Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Японка

Уважаемый автолюбители!Хотелось узнать ваше мнение о праворуких авто.Стоит ли покупать такое авто,если стоит, то какие проблемы могут возникнуть у нас в стране с регистрацией,прохождением ТО.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Виталий
Проблемы могут возникнуть при обгоне по встречке:)))) А с регистрацией проблем не будет, если это не автобус, с ТО - в зависимости от состояния машины.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
У нас в стране под названием росия проблемы у автовладельцев возникают постоянно внезависимости от марки авто, благодаря интенсивсному законотворчеству народных избраннков и правительству с его техрегламентом итд итп.
СсылкаПожаловаться
Валерий Шуляк
ЯПОНКИ-МАШИНЫ ВЕЧНЫЕ,НО ЕСТЬ РЯД ОСОБЕННОСТЕЙ-КОГДА В МОКРУЮ ПОГОДУ ОБГОНЯЕШЬ ФУРУ НА НАШИХ ДОРОГАХ,,,,НАДЕЖДА НА ГОСПОДА БОГА И НА СВОЮ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ,В ГОРОДЕ ПРОЩЕ,А НА ТРАССЕ-КУПИШЬ-ПОЙМЕШЬ.НЕ ВСЕГДА ПРИВЫКАЕШЬ К СВЕТУ-ТРЕБУЕСЯ И НАВЫК И ВНИМАНИЕ,НУ И ОСНОВНОЕ-КТО ЗНАЕТ КОГДА И КАКОЙ ЗАКОН ВЫВЕРНУТ НАШИ ДУМАРИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО ПРАВОРУКИХ.ЛУЧШЕ-БЕРЕЖЕНОГО-БАКС БЕРЕЖЕТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,НЕ ВЛЕЗАЙ,ХОТЬ ПЛОХОГО НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ О ПРАВОРУКИХ ЯПОНКАХ.УДАЧИ ВАМ И С ПОКУПКОЙ И НА ДОРОГАХ
СсылкаПожаловаться
Валерий Шуляк
ЯПОНКИ-МАШИНЫ ВЕЧНЫЕ,НО ЕСТЬ РЯД ОСОБЕННОСТЕЙ-КОГДА В МОКРУЮ ПОГОДУ ОБГОНЯЕШЬ ФУРУ НА НАШИХ ДОРОГАХ,,,,НАДЕЖДА НА ГОСПОДА БОГА И НА СВОЮ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ,В ГОРОДЕ ПРОЩЕ,А НА ТРАССЕ-КУПИШЬ-ПОЙМЕШЬ.НЕ ВСЕГДА ПРИВЫКАЕШЬ К СВЕТУ-ТРЕБУЕСЯ И НАВЫК И ВНИМАНИЕ,НУ И ОСНОВНОЕ-КТО ЗНАЕТ КОГДА И КАКОЙ ЗАКОН ВЫВЕРНУТ НАШИ ДУМАРИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО ПРАВОРУКИХ.ЛУЧШЕ-БЕРЕЖЕНОГО-БАКС БЕРЕЖЕТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,НЕ ВЛЕЗАЙ,ХОТЬ ПЛОХОГО НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ О ПРАВОРУКИХ ЯПОНКАХ.УДАЧИ ВАМ И С ПОКУПКОЙ И НА ДОРОГАХ
СсылкаПожаловаться
Ваше утверждение немного смутно тревожит,особенно если писать таким шрифтом-возможно чтобы лучше ВИДЕТЬ?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Проблемы могут возникнуть на ТО из-за света фар не в ту сторону. По хорошему фары надо менять на "леворукие"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
летом ездил в украину на своей прворукой недовольных небыло т.е. никого неослепил. а про ксенон согласен.
СсылкаПожаловаться
Вадим Синяк
летом ездил в украину на своей прворукой недовольных небыло т.е. никого неослепил. а про ксенон согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Как вы узнали, что недовольных небыло? Не догнали и по голове не настучали что-ли?
2. В Украине не ослепил, а что, в России можно слепить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте Правила Форума, п. 2.1. подпункт 3. Рекомендую впредь вести себя сдержаннее. Это предупреждение.
СсылкаПожаловаться
Killer_Vaz
в основном косорукие на автомате, а на автомате ездить надо уметь адекватно.. ну если она сломаеться то горя хапнеш..
СсылкаПожаловаться
Killer_Vaz
в основном косорукие на автомате, а на автомате ездить надо уметь адекватно.. ну если она сломаеться то горя хапнеш..
СсылкаПожаловаться
а сам то на автомате ездил или по наслышке.в нашем регионе есть тачилы 80ых и на родных акп ещё.
СсылкаПожаловаться
Вадим Синяк
а сам то на автомате ездил или по наслышке.в нашем регионе есть тачилы 80ых и на родных акп ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машины на автомате небыло, а друзья почти все на правых с автоматом, ездить ездил много раз, я и говорю что если коробку не рвать то она и с 80 годов ходить будет, а у нас есть люди которые с места с пробуксовкой пытаються сорвать деятелей хватает везде)) один вон на тойоте камри европейке масло в колхозном сервисе поменял в коробке, в итоге коробка переключала только до третьей передачи, вой стоял в салоне, я точно не знаю что с ней случилось, в сервис просто я его таскал, в итоге месяц без машины 70000р ремонту, и уже говорит не то что было, ну точно знаю что она уже продаёться.
СсылкаПожаловаться
Killer_Vaz
машины на автомате небыло, а друзья почти все на правых с автоматом, ездить ездил много раз, я и говорю что если коробку не рвать то она и с 80 годов ходить будет, а у нас есть люди которые с места с пробуксовкой пытаються сорвать деятелей хватает везде)) один вон на тойоте камри европейке масло в колхозном сервисе поменял в коробке, в итоге коробка переключала только до третьей передачи, вой стоял в салоне, я точно не знаю что с ней случилось, в сервис просто я его таскал, в итоге месяц без машины 70000р ремонту, и уже говорит не то что было, ну точно знаю что она уже продаёться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну сдуря и х....й сломать можно.а если аккуратно то можно ездить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Killer_Vaz
СсылкаПожаловаться
это из собственного опыта или "подсказали"?
СсылкаПожаловаться
ездил на "наших", на "япрнце", на "американце"
ИМХО.
"+" "японцы" надежные, добротно сделанные, экономичные, ремонтнопригодные (даже на "колхозных" СТО научились их ремонтировать, с запчастями проблем нет)
"--" жесткая подвеска, неадаптированная для наших дорог, из-за этого частая смена элементов подвески. Постоянные угрозы со стороны правительства о запрете праворулек.
про "неудобство" правого руля - ездил 7 лет, и никаких неудобств не испытывал. При обгоне надо просто держать дистанцию, чтобы посмотреть нет ли встречной. И при высадке пассажира соблюдать осторожность.
СсылкаПожаловаться
Валерий Шуляк
Я ничего не утверждал вам категорично-я написал вам свои ЛИЧНЫЕ впечатления от японок-ездил на МАЗДЕ-ПЕРСОНА почти 9 лет по трассе УРАЛ из Западной Сибири в Европу,вот я и пересказал вам свои ощущения.С регистрацией-без проблем,ремонтопридатность-у нас в Сибири проблем небыло.С уважением
СсылкаПожаловаться
Кот-бегемот
Я ездил почти 3 года на стареньком праворульном ниссане примера. Пересел на него с Ваза. Ощущение: небо и земля. Был автомат. Привык за один день. Проблем в городе нет никаких с обгонами, с парковкой ещё лучше. т.к. выходишь сразу на тротуар. При обгоне на трассе надо привыкнуть держать дистанцию. У меня было 110 л.с. и ускорения хватало, чтобы опередить грузовик очень быстро даже немного его отпустив. (А вообще по трассе один ездил редко, а пассажир подскажет).
С ТО проблем не было, денег дал и поехал))))) А серьезно - покупайте правое авто при условии, что есть аналог с левым, чтобы потом на разборке купить фары и переставить. Можно ездить и с родными, но уважать надо всех водителей.
Ещё один аспект - стоимость запчастей. Запчасти реально дорогие и не всегда подходят от европейцев. Хотя можно колхозить и ставить к примеру даже наши стойки. У меня прежний владелец поставил назал 2 передние стойки от 2108, немного доработав. Клиренс вырос.
Мое мнение: покупать праворукие смысл есть только в том случае, если цена реально классная, состояние отличное и душа располагает. И не слушайте тех, кто говорит про техрегламенты. Праворукие машины не запретят, если привезете до регламента - будите ездить. Никто из правительства не будет настраивать против себя пол страны - от Урала до Дальнего Воскота. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Илья Краличкин
У нас в стране на прулях ездят не от хорошей жизни, как и на классике... О прулях: В ущерб себе приходится привыкать к правому рулю, т.к. движение левостороннее, в ущерб своей безопасности приходится ооооочень напрягаться при обгоне, в ущерб своему времени приходится искать на разборках автодетали (поверьте они то же ломаются, хоть и не часто), в ущерб себе БОИШЬСЯ за то, чтобы не дай бог покоцать свой авто, ибо придется вложиться в кузовщину не подетски и опять искать фару на разборке или крыло... Приходится задумываться о повседневной эксплуатации авто и лишний раз не брать ее, а то мало ли больше ездиешь - больше шансов попасть в аварию, дольше не менять расходников (которые то же не особо часто увидишь), больше шансов, что не сломается что либо, оно это надо???
СсылкаПожаловаться
Илья Краличкин
на вазе, хоть и нет комфорта (классика, самары), хоть и часто ломается по мелочи (все вазы), но ты ездиешь, безпонтова, но ездиешь, а хочешь понты или современный леворукий авто - копи деньги
СсылкаПожаловаться
Маруся
мне кажется перед покупкой стоит попробовать пруль - возьмите авто у друзей на пару дней покататься или в аренду. Ответить на такой вопрос - сможете только вы сами. Вообще управлять авто с правым рулем не сложнее, чем авто с левым рулем. С прулем больше особенностей, но к ним быстро привыкаешь. Вообще выбор зачастую зависит от суммы, которую вы хотите потратить на авто. Если решитесь все таки решитесь на пруль - целиком и полностью поддерживаю выбор!!!
СсылкаПожаловаться
Маруся
мне кажется перед покупкой стоит попробовать пруль - возьмите авто у друзей на пару дней покататься или в аренду. Ответить на такой вопрос - сможете только вы сами. Вообще управлять авто с правым рулем не сложнее, чем авто с левым рулем. С прулем больше особенностей, но к ним быстро привыкаешь. Вообще выбор зачастую зависит от суммы, которую вы хотите потратить на авто. Если решитесь все таки решитесь на пруль - целиком и полностью поддерживаю выбор!!!
СсылкаПожаловаться
Да с привыканием к рулю нет проблем,да и вообще к авто!
СсылкаПожаловаться
Езжу и мне очень нравится. У японок жёсткая подвеска, всё таки их дороги одни из лучших, на на наших кочках потряхивает. Правый руль? Я привык за 20 минут. Проблема с фарами вполне решаема.
СсылкаПожаловаться
Ребята,скажите уже наконец честно - не хватает денег на нормальную машину,поэтому и покупаем "праворуких".И все споры с вами моментально закончатся.Я постоянно хожу в Сибирь,и при личных беседах,ВСЕ(!!!) это признают,что при наличи средств лучше взяли бы "европейца" или "американца",или само собой "леворукую" японку.Вот так-то.Ну а теперь можете набрасываться...
СсылкаПожаловаться
Ребята,скажите уже наконец честно - не хватает денег на нормальную машину,поэтому и покупаем "праворуких".И все споры с вами моментально закончатся.Я постоянно хожу в Сибирь,и при личных беседах,ВСЕ(!!!) это признают,что при наличи средств лучше взяли бы "европейца" или "американца",или само собой "леворукую" японку.Вот так-то.Ну а теперь можете набрасываться...
СсылкаПожаловаться
Внимание, сенсация! Сделано открытие, повергшее в шок всё население планеты! Раскрыта главная тайна 20-го столетия, над которой бились ведущие экономисты всего мира.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну если Вы разрешили набрасываться то... ЧУШЬ не порите! Мне предлагали на March-e за 10тр перекинуть руль (5 за работу, и 5 за панель), но меня и так устраивает, т.к. неудобства или дискомфорта при вождении не чувствую, хотя имеется и наше авто (время езды на на них 50/50). И как это странно ни звучит но единственное неудобство для меня это то, что не могу привыкнуть к автомату - рука механику ищет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

доля правды есть
СсылкаПожаловаться
Очень многое решает цена-качество,наличие всевозможных модификаций и т.п.Как мне кажется большой минус европейцев - высокая цена и небольшой выбор,японцы - праворульность и огромное расстояние до средней части России.Корейцев не рассматриваю потому как на них цена не адекватная(завышена).
На отечественном автопроме, как то совсем уж не хочется,уж лучше на общественном транспорте передвигаться.Больше склоняюсь к японцам праворуким,но как то с нашей неадекватной властью боязно брать.Вдруг опять начнуть автоваз поддерживать!
СсылкаПожаловаться
Антон Малыхов
С пруля не слезу, пока не заставят, даже на авто японской марки с левым рулём ездить не буду, если не я сам туда его поставил, только японцы выпущенные для внутреннего рынка!
СсылкаПожаловаться
Юрий Волков
Вопросов то нет.Были бы деньги у людей не покупали бы правый руль ,ездили бы на бенкли там всяких...) а не покупали вторичную продукцию оборонки и всякое другое. Японки отличный выбор но цены стали космос ( касается более 1800 куб.см). Оптимально стало покупать ПРИУС с 1NZ (1.5л) небольшая пошлина и динамика авто 2 литра.Суммарная мощность около 145 л.с. Дизайн тоже вроде не плох.Если купить на аукционе пробег будет реальным.
СсылкаПожаловаться
сергей
Нигде в мире не ездят на авто,не предназначенных для движения,принятой в этой стране.Это наше "достижение",обусловленное нищетой и,отчасти географией.Я ездил на левых и правых,ездить можно,но зачем себе создавать неудобства? Из неудобств отмечу обгон по встречке,поворот налево на перекрёстке,когда надо пропускать встречных,а впереди машина,мешающая обзору,и нет пассажира слева,чтобы подсказал,и высадка пассажиров. Часто ставят зеркала перископические,но они не дают ясного понимания,т.к.трудно оценить скорость и расстояние встречного по зеркалу.Часто сетуют на качество сборки,которое не чисто японское. У меня Аккорд,европеец,естественно,но сделанный в Японии,до этого был Цивик,сделанный в Англии,но для Европы,никакой разницы в качестве нет,и та,и эта достойно показали себя в эксплуатации.Можно согласиться только с тем,что у правых в базе больше опций,за которые европейцам обычно приходится доплачивать,но это вопросы скорее к дилерам,и к собственному карману...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Бери не боись, проблемы только у фанатов ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
серёга
это дебилизм. ездить на праворуких машинах при правосторонним движении.как многие говорят это же Россия
СсылкаПожаловаться
серёга
это дебилизм. ездить на праворуких машинах при правосторонним движении.как многие говорят это же Россия
СсылкаПожаловаться

Какая разница где руль у истребителя?
СсылкаПожаловаться
Юрий Волков

Какая разница где руль у истребителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пасажир сидит слева в истребители
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
в моем городе только японцы, всем хороши, на любой вкус,но косяк один, руль с другой стороны. народ стал потехоньку пересаживаться на левый, но это превелегия хорошо обеспеченных людей, т.к. это новые крузаки и т.д. сам ежу на 9-ке,отмечу что на дороге с ней считаются, потому,что наверно она одна такая. все зависти от количества денежек.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть