3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эквилибристы.

Блин, задолбали на дорогах эквилибристы! Кто такие? А вот кто. Пример. Еду за легковушкой, держу дистанцию. Вдруг она (легковушка) начинает снижать скорость. Ага, думаю, впереди перекрёсток, сейчас начнётся представление. Точно! Тормозит, на ципочках приближается... Куда он собирается повернуть, хрен его знает - большой секрет. Увеличиваю дистанцию, черт его знает что у него на уме. В зеркало вижу, насторожились и едущие за мной, никто не обгоняет, все в большом напряге. Наконец оно (то что за рулём легковушки) наконец-то поворачивает налево (или направо) и ВКЛЮЧАЕТ СВЕТОВОЙ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА. У меня и, чувствую спиной, у толпящихся сзади вздох облегчения и возглас изумления. Финт удался! Да-а-а, не каждому дано: поворачивать руль и одновременно включать поворотник (ногой он, что ли, это делает?). И таких "одарённых" становится всё больше и больше. Где такому фокусу учат - не пойму.
В мою бытность, тёмные и ужасные советские годы (как я выжил?), хмурые и не терпящие возражений инструктора вдалбливали в наши сырые головы, что прежде чем повернуть на перекрёстке, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (зависит от скорости) включи световой указатель поворота (что бы все заранее увидели и поняли что ты собираешься делать), а ПОТОМ тормози и поворачивай.
Вопрос: Откуда на дорогах столько водителей ( по моим прикидкам вся молодёжь) АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮЩИЕ назначение светового указателя поворотов.
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Wlad4021 Автомобилист
"...что прежде чем повернуть на перекрёстке, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (зависит от скорости) включи световой указатель поворота (что бы все заранее увидели и поняли что ты собираешься делать), а ПОТОМ тормози и поворачивай...." А ещё ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предупреди о снижении скорости торможением на повороте - "мигни стопами" [чуть прижми на полсекунды педаль тормоза]. Но это - из автоспорта
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...что прежде чем повернуть на перекрёстке, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (зависит от скорости) включи световой указатель поворота (что бы все заранее увидели и поняли что ты собираешься делать), а ПОТОМ тормози и поворачивай...." А ещё ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предупреди о снижении скорости торможением на повороте - "мигни стопами" [чуть прижми на полсекунды педаль тормоза]. Но это - из автоспорта
СсылкаПожаловаться
Включённый поворот, это уже предупреждение о предстоящем маневре. А почти любой маневр предполагает сначала снижение скорости.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
так смотри глазами кто едет перед тобой за тобой или на встречу. придурков много и еще не всех прав лишили потому что денег много и не все разбились.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В тёмные и ужасные советские годы правила и законы всё же соблюдали и исполняли, а сейчас...демократия...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В тёмные и ужасные советские годы правила и законы всё же соблюдали и исполняли, а сейчас...демократия...
СсылкаПожаловаться
угу идиоты все равно найдут свой столбик главное чтобы других не забрали с собой
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В тёмные и ужасные советские годы правила и законы всё же соблюдали и исполняли, а сейчас...демократия...
СсылкаПожаловаться
В тёмные и ужасные советские годы правила и законы всё же соблюдали и исполняли, а сейчас...демократия...В далёких теперь 70-х ехал я с северов через Москву в отпуск, в Москве товарищ у меня, поехали на ВДНХ чешского пива попить, по дороге передумали поворачивать, но поворотник включить успели-тут же гаец, еле отбились( товарищ тянул лямку опером в 39 отделении) - типа что-же вы , товарищи, ПДД нарушаете?, включили, а сами не едете? Вот так.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Юрий Якимов
Юрий Якимов
В тёмные и ужасные советские годы правила и законы всё же соблюдали и исполняли, а сейчас...демократия...В далёких теперь 70-х ехал я с северов через Москву в отпуск, в Москве товарищ у меня, поехали на ВДНХ чешского пива попить, по дороге передумали поворачивать, но поворотник включить успели-тут же гаец, еле отбились( товарищ тянул лямку опером в 39 отделении) - типа что-же вы , товарищи, ПДД нарушаете?, включили, а сами не едете? Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно нарушение.
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
Ребята, хочу обратить внимание на то, что все эквилибристы не идиоты, а просто не знают назначения поворотника. Почему?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Ребята, хочу обратить внимание на то, что все эквилибристы не идиоты, а просто не знают назначения поворотника. Почему?
СсылкаПожаловаться
Ребята, хочу обратить внимание на то, что все эквилибристы не идиоты, а просто не знают назначения поворотника. ..
Не согласен, ни с первым, ни со вторым.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ребята, хочу обратить внимание на то, что все эквилибристы не идиоты, а просто не знают назначения поворотника. ..
Не согласен, ни с первым, ни со вторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не согласен, ни с первым, ни со вторым".
А зря. По моим предположениям эпидемия эквилибристики связана с одной причиной. С начала горбачёвской перестройки Россию накрыло валом демократической коррупции. Отсюда следует, что большинство права купили не проходя никакого обучения по практическому вождению. Кстати, у водителя, прошедшего нормальный курс обучения, навыки намертво вбиты в подсознание и никакие внешние факторы не могут их перепрограммировать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид БарсуковВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
"Не только молодёж,достаточно зрелые дяди и тёти тоже не знают,для чего эта палка слева торчит".
Согласен на все 100%!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
"Не только молодёж,достаточно зрелые дяди и тёти тоже не знают,для чего эта палка слева торчит".
Согласен на все 100%!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клон алибабы?
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
клон алибабы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"клон алибабы?"

????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В автошколах так и учат : надо повернуть - включи поворотник и поворачивай.
и не слова не говорят,что это надо делать заранее или заблаговременно,и после включения надо ещё убедиться в безопасности маневра.
Многие так и думают,что включеный поворотник дает преимущество при повороте через встречку- я же включил поворот,че не уступил?
Про пропускальщиков отдельная тема....
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
В автошколах так и учат : надо повернуть - включи поворотник и поворачивай.
и не слова не говорят,что это надо делать заранее или заблаговременно,и после включения надо ещё убедиться в безопасности маневра.
Многие так и думают,что включеный поворотник дает преимущество при повороте через встречку- я же включил поворот,че не уступил?
Про пропускальщиков отдельная тема....
СсылкаПожаловаться
"В автошколах так и учат : надо повернуть - включи поворотник и поворачивай"
Чё, правда что ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид БарсуковВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"А вы ,что серьёзно верите ,что в автошколах макаренки работают?"
Бывает, но незакономерно. Скорее у большинства сегодня права куплены.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
о чём говорить, если в некоторых автошколах инструкторы- девки лет по 22-25, едут и хохочут на пару, никаких поворотников, куда хотят поворачивают.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
"Поворотники" придумали НАТУРАЛЫ. Людям "не той" ориентации "в падлу" ими пользоваться....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария