24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим на бензине.

Раньше заправлялся на заправке. Расход зашкаливал. Теперь заправляюсь у частника, который работает на заправке-практически паспортные данные по расходу. Звонок и привозит 1-2-3 канистры 95 го по цене 25 рублей за литр. Пробег увеличился, цена уменьшилась-на заправке 95 й-29 с копейками. 20 литровые канистры залиты под пробку-недолива точно нет. У нас в городе 3 брэнда заправок Роснефть, Лукойл и Газпром, где работает "Частник" прекрасно знаю, так что бензин фирменный. Мне и 92 можно лить, но он не заправляет, говорит, что основной у нас 95 в стране и большинство клиентов предпочитают 95, связываться с 92 ему нет смысла, труднее найти клиентов, а клиентов у него несколько десятков человек на 95 й. А я бы с удовольствием покупал 92 по 22-23 рубля при цене на заправке 27. Вот и думайте, сколько заливают Вам в бак при заправке на АЗС.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Игорь КондратьевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Если есть что сказать по теме-пиши, а если нет, то и нечего брызгать ядовитой слюной, "Правдюк". Почитай комменты в теме-большинство с этим сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитал, большинство тебе не верит, или сразу заявляет - дешёвая похвальба.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Мелеш сам не зная что.

Ещё раз убедился что рассуждаеш про вещи с которыми не сталкиваешся и не знаеш этих дел.
Рассуждения строиш на каких то своих догадках или где то , что то услышал.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
1.Хамить дядя не нужно.
2.Нужно быть полным дебилом чтоб кому то под видом бензина или соляры продавать байду.

Всё это продаётся через знакомых и не кто не будет подставляться. Причём сделки эти взаимовыгодны как для продающего так и для покупающего.
Или ты думаеш что пришёл на рынок а там стоят продавцы с канистрами на которых написано "бензин" , "солярка".

Тебе на заправке могут официально продать байду.
А я звоню говорю нужно тонну соляры - мне говорит перодавец - "погоди пару дней привезут зимнюю - сейчас летняя , не хочу чтоб у тебя проблеммы в дороге были"
Как ты думаеш куда денется летняя солярка - тем лохам которые свято верят в законность и честность офф. заправок.

У меня в 5ти километрах аэродром - где керосина море. Не у кого даже мысли не возникает продавать его под видом солярки.

СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Заправлялся у частников, основной минус - перебои с бензином и качество, заправлялся на разных АЗС минус- разное качество бензина и недоливы, сейчас методом проб и ошибок определил для себя 2-3 АЗС с качественным бензином и без недоливов(поверьте есть и такие), заправляюсь только там и не знаю бед!
СсылкаПожаловаться
Евгений Митрофанов
Когда по трассе иду на дальняк, стараюсь заливать только Лукоил, возле дома так же Лукоил и невероятно но факт есть у нас одна заправка еще Советских времен с советскими колонками вся обшарпанная так вот тоже очень хороший бензин .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгений Митрофанов
Евгений Митрофанов
Когда по трассе иду на дальняк, стараюсь заливать только Лукоил, возле дома так же Лукоил и невероятно но факт есть у нас одна заправка еще Советских времен с советскими колонками вся обшарпанная так вот тоже очень хороший бензин .
СсылкаПожаловаться
В штате Лукойла , на базе его дочернего ОП Луком "А", есть служба которая осуществляет контроль за деятельностью своей сети АЗС. Ребята мотаются по своему подведомственному региону и делают контрольный замер отпущенного топлива и его экспресс анализ.+ в штате есть человек, который великолепно разбирается в ККМ и бухгалтерии. Нижегородские мотаются от Москвы и до Перьми. Волгоградские ребята по югу работают. За остальные компании не скажу, но наверняка есть. Родоначальник этого был Юкос
СсылкаПожаловаться
Евгений Серебряков
Технология очень проста. Скидываются и покупают бензин. Доводят до нужной кондиции и продают. Сегодня опт 22 руб/л. Может даже быть и дешевле. Частник дорожит постоянными клиентами.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Расскажу одну байку.)))
Однажды, вы купили килограмм сала. Несете домой и по дороге, здороваясь, дали подержать этот шмат одному другу, второму, третьему... двадцатому.
Придя домой вы решаете проверить, а не обманули ли вас в магазине и с удивлением обнаруживаете что кусок сала весит ровно килограмм!
Думаете к чему я этот бред несу? Тогда подумайте о том, что у ВСЕХ, кому вы давали подержать этот кусок, руки будут МАСЛЯННЫЕ!)))))))))))
А серьёзно, допустимая погрешность в определении количества ГСМ при погрузке в ж/д цистерны емкостью до 120 тонн = 400-600 кг, свыше 120 тонн = 600-800 кг. Ошибка при замере в резервуаре ( 10 000 тонн), на нефтебазе , уровня налитого продукта всего на 2 миллиметра дает ошибку порядка 1,5 тонн. Ошибка в температуре продукта дает гораздо меньше, а вот ошибка в плотности продукта дает очень большую погрешность.!))) Кроме того существует такое понятие как "нормы естественной убыли". Желающие узнать сколько это - просто погуглите! И ещё, на большинстве колонок АЗС стоят расходомеры, которые выдают количество протекаемого продукта ( по типу водопроводного счетчика) и ему абсолютно по барабану сколько в емкости под землей расширилось или сжалось топлива. Поверьте, это только кусочек айсберга, и обманывать клиента на АЗС просто нет смысла.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Заправился сегодня, в багажнике у заправщика 10 канистр больше не помещается, передо мной в Опель Антару 40 литров залили, после меня в Фокус канистру, клиенты постоянные заправщик за качество бензина отвечает, иначе просто разорвут.
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
На АЗС топливо поступает по МАССЕ (температура и плотность при отпуске с базы указаны в наклдной), а продается ЛИТРАМИ. Тут уж какую оператор поставит плотность и температуру, такую выручку он и получит (и для себя). Так например 100кг. бензина может составить 125 литров а может и 132 (условно, в справочник лезть неохота). И мы так же покупаем бензин по условной цене, поэтому холодный бензин покупать выгоднее. (Заправляйтель зимой в железные канистры на лето :-)) )
СсылкаПожаловаться
Вика Яровая
А я экономлю топливо просто покупая топливные карты Лукойл . Тоже неплохой вариант экономии топлива, особенно когда занимаешь дальними поездками и тратишь очень много топлива. Экономия достаточно ощутимая, когда поездишь так пару месяцев. Особенно если по городу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария