20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японка

Уважаемый автолюбители!Хотелось узнать ваше мнение о праворуких авто.Стоит ли покупать такое авто,если стоит, то какие проблемы могут возникнуть у нас в стране с регистрацией,прохождением ТО.
ГРАВЁР(Матушкин Алексей)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ГРАВЁР(Матушкин Алексей)В ответ на Маруся
Маруся
мне кажется перед покупкой стоит попробовать пруль - возьмите авто у друзей на пару дней покататься или в аренду. Ответить на такой вопрос - сможете только вы сами. Вообще управлять авто с правым рулем не сложнее, чем авто с левым рулем. С прулем больше особенностей, но к ним быстро привыкаешь. Вообще выбор зачастую зависит от суммы, которую вы хотите потратить на авто. Если решитесь все таки решитесь на пруль - целиком и полностью поддерживаю выбор!!!
СсылкаПожаловаться
Да с привыканием к рулю нет проблем,да и вообще к авто!
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Езжу и мне очень нравится. У японок жёсткая подвеска, всё таки их дороги одни из лучших, на на наших кочках потряхивает. Правый руль? Я привык за 20 минут. Проблема с фарами вполне решаема.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,скажите уже наконец честно - не хватает денег на нормальную машину,поэтому и покупаем "праворуких".И все споры с вами моментально закончатся.Я постоянно хожу в Сибирь,и при личных беседах,ВСЕ(!!!) это признают,что при наличи средств лучше взяли бы "европейца" или "американца",или само собой "леворукую" японку.Вот так-то.Ну а теперь можете набрасываться...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ребята,скажите уже наконец честно - не хватает денег на нормальную машину,поэтому и покупаем "праворуких".И все споры с вами моментально закончатся.Я постоянно хожу в Сибирь,и при личных беседах,ВСЕ(!!!) это признают,что при наличи средств лучше взяли бы "европейца" или "американца",или само собой "леворукую" японку.Вот так-то.Ну а теперь можете набрасываться...
СсылкаПожаловаться
Внимание, сенсация! Сделано открытие, повергшее в шок всё население планеты! Раскрыта главная тайна 20-го столетия, над которой бились ведущие экономисты всего мира.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ребята,скажите уже наконец честно - не хватает денег на нормальную машину,поэтому и покупаем "праворуких".И все споры с вами моментально закончатся.Я постоянно хожу в Сибирь,и при личных беседах,ВСЕ(!!!) это признают,что при наличи средств лучше взяли бы "европейца" или "американца",или само собой "леворукую" японку.Вот так-то.Ну а теперь можете набрасываться...
СсылкаПожаловаться
Ну если Вы разрешили набрасываться то... ЧУШЬ не порите! Мне предлагали на March-e за 10тр перекинуть руль (5 за работу, и 5 за панель), но меня и так устраивает, т.к. неудобства или дискомфорта при вождении не чувствую, хотя имеется и наше авто (время езды на на них 50/50). И как это странно ни звучит но единственное неудобство для меня это то, что не могу привыкнуть к автомату - рука механику ищет.
СсылкаПожаловаться
Ришат ШариповВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ребята,скажите уже наконец честно - не хватает денег на нормальную машину,поэтому и покупаем "праворуких".И все споры с вами моментально закончатся.Я постоянно хожу в Сибирь,и при личных беседах,ВСЕ(!!!) это признают,что при наличи средств лучше взяли бы "европейца" или "американца",или само собой "леворукую" японку.Вот так-то.Ну а теперь можете набрасываться...
СсылкаПожаловаться
Ребята,скажите уже наконец честно - не хватает денег на нормальную машину,поэтому и покупаем "праворуких".И все споры с вами моментально закончатся.Я постоянно хожу в Сибирь,и при личных беседах,ВСЕ(!!!) это признают,что при наличи средств лучше взяли бы "европейца" или "американца",или само собой "леворукую" японку.Вот так-то.Ну а теперь можете набрасываться...

доля правды есть
СсылкаПожаловаться
ГРАВЁР(Матушкин Алексей)
Очень многое решает цена-качество,наличие всевозможных модификаций и т.п.Как мне кажется большой минус европейцев - высокая цена и небольшой выбор,японцы - праворульность и огромное расстояние до средней части России.Корейцев не рассматриваю потому как на них цена не адекватная(завышена).
На отечественном автопроме, как то совсем уж не хочется,уж лучше на общественном транспорте передвигаться.Больше склоняюсь к японцам праворуким,но как то с нашей неадекватной властью боязно брать.Вдруг опять начнуть автоваз поддерживать!
СсылкаПожаловаться
Антон Малыхов
С пруля не слезу, пока не заставят, даже на авто японской марки с левым рулём ездить не буду, если не я сам туда его поставил, только японцы выпущенные для внутреннего рынка!
СсылкаПожаловаться
Юрий Волков
Вопросов то нет.Были бы деньги у людей не покупали бы правый руль ,ездили бы на бенкли там всяких...) а не покупали вторичную продукцию оборонки и всякое другое. Японки отличный выбор но цены стали космос ( касается более 1800 куб.см). Оптимально стало покупать ПРИУС с 1NZ (1.5л) небольшая пошлина и динамика авто 2 литра.Суммарная мощность около 145 л.с. Дизайн тоже вроде не плох.Если купить на аукционе пробег будет реальным.
СсылкаПожаловаться
сергей
Нигде в мире не ездят на авто,не предназначенных для движения,принятой в этой стране.Это наше "достижение",обусловленное нищетой и,отчасти географией.Я ездил на левых и правых,ездить можно,но зачем себе создавать неудобства? Из неудобств отмечу обгон по встречке,поворот налево на перекрёстке,когда надо пропускать встречных,а впереди машина,мешающая обзору,и нет пассажира слева,чтобы подсказал,и высадка пассажиров. Часто ставят зеркала перископические,но они не дают ясного понимания,т.к.трудно оценить скорость и расстояние встречного по зеркалу.Часто сетуют на качество сборки,которое не чисто японское. У меня Аккорд,европеец,естественно,но сделанный в Японии,до этого был Цивик,сделанный в Англии,но для Европы,никакой разницы в качестве нет,и та,и эта достойно показали себя в эксплуатации.Можно согласиться только с тем,что у правых в базе больше опций,за которые европейцам обычно приходится доплачивать,но это вопросы скорее к дилерам,и к собственному карману...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Бери не боись, проблемы только у фанатов ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
серёга
это дебилизм. ездить на праворуких машинах при правосторонним движении.как многие говорят это же Россия
СсылкаПожаловаться
Юрий ВолковВ ответ на серёга
серёга
это дебилизм. ездить на праворуких машинах при правосторонним движении.как многие говорят это же Россия
СсылкаПожаловаться
это дебилизм. ездить на праворуких машинах при правосторонним движении.как многие говорят это же Россия

Какая разница где руль у истребителя?
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Юрий Волков
Юрий Волков
это дебилизм. ездить на праворуких машинах при правосторонним движении.как многие говорят это же Россия

Какая разница где руль у истребителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пасажир сидит слева в истребители
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
в моем городе только японцы, всем хороши, на любой вкус,но косяк один, руль с другой стороны. народ стал потехоньку пересаживаться на левый, но это превелегия хорошо обеспеченных людей, т.к. это новые крузаки и т.д. сам ежу на 9-ке,отмечу что на дороге с ней считаются, потому,что наверно она одна такая. все зависти от количества денежек.
СсылкаПожаловаться
Елена Шмакалова
каждая лягушка свое болото хвалит.у меня и праворулька и леворулька.езжу.на каждой нравится.родные машинки.от прокладки между рулем и сиденьем зависит.да.забыла.еще траллейбус с левым рулем на работе.был бы с правой тоже ездила бы.романтика
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария