3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЯПОНИЯ против сб.ЕВРОПЫ!!! автомобильное Эль Классико!!!

На форуме чуть менее года.
С первых же дней заметил постоянное противостояние между любителями японского автопрома и любителями европейски а/м.
Задался вопросом, чем мативированы и те и другие, поливая словесным поно.сом в обсуждении, выхода новых моделей???
Густав Фридт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
aleksВ ответ на Густав Фридт
Густав Фридт
А как же Митсу Лансер Эво или Импреза СТИ???
Эмоций выше крыши!!!
На самом деле суть в другом. Фанатизм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю,на японцах не приходиться ездить.может и есть и в них своя изюминка-иначе бы их не брали.первые машинки у меня то были оригинальные -праворукие нисаны.но для себя давно сделал выбор-VOLVO xc 70. для моей семьи это удачный вариант.хотя в выборе тут ограничений нет,дело только во времени.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Густав Фридт
Густав Фридт
А как же Митсу Лансер Эво или Импреза СТИ???
Эмоций выше крыши!!!
На самом деле суть в другом. Фанатизм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эво и STI отдельные машины. Их проектировали изначально для ралли WRC, а гражданские версии делали методом "обрезания". Все остальные производители шли от обратного-из гражданской машины заряжали раллийную....Поэтому и эмоции и фанаты от них соответствующие....
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Густав Фридт
Густав Фридт
А как же Митсу Лансер Эво или Импреза СТИ???
Эмоций выше крыши!!!
На самом деле суть в другом. Фанатизм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Густав, умиляет пример...когда уже японофилам крыть нечем вынимают последний козырь - Эво, STI, GT-R...Это весь японский автопром?
И вообще, адекватность ярых японофилов под большим вопросом...
СсылкаПожаловаться
Густав ФридтВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Густав, умиляет пример...когда уже японофилам крыть нечем вынимают последний козырь - Эво, STI, GT-R...Это весь японский автопром?
И вообще, адекватность ярых японофилов под большим вопросом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты же знаешь, я за тот и другй автопром. Есть модели, о которых я мечтаю с детства!
Но самая неосуществимая, это та что у меня на фото!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Густав Фридт
Густав Фридт
Ты же знаешь, я за тот и другй автопром. Есть модели, о которых я мечтаю с детства!
Но самая неосуществимая, это та что у меня на фото!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с той и с другой стороны есть хорошие автомобили, а однозначно вопить про превосходство кого-то конкретно могут только японофилы...правда в этом вопросе есть одно но - характеристики...если вести спокойный разумный разговор без щенячего визга (мы ж не поражены жуткой болезнью) то вопрос надо рассматривать со всех сторон, а тут возникает вопрос через который сложно перелезть спокойно - премиум...получается что немцам ( Ауди, БМВ, Мерседес) конкуренты Лексус, Инфинии, Аккура...всё остальное рассматривать не правильно.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Мне кажется что это по принципу:кулик-болото.Вряд ли тот кто ездит на японцах будет хвалить европейцев и соотв.наоборот.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Мне кажется что это по принципу:кулик-болото.Вряд ли тот кто ездит на японцах будет хвалить европейцев и соотв.наоборот.
СсылкаПожаловаться
А тот кто ездил и на тех и на других???
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
У японцев шарм был в 80-90х годах. Потом они политику пересмотрели. Сейчас начали "табуретки" штамповать....
СсылкаПожаловаться
Klaus
это как стиль одежды , одному кроссовки лучше другому ботинки.
СсылкаПожаловаться
ess
завистью..точно и завидует те у кого руль в бардачке
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Правильно говорите и про кулика, и про кроссовки с ботинками, но наверника кто то сделал свой выбор в ту или инную сторону попробовав, пощупав, пое(6)ав.шись и с немкой и с японкой. К примеру были у меня и немцы и японцы, ничего плохого о немцах я никогда не говорю но выбрал я японцев и та изюминка,как кто то сказал выше, на сегодняшний день для меня у японцев. Но у каждого своё мнение, им можно делится но навязывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
КаталаВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Правильно говорите и про кулика, и про кроссовки с ботинками, но наверника кто то сделал свой выбор в ту или инную сторону попробовав, пощупав, пое(6)ав.шись и с немкой и с японкой. К примеру были у меня и немцы и японцы, ничего плохого о немцах я никогда не говорю но выбрал я японцев и та изюминка,как кто то сказал выше, на сегодняшний день для меня у японцев. Но у каждого своё мнение, им можно делится но навязывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
У знакомого был Пассат, он купил жене праворукую Тоёту, покатался на ней сам, продал Пассат и купил себе праворукий Крузак
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Чем мотивированы?.. Да как правило ничем! Чистые эмоции.
СсылкаПожаловаться
Катала
Китай vs Индия. Тоже неплохая тема
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Поливает поносом определенная категория(я уже писал об этом), если он(она) на японце поливает европейцев, пересел(ла) на европейца поливает японца. Им пох кого поливать, сам процесс важен!!!!
СсылкаПожаловаться
1
Европейские и Японские очень высокого качества автомобили ( тут каждому свое) .Японские автомобили в 3 раза "медленнее" ржавеют ,чем немецкие.
запчасти дешевле.С правым рулем аврийность в 4 раза меньше (данные по статистике ГИБДД- журнал За рулем).Ну и по надежности 10 первых мест-опять японские.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на 1
1
Европейские и Японские очень высокого качества автомобили ( тут каждому свое) .Японские автомобили в 3 раза "медленнее" ржавеют ,чем немецкие.
запчасти дешевле.С правым рулем аврийность в 4 раза меньше (данные по статистике ГИБДД- журнал За рулем).Ну и по надежности 10 первых мест-опять японские.
СсылкаПожаловаться
Голословное утверждение.
СсылкаПожаловаться
Густав ФридтВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Голословное утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо человек эксплуатирует исключительно японский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Густав Фридт
Густав Фридт
Видимо человек эксплуатирует исключительно японский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая стадия заболевания:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария