20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я виновник дтп, второй участник взыскивает космическую сумму.

Добрый день!
Около года назад начал движение по дороге, автомобиль который ехал сзади меня меня не пропустил в результате по моей вине произошло столкновение. У меня(опель астра 2008) незначительно поврежден бампер у другого участника(какойто мерседес) вроде бы две двери поцарапаны. На днях пришло письмо с претензией, что сумма моего ущерба 207 000 руб, а это на 87 тыс. превышает сумму страховки - просим оплатить. Ну, как же это так, что делать, откуда эти космические цены?
Что это вообще такое, новые схемы официального  развода? 
Подскажите пожалуйста, у кого какие мысли есть!
Артем Хамзин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Юрий Проничев
Неужели за царапины двери решили заменить полностью? Вас разводят, я так понимаю. Вы были на оценке экспертом? Скорее всего, Вы проигнорировали приглашение, теперь с Вас хотят "слупить бабла" по-полной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ава МаваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
в основном глупости делают люди на мерседесах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Артем ХамзинВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно все понял, спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Так с 1.10.2014 года максимальный лимит выплаты вырастет с 120,000 рублей до 400,000. Также с 1.04.2015 года вступают в силу поправки в закон об Осаго, предусматривающие увеличение выплаты пострадавшим в ДТП, которые получили ущерб здоровью. Так вместо нынешнего максимума в 160,000 рублей выплата вырастет до 500,000 рублей.
Т.е. получается у вас ДТП было до 01.10.14 Для начала надо хорошего автомобильного юриста найти, затем скорей всего придется делать независимую экспертизу, где сумма ущерба значительно уменьшится.
Только я не понял как это автомобиль который ехал сзади меня меня не пропустил в результате по моей вине произошло столкновение. автомобиль который ехал сзади вы должны пропускать только со спецсигналами или когда едете один по 3 полосе 3й дороги
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
Так с 1.10.2014 года максимальный лимит выплаты вырастет с 120,000 рублей до 400,000. Также с 1.04.2015 года вступают в силу поправки в закон об Осаго, предусматривающие увеличение выплаты пострадавшим в ДТП, которые получили ущерб здоровью. Так вместо нынешнего максимума в 160,000 рублей выплата вырастет до 500,000 рублей.
Т.е. получается у вас ДТП было до 01.10.14 Для начала надо хорошего автомобильного юриста найти, затем скорей всего придется делать независимую экспертизу, где сумма ущерба значительно уменьшится.
Только я не понял как это автомобиль который ехал сзади меня меня не пропустил в результате по моей вине произошло столкновение. автомобиль который ехал сзади вы должны пропускать только со спецсигналами или когда едете один по 3 полосе 3й дороги
СсылкаПожаловаться
Доброго утра!. Возмещение в 400 тыр будет только при условии что он страховался после 01.10.14. Если застраховался в августе или даже в конце сентября 2014 года, а стукнул в марте 2015, сумма будет старая.
СсылкаПожаловаться
Вильгельм ПикВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
Так с 1.10.2014 года максимальный лимит выплаты вырастет с 120,000 рублей до 400,000. Также с 1.04.2015 года вступают в силу поправки в закон об Осаго, предусматривающие увеличение выплаты пострадавшим в ДТП, которые получили ущерб здоровью. Так вместо нынешнего максимума в 160,000 рублей выплата вырастет до 500,000 рублей.
Т.е. получается у вас ДТП было до 01.10.14 Для начала надо хорошего автомобильного юриста найти, затем скорей всего придется делать независимую экспертизу, где сумма ущерба значительно уменьшится.
Только я не понял как это автомобиль который ехал сзади меня меня не пропустил в результате по моей вине произошло столкновение. автомобиль который ехал сзади вы должны пропускать только со спецсигналами или когда едете один по 3 полосе 3й дороги
СсылкаПожаловаться
А вот так много чудаков ездят, ждут когда их пропустят, а потом удивляются почему вдруг их сзади догоняет другая машина. Часто по трассе идёшь 110 сзади на км ни кого, а за 50 м перед тобой Опель 2008 г. вылезает, уверенный что его должны пропускать все и вся, и встречная, что хочешь то и делай. А потом ноют, что их Грабют. Правильно наказали.
СсылкаПожаловаться
Артем ХамзинВ ответ на Вильгельм Пик
Вильгельм Пик
А вот так много чудаков ездят, ждут когда их пропустят, а потом удивляются почему вдруг их сзади догоняет другая машина. Часто по трассе идёшь 110 сзади на км ни кого, а за 50 м перед тобой Опель 2008 г. вылезает, уверенный что его должны пропускать все и вся, и встречная, что хочешь то и делай. А потом ноют, что их Грабют. Правильно наказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вас послушать..., то все кто на форум за советом обращается ноют - включая тех у кого вода в машине.
СсылкаПожаловаться
Вильгельм ПикВ ответ на Артем Хамзин
Артем Хамзин
Если Вас послушать..., то все кто на форум за советом обращается ноют - включая тех у кого вода в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим вода не у меня в машине, а у соседа была, а я ему помогал. Моему авто пока только год, и слава Богу вода там не течёт. А писал я о тех людях, кому несколько секунд постоять и пропустить тех, кто по правилам имеет преимущество "западло", и кто писал здесь отзывы это понял. Вас задело слово "ноют", мне это понятно, впредь, когда вас разведут на бабло люди из Мерса, будете внимательнее к др. участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем ХамзинВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
когда смотрел авто не было, а когда тронулся, оно тут как тут из-за изгиба дороги подошло.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Письмо от кого пришло? От страховой или пострадавшего?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юрий васинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Правильно Ольга Иванова поступила !
Тормоза придумал трус !

;-)
СсылкаПожаловаться
best mike
у начальника мерседес GLk - комплект брызговиков с установкой по документам проходи за сумму около 80к. Так что 2 двери, если их поменяли на новые, а не покрасили вполне потянут на 400.. Хотя смотря какой мерседес...

У нас ТО на служебные авто (пыжи 206) так же имеют баснословную цену, за 2 года владения обслуживание обошлось дороже чем сами авто. Естественно по факту стоит оно копейки и даже не всегда происходит, но начальство сговорилось с сервисом и отмывают деньги -)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на best mike
best mike
у начальника мерседес GLk - комплект брызговиков с установкой по документам проходи за сумму около 80к. Так что 2 двери, если их поменяли на новые, а не покрасили вполне потянут на 400.. Хотя смотря какой мерседес...

У нас ТО на служебные авто (пыжи 206) так же имеют баснословную цену, за 2 года владения обслуживание обошлось дороже чем сами авто. Естественно по факту стоит оно копейки и даже не всегда происходит, но начальство сговорилось с сервисом и отмывают деньги -)
СсылкаПожаловаться
Замена заднего и переднего бампера +замена двух дверей +покраска переднего крыла , на
Мерине GL- 350 потянуло на 300т.руб. У оф. дилера.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, 200 тысяч за две двери Мерседеса сумма не космическая... А вот в правдивость всей истории не очень верится. Что, целый год ремонтировали и никто виновника не беспокоил? А если правда - смотреть все бумаги, акты оценки, калькуляцию автосервиса. Если все сомнений не вызывает - придется платить...
СсылкаПожаловаться
Артем ХамзинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, 200 тысяч за две двери Мерседеса сумма не космическая... А вот в правдивость всей истории не очень верится. Что, целый год ремонтировали и никто виновника не беспокоил? А если правда - смотреть все бумаги, акты оценки, калькуляцию автосервиса. Если все сомнений не вызывает - придется платить...
СсылкаПожаловаться
тоже мучают сомнения(сроки, цена)...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария