем каналам, позагорали на пляже и ощутили настоящее лето, потому что в Эль-Гуне все располагает этому чудесному времени года...






















В этом маленьком тук-туке можно путешествовать по острову)



А дальше - было открытое море....рыбалка...дельфины...бананы))






















Естественно, купались и ныряли с маской ...
























Спасибо)
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Зенк ТиповВ ответ на Валенька
Валенька
Ё-моё!))) а можно потом , после цветения, просто луковички выкопать?))) И мне выслать )))( ковыряю носком в песке...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обещать не буду. Во время сезона я как себя зовут не всегда помню. Жене скажу. Она у меня по цветочкам.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Обещать не буду. Во время сезона я как себя зовут не всегда помню. Жене скажу. Она у меня по цветочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, спасибо! Постучитесь ко мне в личку, потом?)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Валенька
Валенька
Ой, спасибо! Постучитесь ко мне в личку, потом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ОК. Как зацветут, постучусь.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
ОК. Как зацветут, постучусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо)))) На связи!)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ничего не смыслю в их разведении, но десяток кустов могу подарить. Самовыкоп и самовывоз. Ростовская обл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
солнц, а какой район-город?
у моих в Сальске еще ничего не зацвело...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
солнц, а какой район-город?
у моих в Сальске еще ничего не зацвело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кр. Сулин. Точно цветет, вчера моя пчела с обножкой (как на фото) шла.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кр. Сулин. Точно цветет, вчера моя пчела с обножкой (как на фото) шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что такое обножка?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Валенька
Валенька
А что такое обножка?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))пыльца цветочная на ножке у пчелы... вроде так...)))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Валенька
Валенька
А что такое обножка?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это пыльца растений. Белковый корм для пчелиной детворы.

СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Это пыльца растений. Белковый корм для пчелиной детворы.

СсылкаПожаловаться
История переписки11
О! Это только специалист может заметить!)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кр. Сулин. Точно цветет, вчера моя пчела с обножкой (как на фото) шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ааа... у вас там влажность повыше... в наших степях цвести начинает с гусиного лука, потом дикие ирисы, потом тюльпаны, маки... ну а в конце мая конечно буйство степных цветов бесподобное... потом все выгорает
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ааа... у вас там влажность повыше... в наших степях цвести начинает с гусиного лука, потом дикие ирисы, потом тюльпаны, маки... ну а в конце мая конечно буйство степных цветов бесподобное... потом все выгорает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я впервые увидела цветущую тюльпанами степь в Аркалыке...Это что-то неземное...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Валенька
Валенька
Я впервые увидела цветущую тюльпанами степь в Аркалыке...Это что-то неземное...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да... а у нас это уже заповедные места... туристов туда возят... в прошлом году из-за москвичей мы не смогли попасть - было настоящее паломничество
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
да... а у нас это уже заповедные места... туристов туда возят... в прошлом году из-за москвичей мы не смогли попасть - было настоящее паломничество
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С ума сойти! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Sunday
Классно! Мы пару лет назад тоже отдыхали в Эль-Гуне, нам очень понравилось. Городок спокойный, можно просто побродить, никто не будет к тебе приставать со своими товарами-услугами, как это очень часто происходит в Египте, прикольно покататься на тук-туках, мне понравилось, что они все интересно разрисованы: то в стиле хелло-китти, то какие-то другие мультяшные герои, очень красивая Марина там, куча обалденных яхт, довольно чистая вода в каналах, неплохой коралл... Короче, всем советую.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Sunday
Sunday
Классно! Мы пару лет назад тоже отдыхали в Эль-Гуне, нам очень понравилось. Городок спокойный, можно просто побродить, никто не будет к тебе приставать со своими товарами-услугами, как это очень часто происходит в Египте, прикольно покататься на тук-туках, мне понравилось, что они все интересно разрисованы: то в стиле хелло-китти, то какие-то другие мультяшные герои, очень красивая Марина там, куча обалденных яхт, довольно чистая вода в каналах, неплохой коралл... Короче, всем советую.
СсылкаПожаловаться
Там ещё есть остров Оранж Бей, говорят, там чудесное море и кораллы, чистый белый песок...но, увы, туда мы не попали...мало времени было...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я просто поздороваться, привет, Валя! )) Очень красиво, хочу на банане покататься ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я просто поздороваться, привет, Валя! )) Очень красиво, хочу на банане покататься ))
СсылкаПожаловаться
Привет, Натуля! Что-то я не поняла: ты что, в больничке?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, Натуля! Что-то я не поняла: ты что, в больничке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да упала неудачно, теперь вот времени много свободного ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да упала неудачно, теперь вот времени много свободного ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау! Как же так! Косточки хоть целы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария