11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эх женщины, женщины, где же ваше чутьё и прозорливость.. (сори за неавтомобильную тему)

Милым дамам посвящается Были тогда еще комуналки, знаете, когда в одной квартире проживает несколько семей. Коридор, кухня и санузел общие. Весело. Но не об этом разговор, был у меня в детстве друг Колька Ляпунов, так вот, он как раз жил в такой квартире. Они вдвоем с матерью занимали две маленькие комнаты. Одну они оборудовали под кухню, а во второй было все остальное: кровати, шифонер, стол, где Колька готовил уроки, проигрыватель с моднятскими пластинками. Было нам по 14 лет, учились в 7 классе, правда в разных школах. Играли в футбол, гоняли на велосипедах, лазили в сады тырить яблоки, короче были мы еще в беззаботном детстве. Но, правда, Колька был не по возрасту крупнее и развитее нас, своих сверстников. У него были здоровенные руки и широкие плечи, три - четыре раза он мог выжать двухпудовку, что даже взрослому мужику не всякому дано. Кличка школьная у Кольки была соответствующая - "Дядька". Иногда, правда обзывали жирняком, за что могли крепко получить по шее. Не был Колька жирняком, просто был широк в кости и плечах. Одно выдавало в Кольке его юный возраст - детское наивное лицо. Но, как говориться, не было печали.. К ним в квартиру, в освободившуюся комнату поселили одинокую девушку Олю Кайгородцеву. Она работала на почте, а фирма эта была тогда солидная, и своих работников жильём обеспечивала. Оле было 19 лет. Красавица, стройная блондинка с темными глазами и длинными, загибающимися кверху, ресницами. Стоило ей чуть-чуть поморгать глазами, и у парней крыша ехала. Ну так вот, съехала она и у Кольки Ляпунова. А опыта ухаживания за девчонками нет, неумело, чисто по-детски он крутился возле Ольги. Стучался в её комнату под любым предлогом, заходил испуганно, и красный как рак, молчал. Если Оля просила чем-нибудь помочь, бросался сломя голову, и был при этом на вершине блаженства. Ему и объясняться с ней не надо было, по его кислой физиономии все и так было видно. Оля, однако, Кольку всерьёз не воспринимала, был у неё парень, Вовка Земнитский. Спортсмен, руководитель вокально-инструментального ансамбля, студент 3 курса института архитектуры, ну в общем звезда первой величины. Несчастный Колька совсем скисать начал. Со мной, как с другом, он поделился своими печалями. Я тоже рассказал, что влюбился в одноклассницу Ленку Лычагину, даже портрет её нарисовал, за что получил учебником по голове. Но у Кольки дело было намного серьёзнее. Тогда я предложил Кольке: - Дывай этому Земнитскому морду набьем. - Не надо, я сам. пробурчал Колька. Разговор у них, действительно состоялся, Колька заявился домой с разбитым носом и сразу пошел к Оле. - Я тебя люблю, и любить буду всю жизнь. Выходи за меня замуж. Я скоро выросту! Оля подошла к Кольке и поставила ему дружеский щелбан - Иди учи географию! А утром, после вечернего свидания с Вовкой, Оля пошла к колькиной матери и рассказала, что её Колька побил Вовку, и он даже есть теперь не может, и фингал у него на пол-лица, и попросила её поговорить с Колькой. Но та молодец, вмешиваться не стала, сказала Кольке просто: - Ты уже взрослый мужчина, решай сам. Но решать-то было нечего, год еще пока Оля жила в этой квартире, Колька кис как огурец. К Оле в комнату, правда уже не заходил, но если они встречались в коридоре, душа его замирала и пульс Колькин был виден даже на его ушах. Оля пыталась свести дело в шутку: - Почему не заходишь, жених? Не верила она в Колькину любовь. Потом она перешла жить куда-то ближе к Земнитскому. Мы выросли, окончили школу и отслужили в армии. Колька разыскал бывшую одноклассницу Надю Куприянову, и женился на ней. В школе Надя была тихая и незаметная девочкой. Она не была красавицей и парни на неё не обращали никакого внимания, за что она их презирала. А после женитьбы с Колькой она вдруг расцвела и похорошела.. Видно женское счастье очень сильно красит женщину. Колька в ней души не чает, характер у него видать такой, влюбчивый. Сейчас Колька работает на ЖБИ бригадиром. Самый уважаемый человек на заводе, после директора. Надя Ляпунова (Куприянова) самая счастливая женщина на свете. У них выросло трое детей, и растут уже внуки. Ольга с Земнитским жила не расписываясь 2 года, ему институт надо было закончить, так сказать не до женитьбы. А потом у него началась другая, интересная и перспективная жизнь, в которой Ольге места не нашлось. Сейчас у него хороший бизнес, свои магазины. Морду отъел как у хомяка. Ольга вышла замуж за сослуживца по почте, который спился и опустился морально. Пьет чуть не каждый день и Ольгу лупит. От былой красоты у неё не осталось и следа. Жалко её. И это не единственный пример непонятной, слепой женской любви, когда замечательная девчонка достается обыкновенному мерзавцу. А тех кто её готов на руках носит и боготворить всю жизнь, не замечает. Как то вы не так устроены, милые дамы.
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Валенька
Ну, почему же не так??? Просто - любовь зла....если по любви:-)))) ( гружу с картинкой...говорят пропадают комменты...)

СсылкаПожаловаться
Анна
А вы устроены правильно:чуть что- и понесли другую на руках..)..Из 5 действующих лиц - 3 счастливы..Не такой и плохой результат!)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Ну не зря же говорят "Любовь зла - полюбишь и козла"....Грусная история. А с другой стороны, были же у тезки моей 2 года счасливой жизни с желанным и любимым (знаю таких, у которых и этого не было никогда). За все надо платить - вот и платит. А то, что обижают ее - стало быть позволяет и терпит. Каждая минута - это еще один шанс изменить жизнь....Хотим - меняем, не хотим - плывем по течению.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ну не зря же говорят "Любовь зла - полюбишь и козла"....Грусная история. А с другой стороны, были же у тезки моей 2 года счасливой жизни с желанным и любимым (знаю таких, у которых и этого не было никогда). За все надо платить - вот и платит. А то, что обижают ее - стало быть позволяет и терпит. Каждая минута - это еще один шанс изменить жизнь....Хотим - меняем, не хотим - плывем по течению.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Pilot
Сначала испугался большого текста, пересилив себя прочитал и не пожалел, интересная история - маленький рассказик, как в детстве побывал, спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а как они должны быть устроены?
Квадратными? Правильными? А кто тогда сможет кого-то полюбить, если всё будет поддаваться логике?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да....плывут по течению....
СсылкаПожаловаться
Шаман
ничего удивительного так почти всегда за очень редким исключением -если себя не обманывать в паре один любит 2йпозволяет любить...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Или оба уже не позволяют....:-))))) Или позволяют....но не половинке...:-)))) Или ...или...или....и вообще, где она - любовь????А счастье???:-))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Замостьянина
Текст хороший, всего одна ошибка грамматическая.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Светлана Замостьянина
Светлана Замостьянина
Текст хороший, всего одна ошибка грамматическая.
СсылкаПожаловаться
спасибо за оценку. у меня всегда по русскому языку "тройки" были
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Сердцу не прикажешь ...
Сейчас всё проще ..Девушки ,как правило, рациональны ...Мужчины привыкли покупать , а не добиваться ...
Коммерция рулёз ))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Была у нас в школе красавица Оля. В параллельном классе. Всем удалась - красивая, статная, умница. А парни ее побаивались, хоть и сохли по ней пачками.
Встретил ее через 10 лет после школы:
- Как живешь? Семья?
- Вышла замуж за пограничника и сразу в часть. Помоталась. Развелись.
- А зачем выходила? Любовь?
- Нет. Вы все меня боялись, а этот сразу замуж позвал....(Ему после училища на заставу служить - нет времени бояться)...
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Была у нас в школе красавица Оля. В параллельном классе. Всем удалась - красивая, статная, умница. А парни ее побаивались, хоть и сохли по ней пачками.
Встретил ее через 10 лет после школы:
- Как живешь? Семья?
- Вышла замуж за пограничника и сразу в часть. Помоталась. Развелись.
- А зачем выходила? Любовь?
- Нет. Вы все меня боялись, а этот сразу замуж позвал....(Ему после училища на заставу служить - нет времени бояться)...
СсылкаПожаловаться
ох уж эти Оли...)))
СсылкаПожаловаться
Рашка
Что такое любовь?Что такое счастье?Что такое женщина?Есть ли однозначный ответ на эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Не у всех чутьё есть...
А Вы думаете что если бы она вышла замуж за Вашего друга, была бы счастлива?
Бывает что и мужчины так же не замечают тех, кто их искренне любит.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ещё бы школу написали, я бы как дома побывала....Или не там всё было?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ещё бы школу написали, я бы как дома побывала....Или не там всё было?
СсылкаПожаловаться
да рядом. серебрянские мы
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
да рядом. серебрянские мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко...была у меня Надя Куприянова одноклассница. Рассказ Ваш интиресен, но чутьё и прозорливость тут ни причём, это судьба.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Да и у мужчин с чутьем не ахти как дела обстоят:))
Ето лотерея, но к ней можно подготовиться:)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария