11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Являлся ли я участником ДТП?

Стоял ждал светофор на перекрестке, передо мной стоял Land Cruser Prado новый. Я увидел в зеркала, как сзади несется лада самара, вернее уже скользит по дороге с заблокированными колесами. Я быстро врубил первую и вырулил на встречку, таз от меня пролетел в сантиметре, и врезался в зад Прадику. После чего я объехал всю колонну по встречке и уехал. У меня Ниссан Кашкай, я думаю, что водила таза бы меньше попал на бабло, если бы врезался в меня.
Тимофей Малышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
arman1979
если в Вашу машину не врезались. то причем тут Вы?
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ну если у прадика была каска то водиле лады повезло))) , а там хрен его знает ну отсудит хозяин прадо бабки так их еще взыскать надо , окажется что лада не его ни жилья , ни работы
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ну если у прадика была каска то водиле лады повезло))) , а там хрен его знает ну отсудит хозяин прадо бабки так их еще взыскать надо , окажется что лада не его ни жилья , ни работы
СсылкаПожаловаться
в чём повезло? страховая сделает выплату по каско и в порядке регресса будет требовать с водилы лады эту сумму
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
в чём повезло? страховая сделает выплату по каско и в порядке регресса будет требовать с водилы лады эту сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не несите бред , особенно если не разбираетесь - в перечень случаев, когда регресс по КАСКО выплачивает сам виновник ДТП входит следующее:

1. нанесение вреда здоровью или даже жизни с умыслом – иными словами, водитель совершил умышленный наезд на пешехода или другое ТС;
2. совершение ДТП в токсическом, алкогольном либо наркотическом опьянении. Однако состояние опьянения в этом случае должно иметь документальное подтверждение и не быть оспоренным;
3. управление автомобилем осуществляет водитель, у которого а) нет доверенности от владельца, которая подтвердит право управления именно этим ТС; б) нет водительского удостоверения, а значит водителю запрещено управлять любым ТС; в) имя и права водителя не занесены в полис, а сам полис ограниченный;
кроме того, избежать выплаты регресса по КАСКО не удастся водителю, скрывшемуся с места ДТП
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
не несите бред , особенно если не разбираетесь - в перечень случаев, когда регресс по КАСКО выплачивает сам виновник ДТП входит следующее:

1. нанесение вреда здоровью или даже жизни с умыслом – иными словами, водитель совершил умышленный наезд на пешехода или другое ТС;
2. совершение ДТП в токсическом, алкогольном либо наркотическом опьянении. Однако состояние опьянения в этом случае должно иметь документальное подтверждение и не быть оспоренным;
3. управление автомобилем осуществляет водитель, у которого а) нет доверенности от владельца, которая подтвердит право управления именно этим ТС; б) нет водительского удостоверения, а значит водителю запрещено управлять любым ТС; в) имя и права водителя не занесены в полис, а сам полис ограниченный;
кроме того, избежать выплаты регресса по КАСКО не удастся водителю, скрывшемуся с места ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извинияюсь, с процессом суброгации спутал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ну если у прадика была каска то водиле лады повезло))) , а там хрен его знает ну отсудит хозяин прадо бабки так их еще взыскать надо , окажется что лада не его ни жилья , ни работы
СсылкаПожаловаться
Водителю прадика то все равно. А вот страховая потом иск виновнику предьявит
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Водителю прадика то все равно. А вот страховая потом иск виновнику предьявит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы несете бред прочитайте пост выше
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ну что вы несете бред прочитайте пост выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один пункт забыли. Не хватило страховой суммы. на покрытие убытков.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Еще один пункт забыли. Не хватило страховой суммы. на покрытие убытков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем здесь тогда страховая ???по каско всегда хватает
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а при чем здесь тогда страховая ???по каско всегда хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при том . почитайте форум Тут много тем бывает о том что через год или два приходят повестки в суд от страховых по взысканию. ущерба причиненного при ДТП.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да при том . почитайте форум Тут много тем бывает о том что через год или два приходят повестки в суд от страховых по взысканию. ущерба причиненного при ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы пишете что не хватило страховой суммы на покрытие убытков - я пишу вам а при чем здесь страховая ? вы мне при том что приходят повестки ,,,вы за мыслью следите нехватка страховой суммы это одно а иск в порядке регресса совсем другое
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
вы пишете что не хватило страховой суммы на покрытие убытков - я пишу вам а при чем здесь страховая ? вы мне при том что приходят повестки ,,,вы за мыслью следите нехватка страховой суммы это одно а иск в порядке регресса совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про регрес писал не я . это первое. Второе там такая запутанная система за что и как платится по полису ОСАГО за что по полису КАСКО. Что даже я год общаясь со страховыми не разобрался до конца.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про регрес писал не я . это первое. Второе там такая запутанная система за что и как платится по полису ОСАГО за что по полису КАСКО. Что даже я год общаясь со страховыми не разобрался до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Водителю прадика то все равно. А вот страховая потом иск виновнику предьявит- ваш пост , а этот иск и называется регресс если вы что то не понимаете в терминах спрашивайте , что у вас за проблемы со страховой могу помочь
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
Водителю прадика то все равно. А вот страховая потом иск виновнику предьявит- ваш пост , а этот иск и называется регресс если вы что то не понимаете в терминах спрашивайте , что у вас за проблемы со страховой могу помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто вам такое сказал что иск и регрес это одно и то же. У меня нет проблем со страховой я выиграл в суде дело.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кто вам такое сказал что иск и регрес это одно и то же. У меня нет проблем со страховой я выиграл в суде дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Второе там такая запутанная система за что и как платится по полису ОСАГО за что по полису КАСКО. Что даже я год общаясь со страховыми не разобрался до конца.- ваш пост , второе иск страховой о возмещении затрат и называется регрессом
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
Второе там такая запутанная система за что и как платится по полису ОСАГО за что по полису КАСКО. Что даже я год общаясь со страховыми не разобрался до конца.- ваш пост , второе иск страховой о возмещении затрат и называется регрессом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иск - это требование, предъявляемое истцом в судебном (гражданско-правовом, арбитражно-правовом, третейском) порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора или по иным основаниям, предусмотренным в законе.
Из чего следует что иск это предьявление части суммы А регрес это требование в полном обьеме.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Иск - это требование, предъявляемое истцом в судебном (гражданско-правовом, арбитражно-правовом, третейском) порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора или по иным основаниям, предусмотренным в законе.
Из чего следует что иск это предьявление части суммы А регрес это требование в полном обьеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хахаха регресс пишется с 2 с на конце и еще это право лица, исполнившего обязательство, требовать возмещения убытков от другого лица, ответственного по тому же обязательству. а про иск это вы сильно загнули))))) не лезьте в дебри и не спорьте со мной , в иске вы можете требовать как всю сумму так часть суммы есть иски о признании юридического факта иск это заявление как бы попроще вам объяснить
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
хахаха регресс пишется с 2 с на конце и еще это право лица, исполнившего обязательство, требовать возмещения убытков от другого лица, ответственного по тому же обязательству. а про иск это вы сильно загнули))))) не лезьте в дебри и не спорьте со мной , в иске вы можете требовать как всю сумму так часть суммы есть иски о признании юридического факта иск это заявление как бы попроще вам объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Про иск загнул не я . Это Викепедия так трактует
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Митя БубликовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Не пишите чушь выезд на встречу запрещён всегда, даже в случае ДТП уводить машину нужно вправо, а не на встречку, стыдно с вашим опытом этого не знать, а потом горы трупов на дорогах страны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария