24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я за отмену "помеха справа"

Я до сих пор не могу понять-почему водители обязаны уступать дорогу тр-ту,находящемуся справа,а не тр-ту,которого лучше видно,т.е. слева????Начиная движение,мы уступаем дорогу "тр-ту слева",при перестроении в левый ряд мы уступаем "тр-ту слева", ГИБДД хочет изменить правило "порядок движения на перекрёстках с круговым движением"-преимущество в движении у "тр-та слева". "Помеха справа" хороша только в странах с левосторонним движением! Так же правило"помеха слева" очень хороша была бы применима и в преимуществе при перестроении-уступать дорогу всем "слеваперестраивающимся".Ведь притормозить всегда проще,чем заметить "лихача" справа,да и при "капризах"авто проще будет съехать на обочину,чтобы не стоять"лохом с аварийкой" в3-2 ряду.Уверен,что мелких аварий-"черкашей",а поэтому и пробок,станет меньше. Просьба: "обсуждать ,высказывать своё мнение,возможно "довести до "верхов" ГИБДД для решения". Всем заранее спасибо!
Дмитрий Кручинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
VikMo
когда это аборигены успевают привыкнуть к левостороннему движению и преимуществу слева???
такое в голову может прийти только недоумку с купленными правами или отпрыску привыкшему к движению европейскому...
мне смешно смотреть на таких баранов когда выключают светофоры и нет знаков преимущества или их не видно,
все дороги становятся главными... крик, шум, бадалово... у кого папик круче :)) а это обычное 100 летнее правило запомнить не могут.
СсылкаПожаловаться
VikMoВ ответ на VikMo
VikMo
когда это аборигены успевают привыкнуть к левостороннему движению и преимуществу слева???
такое в голову может прийти только недоумку с купленными правами или отпрыску привыкшему к движению европейскому...
мне смешно смотреть на таких баранов когда выключают светофоры и нет знаков преимущества или их не видно,
все дороги становятся главными... крик, шум, бадалово... у кого папик круче :)) а это обычное 100 летнее правило запомнить не могут.
СсылкаПожаловаться
з/ы: в европе для выезжающих с права (автобаны) есть разгонная полоса до пятисот метров и они на неё вылетают со скоростью 60-90 км/час.
в городах такое же правило помеха справа либо знаки преимущества, хотя часто уступают чисто из вежливости (чел не торопится)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КручининВ ответ на VikMo
VikMo
когда это аборигены успевают привыкнуть к левостороннему движению и преимуществу слева???
такое в голову может прийти только недоумку с купленными правами или отпрыску привыкшему к движению европейскому...
мне смешно смотреть на таких баранов когда выключают светофоры и нет знаков преимущества или их не видно,
все дороги становятся главными... крик, шум, бадалово... у кого папик круче :)) а это обычное 100 летнее правило запомнить не могут.
СсылкаПожаловаться
Такое в голову пришло "недоумку",который права получил после 5 месяцев учёбы в феврале 1980 года,30 лет без аварий,а последние 3 года ездит по Москве.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Кручинин
Дмитрий Кручинин
Такое в голову пришло "недоумку",который права получил после 5 месяцев учёбы в феврале 1980 года,30 лет без аварий,а последние 3 года ездит по Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где изволили водить авто, с 1980г. по 2007 г.?
СсылкаПожаловаться
VikMo
а я считал, что тогда учили от 6 до 11 месяцев на любительское и профессиональное право вождения авто
и всего то 40 билетов правил ПДД, основным из которых было правило против которого вы выступаете...
и какой по вашему выход для безаварийного разъезда равностороннего перекрёстка к которому приближаются
камаз, бентли, ока и мотоцикл по часовой стрелке??? у кого машина больше, дороже или скорость выше??? :))) маразм!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КручининВ ответ на VikMo
VikMo
а я считал, что тогда учили от 6 до 11 месяцев на любительское и профессиональное право вождения авто
и всего то 40 билетов правил ПДД, основным из которых было правило против которого вы выступаете...
и какой по вашему выход для безаварийного разъезда равностороннего перекрёстка к которому приближаются
камаз, бентли, ока и мотоцикл по часовой стрелке??? у кого машина больше, дороже или скорость выше??? :))) маразм!
СсылкаПожаловаться
Я за отмену "помеха справа",но с заменой на "помеху слева".И давайте,господа,без оскорблений и эмоций-это всего лишь моё мнение,а не решение. Просто иногда вспомните на дороге и проанализируйте.Всем удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
pzs005@inbox.ru
Да, тяжёлый случай, здоровье пациента очень запущеное...
СсылкаПожаловаться
daniil SuvorovВ ответ на pzs005@inbox.ru
pzs005@inbox.ru
Да, тяжёлый случай, здоровье пациента очень запущеное...
СсылкаПожаловаться
Я тоже не поддерживаю такое мнение в настоящее время,но если бы оно действовало с самого начала правил,то может было и полезнее в современных условиях движения.А "здоровье" не при чём-человек захотел пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Долой помеху с права! Целину поднять! Реки вспять повернуть! Каракумы водой напоить! Антарктиду растопить! На Марсе коноплю посадить! Пятилетку за 3 года!

Какая-то ассоциация знакомая. Ни кто не помнит, в каком классе это проходили? А год был какой? Что-то там про разрушить, чтобы здесь про построить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Курчанов
Ни какая помеха не спасет от дибилов на дороге....
СсылкаПожаловаться
Валерий
еще один умник за реформу правил! а нахрена? натура- вторая привычка.как быть с этим? 2- по природе мы большинство -правши и нам легче смотреть на право.3-в большинстве "нормальных" городов-преимущество имеют водители находящиеся на кольце перекрестка с круговым движением. у нас в саратове часть -так часть наоборот. представляешь как хреново?
СсылкаПожаловаться
Дрозд
если будет помеха слева

то тогда на перекрестке при повороте налево меня будут пропускать встречные машины???

хотелось бы на это посмотреть
СсылкаПожаловаться
daniil Suvorov
Они вас сейчас пропускают? Посмотреть бы!
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на daniil Suvorov
daniil Suvorov
Они вас сейчас пропускают? Посмотреть бы!
СсылкаПожаловаться
вы вообще понимаете о чем я???
СсылкаПожаловаться
daniil SuvorovВ ответ на Дрозд
Дрозд
вы вообще понимаете о чем я???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД 13.12 про помехи ни слова.
СсылкаПожаловаться
Александр Тришкин
Закон плох (суров), но он - закон!
СсылкаПожаловаться
Андрей Белоусов
Помеха справа - это главный закон на дороге - кто этого не понимает тот не должен управлять транспортным средством в России.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шнайдер
Ну да, как только право на лево поменяем, сразу дураки с дорог исчезнут. 30 лет направо смотрю, и конечно в один день переучусь. Нездорово как то.
СсылкаПожаловаться
Денис Пашкевич
11 лет вожу машину. В автошколе (а еще раньше - отец, когда учил вождению) вдолбили эту самую помеху справа, как переучиваться? Кроме того, Дрозд прав. Представьте ситуацию: две встречные машины, одной надо ехать прямо, другой налево. При повороте налево машина создаст помеху машине, движущейся прямо. Потому и придумано правило "правой руки", поскольку у нас на дорогах правостороннее движение. Было бы левостороннее, было бы правило "левой руки". Народ, не изобретайте велосипед!!!
СсылкаПожаловаться
Not AvailableВ ответ на Денис Пашкевич
Денис Пашкевич
11 лет вожу машину. В автошколе (а еще раньше - отец, когда учил вождению) вдолбили эту самую помеху справа, как переучиваться? Кроме того, Дрозд прав. Представьте ситуацию: две встречные машины, одной надо ехать прямо, другой налево. При повороте налево машина создаст помеху машине, движущейся прямо. Потому и придумано правило "правой руки", поскольку у нас на дорогах правостороннее движение. Было бы левостороннее, было бы правило "левой руки". Народ, не изобретайте велосипед!!!
СсылкаПожаловаться
11 лет вожу машину. В автошколе (а еще раньше - отец, когда учил вождению) вдолбили эту самую помеху справа, как переучиваться? Кроме того, Дрозд прав. Представьте ситуацию: две встречные машины, одной надо ехать прямо, другой налево. При повороте налево машина создаст помеху машине, движущейся прямо. Потому и придумано правило "правой руки", поскольку у нас на дорогах правостороннее движение. Было бы левостороннее, было бы правило "левой руки". Народ, не изобретайте велосипед!!!

Удивительно, почему же в Англии и Австралии тоже действует правило правой руки? ай-ай, какие они глупые!

что же до поворота налево, почему все рассматривают ситуацию когда поворачивающийся автомобиль, уже встанет ко встречке боком? что за хрень, извините? ведь при начале маневра, встречный автомобиль как раз СЛЕВА, так как именно слева полоса встречного движения. и уступаете вы дорогу движущимся слева, по встречной полосе. ПДД при этом не оперирует понятиями "у кого потом _возникнет_ помеха", но прямо указывет "у кого она уже есть". а когда, заметьте, встречный поток уже у вас СПРАВА, так вы уже так и так перегородили все нафиг. 11 лет вождения хорошо, но неплохо бы и почитать немного. И не нужно 11 лет пользования компьютером, что б узнать когда, кем, и зачем было придумано правило правой руки, почитайте хоть раз, прежде чем писать, простите, фигню.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария