3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Язык водителей на дороге.

Давайте учить язык дорожного общения, чтобы правильно понимать друг друга. Что и когда и как мы говорим друг другу на дороге?

Один длинный «гудок» «дальним» в спину означает: «Дай дорогу!»

Добавляйте....
Андрей Фоменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Алексей Квашенников
Тачила чиста пацанская ! 15шечка с обвесами литыми дисками ксеноном китайским и вся в катафотах .
СсылкаПожаловаться
Последняя инстанция
Ну слава богу за китайский ксенон будут ипать. Заболбали укуриные.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Левая полоса-для обгона. Если дорога свободна,да еще 3 полосы. Что делать в крайней левой? Это как на МКАДе: замечали,что левый ряд пользуется наибольшим успехом. Норма такая что ли у большинства ущ....А там 6 полос,(кроме пробок конечно). Мне кажется это из-за боязни движения в потоке.Слева же отбойник, машины только справа от тебя. А в др. и слева и справа.
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
а моё мнение такое: каждый водитель должен уважать другого,если так будет ненужен"язык дорожного общения".
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Нет, язык дорожного общения - неплохо. С большим интересом ознакомилась (год за рулем), теперь знаю - если сзади мигают - значит просят уступить, а раньше думала - предлагают побыстрее поднарезать. А как я поднарежу, если уже на спидометре 100. А насчет спросить отца или деда - не было у них авто. Папа летал на самолете...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет, язык дорожного общения - неплохо. С большим интересом ознакомилась (год за рулем), теперь знаю - если сзади мигают - значит просят уступить, а раньше думала - предлагают побыстрее поднарезать. А как я поднарежу, если уже на спидометре 100. А насчет спросить отца или деда - не было у них авто. Папа летал на самолете...
СсылкаПожаловаться
На военном? Тогда короткими очередями...Если ложатся кучно слева по борту-прями вправо. Может человек действительно спешит...Почему то каждый в себе видит этакого Гайца. Спешит-значит надо его притормозить.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет, язык дорожного общения - неплохо. С большим интересом ознакомилась (год за рулем), теперь знаю - если сзади мигают - значит просят уступить, а раньше думала - предлагают побыстрее поднарезать. А как я поднарежу, если уже на спидометре 100. А насчет спросить отца или деда - не было у них авто. Папа летал на самолете...
СсылкаПожаловаться
ну наконец понял мышление "маладых бойцов",спасибо.А то едешь за ним,вроде не моргаешь,а он пыжится как то нехотя.Всё душу вымотает.Думаешь,спецом,что ли.Теперь буду сразу справа вьезжать перед ним,пусть напрягант педаль тормоза.Если газулька неработает
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Хотя за рулем уже 25лет и опыт работы от легковой до автопоездов недавно узнал, что означает "фига"(дуля)-между скатами(спаренных колес) посторонний предмет(камень), сначала даже не поверил. Но самое главное для себя усвоил "Уважать других участников движения( будь-то пешеход или другой водитель), и к сожелению, без этого пока никак- Правило 3-хД ". Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла и по шершавинькой!
СсылкаПожаловаться
123
а я предмет застрявший м/у скатов называю любя-"пассажир":)
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Нет, Иван Иванов, я не строю из себя Гайца. И всегда уступаю дорогу, если конечно, сама не опаздываю. И этим, кто мигал - тоже уступала, принимая вправо, если было куда. Но раньше я думала, что это они "ругаются", что медленно еду, а прочитав текст Андрея Фоменко (вначале), понимаю - им пофиг, как я еду, им просто проехать надо. Есть гораздо хуже, чем строить из себя гайцев - есть умники, которые пытаются новичков "учить". Еще быв с буквой "У", давно, нечаянно немного подрезала одного, машину немного повело в колее, он левее шел. Этот умник меня обогнал, я перестроилась влево за ним, а он бац по тормозам. А вообще у нас на Урале народ на дорогах адекватный. Хотя, на трассе, бывает иногда сложно ехать рядом с грузовыми фурами - то ли водитель подремывает, то ли их по жизни так мотает.
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет, Иван Иванов, я не строю из себя Гайца. И всегда уступаю дорогу, если конечно, сама не опаздываю. И этим, кто мигал - тоже уступала, принимая вправо, если было куда. Но раньше я думала, что это они "ругаются", что медленно еду, а прочитав текст Андрея Фоменко (вначале), понимаю - им пофиг, как я еду, им просто проехать надо. Есть гораздо хуже, чем строить из себя гайцев - есть умники, которые пытаются новичков "учить". Еще быв с буквой "У", давно, нечаянно немного подрезала одного, машину немного повело в колее, он левее шел. Этот умник меня обогнал, я перестроилась влево за ним, а он бац по тормозам. А вообще у нас на Урале народ на дорогах адекватный. Хотя, на трассе, бывает иногда сложно ехать рядом с грузовыми фурами - то ли водитель подремывает, то ли их по жизни так мотает.
СсылкаПожаловаться
Грузовую машину мотает мотает по колее ,бывают колеи Думаешь как бы удержаться на дороге очень сильно мотает
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Грузовую машину мотает мотает по колее ,бывают колеи Думаешь как бы удержаться на дороге очень сильно мотает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не в колею,ты сверху наезжай,легче.Да и не ездите вы по осевой и разметке.Хотябы по середине полосы катитесь.Или правей,к обочине.А то станет левым колесом по разметке,и целься.Таких люблю учить.Люблю и буду.Патаму ,как много трактористов появилось,на дальняке.никакого уважения к люду.только бычьё.особенно на етих америкосах,такое ощущение,что мозг ваще гдето сзади,догоняет хозяина.
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
а ты не в колею,ты сверху наезжай,легче.Да и не ездите вы по осевой и разметке.Хотябы по середине полосы катитесь.Или правей,к обочине.А то станет левым колесом по разметке,и целься.Таких люблю учить.Люблю и буду.Патаму ,как много трактористов появилось,на дальняке.никакого уважения к люду.только бычьё.особенно на етих америкосах,такое ощущение,что мозг ваще гдето сзади,догоняет хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да только ты такой правильный .Не в обиду....палка всегда о двух концах,кто то и тебя научит ..Удачи на дороге...зло порождает зло
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
и ещё ненадо забывать о начинающих едоках на дорогах...ведь не все мы родились с рулём в руках:-)
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Faik Bayramov
Faik Bayramov
и ещё ненадо забывать о начинающих едоках на дорогах...ведь не все мы родились с рулём в руках:-)
СсылкаПожаловаться
О да,об них не просто не забывать,их боятся надо,равно как и тех,кому за 50.Я сам боюсь,уже подхожу к этой цифре.А дури всё больше.
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
О да,об них не просто не забывать,их боятся надо,равно как и тех,кому за 50.Я сам боюсь,уже подхожу к этой цифре.А дури всё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам держусь от них подальше:-),что мешает и вам держаться от них за километр:-)
СсылкаПожаловаться
ТакНадо
А вот если приоткрыл окошко,и одноимённый пальчик в верх.это что?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
А вот если приоткрыл окошко,и одноимённый пальчик в верх.это что?
СсылкаПожаловаться
"Я лох, стараюсь походить на быка"
СсылкаПожаловаться
Andrey
Не надо никого учить!Помни что у него удостоверение водилы есть,а утебя учительского нет.Надо отвечать на вопросы,если знаешь ответ.Если человек не задаёт вопросов - его ничему не научишь...А выяснять отношения на дороге,да ещё в движении - дров наломаешь или "обучаемого спровацируешь на необдуманные поступки...
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Дальнобойщики общаются по рации СВ.Можно было бы использовать маленькие переносные(мы как то ездили в крым на двух машинах-до километра слышно),но с нашей культурой по дорогам станут ездить казлы да курицы,да и драк будет больше.Стоят рации ок 1000 рублев штука.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария