24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я придумала честную пенсионную систему

С 2001 года каждый гражданин РФ имеет СНИЛС и в ПФР до копейки учтены 22% от зарплаты каждого, отданные человеком на пенсию + 5,1% на мед.страх + некоторые ещё софинансировали пенсию, это тоже учтено. В Сбербанке надо каждому гражданину открыть пенсионный счёт и положить на него сумму уплаченных в ПФР этим человеком взносов и с учётом того, когда они были уплачены пересчитать проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Ну можно не по ставке рефинансирования, а по ключевой ставке или по инфляционному коэффициенту – они законодательно зафиксированы правительством на каждый месяц каждого года.
Стаж до 2001 года пересчитать по средней зарплате на 2001 год. При этом можно использовать коэффициенты.
Приведу в пример себя, 1968 г.р.
1985-1992 – учёба в ВУЗе, к=0,5, стаж  + 3 года
1989 – год сидела с новорожденной дочерью, к=0,8 стаж +0,8 года
1992-1996 – работала на вредной работе, к=1,2, стаж + 4,8 года
1996-2001 – работала в офисе, к=1, стаж + 5 лет.
Итого до 2001 года у меня 3+0,8+4,8+5 = 13,6 лет стажа. Средняя зарплата в РФ в 2001 году 2500 руб./мес. – 13,6лет*12 мес.*2500руб. = 408 тыс.руб. С этой зарплаты теоретически уплачено 22% (89760 тыс.руб.) в ПФР, это пусть будет моё стартовое начисление на мой пенсионный счёт в Сбербанке.
Дальше счёт растёт за счёт отчислений и % равных ставке рефинансирования ЦБ. Получается так:
1985-2000г.   –           89760 руб.  (ср.зарплата 2500 руб.)
2001г. + 6600 +% =   120450 руб. (ср.зарплата 2500 руб., ставка 25%)
2002г.+ 7920 + %=    157895 руб. (ср.зарплата 3000 руб., ставка 23%)
2003г.+ 10560 + %= 200462 руб. (ср.зарплата 4000 руб., ставка 19%)
2004г.+ 13200 + %= --------- руб. (ср.зарплата 5000 руб., ставка 14%)
2005г.+ 19800 + %= ---------- руб. (ср.зарплата 7500 руб., ставка 12%)
2006г.+ 26400 + %= --------- руб. (ср.зарплата 10000 руб., ставка 11%)
2007г.+ 31680 + %= --------- руб. (ср.зарплата 12000 руб., ставка 10%)
И т.д. + в 2011 и 2012 вносила по 12 тыс. по программе софинансирования.
2015г.+ 92400 + %= 1615995 руб. (ср.зарплата 35000 руб., ставка 8.25%)
И так я могу в Сбербанке (хоть в он-лайн, хоть в реале) проверять, сколько мне работодатель на мой пенсионный счёт прислал и как на них каждый месяц % нарастают. Ясное дело, что это деньги не настоящие, снять их и потратить никак не возможно. Если захочу то могу на этот счёт безвозвратно положить реальных денег, их сразу на 2 умножат – положу 1000 реальных, а на счёт попадут 2 тыс. руб. виртуальных. Зато пенсия больше будет.
Когда придёт срок, то мне с этих накопленных теоретических денег будут ежемесячно выплачивать проценты по ставке рефинансирования. Ну вот если я сейчас пойду на досрочную пенсию в 47 лет, мне с моих накопленных 1,616 млн.руб. ежемесячные % по ставке 8,25% годовых составят 11 110 руб. То есть всё по честному – как ты деньги отчислял на пенсию, такую пенсию и получаешь – нет жульничества. Если не работал или не платил, то сам виноват.
Для инвалидов, конечно, надо доплачивать.
Ещё можно деньги которые идут на мед.страх (5.1%) зачислять на тот же личный пенсионный счёт и по стат.талонам человек будет подписывать счёт на оплату медицины – 200 руб. консультация терапевта, 100 руб. анализ крови, 500 руб. УЗИ – и т.п. по ценникам ОМС. А то если помрёшь от того, что не на что операцию сделать, никакая пенсия не потребуется в дальнейшем. Если будешь беречь здоровье и меньше лечиться, то у тебя больше к пенсии накопиться. А если больной – то не повезло, копи на старость интенсивнее или на детей рассчитывай.
ПФР к 2025 году разогнать за ненадобностью. Пусть соберут на всех людей данные по стажу до 2001 года и назначат пенсии тем кто родился до 1967 года и каждому откроют пенсионный счет в Сбербанке и не нужен будет Пенсионный фонд, компьютеры Сбербанка всё посчитают.
Пошлю свою гениальную справедливую и честную пенсионную систему Президенту и депутатам.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ВасилийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Послала этот текст депутатам Оксане Дмитриевой и Игорю Коровину.
СсылкаПожаловаться
Вот кого надо президентом выбрать-Оксану Генриховну Дмитриеву.В нашем россейском государстве лучше ее нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Василий
Василий
Вот кого надо президентом выбрать-Оксану Генриховну Дмитриеву.В нашем россейском государстве лучше ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере её не зарегистрировали на выборах губернатора. Побоялись, что победит.
СсылкаПожаловаться
viktor
Мдя))) Ужас.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня, ты её правда отослала?!))))
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, ты её правда отослала?!))))
СсылкаПожаловаться
Александр,Вы сомневаетесь!?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
Александр,Вы сомневаетесь!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Тоне уже нет!)))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, ты её правда отослала?!))))
СсылкаПожаловаться
Жириновскому ещё. Хотела сразу Путину, да пожалела его. Проблем много - терроризм, Сирия, не до Тонечки ему сейчас.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жириновскому ещё. Хотела сразу Путину, да пожалела его. Проблем много - терроризм, Сирия, не до Тонечки ему сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пан Ги Муну не забудьте))) И еще в Роскосмос)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на viktor
viktor
Пан Ги Муну не забудьте))) И еще в Роскосмос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Роскосмосе сейчас Комаров. Бывший директор АВТОВАЗа. Ему нельзя. Сглазит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пойду там комменты почитаю!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ф савиршенстве!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, ты её правда отослала?!))))
СсылкаПожаловаться
В спортлото надо послать.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
эх Тоня Тоня , ну не изменить тебе Россию . переключись на Новогодние заботы что ли.
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на николо поганини
николо поганини
эх Тоня Тоня , ну не изменить тебе Россию . переключись на Новогодние заботы что ли.
СсылкаПожаловаться
Рано,рано Новый Год праздновать! Ещё страна не обустроена))
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Тоня, добрый день, сама идея очень рациональна.Прежде, чем ее куда-то отсылать, ее можно запатентовать. Плюсы вижу в прозрачности накопления, справедливости распределения и получения. Правда Сбербанк уже акционерное общество,а ПФР госструктура, за исключением негосударственных фондов.Но сегодня принцип пенсионный системы и ее реформы,что одно поколение работающих кормит уже отработавшее.А кого кормить с твоего лицевого счета-работников и акционеров Сбербанка?Деньги должны работать, так что в этом вижу слабое звено предложенного варианта.Проще накопить миллион с твоих доходов сверх 35 т.р. и получать с него ежемесячный процент.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Тоня, добрый день, сама идея очень рациональна.Прежде, чем ее куда-то отсылать, ее можно запатентовать. Плюсы вижу в прозрачности накопления, справедливости распределения и получения. Правда Сбербанк уже акционерное общество,а ПФР госструктура, за исключением негосударственных фондов.Но сегодня принцип пенсионный системы и ее реформы,что одно поколение работающих кормит уже отработавшее.А кого кормить с твоего лицевого счета-работников и акционеров Сбербанка?Деньги должны работать, так что в этом вижу слабое звено предложенного варианта.Проще накопить миллион с твоих доходов сверх 35 т.р. и получать с него ежемесячный процент.
СсылкаПожаловаться
Сбербанк тут можно заменить на что угодно. Главный смысл, что в любой момент знаешь сколько у тебя накоплено на пенсию.
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тут как то в "Курилке" было исследование начисления пенсий. Цифры не помню. Лет за 35-40 рабочего стажа каждый месяц пенсионные отчисления ложить в Сбербанк, даже под малый процент. Пенсия получится около 60 тыс. руб. По сегодняшной схеме отчислений пенсия где то до 10 тыс. Этот парадокс не могут членораздельно объяснить в ПФ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария