29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономика должна быть экономной.Часть 1.

Вчера жена послала в магазин пополнить запасы крупы.Приятно удивили цены.Пакет гречки мистралевской 900 грамм 148,пакет риса мистралевского 900 грамм 98,но убил наповал горох мистралевский 500 грамм 90 рублей.Включаю сейчас первый канал ТВ и мне дядя популярно объясняет что купил я в магазине совсем не то что надо.Оказывается самая полезная мука это мука низкого качества и рис надо покупать самый дешёвый и сахарный песок в полиэтиленовом пакете.Получиться и дёшево и полезно.Буду теперь с нетерпением ждать передачи в которой мне расскажут как правильно стирать полиэтиленовый пакет чтоб не покупать новый.А может самому сходить в гараж за подшивками журнала Наука и жизнь семидесятых годов прошлого века и почитать там полезные советы для советской интеллигенции как прожить на одну зарплату.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Тогда дифисит был вкус специфический.Вот и приходилось выкручиваться.А сейчас похоже наступает дифисит денег в карманах трудящихся.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
я так понял Лана,что Ваша родословная имеет отношение к Тихомировым.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
как то по молодости знаком был с одной ...,как оказалось завтрак мне готовила правнучка графа Ланского . а так обычная дворовая стерва.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
как то по молодости знаком был с одной ...,как оказалось завтрак мне готовила правнучка графа Ланского . а так обычная дворовая стерва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...Остапа понесло"(С)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Тогда надо было всё с чёрного входа добывать.Это я про семидесятые.Ездил я в Москву за продуктами.С тех пор стойкая неприязнь к москвичам.До сих пор помню фразу-понаехали тут,всё расхватали.
СсылкаПожаловаться
E-So
Крупа вообще не тот продукт, который в принципе может как то влиять на экономику семьи, т к ежедневное потребление в ценовом выражении очень мало. Поэтому подорожание даже в пять раз практически никак не скажется на бюджете семьи. Не на том экономите. Для экономии лучше расписать, на что, сколько денег уходит в месяц и выделить самые большие траты и подумать как их можно сократить. Типа, не пить кофе в кафе утром полдороге на работу за 150-200 рублей каждый день, в выпить перед выходом из дома, а экономию пустить на 20-25 кг гречки, которых хватит на ближайшие лет 5:)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Крупа вообще не тот продукт, который в принципе может как то влиять на экономику семьи, т к ежедневное потребление в ценовом выражении очень мало. Поэтому подорожание даже в пять раз практически никак не скажется на бюджете семьи. Не на том экономите. Для экономии лучше расписать, на что, сколько денег уходит в месяц и выделить самые большие траты и подумать как их можно сократить. Типа, не пить кофе в кафе утром полдороге на работу за 150-200 рублей каждый день, в выпить перед выходом из дома, а экономию пустить на 20-25 кг гречки, которых хватит на ближайшие лет 5:)
СсылкаПожаловаться
Почему.Дядя с экрана объяснил что если покупать крупу ниже сортом то можно съэкономить 700 рублей.Только вот не объяснил как сделать чтоб каша из дешёвой крупы плесенью не пахла.Но это наверняка объяснят в следующей передаче.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Почему.Дядя с экрана объяснил что если покупать крупу ниже сортом то можно съэкономить 700 рублей.Только вот не объяснил как сделать чтоб каша из дешёвой крупы плесенью не пахла.Но это наверняка объяснят в следующей передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну когда в СССР с мясом был напряг,нам тоже разъясняли,что надо больше рыбы кушать.А сейчас почему-то и рыба кусается.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Почему.Дядя с экрана объяснил что если покупать крупу ниже сортом то можно съэкономить 700 рублей.Только вот не объяснил как сделать чтоб каша из дешёвой крупы плесенью не пахла.Но это наверняка объяснят в следующей передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да одинаково пахнёт гречка и даже чаще лучше пахнёт та, что на развес продаётся как раз. Цена чаще всего надумана. Да даже одна и также мистралевская будет иметь большую разницу, если она продаётся где то в Магните или в каком то элитном супермаркете. Причём некоторые считают, что покупая в Магните, ты покупаешь некачественную:) хотя это она и та же крупа.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
Да одинаково пахнёт гречка и даже чаще лучше пахнёт та, что на развес продаётся как раз. Цена чаще всего надумана. Да даже одна и также мистралевская будет иметь большую разницу, если она продаётся где то в Магните или в каком то элитном супермаркете. Причём некоторые считают, что покупая в Магните, ты покупаешь некачественную:) хотя это она и та же крупа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие ещё в Азбуке вкуса затовариваются тем же самым, что в Магните или Пятёрке можно купить в 2 раза дешевле)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
Многие ещё в Азбуке вкуса затовариваются тем же самым, что в Магните или Пятёрке можно купить в 2 раза дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом говорят - что то все подорожало:) я вообще не очегь понимаю как определяют повышение цен и на какие проценты, т к рядом несколько магазинов и во всех разные цены...причём в каждый день разные по разным магазинам. Одно и тоже молоко может стоить от 48 до 58 рублей. Потом как то ещё загадочно появляются какие то распродажи. Магнит, к примеру, берет и во вторник делает скидку на все масло подсолнечное 20 процентов. А в среду оно опять как обычно. В глобус ещё езжу. Тоже то масло сливочное стоит 80 рублей, а потом приходишь...110 одни тоже. Думаешь...может срок выходит - смотришь, да нет свежее. А суть в том, что сети постоянно мудрят, а прибыль у них видимо такая, что даже при скидках 20 процентов все равно будет прибыль. А что из этих всех цен...Азбука вкуса там или магнит дорожает...это загадка.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на E-So
E-So
Крупа вообще не тот продукт, который в принципе может как то влиять на экономику семьи, т к ежедневное потребление в ценовом выражении очень мало. Поэтому подорожание даже в пять раз практически никак не скажется на бюджете семьи. Не на том экономите. Для экономии лучше расписать, на что, сколько денег уходит в месяц и выделить самые большие траты и подумать как их можно сократить. Типа, не пить кофе в кафе утром полдороге на работу за 150-200 рублей каждый день, в выпить перед выходом из дома, а экономию пустить на 20-25 кг гречки, которых хватит на ближайшие лет 5:)
СсылкаПожаловаться
Если думать что скотина святым воздухом питается ,то похрен,что пять ,что в десять. Чё вы тогда орёте что творог мясо в цене перегнал?)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Крупа вообще не тот продукт, который в принципе может как то влиять на экономику семьи, т к ежедневное потребление в ценовом выражении очень мало. Поэтому подорожание даже в пять раз практически никак не скажется на бюджете семьи. Не на том экономите. Для экономии лучше расписать, на что, сколько денег уходит в месяц и выделить самые большие траты и подумать как их можно сократить. Типа, не пить кофе в кафе утром полдороге на работу за 150-200 рублей каждый день, в выпить перед выходом из дома, а экономию пустить на 20-25 кг гречки, которых хватит на ближайшие лет 5:)
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Вами. Стоимость завтраков в кафе "Пушкин", отнимут изрядную часть бюджета даже среднестатистического москвича, который является нуворишем... в глазах не проживающего... в городе миллионеров.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я покупаю только то, на что в данный момент в данном супермаркете скидка. В обед на работе тётки ходят в Пятёрку, в Дикси, в Перекрёсток, приносят рекламу и говорят - сегодня в Пятёрке яйца в полцены, сосиски 2 по цене 1 и т.п. Ну я иду и покупаю. То же и в Дикси. Так и на сахар и на рис и на гречку и на картошку бывает. Всё можно купить и иметь дома запас.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я покупаю только то, на что в данный момент в данном супермаркете скидка. В обед на работе тётки ходят в Пятёрку, в Дикси, в Перекрёсток, приносят рекламу и говорят - сегодня в Пятёрке яйца в полцены, сосиски 2 по цене 1 и т.п. Ну я иду и покупаю. То же и в Дикси. Так и на сахар и на рис и на гречку и на картошку бывает. Всё можно купить и иметь дома запас.
СсылкаПожаловаться
Тебе хорошо ты всё что купишь по скидке на Воване испытываешь а нам как быть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А особенно чай и кофе - эти товары без большой скидки я не покупаю никогда.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А особенно чай и кофе - эти товары без большой скидки я не покупаю никогда.
СсылкаПожаловаться
Ну на хороший чай или кофе скидок то особо не бывает.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А зачем вообще нужны запасы? Пошёл купил пару кило, съел, пошёл, ещё купил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария