29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эксплуатация

подскажите почемунаваз2114 большой расход топлива.машине5месяцев.14-15литров на100км.
сергей огурцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Юрий ПроничевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Это ж как нужно ехать, чтобы такой расход был? Пробовал на своей пятнахе с места , газ в пол, тогда что то похожее по БК наблюдал. Срочно на диагностику. Это не повышенный расход, это ого-го какой.
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.
СсылкаПожаловаться
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.

модель двигателя 21126?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.

модель двигателя 21126?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, 11183, калиновский.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Это ж как нужно ехать, чтобы такой расход был? Пробовал на своей пятнахе с места , газ в пол, тогда что то похожее по БК наблюдал. Срочно на диагностику. Это не повышенный расход, это ого-го какой.
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.
СсылкаПожаловаться
и мы не знаем, насколько точно БК показывает расход, как часто прогревается авто, сколько при этом работает, горит ли "чек", стиль вождения водителя и многое другое...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Это ж как нужно ехать, чтобы такой расход был? Пробовал на своей пятнахе с места , газ в пол, тогда что то похожее по БК наблюдал. Срочно на диагностику. Это не повышенный расход, это ого-го какой.
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.
СсылкаПожаловаться
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.

Потому что у вас машина 2007 года выпуска. От датчика фаз отказались в 2011 году когда появился электродроссель. А машине автора 5 месяцев, значит она 2012 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.

Потому что у вас машина 2007 года выпуска. От датчика фаз отказались в 2011 году когда появился электродроссель. А машине автора 5 месяцев, значит она 2012 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Спасибо, Рашит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Это ж как нужно ехать, чтобы такой расход был? Пробовал на своей пятнахе с места , газ в пол, тогда что то похожее по БК наблюдал. Срочно на диагностику. Это не повышенный расход, это ого-го какой.
Для Рашида: а почему на моей пятнахе с двиглом 1,6л 2007г датчик фаз стоит.
СсылкаПожаловаться
Это не повышенный расход, это ого-го какой.

В этом я очень сомневаюсь. Если допустить что на самом деле такой расход (а такие расходы я видел), То как минимум свечи должны быть в саже. Потому что такого количества воздуха что бы этот бензин сгорал правильно не может поступить в цилиндры не при каких условиях. И двигатель будет работать на переобогащённой смеси и ЧЕК должен гореть по богатой смеси. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это не повышенный расход, это ого-го какой.

В этом я очень сомневаюсь. Если допустить что на самом деле такой расход (а такие расходы я видел), То как минимум свечи должны быть в саже. Потому что такого количества воздуха что бы этот бензин сгорал правильно не может поступить в цилиндры не при каких условиях. И двигатель будет работать на переобогащённой смеси и ЧЕК должен гореть по богатой смеси. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может там компрессор или турбина стоит? Это расход неотрегулированной ВОЛГИ, самой хреновой. По моемУ БК средний расход лето 5,5л, зимой 5,7л. Тоже как то так.
Пы. Сы. С таким расходом надо срочно к гарантийщикам - пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Может там компрессор или турбина стоит? Это расход неотрегулированной ВОЛГИ, самой хреновой. По моемУ БК средний расход лето 5,5л, зимой 5,7л. Тоже как то так.
Пы. Сы. С таким расходом надо срочно к гарантийщикам - пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пы. Сы. С таким расходом надо срочно к гарантийщикам - пусть разбираются.

А я думаю лучше ещё раз перепроверить расход топлива. Как тут уже писали, мерить надо литрами залитыми в бак.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пы. Сы. С таким расходом надо срочно к гарантийщикам - пусть разбираются.

А я думаю лучше ещё раз перепроверить расход топлива. Как тут уже писали, мерить надо литрами залитыми в бак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с профессионалом, удачи.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пы. Сы. С таким расходом надо срочно к гарантийщикам - пусть разбираются.

А я думаю лучше ещё раз перепроверить расход топлива. Как тут уже писали, мерить надо литрами залитыми в бак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ко мне заезжал один клиент с точно такой же жалобой на повышенный расход по БК. Когда начал проверять что он там видит, то оказалось что он смотрит на напряжение бортовой сети а не на расход топлива. Так что всяко может быть.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ко мне заезжал один клиент с точно такой же жалобой на повышенный расход по БК. Когда начал проверять что он там видит, то оказалось что он смотрит на напряжение бортовой сети а не на расход топлива. Так что всяко может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понятно. И еще, про свой расход, я не хвастаюсь, просто в городском режиме езжу мало (живу в сельской местности), пробеги сравнительно большие - 50, 100, 200, 300 км. Видать потому и цифры такие, да и БК доверяю, со стрелкой указателя топлива сверяюсь и с заправкой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну понятно. И еще, про свой расход, я не хвастаюсь, просто в городском режиме езжу мало (живу в сельской местности), пробеги сравнительно большие - 50, 100, 200, 300 км. Видать потому и цифры такие, да и БК доверяю, со стрелкой указателя топлива сверяюсь и с заправкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот, средний расход в городе может далеко зашкаливать за разумные пределы (короткие поездки, частые ночные прогревы, пробки в больших городах - все это увеличивает средний расход в пересчете количества заправленного бензина на пройденный километраж).
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
две машины трасса 280км туда расход одинаковый обратно экономия на oдной 7.8 на другой 8.2 вопрос в каком городе бензин лучше
СсылкаПожаловаться
Vikont
Я на своей новой пятнашке поехал в Тольятти. По возврату должен был пройти ТО1 как раз получился пробег 2800 км. Выехал из дома с полным баком прямо под горлышко приехал в Тольятти к подъезду прошел ровно 350 км , немного поездил по городу где то 50 км потом домой. Домой вернулся еще лампочка даже не горела. Лампа загорелась где то еще через 75 - 80 км. вот вам и притирка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария