24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Язык водителей на дороге.

Давайте учить язык дорожного общения, чтобы правильно понимать друг друга. Что и когда и как мы говорим друг другу на дороге?

Один длинный «гудок» «дальним» в спину означает: «Дай дорогу!»

Добавляйте....
Андрей Фоменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
123
два коротких гудка стоп сигналами(в тёмное время суток)-позади идущий,переключись на ближний,слепишь
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на 123
123
два коротких гудка стоп сигналами(в тёмное время суток)-позади идущий,переключись на ближний,слепишь
СсылкаПожаловаться
Зачет!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на 123
123
два коротких гудка стоп сигналами(в тёмное время суток)-позади идущий,переключись на ближний,слепишь
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб слишком сильно не давануть!
СсылкаПожаловаться
7243539 Центр СервисВ ответ на 123
123
два коротких гудка стоп сигналами(в тёмное время суток)-позади идущий,переключись на ближний,слепишь
СсылкаПожаловаться
Обычно не стоп сигналами маячат, а противотуманкой...
СсылкаПожаловаться
7243539 Центр Сервис
Обычно не стоп сигналами маячат, а противотуманкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.при условии её наличия
2. если её не забыл выключить чтастливый обладатель этой фары(слепит тоже нехило кстоти)
СсылкаПожаловаться
София Багаутдинова
поморгать авариикои в благодарность!
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
один короткий"гудок-дальним" встречному-осторожно на дороге пост Гаи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоренкоВ ответ на Faik Bayramov
Faik Bayramov
один короткий"гудок-дальним" встречному-осторожно на дороге пост Гаи.
СсылкаПожаловаться
один короткий"гудок-дальним" встречному-осторожно на дороге пост Гаи.

Этот сигнал давно применяют, но почему то мало кто про него знает!!!!Либо мало осталось людей солидарных водителей!!!!
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
один короткий"гудок-дальним" встречному-осторожно на дороге пост Гаи.

Этот сигнал давно применяют, но почему то мало кто про него знает!!!!Либо мало осталось людей солидарных водителей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
I>Этот сигнал давно применяют, но почему то мало кто про него знает!!!!Либо мало осталось людей солидарных водителей!!!!

скорее всего Мало осталось солидарных водителей:-(
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Faik Bayramov
Faik Bayramov
I>Этот сигнал давно применяют, но почему то мало кто про него знает!!!!Либо мало осталось людей солидарных водителей!!!!

скорее всего Мало осталось солидарных водителей:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно сейчас многие окрысятся, но я не мигаю встречным из-за гайцов, т.к. считаю, что 95% на дороге ездюки и ездуны, тем более в левом ряду! Как сын родился стал ездить 60-70 км/ч и знаете что заметил - все меня обгоняют, даже автобус с детьми зимой по гололеду несся! ППЦ!!! А если б там мои родные ехали, а урод-водила бухой несется и ему такие вот подмигивают, чтобы его гайцы не словили, что тогда? Может Вы все вспомните ПДД и пункт для чего предназначено мигание дальнего света? Мои окна выходят на дорогу, где каждую неделю ДТП или трупик, друг на кладбище после аварии, может хватит на дороге вы.бываться? Перед кем и для чего? Один такой в Москве довы.бывался - итог сами видели, две женщины погибли, их просто разорвало. Сами ж обсираете его и носетесь как придурки, друг другу подмигиваете.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Возможно сейчас многие окрысятся, но я не мигаю встречным из-за гайцов, т.к. считаю, что 95% на дороге ездюки и ездуны, тем более в левом ряду! Как сын родился стал ездить 60-70 км/ч и знаете что заметил - все меня обгоняют, даже автобус с детьми зимой по гололеду несся! ППЦ!!! А если б там мои родные ехали, а урод-водила бухой несется и ему такие вот подмигивают, чтобы его гайцы не словили, что тогда? Может Вы все вспомните ПДД и пункт для чего предназначено мигание дальнего света? Мои окна выходят на дорогу, где каждую неделю ДТП или трупик, друг на кладбище после аварии, может хватит на дороге вы.бываться? Перед кем и для чего? Один такой в Москве довы.бывался - итог сами видели, две женщины погибли, их просто разорвало. Сами ж обсираете его и носетесь как придурки, друг другу подмигиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с тобой согласен.Езжай нормально,по правилам и не надо тебе никаких предупреждений.
СсылкаПожаловаться
Последняя инстанцияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Полностью с тобой согласен.Езжай нормально,по правилам и не надо тебе никаких предупреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не много не согласен и дело даже не в том что ты предупреждаешь ты вынуждаешь скинуть скорость так что друзья это своеобразное предупреждение ДТП. Я честно сам иногда специально слушком наглому на встречки мигну он назад в поток шмыг и идет как все.
СсылкаПожаловаться
сергей бойковВ ответ на Последняя инстанция
Последняя инстанция
Не много не согласен и дело даже не в том что ты предупреждаешь ты вынуждаешь скинуть скорость так что друзья это своеобразное предупреждение ДТП. Я честно сам иногда специально слушком наглому на встречки мигну он назад в поток шмыг и идет как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совсем не согласен, люди разные есть: кто-то просто с запахом после вчерашнего(ну просто надо ехать!), кто-то техосмотр просрочил(ну бывает), а у кого-то аптечки нет ))))).А кто реально пьяный или дурной, тот и так долго ездить не будет-справедливость есть!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛеонтьевВ ответ на сергей бойков
сергей бойков
Совсем не согласен, люди разные есть: кто-то просто с запахом после вчерашнего(ну просто надо ехать!), кто-то техосмотр просрочил(ну бывает), а у кого-то аптечки нет ))))).А кто реально пьяный или дурной, тот и так долго ездить не будет-справедливость есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если твоего кого с собой возьмет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотаповВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Возможно сейчас многие окрысятся, но я не мигаю встречным из-за гайцов, т.к. считаю, что 95% на дороге ездюки и ездуны, тем более в левом ряду! Как сын родился стал ездить 60-70 км/ч и знаете что заметил - все меня обгоняют, даже автобус с детьми зимой по гололеду несся! ППЦ!!! А если б там мои родные ехали, а урод-водила бухой несется и ему такие вот подмигивают, чтобы его гайцы не словили, что тогда? Может Вы все вспомните ПДД и пункт для чего предназначено мигание дальнего света? Мои окна выходят на дорогу, где каждую неделю ДТП или трупик, друг на кладбище после аварии, может хватит на дороге вы.бываться? Перед кем и для чего? Один такой в Москве довы.бывался - итог сами видели, две женщины погибли, их просто разорвало. Сами ж обсираете его и носетесь как придурки, друг другу подмигиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий, поддерживаю полностью! Сам перестал "гудеть дальним" встречке. Кого покрываем-то?! Может, не приходилось ни разу на своей полосе видеть какого-нибудь гоблина, который несется в лобовую через сплошняк?! А у самого "права" от силы года три. Так нет-же, МЫ ТУДА-ЖЕ. В АССЫ!
Подумайте, что на дорогах будет если гайцов убрать? Нормальный человек вряд-ли за руль сядет, гонщики да "синева" всех подавят(не дай Бог).
Братцы, давайте уважать ПДД, они не с неба свалились нам на головы, их кровью на костях написали. По правилам не дорого ездить, наверное не одну тыщу верст "бесплатно" сам отъездил. Может кто-то удивится, но откровенные гов***ки в гаишной форме попадались раза три-четыре за 13 лет.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Возможно сейчас многие окрысятся, но я не мигаю встречным из-за гайцов, т.к. считаю, что 95% на дороге ездюки и ездуны, тем более в левом ряду! Как сын родился стал ездить 60-70 км/ч и знаете что заметил - все меня обгоняют, даже автобус с детьми зимой по гололеду несся! ППЦ!!! А если б там мои родные ехали, а урод-водила бухой несется и ему такие вот подмигивают, чтобы его гайцы не словили, что тогда? Может Вы все вспомните ПДД и пункт для чего предназначено мигание дальнего света? Мои окна выходят на дорогу, где каждую неделю ДТП или трупик, друг на кладбище после аварии, может хватит на дороге вы.бываться? Перед кем и для чего? Один такой в Москве довы.бывался - итог сами видели, две женщины погибли, их просто разорвало. Сами ж обсираете его и носетесь как придурки, друг другу подмигиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э дорогой,а я видел машинки,между двумя большигрузами,в лепёшку.Вроде по правилам ехали!!!!Не разорвало канешно,но блинчики получились.((Я никому не моргаю,как написал один господин.много недоучек,мнящих себя.Да и некогда,еду я,просто еду.а не качюсь.И ещё.В движение,я использую все приборы оповещения.Сигнал,свет и поворотники.Патаму как этож для информации придумали,а не для ОПЦИИ.И уж очень мало кто пользуется этим,Почему?непонятно.НЕПУГАННЫЕ ИДИОТЫ.Извините за резкость
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Возможно сейчас многие окрысятся, но я не мигаю встречным из-за гайцов, т.к. считаю, что 95% на дороге ездюки и ездуны, тем более в левом ряду! Как сын родился стал ездить 60-70 км/ч и знаете что заметил - все меня обгоняют, даже автобус с детьми зимой по гололеду несся! ППЦ!!! А если б там мои родные ехали, а урод-водила бухой несется и ему такие вот подмигивают, чтобы его гайцы не словили, что тогда? Может Вы все вспомните ПДД и пункт для чего предназначено мигание дальнего света? Мои окна выходят на дорогу, где каждую неделю ДТП или трупик, друг на кладбище после аварии, может хватит на дороге вы.бываться? Перед кем и для чего? Один такой в Москве довы.бывался - итог сами видели, две женщины погибли, их просто разорвало. Сами ж обсираете его и носетесь как придурки, друг другу подмигиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стеснялся признаться, но я что-то тоже в последнее время всё реже и реже предупреждаю встречных о гаишниках. И как-то всё меньше и меньше среди них вижу негодяев
СсылкаПожаловаться
Vadim IlyinВ ответ на Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
один короткий"гудок-дальним" встречному-осторожно на дороге пост Гаи.

Этот сигнал давно применяют, но почему то мало кто про него знает!!!!Либо мало осталось людей солидарных водителей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что осторожно? план курить? соблюдайте ПДД, как черти носятся, тише едешь - дальше будешь!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
На это можно поблагодарить включив левый поворотник.
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемов
когда идешь первым, а с зади обгоняют.. можно помочь поворотниками.. левый не обгоняй, правый дорога свободна...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария