24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я попал на своей шестерке в ДТП с Infiniti QX. Виновник я. По осаго финику выплатили 120 тысяч, но ремонт 350 тыс стоит.

Что мне будет? У меня нет денег и имущества, с меня нечего взять, лишь квартира стоимостью 2 миллиона, но это не 230 тысяч которые с меня хотят взыскать. Шестерка ушла на свалку.
петр герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр Мазрухо
Остальные он с тебя получит по суду,не переживай.А вот на что обратят взыскание при отсутствии прочего-на квартиру.Не отдашь деньгами-будешь жить в более дешевой и маленькой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странная вещь-угадайка.Можно и не угадать решение суда,но предположить никто мне не запретит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Законы надо знать.Долг может быть обращен и на долю в квартире,Другое дело,что если эта доля является единственным жильем,то применить взыскание невозможно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Законы надо знать.Долг может быть обращен и на долю в квартире,Другое дело,что если эта доля является единственным жильем,то применить взыскание невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За исключением Залогового жилья (для кредитных домоволадений уже не катит)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кредитные от формы кредита, да и то по суду даже залоговые оставляли.
Ну и все не совсем так, всегда раньше по этому поводу судились в (прошлом году кажется только поправку ввели) и почти всегда неплательщикам оставалась квартира - просто кредит по сути переделывали, пени уменьшали и т.п., судились короче.
Сейчас есть возможность в более дешевое жилье переселить, но не более того... и не ниже соц. норм. 446 ГПК никто не отменял, только поправка... Решение КС и то только тогда когда стоимость жилья существенно (кратно) превышает сумму долга. Короче очень много но и хз как сам судья решит, по сути закон о судьях никто не отменял (пока не отстранят судья - рулит как хочет, а таких случаев я встречал только 1 раз - и то потому что было заинтересованно ФСБ там что-то ихнее было то ли земля то ли помещение - не помню точно).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы сами порекомендовали не умничать.Кстати -это и ответ на Ваш вопрос-считать Ваш совет хамством или нет.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Законы надо знать.Долг может быть обращен и на долю в квартире,Другое дело,что если эта доля является единственным жильем,то применить взыскание невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно. закон такой вариант не исключает. могут даже взыскать единственное жилье или долю с наследников первой очереди в случае смерти должника. я считаю, что взыскание стоимости потери при дтп должно начисляться исходя из стоимости среднестатистического автомобиля( такого понятия пока не существует). а не реальной стоимости. например стоимость такого авто, имеющего необходимые пассивную безопасность, экологию по е4-5-6 равна 500т.р. разбил оку или бугатти-заплати по единому тарифу. автомобиль относится к непополнимым потерям. мораль такова: ездить можно и на осле, можно и на арабском скакуне-но это проблема владельца..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если Вы,уважаемый знаете законы,то просто корректно разъясните на основании каких именно и случаи из правоприменительной практики.При этом к сожалению вынужден констатировать,что хамство-не лучший способ ведения дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На самом деле, по-хамски себя ведете...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Скорее всего будет суд.Вам насчитают разницу и будете выплачивать 50% заработка....Таковы реалии....Правда тут есть вопрос, а есть ли у него каско
СсылкаПожаловаться
петр герасимовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Скорее всего будет суд.Вам насчитают разницу и будете выплачивать 50% заработка....Таковы реалии....Правда тут есть вопрос, а есть ли у него каско
СсылкаПожаловаться
Я официально нигде не работаю и никогда не работал. Каско у него закончилось месяц назад.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на петр герасимов
петр герасимов
Я официально нигде не работаю и никогда не работал. Каско у него закончилось месяц назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.Значит и налогов не платишь?Посадют!!!.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на петр герасимов
петр герасимов
Я официально нигде не работаю и никогда не работал. Каско у него закончилось месяц назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда я вас "поздравляю"... Насчёт квартиры не переживайте. Если она у вас одна, то хоть она будет восьмиэтажная, никто на неё взыскание не обратит.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну тогда я вас "поздравляю"... Насчёт квартиры не переживайте. Если она у вас одна, то хоть она будет восьмиэтажная, никто на неё взыскание не обратит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начнут вещи выносить...оценив за 3 копейки,родители взвоют и тд..
Мне пристовы все получили,с такого же товарища прописанного у родителей за 500км от ДТП,сыкономил 600р на расширение ОСАГи и 150тр выложил потом
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Aндрей
Aндрей
Начнут вещи выносить...оценив за 3 копейки,родители взвоют и тд..
Мне пристовы все получили,с такого же товарища прописанного у родителей за 500км от ДТП,сыкономил 600р на расширение ОСАГи и 150тр выложил потом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие вещи? Его личные? Ну так это его проблемы. Всё остальное нет. Приставу нужно ещё доказать что это вещи не родителей.))) Они конечно наглеют не по детски, но вызов наряда полиции отрезвляет мигом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария