23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я придумала честную пенсионную систему

С 2001 года каждый гражданин РФ имеет СНИЛС и в ПФР до копейки учтены 22% от зарплаты каждого, отданные человеком на пенсию + 5,1% на мед.страх + некоторые ещё софинансировали пенсию, это тоже учтено. В Сбербанке надо каждому гражданину открыть пенсионный счёт и положить на него сумму уплаченных в ПФР этим человеком взносов и с учётом того, когда они были уплачены пересчитать проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Ну можно не по ставке рефинансирования, а по ключевой ставке или по инфляционному коэффициенту – они законодательно зафиксированы правительством на каждый месяц каждого года.
Стаж до 2001 года пересчитать по средней зарплате на 2001 год. При этом можно использовать коэффициенты.
Приведу в пример себя, 1968 г.р.
1985-1992 – учёба в ВУЗе, к=0,5, стаж  + 3 года
1989 – год сидела с новорожденной дочерью, к=0,8 стаж +0,8 года
1992-1996 – работала на вредной работе, к=1,2, стаж + 4,8 года
1996-2001 – работала в офисе, к=1, стаж + 5 лет.
Итого до 2001 года у меня 3+0,8+4,8+5 = 13,6 лет стажа. Средняя зарплата в РФ в 2001 году 2500 руб./мес. – 13,6лет*12 мес.*2500руб. = 408 тыс.руб. С этой зарплаты теоретически уплачено 22% (89760 тыс.руб.) в ПФР, это пусть будет моё стартовое начисление на мой пенсионный счёт в Сбербанке.
Дальше счёт растёт за счёт отчислений и % равных ставке рефинансирования ЦБ. Получается так:
1985-2000г.   –           89760 руб.  (ср.зарплата 2500 руб.)
2001г. + 6600 +% =   120450 руб. (ср.зарплата 2500 руб., ставка 25%)
2002г.+ 7920 + %=    157895 руб. (ср.зарплата 3000 руб., ставка 23%)
2003г.+ 10560 + %= 200462 руб. (ср.зарплата 4000 руб., ставка 19%)
2004г.+ 13200 + %= --------- руб. (ср.зарплата 5000 руб., ставка 14%)
2005г.+ 19800 + %= ---------- руб. (ср.зарплата 7500 руб., ставка 12%)
2006г.+ 26400 + %= --------- руб. (ср.зарплата 10000 руб., ставка 11%)
2007г.+ 31680 + %= --------- руб. (ср.зарплата 12000 руб., ставка 10%)
И т.д. + в 2011 и 2012 вносила по 12 тыс. по программе софинансирования.
2015г.+ 92400 + %= 1615995 руб. (ср.зарплата 35000 руб., ставка 8.25%)
И так я могу в Сбербанке (хоть в он-лайн, хоть в реале) проверять, сколько мне работодатель на мой пенсионный счёт прислал и как на них каждый месяц % нарастают. Ясное дело, что это деньги не настоящие, снять их и потратить никак не возможно. Если захочу то могу на этот счёт безвозвратно положить реальных денег, их сразу на 2 умножат – положу 1000 реальных, а на счёт попадут 2 тыс. руб. виртуальных. Зато пенсия больше будет.
Когда придёт срок, то мне с этих накопленных теоретических денег будут ежемесячно выплачивать проценты по ставке рефинансирования. Ну вот если я сейчас пойду на досрочную пенсию в 47 лет, мне с моих накопленных 1,616 млн.руб. ежемесячные % по ставке 8,25% годовых составят 11 110 руб. То есть всё по честному – как ты деньги отчислял на пенсию, такую пенсию и получаешь – нет жульничества. Если не работал или не платил, то сам виноват.
Для инвалидов, конечно, надо доплачивать.
Ещё можно деньги которые идут на мед.страх (5.1%) зачислять на тот же личный пенсионный счёт и по стат.талонам человек будет подписывать счёт на оплату медицины – 200 руб. консультация терапевта, 100 руб. анализ крови, 500 руб. УЗИ – и т.п. по ценникам ОМС. А то если помрёшь от того, что не на что операцию сделать, никакая пенсия не потребуется в дальнейшем. Если будешь беречь здоровье и меньше лечиться, то у тебя больше к пенсии накопиться. А если больной – то не повезло, копи на старость интенсивнее или на детей рассчитывай.
ПФР к 2025 году разогнать за ненадобностью. Пусть соберут на всех людей данные по стажу до 2001 года и назначат пенсии тем кто родился до 1967 года и каждому откроют пенсионный счет в Сбербанке и не нужен будет Пенсионный фонд, компьютеры Сбербанка всё посчитают.
Пошлю свою гениальную справедливую и честную пенсионную систему Президенту и депутатам.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тут как то в "Курилке" было исследование начисления пенсий. Цифры не помню. Лет за 35-40 рабочего стажа каждый месяц пенсионные отчисления ложить в Сбербанк, даже под малый процент. Пенсия получится около 60 тыс. руб. По сегодняшной схеме отчислений пенсия где то до 10 тыс. Этот парадокс не могут членораздельно объяснить в ПФ.
СсылкаПожаловаться
Вы идею правильно поняли. Не будет ПФР - будет больше денег на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вы идею правильно поняли. Не будет ПФР - будет больше денег на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет.Нахлебники всегда найдутся. Не ПФ, так другая структура. Пенсионные отчисления лучше собирать и хранить в банке, лучше 3-литровой, и в баксах.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Санкт-Петербургская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением пришлет ответ и от Оксаны Дмитриевой и Игоря Коровина, а Жирик поставит подпись
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Санкт-Петербургская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением пришлет ответ и от Оксаны Дмитриевой и Игоря Коровина, а Жирик поставит подпись
СсылкаПожаловаться
Ты меня ещё плохо знаешь. Я сейчас на сайте народных инициатив это изложу короче и понятнее и буду 300 тыс. подписей собирать.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ты меня ещё плохо знаешь. Я сейчас на сайте народных инициатив это изложу короче и понятнее и буду 300 тыс. подписей собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо Тонь, потому что основным правилом для формирования бюджета ПФР является устойчивость всей системы пенсионного страхования, к которому относятся деньги и ФФОМС и ФСС. Да Тоня-эти деньги тоже лежат в ПФР. И кто тебе позволит что то менять?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Не надо Тонь, потому что основным правилом для формирования бюджета ПФР является устойчивость всей системы пенсионного страхования, к которому относятся деньги и ФФОМС и ФСС. Да Тоня-эти деньги тоже лежат в ПФР. И кто тебе позволит что то менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё равно сейчас вводят новую бальную пенсионную систему, а то что мы копили в накопительной части хотят зажилить. Эта система ужасно жульническая, не прозрачная и не справедливая. Никто не может понять какая будет пенсия у него, всё зависит от коэффициентов и инспектора. Нужно много справок и большой ПФР чтобы всё проверять и считать. А мою систему надо постепенно вводить для тех кто моложе 1967 г., пока будут на пенсию выходить те кто старше ПФР останется.
СсылкаПожаловаться
aleks
любая модель прогрессивного моделирования пенсионного фонда имеет перспективу только в одном варианте- в стране созданы условия для позитивного коэффициента налогообложения трудового населения,есть ежегодный прирост развития большого и малого бизнеса, ежегодно прослеживается прирост населения, процент безработицы имеет реальный позитивный коэффициент к снижению. А так на бумаге мона рисовать различные схемы и повышать возраст выхода на пенсию,это свидетельство одного- в бюджете нет позитивного прироста накопления налогов, есть только распределении о обрезание расходов- в перспективе это пропасть, просто в один момент неоткуда будет вытащить бумажки, страна не работает а живёт в долг потребляя предыдущие накопления.проще говоря нет стабильной экономической базы, есть прогресс в появлении новых налогов и отчислений из бюджета населения.
СсылкаПожаловаться
Евгения
22% от зарплаты каждого, отданные человеком на пенсию + 5,1% на мед.страх

Антонина-лично Вы со своей зарплаты ничего и никуда не отчисляли,кроме подоходного налога. А с сумм заработной платы отчисляет ваш работодатель. Но он не вычитает их из вашей зарплаты,а начисляет с нее процент.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Евгения
Евгения
22% от зарплаты каждого, отданные человеком на пенсию + 5,1% на мед.страх

Антонина-лично Вы со своей зарплаты ничего и никуда не отчисляли,кроме подоходного налога. А с сумм заработной платы отчисляет ваш работодатель. Но он не вычитает их из вашей зарплаты,а начисляет с нее процент.
СсылкаПожаловаться
Я знаю. Но учитываются эти деньги перечисленные работодателем на индивидуальных счетах каждого. Так что сделать такой счет можно без труда и он будет расти на средний % по ставке ЦБ, а не как накопительная часть пенсии.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Тоня, ты страшнее для системы, чем десяток вольных. Сегодня ПФР практически уволила, завтра налоговую, кто послезавтра?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Тоня, ты страшнее для системы, чем десяток вольных. Сегодня ПФР практически уволила, завтра налоговую, кто послезавтра?
СсылкаПожаловаться
Интернет многие кормушки закроет, но многие создаст.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Пытался подпись свою запостить - хрень получается! Тоня, опять я с тобой согласен! Только подпись свою никак не получается отправить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну а как сохранить - так хоть на узаконенную ставку рефинансирования будут расти накопления, хоть какая-то защита от инфляции. Что фантазировать про валютные счета - это фантастика, а моя система реально прямо сейчас.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хорошо бы в МВФ, в фунтах и под хороший %, но эти деньги вообще-то уходят нынешним пенсионерам и мне не хватит наглости потребовать, чтобы мои пенсионные отчисления были реально моими и где-то хранились.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хорошо бы в МВФ, в фунтах и под хороший %, но эти деньги вообще-то уходят нынешним пенсионерам и мне не хватит наглости потребовать, чтобы мои пенсионные отчисления были реально моими и где-то хранились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))нет денег, есть Виртуальные цифры.а вот действительно физическую массу денег постоянно продают и покупают у центробанка.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня, а как быть с военными, полицией,врачами, учителями да и другими бюджетниками? Им деньги государство перечисляет, а не частник!))) Да и коэффициенты у тебя какие-то странные. Работа в офисе=1, а на вредном=1,2!)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, а как быть с военными, полицией,врачами, учителями да и другими бюджетниками? Им деньги государство перечисляет, а не частник!))) Да и коэффициенты у тебя какие-то странные. Работа в офисе=1, а на вредном=1,2!)
СсылкаПожаловаться
И в чём проблема? У военных и полиции своя пенсионная система налажена, её можно не трогать. А врачи и учителя отчисляют в ПФР как все остальные граждане.
Насчёт коэффициентов - все придумано до нас, можно велик не изобретать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И в чём проблема? У военных и полиции своя пенсионная система налажена, её можно не трогать. А врачи и учителя отчисляют в ПФР как все остальные граждане.
Насчёт коэффициентов - все придумано до нас, можно велик не изобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ты считаешь что работа в забое или на урановом руднике всего на 20% тяжелее работы в офисе?)))) А вареньем тебе ничего не намазать? Особенно за то что ты учёбу в институте в общий трудовой стаж включила!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария