21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я виновник дтп, второй участник взыскивает космическую сумму.

Добрый день!
Около года назад начал движение по дороге, автомобиль который ехал сзади меня меня не пропустил в результате по моей вине произошло столкновение. У меня(опель астра 2008) незначительно поврежден бампер у другого участника(какойто мерседес) вроде бы две двери поцарапаны. На днях пришло письмо с претензией, что сумма моего ущерба 207 000 руб, а это на 87 тыс. превышает сумму страховки - просим оплатить. Ну, как же это так, что делать, откуда эти космические цены?
Что это вообще такое, новые схемы официального  развода? 
Подскажите пожалуйста, у кого какие мысли есть!
Артем Хамзин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, 200 тысяч за две двери Мерседеса сумма не космическая... А вот в правдивость всей истории не очень верится. Что, целый год ремонтировали и никто виновника не беспокоил? А если правда - смотреть все бумаги, акты оценки, калькуляцию автосервиса. Если все сомнений не вызывает - придется платить...
СсылкаПожаловаться
Никогда суд никаких калькуляций ни сервисов ни дилеров не принимал и не примет.сумма ущерба определяется оценщиком. имеющим соответствующие разрешения .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Никогда суд никаких калькуляций ни сервисов ни дилеров не принимал и не примет.сумма ущерба определяется оценщиком. имеющим соответствующие разрешения .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вроде про суд ничего и не писал... Пусть топик смотрит все бумаги и решает - липа или нет. А если сомневается - тогда к юристам и оценщикам обращается. Думаю не просто ему претензию выкатили, а с приложением каких-либо актов и калькуляций...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем ХамзинВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
О экспертизе не уведомлялся.
СсылкаПожаловаться
Юрок3003
Была похожая ситуация. В суде ходатайствовал о назначении повторной экспертизы, в результате выплатил пострадавшему (сверх страховки) 5000 руб вместо 70000.
СсылкаПожаловаться
arman1979
A 220 720 02 05 это каталожный номер двери на 220 Мерседес ( такой машине сейчас минимум 10 лет) Это каталожный номер задней двери A 220 730 04 05 28. Передняя дверь стоит 75 651,71 р., задняя 115 339,91 р, это уровень цен первый опт в эксисте. Так что ничего удивительного в сумме ремонта 207 тысяч не вижу.
СсылкаПожаловаться
arman1979
и заметьте цены я указал на старую машину. На последней модели может все гораздо дороже стоить
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на arman1979
arman1979
и заметьте цены я указал на старую машину. На последней модели может все гораздо дороже стоить
СсылкаПожаловаться
Привет, Арман. Чем закончилась "эпопея" с ФФ 2012?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Арман. Чем закончилась "эпопея" с ФФ 2012?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сдох модуль tcm
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Арман. Чем закончилась "эпопея" с ФФ 2012?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сдох TCM модуль
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на arman1979
arman1979
Привет! Сдох TCM модуль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, всё поменяли по гарантии?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Надеюсь, всё поменяли по гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина негарантийная, тем более что она уже была в ДТП. При котором электролит из аккумулятора попал на этот модуль ( в нем мозги и моторчики переключения передач)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на arman1979
arman1979
Машина негарантийная, тем более что она уже была в ДТП. При котором электролит из аккумулятора попал на этот модуль ( в нем мозги и моторчики переключения передач)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль. А так, на этот модуль гарантия 7(семь) лет. Не считая "отзывов" (recall). После замены/перепрограммирования по "отзыву" гарантия производителя возобновляется на 7(семь) лет.

И сколько стоила замена из своего кармана?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Жаль. А так, на этот модуль гарантия 7(семь) лет. Не считая "отзывов" (recall). После замены/перепрограммирования по "отзыву" гарантия производителя возобновляется на 7(семь) лет.

И сколько стоила замена из своего кармана?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем заказывать из авторазборки за 28000 руб.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это, скорее всего, регрессный иск от СК, а не претензия. Суть этого в том, что Ваша СК возместила ущерб потерпевшему в полном объеме, по предоставленным им документам. Но, так как сумма возмещения превысила лимит - разницу СК взыскивает с Вас. В-первую очередь нужно найти грамотного юриста, который составит заявление о предоставлении всех документов по данному страховому случаю (заявление потерпевшего, оценка экспертизы/смета автодилера и т.п.). Хотя, насколько я понимаю, авто пострадавшего уже починили - поэтому вряд-ли чем-то поможет повторная экспертиза. А вот сделать запрос по цене з/ч и стоимости работ во время предполагаемого ремонта в представительство марки можно. Просто, боюсь, что при ценниках на оригинальные з/ч Мерседес у дилеров - две двери+замена+покраска вполне потянут на эту сумму. А если у потерпевшего будут акты сдачи-приемки автомобиля, заказ-наряды на работы и оплаченные счета на з/ч - ничего Вам уже не поможет. Любой суд вынесет решение о взыскании с Вас требуемой суммы+судебных издержек. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это, скорее всего, регрессный иск от СК, а не претензия. Суть этого в том, что Ваша СК возместила ущерб потерпевшему в полном объеме, по предоставленным им документам. Но, так как сумма возмещения превысила лимит - разницу СК взыскивает с Вас. В-первую очередь нужно найти грамотного юриста, который составит заявление о предоставлении всех документов по данному страховому случаю (заявление потерпевшего, оценка экспертизы/смета автодилера и т.п.). Хотя, насколько я понимаю, авто пострадавшего уже починили - поэтому вряд-ли чем-то поможет повторная экспертиза. А вот сделать запрос по цене з/ч и стоимости работ во время предполагаемого ремонта в представительство марки можно. Просто, боюсь, что при ценниках на оригинальные з/ч Мерседес у дилеров - две двери+замена+покраска вполне потянут на эту сумму. А если у потерпевшего будут акты сдачи-приемки автомобиля, заказ-наряды на работы и оплаченные счета на з/ч - ничего Вам уже не поможет. Любой суд вынесет решение о взыскании с Вас требуемой суммы+судебных издержек. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
и совершенно напрасно сочувствуете...чел видел авто приближающееся и полез на дорогу, это даже не нарушение правил, это покушение на убийство.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
и совершенно напрасно сочувствуете...чел видел авто приближающееся и полез на дорогу, это даже не нарушение правил, это покушение на убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, многие так могут протупить - у меня, например, была похожая авария. Автобус встал не у остановки, а в правом ряду. Я включил "поворотник", и начал потихоньку высовываться. В итоге об угол моего бампера протерся практически новый Кашкай. Две двери и накладка на заднем крыле у него поцарапаны были. Заплатила СК около 45 тыр. Объехать меня можно было спокойно.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
По идее что бы дверь под замену, нужен или разрыв металла, либо сильная деформация двери, остальные дефекты ремонтопригодны по оценкам страховой.
СсылкаПожаловаться
Малик
срок не причем , в течении трех лет вам могут прислать счет

непонятно о каком мерсе идет речь, может в протокол заглянете, хоть будем иметь представление
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария