Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я за отмену "помеха справа"

Я до сих пор не могу понять-почему водители обязаны уступать дорогу тр-ту,находящемуся справа,а не тр-ту,которого лучше видно,т.е. слева????Начиная движение,мы уступаем дорогу "тр-ту слева",при перестроении в левый ряд мы уступаем "тр-ту слева", ГИБДД хочет изменить правило "порядок движения на перекрёстках с круговым движением"-преимущество в движении у "тр-та слева". "Помеха справа" хороша только в странах с левосторонним движением! Так же правило"помеха слева" очень хороша была бы применима и в преимуществе при перестроении-уступать дорогу всем "слеваперестраивающимся".Ведь притормозить всегда проще,чем заметить "лихача" справа,да и при "капризах"авто проще будет съехать на обочину,чтобы не стоять"лохом с аварийкой" в3-2 ряду.Уверен,что мелких аварий-"черкашей",а поэтому и пробок,станет меньше. Просьба: "обсуждать ,высказывать своё мнение,возможно "довести до "верхов" ГИБДД для решения". Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Елена Карс
У нас в стране ведь полный бардак))))
СсылкаПожаловаться
В уездном, нашем городишке, половина перекрёстков с круговым движением - приоритет у того, кто възжает на круг, а другая - у тех, кто движется или съезжает с круга, т.е., по европейскому стандарту, в общем азиопа.
СсылкаПожаловаться
Вот и хочет ГИБДД узаконить одну вашу "половину"-отдать приоритет съезжающим,т.е. "помеха слева".
СсылкаПожаловаться
Michael
Может лучше за помеху с полосатыми палками))))!!!!
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Дмитрий, мое мнение, проблема не столько в приоритете движения и перестроения, а в нашей общей культуре поведения(вождения) на дороге и в жизни. Час назад был участником проезда регулируемого(светофор) перекрестка, я выезжаю по зеленому, а справа другой участник движения по чисто красному совершает левый поворот. Или другой пример трасса М4(любая автодорога) , пробка и находятся немало других водителей которые начинают всех обьезжать по обочине, обдовая пылью и камнями стоящих в пробке.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Дмитрий, мое мнение, проблема не столько в приоритете движения и перестроения, а в нашей общей культуре поведения(вождения) на дороге и в жизни. Час назад был участником проезда регулируемого(светофор) перекрестка, я выезжаю по зеленому, а справа другой участник движения по чисто красному совершает левый поворот. Или другой пример трасса М4(любая автодорога) , пробка и находятся немало других водителей которые начинают всех обьезжать по обочине, обдовая пылью и камнями стоящих в пробке.
СсылкаПожаловаться
Для таких водителей правил нет и не будет. С ними обсуждать такое бесполезно!
СсылкаПожаловаться
Как быть? МКАД, две соседние полосы движения. Одному авто понадобилось направо, второму налево, одновременно! Встретятся они бортами или нет, при отмене "помеха справа".
СсылкаПожаловаться
Как быть? МКАД, две соседние полосы движения. Одному авто понадобилось направо, второму налево, одновременно! Встретятся они бортами или нет, при отмене "помеха справа".
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, "помеха справа", усвоена, можно сказать на клеточном уровне, теми кто заканчивал автошколу не за 2 недели. Будет много проблем, при её отмене, при отдатии, отдании приоритету слева. Просто, субъективно. По опыту передвижения, в отдельном городишке, с двумя, разными моделми движения на кругах.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Будет также,как и сейчас,только первым проедет "авто слева".
СсылкаПожаловаться
Будет также,как и сейчас,только первым проедет "авто слева".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может всероссийский референдум необходим? Сколько катаю на авто, не задумывался о нецелесообразности данного положения вещей...
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Надо, чтоб ПДД минимально различались (в идеале - не различались) в разных странах. Поэтому, прежде чем вносить изменения, надо ознакомиться, как с этим в Европе. Не уверена, но вроде там тоже приоритет по помехе справа. Видимо, и круговое движение у нас сделают, чтоб было как у всех.
СсылкаПожаловаться
Саня
И что из этого вообще хорошего может выйти? Какая разница будеш ты пропускать с права или слева? Правильно Валера говорит.
СсылкаПожаловаться
А может это тайный намек за разрешение прулей (хотя их никто не отменял, просто тучи сгущаются), так ведь удобней заметить лихача справа ???
СсылкаПожаловаться
А может это тайный намек за разрешение прулей (хотя их никто не отменял, просто тучи сгущаются), так ведь удобней заметить лихача справа ???
СсылкаПожаловаться
хаха
СсылкаПожаловаться
Самая большая смертность в машине - это на правом переднем месте, Вы хотите, чтобы оно сместилось влево?
СсылкаПожаловаться
Самая большая смертность в машине - это на правом переднем месте, Вы хотите, чтобы оно сместилось влево?
СсылкаПожаловаться
"Самая большая смертность в машине-на правом переднем месте" от того,что люди не видят помеху справа,труднее увидеть! А смещать я ничего не хотел! Ещё раз повторю-помеху слева проще увидеть,заметить. На сколько бы снизилась смертность на "правом переднем"!!!!
СсылкаПожаловаться
"Самая большая смертность в машине-на правом переднем месте" от того,что люди не видят помеху справа,труднее увидеть! А смещать я ничего не хотел! Ещё раз повторю-помеху слева проще увидеть,заметить. На сколько бы снизилась смертность на "правом переднем"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Самая большая смертность в машине-на правом переднем месте" от того,что люди не видят помеху справа,труднее увидеть!

И вовсе нет! Всё просто, инстинкт самосохранения срабатывает...,водитель уходит из под удара, инстинктивно, подставляет под удар правую сторону. По статистике, самое безопасное место в салоне, за водительским сиденьем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, может Вам легче страну поменять, где есть левостороннее движение? Мартышка дело говорит, да и потом Вы подумали отменить помеху справа...а Вы хотя бы в этом разбираетесь по образованию? Правила не один год сочиняли и людей учили по ним, а может Вы из тех кто любит перестройки? Уже перестроили, никак не расхлебаемся...может хватит сочинять, "а давайте красный свет отменим или введем тройную сплошную")))
СсылкаПожаловаться
VikMo
Это основное правило в ПДД в стране где используется правостороннее движение :)
за тем идёт разметка на дороге, за тем знаки, за тем светофоры и последнее сотрудник ГАИ.
Приезжают всякие уроды из лондОнов и пытаются правила поменять... ездят по встречке и поворачивают как хотят - уроды...
СсылкаПожаловаться
VikMo
Это основное правило в ПДД в стране где используется правостороннее движение :)
за тем идёт разметка на дороге, за тем знаки, за тем светофоры и последнее сотрудник ГАИ.
Приезжают всякие уроды из лондОнов и пытаются правила поменять... ездят по встречке и поворачивают как хотят - уроды...
СсылкаПожаловаться
"Из лондОнов уроды не приезжают"-так ездят в своих городах настоящие аборигены,"хозяева" городов.
СсылкаПожаловаться
VikMo
когда это аборигены успевают привыкнуть к левостороннему движению и преимуществу слева???
такое в голову может прийти только недоумку с купленными правами или отпрыску привыкшему к движению европейскому...
мне смешно смотреть на таких баранов когда выключают светофоры и нет знаков преимущества или их не видно,
все дороги становятся главными... крик, шум, бадалово... у кого папик круче :)) а это обычное 100 летнее правило запомнить не могут.
СсылкаПожаловаться
VikMoВ ответ на VikMo
VikMo
когда это аборигены успевают привыкнуть к левостороннему движению и преимуществу слева???
такое в голову может прийти только недоумку с купленными правами или отпрыску привыкшему к движению европейскому...
мне смешно смотреть на таких баранов когда выключают светофоры и нет знаков преимущества или их не видно,
все дороги становятся главными... крик, шум, бадалово... у кого папик круче :)) а это обычное 100 летнее правило запомнить не могут.
СсылкаПожаловаться
з/ы: в европе для выезжающих с права (автобаны) есть разгонная полоса до пятисот метров и они на неё вылетают со скоростью 60-90 км/час.
в городах такое же правило помеха справа либо знаки преимущества, хотя часто уступают чисто из вежливости (чел не торопится)
СсылкаПожаловаться
VikMo
СсылкаПожаловаться
Такое в голову пришло "недоумку",который права получил после 5 месяцев учёбы в феврале 1980 года,30 лет без аварий,а последние 3 года ездит по Москве.
СсылкаПожаловаться
Такое в голову пришло "недоумку",который права получил после 5 месяцев учёбы в феврале 1980 года,30 лет без аварий,а последние 3 года ездит по Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где изволили водить авто, с 1980г. по 2007 г.?
СсылкаПожаловаться
VikMo
а я считал, что тогда учили от 6 до 11 месяцев на любительское и профессиональное право вождения авто
и всего то 40 билетов правил ПДД, основным из которых было правило против которого вы выступаете...
и какой по вашему выход для безаварийного разъезда равностороннего перекрёстка к которому приближаются
камаз, бентли, ока и мотоцикл по часовой стрелке??? у кого машина больше, дороже или скорость выше??? :))) маразм!
СсылкаПожаловаться
VikMo
а я считал, что тогда учили от 6 до 11 месяцев на любительское и профессиональное право вождения авто
и всего то 40 билетов правил ПДД, основным из которых было правило против которого вы выступаете...
и какой по вашему выход для безаварийного разъезда равностороннего перекрёстка к которому приближаются
камаз, бентли, ока и мотоцикл по часовой стрелке??? у кого машина больше, дороже или скорость выше??? :))) маразм!
СсылкаПожаловаться
Я за отмену "помеха справа",но с заменой на "помеху слева".И давайте,господа,без оскорблений и эмоций-это всего лишь моё мнение,а не решение. Просто иногда вспомните на дороге и проанализируйте.Всем удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
pzs005@inbox.ru
Да, тяжёлый случай, здоровье пациента очень запущеное...
СсылкаПожаловаться
pzs005@inbox.ru
Да, тяжёлый случай, здоровье пациента очень запущеное...
СсылкаПожаловаться
Я тоже не поддерживаю такое мнение в настоящее время,но если бы оно действовало с самого начала правил,то может было и полезнее в современных условиях движения.А "здоровье" не при чём-человек захотел пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Долой помеху с права! Целину поднять! Реки вспять повернуть! Каракумы водой напоить! Антарктиду растопить! На Марсе коноплю посадить! Пятилетку за 3 года!

Какая-то ассоциация знакомая. Ни кто не помнит, в каком классе это проходили? А год был какой? Что-то там про разрушить, чтобы здесь про построить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Курчанов
Ни какая помеха не спасет от дибилов на дороге....
СсылкаПожаловаться
Валерий
еще один умник за реформу правил! а нахрена? натура- вторая привычка.как быть с этим? 2- по природе мы большинство -правши и нам легче смотреть на право.3-в большинстве "нормальных" городов-преимущество имеют водители находящиеся на кольце перекрестка с круговым движением. у нас в саратове часть -так часть наоборот. представляешь как хреново?
СсылкаПожаловаться
Дрозд
если будет помеха слева

то тогда на перекрестке при повороте налево меня будут пропускать встречные машины???

хотелось бы на это посмотреть
СсылкаПожаловаться
daniil Suvorov
Они вас сейчас пропускают? Посмотреть бы!
СсылкаПожаловаться
daniil Suvorov
Они вас сейчас пропускают? Посмотреть бы!
СсылкаПожаловаться
вы вообще понимаете о чем я???
СсылкаПожаловаться
Дрозд
вы вообще понимаете о чем я???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД 13.12 про помехи ни слова.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть