11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация автомобиля выходного дня

Добрый день уважаемые форумчане!Недавно приобрел новый автомобиль,но принял решение использовать его только в выходные дни...будни-метро,пробки-сил нет.Подскажите насколько такой режим эксплуатации авто допустим(5 дней стоит в капитальном,кирпичном боксе)1/2 дня ездит.Нужно ли прогревать в течении недели или лучше не трогать,как все же лучше узлам и агрегатам-ежедневная эксплуатация или авто выходного дня лучше сбережет их,как двигатель «реагирует»на запуск после такого «простоя»?не происходит ли на секунды/доли секунды как бы работа на «сухую»)))как долго сохраняется масло на трущихся поверхностях после остановки двигателя,как себя чувствуют резинки в нем?...пока все детали вновь не окажутся в масле...ведь масло вроде как с них стекает со «временем»...понимаю,что при запуске начинается мгновенная подача масла так как после остановки двигателя оно сохранятся в магистрали посредствам обратного клапана либо в двигателе либо в фильтре...но все же?или я все неправильно понимаю?...короче очень много вопросов и сомнении)))
Виктор87
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
николай гаврилинВ ответ на E-So
E-So
Проблемы могут быть только, если в выходной катаетесь недалёко. Т е АКБ не восстанавливает заряд после завода стартером. Тогда надо следить за зарядкой. Ещё - если стоит сигнализация, то она тоже садит прилично АКБ и может посадить ниже допустимого уровня. В остальном....масло там и прочее ...с этим ограничений особо нет никаких и делать ничего не надо. У меня уже давно на себя одного 2 или 3 машины. Т е одна стоит из них иногда и месяц, а так летом одни стояли больше, а зимой другие. Я лично отключал АКБ всегда. А в остальном никогда никаких проблем не было. Да...лучше хранить авто с чуть приоткрытыми окнами чтобы выветривалось, если гараж закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ответ, точно, в цвет, конечно акб, или клемы снимать,
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Недавно приобрел новый автомобиль,но принял решение использовать его только в выходные дни
Ниссан Кашкай


Как то слишком утилитарно для машины выходного дня
Такая машина скорее на повседнев
А вот в выходной надо что то поэксклюзивнее
типа такого
СсылкаПожаловаться
Виктор87В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Недавно приобрел новый автомобиль,но принял решение использовать его только в выходные дни
Ниссан Кашкай


Как то слишком утилитарно для машины выходного дня
Такая машина скорее на повседнев
А вот в выходной надо что то поэксклюзивнее
типа такого
СсылкаПожаловаться
Все упирается в деньги
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор87
Виктор87
Все упирается в деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все упирается в деньги

Так а зачем вообще в таком раскладе личный авто? Не проще по выходным на каршеринге? На том же Кашкае? И голова ни о чём болеть не будет
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
При таком режиме эксплуатации нужно походить к процессу внимательно и крайне взвешено. Колеса нужно накачать азотом. Лучше если азот будет с ароматизированным. Не забывайте снимать клиренс. Можете даже забрать его с собой домой. Есть еще много нюансов, ну Вам спецы здесь растолкуют.
СсылкаПожаловаться
Виктор87В ответ на Иван Петров
Иван Петров
При таком режиме эксплуатации нужно походить к процессу внимательно и крайне взвешено. Колеса нужно накачать азотом. Лучше если азот будет с ароматизированным. Не забывайте снимать клиренс. Можете даже забрать его с собой домой. Есть еще много нюансов, ну Вам спецы здесь растолкуют.
СсылкаПожаловаться
запах какой должен быть?....по сабжу,твои кривляние не интересны, пролистал и забыл...уверен что в тысячах сфер ты точно такой же делитант...и будешь впитывать любую инфо разявив рот...если тебя будет что то беспокить...а вопросы твои может еще особеннее окажутся
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Виктор87
Виктор87
запах какой должен быть?....по сабжу,твои кривляние не интересны, пролистал и забыл...уверен что в тысячах сфер ты точно такой же делитант...и будешь впитывать любую инфо разявив рот...если тебя будет что то беспокить...а вопросы твои может еще особеннее окажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая тема - такой и ответ. ))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
При таком режиме эксплуатации нужно походить к процессу внимательно и крайне взвешено. Колеса нужно накачать азотом. Лучше если азот будет с ароматизированным. Не забывайте снимать клиренс. Можете даже забрать его с собой домой. Есть еще много нюансов, ну Вам спецы здесь растолкуют.
СсылкаПожаловаться
один мой знакомый доказывал мне,что когда колёса на его Лексусе RX накачали азотом,то он стал лучше ехать,вроде не мальчик (60 лет) с высшим техническим,а я говорю,ты посмотри формулу кислорода,сколько там азота в %...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
При таком режиме эксплуатации нужно походить к процессу внимательно и крайне взвешено. Колеса нужно накачать азотом. Лучше если азот будет с ароматизированным. Не забывайте снимать клиренс. Можете даже забрать его с собой домой. Есть еще много нюансов, ну Вам спецы здесь растолкуют.
СсылкаПожаловаться
А я и ароматизированный азот меняю сезонно: на зиму- "свежесть морозного утра", на весну - подснежниками пахнет, летом - полевыми цветами, а на осень -- свежим сеном
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А я и ароматизированный азот меняю сезонно: на зиму- "свежесть морозного утра", на весну - подснежниками пахнет, летом - полевыми цветами, а на осень -- свежим сеном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я догадывался, что Вы настоящий профессионал.))
СсылкаПожаловаться
игоь крылов
Главное чтоб аккумулятор не разрядился.
СсылкаПожаловаться
aleks
Второй год будет, как в подобном режиме происходит эксплуатация моей баржи. Тёплое место в гараже, на выхи не более пяти миль по необходимости. Два раза в год на мойку с воском , раз в год замена синтетики и на технический осмотр ... на одометре почти 70 000 миль, рождена 2009...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Второй год будет, как в подобном режиме происходит эксплуатация моей баржи. Тёплое место в гараже, на выхи не более пяти миль по необходимости. Два раза в год на мойку с воском , раз в год замена синтетики и на технический осмотр ... на одометре почти 70 000 миль, рождена 2009...
СсылкаПожаловаться
aleks,и не стыдно на таком старье передвигаться...
...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
aleks,и не стыдно на таком старье передвигаться...
...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдно- перед кем..? Сыну подарил 2000 года рождения Volvo S70, одометр за 400 000 миль давно- а он этот « чемодан» и не думает менять. Вот малолетка себе мерса надумала , хотя хонду смотрела ещё недавно.. мне пофиг лично, место рядом с моей бардой пока пустое( не отдаю.,)
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Для выходного дня и для души надо было взять по цене этого кашкая какой нибудь премиум его при такой эксплуатации хвать надолго. А кашкай то обычная таратайка да ещё и через пару лет рейсталлинг будет. Не морочь голову и катайся чтоб успеть её искатать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы посмотрите вокруг - всё вокруг забито автомобилями выходного дня, дворы превратились в автопарки. Главное, за АКБ следить, подзаряжать, пару раз в год КТЦ делать - болезнь (сульфатирование) проще предупредить, чем потом пытаться вылечить..
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
С таким стилем езды через пару лет побежите в магазин новую батарею покупать.
СсылкаПожаловаться
Виктор87В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
С таким стилем езды через пару лет побежите в магазин новую батарею покупать.
СсылкаПожаловаться
И все?более проблем не будет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Виктор87
Виктор87
И все?более проблем не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте осторожны выезжая из гаража, после езды в сырую погоду тормозные диски с колодками "закисают".
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор87
Виктор87
И все?более проблем не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что у Вас может «закиснуть», так это ручной тормоз. Т е сам тросик внутри закиснет. Поэтому лучше после того как в выходной завели авто несколько раз поставьте авто на ручник и снимите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария