14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эквилибристы.

Блин, задолбали на дорогах эквилибристы! Кто такие? А вот кто. Пример. Еду за легковушкой, держу дистанцию. Вдруг она (легковушка) начинает снижать скорость. Ага, думаю, впереди перекрёсток, сейчас начнётся представление. Точно! Тормозит, на ципочках приближается... Куда он собирается повернуть, хрен его знает - большой секрет. Увеличиваю дистанцию, черт его знает что у него на уме. В зеркало вижу, насторожились и едущие за мной, никто не обгоняет, все в большом напряге. Наконец оно (то что за рулём легковушки) наконец-то поворачивает налево (или направо) и ВКЛЮЧАЕТ СВЕТОВОЙ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА. У меня и, чувствую спиной, у толпящихся сзади вздох облегчения и возглас изумления. Финт удался! Да-а-а, не каждому дано: поворачивать руль и одновременно включать поворотник (ногой он, что ли, это делает?). И таких "одарённых" становится всё больше и больше. Где такому фокусу учат - не пойму.
В мою бытность, тёмные и ужасные советские годы (как я выжил?), хмурые и не терпящие возражений инструктора вдалбливали в наши сырые головы, что прежде чем повернуть на перекрёстке, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (зависит от скорости) включи световой указатель поворота (что бы все заранее увидели и поняли что ты собираешься делать), а ПОТОМ тормози и поворачивай.
Вопрос: Откуда на дорогах столько водителей ( по моим прикидкам вся молодёжь) АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮЩИЕ назначение светового указателя поворотов.
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алексей ГусевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
"Поворотники" придумали НАТУРАЛЫ. Людям "не той" ориентации "в падлу" ими пользоваться....
СсылкаПожаловаться
И обочины для них расширены...
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
Куксов Алексей в точку на 100%
СсылкаПожаловаться
Унистрой Унистроич
ладно если хоть тот поворотник включил,куда будет поворачивать. я вчера чуть в блудняк не влетел. впереди меня едет спец, включает заранее левый поворотник перед поворотом во дворы. прям милое дело. справа места завались, я включаю правый поворотник и начинаю перестраиваться. и,о боги, этот умник с левым поворотником смещается вправо мне под "морду". благо скорость была невысокая, успел оттормозиться. а вы про эквилибристов.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Терпение, господа, терпение. Я раз в Испании заблудился. Просто тупо встал на перекрёстке за городом и всё. Указателей нет, навигатор бессилен. Куда ехать, не знаю. И ничего, сзади никто из местных не вопил и не сигналил. Далее, естественно, аккуратненько перестроился в крайний правый и встал на "аварийке" Подкатил полицейский, стоять-то в этом месте нельзя. "С радостью отдаюсь в руки родной ( для Испании ) милиции! Надеюсь на неё и уповаю! Сказал, что заблудился. Ну и г-н полицейский показал верный путь. Соблюдайте толерантность, если уж невмоготу, остановите нахала и укажите на его ошибки. И, как завещал Глеб Жеглов, когда говоришь с людьми, улыбайся.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Терпение, господа, терпение. Я раз в Испании заблудился. Просто тупо встал на перекрёстке за городом и всё. Указателей нет, навигатор бессилен. Куда ехать, не знаю. И ничего, сзади никто из местных не вопил и не сигналил. Далее, естественно, аккуратненько перестроился в крайний правый и встал на "аварийке" Подкатил полицейский, стоять-то в этом месте нельзя. "С радостью отдаюсь в руки родной ( для Испании ) милиции! Надеюсь на неё и уповаю! Сказал, что заблудился. Ну и г-н полицейский показал верный путь. Соблюдайте толерантность, если уж невмоготу, остановите нахала и укажите на его ошибки. И, как завещал Глеб Жеглов, когда говоришь с людьми, улыбайся.
СсылкаПожаловаться
Вот, если бы все мы себя вели на родных просторах, как на дорогах зарубежья (дальнего, особенно), то было бы неплохо.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Бывают еще умники , которые 1 раз моргают.
Но чаще всего попадаются "неморгающие".
Попадаются странные личности, при "серьезном" перестроении не моргают, а по мелочи начинают.
Недавно попался демон, подрезал, я ему мигнул, он с поворотниками поехал далее, сделал "круг" по рядам,
типа вернулся ко мне на исходную и уже явно спецом меня подрезает. я уже ему звуком сигналю, тот ныряет вправо на поворот. Видимо бомбануло ему мое моргание дальним за первое подрезание без поворотника.
Какого только сброда сейчас на Мерсах джипах не встретишь, прямо гоп-мобиль, а ведь не Гелик.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Бывают еще умники , которые 1 раз моргают.
Но чаще всего попадаются "неморгающие".
Попадаются странные личности, при "серьезном" перестроении не моргают, а по мелочи начинают.
Недавно попался демон, подрезал, я ему мигнул, он с поворотниками поехал далее, сделал "круг" по рядам,
типа вернулся ко мне на исходную и уже явно спецом меня подрезает. я уже ему звуком сигналю, тот ныряет вправо на поворот. Видимо бомбануло ему мое моргание дальним за первое подрезание без поворотника.
Какого только сброда сейчас на Мерсах джипах не встретишь, прямо гоп-мобиль, а ведь не Гелик.
СсылкаПожаловаться
Может быть для молодых участников дорожного движения такое "современное" поведение за рулём и норма, для "старых" водителей, кто застал более цивилизованные поведение водителей это...контрастно, очень...
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Да, типа "права купил, машину купил, а ездить не купил". Это сейчас сплошь и рядом. Причём, чем дороже и здоровее машина, тем наглее водитель. С мотоциклистами вообще отдельная тема. Я раз ехал на мотике и притормозил перед огромной лужей, разлившейся на всю ширину улицы.Так встречный урод на голову ( иное слово не буду писать, вдруг сюда заглядывают дети) на Гольфе-2 специально притёрся поближе и дал по газам. Я, естественно, с ног до головы весь сырой. Сволочь, знает, что будет безнаказан, так и поступил. Конечно, будь я на хорошей одиночке, достал бы его без проблем, поговорил бы, или как минимум, непонятного оставил бы его без зеркала. Но что сделаешь на "Урале"? Только таран, как Гастелло.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Да, типа "права купил, машину купил, а ездить не купил". Это сейчас сплошь и рядом. Причём, чем дороже и здоровее машина, тем наглее водитель. С мотоциклистами вообще отдельная тема. Я раз ехал на мотике и притормозил перед огромной лужей, разлившейся на всю ширину улицы.Так встречный урод на голову ( иное слово не буду писать, вдруг сюда заглядывают дети) на Гольфе-2 специально притёрся поближе и дал по газам. Я, естественно, с ног до головы весь сырой. Сволочь, знает, что будет безнаказан, так и поступил. Конечно, будь я на хорошей одиночке, достал бы его без проблем, поговорил бы, или как минимум, непонятного оставил бы его без зеркала. Но что сделаешь на "Урале"? Только таран, как Гастелло.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, народ у нас с гнильцой. Тем более на больших и дорогих авто люди далеко не молодые и не глупые, просто пафоса много и пренебрежения к окружающим.
Ведь правила поведения на дороге доступны даже школьнику, все просто и логично, но мало кто хочет быть учтивым, все хотят быть "королями дорог".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
На мой взгляд, народ у нас с гнильцой. Тем более на больших и дорогих авто люди далеко не молодые и не глупые, просто пафоса много и пренебрежения к окружающим.
Ведь правила поведения на дороге доступны даже школьнику, все просто и логично, но мало кто хочет быть учтивым, все хотят быть "королями дорог".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, народ очень хороший, просто нас поставили в примерно такие реалии: если не растолкаешь всех локтями на пути к вершине достатка-ты "лузер", вот большинство и старается, не взирая на окружающих...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не, народ очень хороший, просто нас поставили в примерно такие реалии: если не растолкаешь всех локтями на пути к вершине достатка-ты "лузер", вот большинство и старается, не взирая на окружающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старается... старается быть идиотом :)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Старается... старается быть идиотом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...увы, да
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Да, типа "права купил, машину купил, а ездить не купил". Это сейчас сплошь и рядом. Причём, чем дороже и здоровее машина, тем наглее водитель. С мотоциклистами вообще отдельная тема. Я раз ехал на мотике и притормозил перед огромной лужей, разлившейся на всю ширину улицы.Так встречный урод на голову ( иное слово не буду писать, вдруг сюда заглядывают дети) на Гольфе-2 специально притёрся поближе и дал по газам. Я, естественно, с ног до головы весь сырой. Сволочь, знает, что будет безнаказан, так и поступил. Конечно, будь я на хорошей одиночке, достал бы его без проблем, поговорил бы, или как минимум, непонятного оставил бы его без зеркала. Но что сделаешь на "Урале"? Только таран, как Гастелло.
СсылкаПожаловаться
Насчет "дороже и здоровее машина" не совсем согласен. Все зависит от человека. Нередко именно дорогая машина пропустит тебя, а вот какой то "свой парень" на ржавом ТАЗе (как говорится, с комплексом неполноценности) ни за что не пропустит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Абсолютно согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна П
Да уж....Складывается впечатление, что у таких ребят просто очень плохо с координацией... одновременно руль держать, включать поворотник, да еще и скорость переключать умеет не каждый... И таких ведь очень много на дороге :-( А вот еще интереснее, когда они одновременно говорят по телефону, в другой руке сигарета, одним пальцем руль держат и умудряются еще сориентироваться, въезжая на перекресток с кольцевым движением (какой там поворотник... третьей руки-то у них нет...). остальные участники движения, видимо, должны какую-то космическую связь с ним иметь, дабы узнать, в каком направлении движется это "чудо".
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Че бесит? До белого каления? Тогда в Индию лучше не ездить))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
-
Мигайте и сигнальте таким - набрав, так сказать, "статистику", какая-то часть этих дебилов, осознает, что делает что-то не так.

Сам мигаю и сигналю всем, кто нарушает (и многие включают аварийку" - "извиняются", т.е. осознают).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария