24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент (комментарии не обязательны)

Не хотела ехать в Финляндию за свининой, но хохол упрямый, его не переспоришь. Уговорил меня провести эксперимент, чтобы убедить меня, что наша свинина хуже финской. Сегодня смотались очень быстро, народу мало, уже в 3 часа вернулись в Выборг и для сравнения купили в большом сетевом гипермарке такой же охлаждённой свинины как в Финке. Финская по сегодняшнему курсу стоит 152 руб./кг. Наша - 280 руб./кг.
Вот слева розовая - это наша, из неё жидкость сочиться и когда жаришь пена на всю сковороду. А справа в кастрюле - финская, от неё пены нет совсем и вкус намного лучше. Короче шприцуют у нас всё мясо для веса и сохранности.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
489
жДуняВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
* в два с небольшим раза дороже*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ир, финны не дураки, чтобы продавать себе в убыток...
раз идет по такой цене, как написала Тоня, значит
оно именно так и стоит- такое качество у неё значит...
ибо, сами финны покупают чуть дальше от границы по
совсем другим ценам, а значит и качеству...
а в таких "клёвых" местах попробуй хоть одного найти,
хотя им доехать в такие райские места- минутное дело!
но ведь не едут почему-то...
они деньги считают не меньше нашего!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на жДуня
жДуня
Ир, финны не дураки, чтобы продавать себе в убыток...
раз идет по такой цене, как написала Тоня, значит
оно именно так и стоит- такое качество у неё значит...
ибо, сами финны покупают чуть дальше от границы по
совсем другим ценам, а значит и качеству...
а в таких "клёвых" местах попробуй хоть одного найти,
хотя им доехать в такие райские места- минутное дело!
но ведь не едут почему-то...
они деньги считают не меньше нашего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я тебе про тоже. Качественный продукт и стоит гораздо дороже, и в принципе по ценнику совпадает с нашей хорошей свининой.
Кстати рахат-лукум органик в Турции тоже был дороже чем неорганик. Сдается мне там это обычная пропарция.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так и я тебе про тоже. Качественный продукт и стоит гораздо дороже, и в принципе по ценнику совпадает с нашей хорошей свининой.
Кстати рахат-лукум органик в Турции тоже был дороже чем неорганик. Сдается мне там это обычная пропарция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я подтвердила твои слова... )))
не спорила ни разу!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на жДуня
жДуня
Так и я подтвердила твои слова... )))
не спорила ни разу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче спать нам пора, полуночницам) Толчем воду в ступе уже)
Споки)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Короче спать нам пора, полуночницам) Толчем воду в ступе уже)
Споки)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приятных снов! )))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Стас, шопинг в Европе полностью окупает отдых в Европе.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Хозяйка наскулила?!)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Тоня! А чего Вован раздетый? В летней куртке?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Тоня! А чего Вован раздетый? В летней куртке?
СсылкаПожаловаться
В УАЗе жарко. А далеко от машины не отползает.
СсылкаПожаловаться
жДуня
И немного о можно или нельзя ввозить мсяо...
"В Россию из Суоми можно ввести готовую продукцию животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза."
http://fontanka.fi/articles/5931/
http://e-finland.ru/turistu/podgotovka/p...

Всё, что в вакуумной упаковке- не контрабанда!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на жДуня
жДуня
И немного о можно или нельзя ввозить мсяо...
"В Россию из Суоми можно ввести готовую продукцию животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза."
http://fontanka.fi/articles/5931/
http://e-finland.ru/turistu/podgotovka/p...

Всё, что в вакуумной упаковке- не контрабанда!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и мы всё время это с соседками обсуждаем, а они уверяют, что ловят и дела заводят за сырое мясо. У нас же много пограничников среди соседей - у них друзья на МАПП работают, рассказывают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот и мы всё время это с соседками обсуждаем, а они уверяют, что ловят и дела заводят за сырое мясо. У нас же много пограничников среди соседей - у них друзья на МАПП работают, рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сколько раз пересекала границу- ни одного дела не завели...
видимо, лентяи на границе нам попадались... (тьфу-тьфу-тьфу...) )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на жДуня
жДуня
Вот сколько раз пересекала границу- ни одного дела не завели...
видимо, лентяи на границе нам попадались... (тьфу-тьфу-тьфу...) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они "шпикулянтов" по паспорту отслеживают. Сейчас их мало из-за курса евро, а раньше шоп-туры были и многие тётки на этом жили - у кого штампы чаще раза в месяц, того и проверяли усиленно и штрафы выписывали. Мы то ездим через 3 месяца, когда у Вовы 90 дней регистрации кончаются. Страховка на машину на 15 дней, так в субботу съездим, потом через 2 недели возврат по инвойсу получаем и ещё раз плаваем. Просто в Питере по такой цене в аквапарк не попадёшь. У нас в будний день с 9 до 17 мининмум 500 руб. за 3 часа, а по выходным от 1000 руб. А у финнов очень приятно - гидромассаж, сауна, чистый бассейн - 330 руб за 1,5 часа.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
И немного о можно или нельзя ввозить мсяо...
"В Россию из Суоми можно ввести готовую продукцию животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза."
http://fontanka.fi/articles/5931/
http://e-finland.ru/turistu/podgotovka/p...

Всё, что в вакуумной упаковке- не контрабанда!!!
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо,жДуня,что ты есть! А нам Тоня такие сказки рассказывает!)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот хорошо,жДуня,что ты есть! А нам Тоня такие сказки рассказывает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну её-то тоже не заарестовали... )))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
Ну её-то тоже не заарестовали... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю,не знаю... Может под давлением,из местного,ихнего СИЗО... Народ соблазняет!)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
И везти можно только при наличии на посту вет контроля.У нас на одном посту его нет.Раньше спокойно возили. Сейчас проблемно.
СсылкаПожаловаться
Правдоруб
А ты не пробывала нашу нормальную свинину купить?
+В европе дотации от государства фермерам выращивающим скот..Поэтому мясо гораздо дешевле..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Тоня, похоже финская свининка вчера ещё мычала. Уж больно красная. Ты правильно выговорила "кило свинины" по-фински?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария