14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эль-Гуна... Египетская Венеция

Один из самых привлекательных курортов Египта - Эль Гуна – искусственно созданный частный курортный город, расположенный на побережье Красного моря, в 25 км от Хургады. Город славится чудесными пляжами с живописными пейзажами, протянувшимися на 10 км вдоль линии побережья, а также причудливой и разнообразной архитектурой. В Эль Гуне не только тихая уютная атмосфера и чистая морская вода, но и своя необычная планировка: город состоит из нескольких островов, отделенных друг от друга каналами и соединенных мостами, поэтому его иногда называют «египетской Венецией».Эль-Гуна - это рай для занятий подводным плаванием. Здесь также созданы все условия для занятий виндсерфингом, водными лыжами (единственный в Египте профессиональный центр), парасейлингом, нырянием с маской и трубкой, каноэ, верховой ездой, боулингом и многими другими видами спорта. В Эль Гуне находится один из лучших в Египте гольф-клубов. Любители пляжного отдыха могут насладиться бирюзовыми водами Красного моря и погреться на солнце на одном из пляжей. Их так много, что можно проводить все дни отпуска на побережье Эль Гуны и каждый раз открывать для себя новые и удивительно красивые пляжи.




Это фото из интернета, чтобы иметь представление города на воде.









Владеет Эль Гуной семейство Савирис, одно из самых влиятельных в Египте, начавшее развивать здесь туризм всего чуть больше семи лет назад и достигшее результатов поистине сказочных) и приглашенных ими знаменитых архитекторов, Эль Гуна гордо бросает вызов пустыне. Ее зеленоватые рукотворные каналы, лагуны, заливы выглядят совершенно невероятно, равно как и сады с многочисленными пальмами, цветущими кустарниками, ползучими растениями, красочными цветами, опровергающими аксиому о бесплодии пустынной почвы. На самом деле вырастить здесь траву не меньший подвиг, чем развести сады. И лишь потом, живя в одном из роскошных пятизвездочных отелей Эль Гуны, вы узнаете секрет местных садоводов, с утра до ночи вручную опрыскивающих каждое растение в вызывающе буйных кущах. (с)































На катере мы прокатились по всем каналам, позагорали на пляже и ощутили настоящее лето, потому что в Эль-Гуне все располагает этому чудесному времени года...






















В этом маленьком тук-туке можно путешествовать по острову)



А дальше - было открытое море....рыбалка...дельфины...бананы))






















Естественно, купались и ныряли с маской ...
























Спасибо)
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
ВаленькаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Не не был..Но когда в Адлере отдыхал,плавал рядом с ними) Они,правда не в настроении были-быстро свалили подальше от визгов наездниц "банана")
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я мечтаю с ними поплавать рядом...ещё ни разу не попадались, что б рядом)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Удивительно неустойчивая была погода... неделю просто дул холодный ветер ...пришлось купить теплую хургадскую куртку, а потом стало теплее, но за неделю море не прогрелось, как хотелось..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы тоже включали на тепло, потому что ночью ветер просто свистел...и холодно было,как глубокой осенью)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да летом я и не езжу) Летом у меня бассейн и много-много дел на даче....
СсылкаПожаловаться
Валенька
В Эль-Гуне часто отдыхает Киркоров, у него там своя вилла ( так экскурсовод сказал)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Валенька
Валенька
В Эль-Гуне часто отдыхает Киркоров, у него там своя вилла ( так экскурсовод сказал)
СсылкаПожаловаться
Доплатить не попросили ? ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Андрей
Андрей
Доплатить не попросили ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееет, показали издалека))))
СсылкаПожаловаться
Итак... ...
Вы случаем не ТУРОПЕРАТОР ???Завлекаете рекламой ???
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Итак... ...
Итак... ...
Вы случаем не ТУРОПЕРАТОР ???Завлекаете рекламой ???
СсылкаПожаловаться
Ой, мечтаю быть туроператором, особенно таким, чтоб ездил первым по всем курортам,естественно, в командировки...Где б найти такую работу?)))
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Итак... ...
Итак... ...
Вы случаем не ТУРОПЕРАТОР ???Завлекаете рекламой ???
СсылкаПожаловаться
Женщина продаёт Киркоровский домик у моря(только это секретная тайна) !
СсылкаПожаловаться
Итак... ...В ответ на * доцент
* доцент
Женщина продаёт Киркоровский домик у моря(только это секретная тайна) !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тссс...молчу в тряпочку ))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на * доцент
* доцент
Женщина продаёт Киркоровский домик у моря(только это секретная тайна) !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доцент! Я б лучше сдавала!))) Больше выгоды)))
СсылкаПожаловаться
Ник
Так вот где Валенька так долго пропадала! Здрасьте Вам! ))

Не знаю, можно ли поздравить с возвращением в нашу родную, но суровую действительность...
а вот с хорошим отдыхом - точно можно! ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ник
Ник
Так вот где Валенька так долго пропадала! Здрасьте Вам! ))

Не знаю, можно ли поздравить с возвращением в нашу родную, но суровую действительность...
а вот с хорошим отдыхом - точно можно! ))
СсылкаПожаловаться
Ой, Ник, привет и спасибо большое!))) Если бы я в Эль-Гуне все это время пропадала, вы все давно бы у меня в гостях перебывали))))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Валенька
Валенька
Ой, Ник, привет и спасибо большое!))) Если бы я в Эль-Гуне все это время пропадала, вы все давно бы у меня в гостях перебывали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... значит, ещё и Абу-Даби, Лас-Пальмас и далее по списку... ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ник
Ник
Понятно... значит, ещё и Абу-Даби, Лас-Пальмас и далее по списку... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желательно, конечно!!! Мне лет не хватит, исполнить все мои желания))))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А у нас первоцветы появились. Возвращайтесь.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
А у нас первоцветы появились. Возвращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Покажите!))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария