11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я на Калине рву всех со светофора!

Здравствуйте друзья! Спешу поделиться с вами своей радостью!
Вот она! Наконец-то я ее купил! Это автомобиль! Это Лада Калина, серебристая,
двигатель 1,6, 8 клапанов, 82 л.с.,
2007 года выпуска. Для тех, кто не знает: 82 л.с. это очень много, когда-то у моего отца
был Москвич 2140, там было 73 л.с.

Я работаю в школе учителем ботаники, поэтому на машину копил
долго. Мог бы купить ее еще позапрошлым летом, но неожиданно коллеги предложили
четыре новых гербария и две замечательных коллекции бабочек из Таиланда.
Удержаться от такого соблазна я не смог, и на машину пришлось собирать заново.

Городок у нас небольшой, но в нем есть один светофор. Так
вот, на этом светофоре я рву всех! Позавчера мы застыли на этом светофоре: ГАЗ-66,
свеженький 41-й Москвич, очень несвеженький Гольф и я… Ждем … Зеленый! Пошли! Я
порвал всех кроме Гольфа. Вернее, его я тоже порвал, но увидел, что он стоит и
меняет заднее колесо. Поэтому я показал ему средний палец, а он показал мне
указательный и почему-то покрутил у виска. Наверное, он не знает, чем
отличается средний палец от указательного. Тогда я подумал, что наше состязание
еще впереди.

А две недели назад мы ехали с моим коллегой учителем
астрономии. Вновь застыли на нашем светофоре. Мы были там одни, рвать было
некого. И вот только загорелся зеленый, как слева от нас просвистело что-то
красное, я не понял, что это было. Но у моего коллеги линзы в очках посильнее,
он разглядел, что это была машина, она называется Ниссан Мурано, у нее
московские номера. Я спросил его: «Будем ее рвать?», но коллега справедливо
заметил: «Не надо, это же наши гости из столицы».

Опыта вождения у меня еще маловато, но со временем я буду с
вами им делиться. А сейчас хочу спросить: мне продолжать всех рвать или начать
ездить более спокойно? Ниссан Мурано я не считаю, ведь я же не стал ввязываться
в борьбу.
Григорий Кизяпкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
У них спецшкола с уклоном на естественные науки (ботаника, астрономия и т.д.) Мы их знаем. Там все такие.
СсылкаПожаловаться
***В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
чуть позже. в 2002 еще была.
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
не знаю что там с 2000 года отменили, но у меня в 11 классе (2001-2002- школа 1118 на ул Довженко в Москве) была астрономия...
СсылкаПожаловаться
Michael
Это меня рядом не было на ВАЗ 2106....)))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Вот и уважай народный эпос о ботаниках. Я, не ботаник, мерса купил, да этих бабок на 10 Калин хватило бы и побоку что там прогорит, лет на 10 хватило бы. Где ты раньше был?
СсылкаПожаловаться
Петр
И такие вот люди учат детишек в отдалённых селеньях!!! А новенький автомобиль с необкатанным движком искренне жаль. Кстати, вы там со средним пальчиком своим поаккуратнее- лично я такого даже девушкам не прощаю.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Петр
Петр
И такие вот люди учат детишек в отдалённых селеньях!!! А новенький автомобиль с необкатанным движком искренне жаль. Кстати, вы там со средним пальчиком своим поаккуратнее- лично я такого даже девушкам не прощаю.
СсылкаПожаловаться
можешь и не прощать. если догонишь! ведь написано, что рвет всех - значит и вас!
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
можешь и не прощать. если догонишь! ведь написано, что рвет всех - значит и вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, особенно умилило упоминание про 66-го- достойный противник на светофорных гонках. Только вот в ментовской базе кроме его регистрационного номера есть ещё и домашний адрес, ну а дальше ему придётся извиниться и долго держать свой любимый пальчик в собственной попе.
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Петр
Петр
И такие вот люди учат детишек в отдалённых селеньях!!! А новенький автомобиль с необкатанным движком искренне жаль. Кстати, вы там со средним пальчиком своим поаккуратнее- лично я такого даже девушкам не прощаю.
СсылкаПожаловаться
А где вы увидели новую машину? 2007 года она, серебристая! А чего это девушки вам средний палец показывают?
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Barmaley
Barmaley
А где вы увидели новую машину? 2007 года она, серебристая! А чего это девушки вам средний палец показывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть и не новая- всё равно жалко железяку безответную! Бывают дамы, которые считают что их автомобиль самый главный, на самой главной полосе, под вечно зелёным светофором- иногда мне приходится их разочаровывать, если я не рассмотрел в начале атаки, что за рулём не мужик сидит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Стоцкий
Все говорят тазы а он рвет и единственный светофор и гольф и газ 66. продам свою камри 167 л.с. и куплю этот таз. Буду лучшим парнем на деревне вся рубаха в петухах.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Неплохо. Продолжай
СсылкаПожаловаться
сергей
красавчик расмешил ...особенно про гольфа понравилось
СсылкаПожаловаться
Сергей Кобяков
Молодец..вспомнилась старая песенка Пугачевой про папу и автомобиль, когда он отважно обогнал велосипед)))) а вообще жизненно, обычно на тазах чаще в убитом состоянии пытаются ребятишки "всех рвать" на светофорах. Или прицепят к старой "девятке" трубу прямоточника и пугают котов во дворах.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Нормально, Григорий!!! Продолжай в том-же духе. От себя могу посоветовать украсить болид дерзкими наклейками "Strit Raser", "Sparco", "Momo", "AMG", "HKS" и другими, которые найдутся на авторынке - это дает +100500 к "рванью". ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо приделать к болиду "спойлер" (можно выпилить из фанеры, покрасить из баллончика и прикрутить красивыми саморезами) - это +100500 к управляемости. Также необходимы светодиодные фонарики, чем их больше - тем круче. А, да, чуть не забыл - корректором необходимо покрасить марку резины... Жду продолжения с нетерпением ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Гриша, МОЛОДЕЦ !!!
А теперь это еще и Задорнову перешли.
СсылкаПожаловаться
михмих
Талантливо! Смеялся до слёз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Даютов
5 балов молодец
СсылкаПожаловаться
Матвеев Павел
Просто остальные на светофоре считают свои деньги, потраченные на бензин и не страдают комплексом неполноценности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария