21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эх женщины, женщины, где же ваше чутьё и прозорливость.. (сори за неавтомобильную тему)

Милым дамам посвящается Были тогда еще комуналки, знаете, когда в одной квартире проживает несколько семей. Коридор, кухня и санузел общие. Весело. Но не об этом разговор, был у меня в детстве друг Колька Ляпунов, так вот, он как раз жил в такой квартире. Они вдвоем с матерью занимали две маленькие комнаты. Одну они оборудовали под кухню, а во второй было все остальное: кровати, шифонер, стол, где Колька готовил уроки, проигрыватель с моднятскими пластинками. Было нам по 14 лет, учились в 7 классе, правда в разных школах. Играли в футбол, гоняли на велосипедах, лазили в сады тырить яблоки, короче были мы еще в беззаботном детстве. Но, правда, Колька был не по возрасту крупнее и развитее нас, своих сверстников. У него были здоровенные руки и широкие плечи, три - четыре раза он мог выжать двухпудовку, что даже взрослому мужику не всякому дано. Кличка школьная у Кольки была соответствующая - "Дядька". Иногда, правда обзывали жирняком, за что могли крепко получить по шее. Не был Колька жирняком, просто был широк в кости и плечах. Одно выдавало в Кольке его юный возраст - детское наивное лицо. Но, как говориться, не было печали.. К ним в квартиру, в освободившуюся комнату поселили одинокую девушку Олю Кайгородцеву. Она работала на почте, а фирма эта была тогда солидная, и своих работников жильём обеспечивала. Оле было 19 лет. Красавица, стройная блондинка с темными глазами и длинными, загибающимися кверху, ресницами. Стоило ей чуть-чуть поморгать глазами, и у парней крыша ехала. Ну так вот, съехала она и у Кольки Ляпунова. А опыта ухаживания за девчонками нет, неумело, чисто по-детски он крутился возле Ольги. Стучался в её комнату под любым предлогом, заходил испуганно, и красный как рак, молчал. Если Оля просила чем-нибудь помочь, бросался сломя голову, и был при этом на вершине блаженства. Ему и объясняться с ней не надо было, по его кислой физиономии все и так было видно. Оля, однако, Кольку всерьёз не воспринимала, был у неё парень, Вовка Земнитский. Спортсмен, руководитель вокально-инструментального ансамбля, студент 3 курса института архитектуры, ну в общем звезда первой величины. Несчастный Колька совсем скисать начал. Со мной, как с другом, он поделился своими печалями. Я тоже рассказал, что влюбился в одноклассницу Ленку Лычагину, даже портрет её нарисовал, за что получил учебником по голове. Но у Кольки дело было намного серьёзнее. Тогда я предложил Кольке: - Дывай этому Земнитскому морду набьем. - Не надо, я сам. пробурчал Колька. Разговор у них, действительно состоялся, Колька заявился домой с разбитым носом и сразу пошел к Оле. - Я тебя люблю, и любить буду всю жизнь. Выходи за меня замуж. Я скоро выросту! Оля подошла к Кольке и поставила ему дружеский щелбан - Иди учи географию! А утром, после вечернего свидания с Вовкой, Оля пошла к колькиной матери и рассказала, что её Колька побил Вовку, и он даже есть теперь не может, и фингал у него на пол-лица, и попросила её поговорить с Колькой. Но та молодец, вмешиваться не стала, сказала Кольке просто: - Ты уже взрослый мужчина, решай сам. Но решать-то было нечего, год еще пока Оля жила в этой квартире, Колька кис как огурец. К Оле в комнату, правда уже не заходил, но если они встречались в коридоре, душа его замирала и пульс Колькин был виден даже на его ушах. Оля пыталась свести дело в шутку: - Почему не заходишь, жених? Не верила она в Колькину любовь. Потом она перешла жить куда-то ближе к Земнитскому. Мы выросли, окончили школу и отслужили в армии. Колька разыскал бывшую одноклассницу Надю Куприянову, и женился на ней. В школе Надя была тихая и незаметная девочкой. Она не была красавицей и парни на неё не обращали никакого внимания, за что она их презирала. А после женитьбы с Колькой она вдруг расцвела и похорошела.. Видно женское счастье очень сильно красит женщину. Колька в ней души не чает, характер у него видать такой, влюбчивый. Сейчас Колька работает на ЖБИ бригадиром. Самый уважаемый человек на заводе, после директора. Надя Ляпунова (Куприянова) самая счастливая женщина на свете. У них выросло трое детей, и растут уже внуки. Ольга с Земнитским жила не расписываясь 2 года, ему институт надо было закончить, так сказать не до женитьбы. А потом у него началась другая, интересная и перспективная жизнь, в которой Ольге места не нашлось. Сейчас у него хороший бизнес, свои магазины. Морду отъел как у хомяка. Ольга вышла замуж за сослуживца по почте, который спился и опустился морально. Пьет чуть не каждый день и Ольгу лупит. От былой красоты у неё не осталось и следа. Жалко её. И это не единственный пример непонятной, слепой женской любви, когда замечательная девчонка достается обыкновенному мерзавцу. А тех кто её готов на руках носит и боготворить всю жизнь, не замечает. Как то вы не так устроены, милые дамы.
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Наталья
Вопрос философский...Как бы сказал Михаил Евдокимов:"Судьба..."
СсылкаПожаловаться
Ставридкина
Можно подумать у мужчин любовь зрячая..
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь..у каждого своя судьба.
Может эта Олька до сих пор по Вовке сохнет.. А Колька по Ольке..Одной Надьке зашибись)
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Можно подумать у мужчин любовь зрячая..
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь..у каждого своя судьба.
Может эта Олька до сих пор по Вовке сохнет.. А Колька по Ольке..Одной Надьке зашибись)
СсылкаПожаловаться
да наверняка так и есть)) порой счастье лишь видимое..а в душе первая любовь,мне один знакомый,вроде и женился уже и дочка есть,а написывает периодически, зачем...последний раз написал "думаю,а что было бы если б мы поженились",а меня ну совсем не заботит этот вопрос и да бы не сказала. по закону жанра мысли на другого направлены
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да наверняка так и есть)) порой счастье лишь видимое..а в душе первая любовь,мне один знакомый,вроде и женился уже и дочка есть,а написывает периодически, зачем...последний раз написал "думаю,а что было бы если б мы поженились",а меня ну совсем не заботит этот вопрос и да бы не сказала. по закону жанра мысли на другого направлены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парниша видимо романтик..есть такие..
Тоже не пойму..пишут, с праздником поздравляют..ностальгируют по былым временам..Или я стала цинично-реалистичной))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
спасиб за рассказ! ..но я б в 19 лет, тож щелбана пацану дала))))
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Рассказ такой теплый, прям написано хорошо, душевно))
А женщины всегда больше любили мерзавцев,есть в них что-то этакое...с правильными порой скучно..но!замуж выходят именно за правильных и хороших)

Красивые парни нужны девушке, чтобы хвастаться перед подругами; верные - перед матерью; преданные - перед бывшими; мерзавцы - для души (с)
СсылкаПожаловаться
Дочь Самурая
есть еще судьба и удача...кроме красоты и ума...просто ей не повезло,а выходить за нелюбимого,только потому что будет на руках носить- тоже глупо...
СсылкаПожаловаться
Светлана Замостьянина
Про грамматическую ошибку - моя слабая ирония (профессиональная вредность) Тема банальна, но всегда актуальна. В содержание даже не вникала, а за сам текст автор заслуживает похвалы читателей. На самом деле рассказ читается легко, чувствуется умение хорошего рассказчика с описанием деталей и важных "мелочей", удачно использованы риторические приемы. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Светлана Замостьянина
Светлана Замостьянина
Про грамматическую ошибку - моя слабая ирония (профессиональная вредность) Тема банальна, но всегда актуальна. В содержание даже не вникала, а за сам текст автор заслуживает похвалы читателей. На самом деле рассказ читается легко, чувствуется умение хорошего рассказчика с описанием деталей и важных "мелочей", удачно использованы риторические приемы. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Вообще, надо признаться, грамматических ошибок действительно прорва.. Когда писал, торопился, да и машинистка из меня не ахти. Обещаю, что впредь буду осмотрительнее.)
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Вообще, надо признаться, грамматических ошибок действительно прорва.. Когда писал, торопился, да и машинистка из меня не ахти. Обещаю, что впредь буду осмотрительнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам в писатели романов идти надо, а чтоб не ошибаться машинистку можно и нанять. а история банальна и их столько вокруг
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
Вам в писатели романов идти надо, а чтоб не ошибаться машинистку можно и нанять. а история банальна и их столько вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брысь
СсылкаПожаловаться
Aire
Любовь - она иррациональна. Никакой логики в ней нет. Увы.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Рассказ тронул..

Сам был влюблен девчонку, которая была старше на год... Будучи подростком был роста небольшого, и не воспринимала она меня как потенциального кавалера... Девочка симпатичная очень была, и ей хотелось с парнями постарше общаться.. В итоге- "залетела" сразу же после школы от какого-то ухажера.. Тот ее сразу же бросил. Образования после школы уже никакого не получила, замуж до сих пор не вышла (ей 35). живет с родителями и уже 18-ти летней дочкой... Хочется подойти к ней и сказать: -Я за тобой ухаживал, а ты дурочка футболила меня!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария