3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим на бензине.

Раньше заправлялся на заправке. Расход зашкаливал. Теперь заправляюсь у частника, который работает на заправке-практически паспортные данные по расходу. Звонок и привозит 1-2-3 канистры 95 го по цене 25 рублей за литр. Пробег увеличился, цена уменьшилась-на заправке 95 й-29 с копейками. 20 литровые канистры залиты под пробку-недолива точно нет. У нас в городе 3 брэнда заправок Роснефть, Лукойл и Газпром, где работает "Частник" прекрасно знаю, так что бензин фирменный. Мне и 92 можно лить, но он не заправляет, говорит, что основной у нас 95 в стране и большинство клиентов предпочитают 95, связываться с 92 ему нет смысла, труднее найти клиентов, а клиентов у него несколько десятков человек на 95 й. А я бы с удовольствием покупал 92 по 22-23 рубля при цене на заправке 27. Вот и думайте, сколько заливают Вам в бак при заправке на АЗС.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Алексей Охотников
Ну я в основном до полного лью, а так не знаю как у вас а у меня знакомый работает на АЗС так говорил что сейчас они этим не промышляют.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну я в основном до полного лью, а так не знаю как у вас а у меня знакомый работает на АЗС так говорил что сейчас они этим не промышляют.
СсылкаПожаловаться
Чем не промышляют?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на галя панова
галя панова
Чем не промышляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недоливом.
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Недоливом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"сейчас они этим не промышляют." блажен кто верует...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Александр Илларионов
Александр Илларионов
"сейчас они этим не промышляют." блажен кто верует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я не утверждаю а говорю то что слышал от товарища. Да и давненько ни от кого не слыхал от знакомых что бы кто то на это сетовал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Илларионов
Александр Илларионов
"сейчас они этим не промышляют." блажен кто верует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Летучка" подъезжает,делается контрольный замер остатков и снимается касса. Лишака хотя бы в 10 литров нашли-АЗС штрафуется на 300 штук и вся смена за борт!))) Потребнадзор уже во вкус вошел!
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"Летучка" подъезжает,делается контрольный замер остатков и снимается касса. Лишака хотя бы в 10 литров нашли-АЗС штрафуется на 300 штук и вся смена за борт!))) Потребнадзор уже во вкус вошел!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галя панова
галя панова
Что серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, " понарошку!"))) Их сейчас только ленивый не проверяет. Даже в полиции отдельно подразделения есть по контролю топлино - энергетического комплекса и в УК отдельно пункт сделали с повышенной ответственностью!
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не, " понарошку!"))) Их сейчас только ленивый не проверяет. Даже в полиции отдельно подразделения есть по контролю топлино - энергетического комплекса и в УК отдельно пункт сделали с повышенной ответственностью!
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Првет Саш.
Да подтверждаю.
Оператор прежде чем кому то обналичить карту отзваниваеться своим клиентам - сколько возьмут.
И мы подскакиваем в течении получаса что забрать "излишки".

СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"Летучка" подъезжает,делается контрольный замер остатков и снимается касса. Лишака хотя бы в 10 литров нашли-АЗС штрафуется на 300 штук и вся смена за борт!))) Потребнадзор уже во вкус вошел!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так они и меняются на заправках раз в два месяца... у меня было круче, подъездаю, заправляю на 800 рублей, выбивает чек, иду к машине, до 40 рублей дошло и остановилось, я подождал и пошёл с чеком на разборки, подхожу, пока разбирался оператор- ну вроде да вот пошло ещё на 400, подхожу, уже не бежит, на табло 400 рублей... у меня сомнение, я к оператору- точно долила? точно, я говорю- буду стоять, завел машину стою тогда по 25 гдето литр был, всё таки 16 литров это явно видно будет, смотрю, у меня ( было где то литров 10) дошло до пол бака и всё, я назад, оператор- ничего не знаю ...в общем я звонил по телефону указанному на заправке и мужик всё решил, тупо приказав залить на 400 рублей. Даже не спорил со мной.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Раньше у нас во двор "Волга" военная приезжала и солдатик бензин продавал, но их военное училище закрыли.
Сегодня ночью пытались открутить крышку с бензобака на УАЗе, не смогли открыть, но крышку сломали и утром я ехала, а бензин тёк по боку и вонял.
А сигнализация не сработала.
Но я всё равно рада. что я езжу на газу, газ по 16 руб. и его уж точно не сопрут.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Здесь дело не в недоливах.
Просто на заправках обналичивают топливные карты.

Я беру 92 по 20 руб за литр.
Саляру по 22 рубля.

Заправщики обналичиваю карты примерно по 17 рублей что саляру что бензин.

80тый я беру напрямую у одного по 17.
Так как запрвщики ему предлагают сдавать по 15.

Так что вот откуда ноги растут.

СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Slavik
Slavik
Здесь дело не в недоливах.
Просто на заправках обналичивают топливные карты.

Я беру 92 по 20 руб за литр.
Саляру по 22 рубля.

Заправщики обналичиваю карты примерно по 17 рублей что саляру что бензин.

80тый я беру напрямую у одного по 17.
Так как запрвщики ему предлагают сдавать по 15.

Так что вот откуда ноги растут.

СсылкаПожаловаться
расскажи про эти карты?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
расскажи про эти карты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На гос предприятиях наличку на заправку не дают а выдают пластиковые карты.

То биш подьезжаеш на заправку подаеш карту тебе запрвляют и с карты списывают - а после заводу выставляют счёт.
То есть теоретически украсть нельзя.

Но делаеться так оператор списывает с карты топливо а водителю отдаёт наличку - только к примеру бензин стоит 27 он "покупает" у водилы по 17.
Теперь у него излишек - он звонит к "примеру" мне - я подезжаю и заправляюсь с колонки по 20 руб - без чека соответственно.

По трассе дальнобой скидывает так по рации.
Заезжаен на заправку и кричит сдам 200 литров - подьезжаеш с другой стороны он идёт подаёт карту а ты заправляеш с ним рассчитываешся - соответственно дешевле.

СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Slavik
Slavik
На гос предприятиях наличку на заправку не дают а выдают пластиковые карты.

То биш подьезжаеш на заправку подаеш карту тебе запрвляют и с карты списывают - а после заводу выставляют счёт.
То есть теоретически украсть нельзя.

Но делаеться так оператор списывает с карты топливо а водителю отдаёт наличку - только к примеру бензин стоит 27 он "покупает" у водилы по 17.
Теперь у него излишек - он звонит к "примеру" мне - я подезжаю и заправляюсь с колонки по 20 руб - без чека соответственно.

По трассе дальнобой скидывает так по рации.
Заезжаен на заправку и кричит сдам 200 литров - подьезжаеш с другой стороны он идёт подаёт карту а ты заправляеш с ним рассчитываешся - соответственно дешевле.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё, спасибо, я понял, я думал можно купить карту, типо на полгода вперёд, как было когда то, типо без повышений будет, а по такой я заправлялся, парни около заправки тёрлись и предлагали, я заливался по литражу, и нал сразу отдавал им, естественно меньше чем цена на заправке. то есть оператор не грел руки, парни потому что не торопились и сами нашли покупателя.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Никто и ни за какие деньги не расскажет тебе каким образом уходит бензин на сторону.Из емкостей заправок или из емкостей бензовозов,привозящих этот бензин.А колонки проверяют регулярно.Дополнительно по любой жалобе клиента.Колонки сейчас электронные,так что если заплатил за 20л,на дисплее столько и увидишь.Если не влезло 2-3л,у нас на лукойле деньги возвращают немедленно.Удается покупать "дешевый",скажем так бензин-радуйся.Но зачем хвастаться?
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Никто и ни за какие деньги не расскажет тебе каким образом уходит бензин на сторону.Из емкостей заправок или из емкостей бензовозов,привозящих этот бензин.А колонки проверяют регулярно.Дополнительно по любой жалобе клиента.Колонки сейчас электронные,так что если заплатил за 20л,на дисплее столько и увидишь.Если не влезло 2-3л,у нас на лукойле деньги возвращают немедленно.Удается покупать "дешевый",скажем так бензин-радуйся.Но зачем хвастаться?
СсылкаПожаловаться
"так что если заплатил за 20л,на дисплее столько и увидишь" --увидишь-то 20 а сколько вольют?. Приезжаешь на АЗС с горящей лампочкой на датчике уровня топлива с паспортным объемом бака
56 л.-вливают до полного 57 и хоть ссы в глаза все божья роса-"у Вас столько вошло!" А Вы говорите-
электроника...
СсылкаПожаловаться
Александр Илларионов
"так что если заплатил за 20л,на дисплее столько и увидишь" --увидишь-то 20 а сколько вольют?. Приезжаешь на АЗС с горящей лампочкой на датчике уровня топлива с паспортным объемом бака
56 л.-вливают до полного 57 и хоть ссы в глаза все божья роса-"у Вас столько вошло!" А Вы говорите-
электроника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Калине был бак 50 литров, влезало 53....При том, что на каком-то бензине я ещё на АЗС приехал. Думаете, почему не заправаляют в пластиковую и стеклянную тару? Чтбы не было сразу видно, сколько не долили. На многих канистрах пластиковых риски есть (отметки с указанием объема) .
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на shaman
shaman
На Калине был бак 50 литров, влезало 53....При том, что на каком-то бензине я ещё на АЗС приехал. Думаете, почему не заправаляют в пластиковую и стеклянную тару? Чтбы не было сразу видно, сколько не долили. На многих канистрах пластиковых риски есть (отметки с указанием объема) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пластиковую и стеклянную тару не заправляют по пожарной и просто технике безопасности.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
В пластиковую и стеклянную тару не заправляют по пожарной и просто технике безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, Вы сами-то в это верите? Что, бензин, заправляемый в железную или алюминиевую канистру не воспламеняется? Или вот ещё поясните, как же так на некоторых автомобилях устанавливают пластиковые топливные баки? А отстойники для топлива, фильтры, деляют пластиковыми и стеклянными? Это всё отмазки владельцев АЗС, чтобы их мошенничество не было столь очевидным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария