Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Экономика должна быть экономной.Часть 1.

Вчера жена послала в магазин пополнить запасы крупы.Приятно удивили цены.Пакет гречки мистралевской 900 грамм 148,пакет риса мистралевского 900 грамм 98,но убил наповал горох мистралевский 500 грамм 90 рублей.Включаю сейчас первый канал ТВ и мне дядя популярно объясняет что купил я в магазине совсем не то что надо.Оказывается самая полезная мука это мука низкого качества и рис надо покупать самый дешёвый и сахарный песок в полиэтиленовом пакете.Получиться и дёшево и полезно.Буду теперь с нетерпением ждать передачи в которой мне расскажут как правильно стирать полиэтиленовый пакет чтоб не покупать новый.А может самому сходить в гараж за подшивками журнала Наука и жизнь семидесятых годов прошлого века и почитать там полезные советы для советской интеллигенции как прожить на одну зарплату.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Светам Светам
Чёт не припомню , чтобы советская интеллигенция 70-х голодала ...
Профессора Тихомировы точно не бедствовали)
СсылкаПожаловаться
Светам Светам
СсылкаПожаловаться
Тогда дифисит был вкус специфический.Вот и приходилось выкручиваться.А сейчас похоже наступает дифисит денег в карманах трудящихся.
СсылкаПожаловаться
Тогда дифисит был вкус специфический.Вот и приходилось выкручиваться.А сейчас похоже наступает дифисит денег в карманах трудящихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столица всегда кушала нормально , это я могу сказать, как человек ,проживший 20 лет в 170 км от неё и регулярно там затаривавшийся и тряпками и едой ..
А нынче кризис плавно перетёк в новую экономическую реальность : стало больше нищих и миллиардеров)
Это надолго ,Вячеслав )
СсылкаПожаловаться
Светам Светам
СсылкаПожаловаться
я так понял Лана,что Ваша родословная имеет отношение к Тихомировым.
СсылкаПожаловаться
Aleks
я так понял Лана,что Ваша родословная имеет отношение к Тихомировым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь ..." Я вышел родом из народа";))
К сожалению, не могу похвастаться знанием своей родословной ...По папиной линии купцы вроде были ..Деменьевы...Он сиротой был после ВОВ, бабушка растила ...
СсылкаПожаловаться
Светам Светам
Отнюдь ..." Я вышел родом из народа";))
К сожалению, не могу похвастаться знанием своей родословной ...По папиной линии купцы вроде были ..Деменьевы...Он сиротой был после ВОВ, бабушка растила ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как то по молодости знаком был с одной ...,как оказалось завтрак мне готовила правнучка графа Ланского . а так обычная дворовая стерва.
СсылкаПожаловаться
Aleks
как то по молодости знаком был с одной ...,как оказалось завтрак мне готовила правнучка графа Ланского . а так обычная дворовая стерва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...Остапа понесло"(С)
СсылкаПожаловаться
Светам Светам
СсылкаПожаловаться
Тогда надо было всё с чёрного входа добывать.Это я про семидесятые.Ездил я в Москву за продуктами.С тех пор стойкая неприязнь к москвичам.До сих пор помню фразу-понаехали тут,всё расхватали.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Тогда надо было всё с чёрного входа добывать.Это я про семидесятые.Ездил я в Москву за продуктами.С тех пор стойкая неприязнь к москвичам.До сих пор помню фразу-понаехали тут,всё расхватали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с отцом тоже мотались в Москву за едой и тряпками : 2,5 часа на электричке , билеты недорогие , поезда - каждые 30 минут ...
Московский метрополитен как родной был ..Москвичи кривились иногда , конечно , мы очереди создавали ...Но как-то нас ..рать на них было ) Сейчаас в Москву приезжаю ,как в чужой иностранный город ...
СсылкаПожаловаться
ИКос
Крупа вообще не тот продукт, который в принципе может как то влиять на экономику семьи, т к ежедневное потребление в ценовом выражении очень мало. Поэтому подорожание даже в пять раз практически никак не скажется на бюджете семьи. Не на том экономите. Для экономии лучше расписать, на что, сколько денег уходит в месяц и выделить самые большие траты и подумать как их можно сократить. Типа, не пить кофе в кафе утром полдороге на работу за 150-200 рублей каждый день, в выпить перед выходом из дома, а экономию пустить на 20-25 кг гречки, которых хватит на ближайшие лет 5:)
СсылкаПожаловаться
ИКос
Крупа вообще не тот продукт, который в принципе может как то влиять на экономику семьи, т к ежедневное потребление в ценовом выражении очень мало. Поэтому подорожание даже в пять раз практически никак не скажется на бюджете семьи. Не на том экономите. Для экономии лучше расписать, на что, сколько денег уходит в месяц и выделить самые большие траты и подумать как их можно сократить. Типа, не пить кофе в кафе утром полдороге на работу за 150-200 рублей каждый день, в выпить перед выходом из дома, а экономию пустить на 20-25 кг гречки, которых хватит на ближайшие лет 5:)
СсылкаПожаловаться
Почему.Дядя с экрана объяснил что если покупать крупу ниже сортом то можно съэкономить 700 рублей.Только вот не объяснил как сделать чтоб каша из дешёвой крупы плесенью не пахла.Но это наверняка объяснят в следующей передаче.
СсылкаПожаловаться
Почему.Дядя с экрана объяснил что если покупать крупу ниже сортом то можно съэкономить 700 рублей.Только вот не объяснил как сделать чтоб каша из дешёвой крупы плесенью не пахла.Но это наверняка объяснят в следующей передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну когда в СССР с мясом был напряг,нам тоже разъясняли,что надо больше рыбы кушать.А сейчас почему-то и рыба кусается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да одинаково пахнёт гречка и даже чаще лучше пахнёт та, что на развес продаётся как раз. Цена чаще всего надумана. Да даже одна и также мистралевская будет иметь большую разницу, если она продаётся где то в Магните или в каком то элитном супермаркете. Причём некоторые считают, что покупая в Магните, ты покупаешь некачественную:) хотя это она и та же крупа.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Да одинаково пахнёт гречка и даже чаще лучше пахнёт та, что на развес продаётся как раз. Цена чаще всего надумана. Да даже одна и также мистралевская будет иметь большую разницу, если она продаётся где то в Магните или в каком то элитном супермаркете. Причём некоторые считают, что покупая в Магните, ты покупаешь некачественную:) хотя это она и та же крупа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие ещё в Азбуке вкуса затовариваются тем же самым, что в Магните или Пятёрке можно купить в 2 раза дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Многие ещё в Азбуке вкуса затовариваются тем же самым, что в Магните или Пятёрке можно купить в 2 раза дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом говорят - что то все подорожало:) я вообще не очегь понимаю как определяют повышение цен и на какие проценты, т к рядом несколько магазинов и во всех разные цены...причём в каждый день разные по разным магазинам. Одно и тоже молоко может стоить от 48 до 58 рублей. Потом как то ещё загадочно появляются какие то распродажи. Магнит, к примеру, берет и во вторник делает скидку на все масло подсолнечное 20 процентов. А в среду оно опять как обычно. В глобус ещё езжу. Тоже то масло сливочное стоит 80 рублей, а потом приходишь...110 одни тоже. Думаешь...может срок выходит - смотришь, да нет свежее. А суть в том, что сети постоянно мудрят, а прибыль у них видимо такая, что даже при скидках 20 процентов все равно будет прибыль. А что из этих всех цен...Азбука вкуса там или магнит дорожает...это загадка.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
Если думать что скотина святым воздухом питается ,то похрен,что пять ,что в десять. Чё вы тогда орёте что творог мясо в цене перегнал?)
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Вами. Стоимость завтраков в кафе "Пушкин", отнимут изрядную часть бюджета даже среднестатистического москвича, который является нуворишем... в глазах не проживающего... в городе миллионеров.
СсылкаПожаловаться
Я покупаю только то, на что в данный момент в данном супермаркете скидка. В обед на работе тётки ходят в Пятёрку, в Дикси, в Перекрёсток, приносят рекламу и говорят - сегодня в Пятёрке яйца в полцены, сосиски 2 по цене 1 и т.п. Ну я иду и покупаю. То же и в Дикси. Так и на сахар и на рис и на гречку и на картошку бывает. Всё можно купить и иметь дома запас.
СсылкаПожаловаться
Я покупаю только то, на что в данный момент в данном супермаркете скидка. В обед на работе тётки ходят в Пятёрку, в Дикси, в Перекрёсток, приносят рекламу и говорят - сегодня в Пятёрке яйца в полцены, сосиски 2 по цене 1 и т.п. Ну я иду и покупаю. То же и в Дикси. Так и на сахар и на рис и на гречку и на картошку бывает. Всё можно купить и иметь дома запас.
СсылкаПожаловаться
Тебе хорошо ты всё что купишь по скидке на Воване испытываешь а нам как быть.
СсылкаПожаловаться
А особенно чай и кофе - эти товары без большой скидки я не покупаю никогда.
СсылкаПожаловаться
А особенно чай и кофе - эти товары без большой скидки я не покупаю никогда.
СсылкаПожаловаться
Ну на хороший чай или кофе скидок то особо не бывает.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А зачем вообще нужны запасы? Пошёл купил пару кило, съел, пошёл, ещё купил.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А зачем вообще нужны запасы? Пошёл купил пару кило, съел, пошёл, ещё купил.
СсылкаПожаловаться
совковая отрыжка, не иначе)
СсылкаПожаловаться
Маричка
совковая отрыжка, не иначе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Очень много покупаю гречи и риса для своего алабая.Цены действительно выросли.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
А у меня салака гречку не любила...геркулес, пшено в основном...но лучше всего хребтовые горящие кости :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
А я своего костями с которых мясо срезали кормлю. Лень варить. А ему нравится похоже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Насчёт "салаки" не знаю,но у меня алабай любит рубец,желудки куриные,говядинку и путассу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Насчёт "салаки" не знаю,но у меня алабай любит рубец,желудки куриные,говядинку и путассу.
СсылкаПожаловаться
прожорлив, однако)и губа не дура у него)насчет поесть)
СсылкаПожаловаться
Aleks
рис "басмати"- как то больше всего нравиться. хотя моя женщина ещё пару разных сортов пользует, гречка тоже необходима-но быстрого приготовления. а так в рационе на выхи- овощные салаты и два сорта -оливковое и виноградное. естественно морепродукты, рыба. мясо редко да и то когда внуки приходят. пока нормально по деньгам, поэтому не особо присматриваюсь да и нет времени.
СсылкаПожаловаться
Ты себя к Советской интеллигенции не причисляй!В то время,как создавались ракеты в НИИ,твой топчан ждал своего хозяина из поездки за краковской,из Московии!))
СсылкаПожаловаться
Ты себя к Советской интеллигенции не причисляй!В то время,как создавались ракеты в НИИ,твой топчан ждал своего хозяина из поездки за краковской,из Московии!))
СсылкаПожаловаться
А ну дыхни.
СсылкаПожаловаться
А ну дыхни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых,не ты мой работодатель.Во вторых,в каждой теме,в последнее время,ты всем задаёшь подобный вопрос,что наводит на мысль об адекватности самого вопрошателя...Подумай над этим,и если нечего сказать,то промолчи или выдай что-нить в стили Ольги Ивановой.))Пароль "Касобланка"!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Расскажи как сам харчевался в 70-90.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Расскажи как сам харчевался в 70-90.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не желудок думает в отличии от приматов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru