20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изучение иностранного языка за рулем. Миф или реальность?

Добрый вечер, друзья.
Хочу освоить итальянский язык. Т.к. я живу в Москве, и, как правило, очень много времени провожу в пробках, то и язык решила учить на ходу. Сейчас и в интернете, и в магазинах очень много различных дисков, самоучителей и разговорников именно такого плана, что можно учить не отрываясь от руля. Подскажите, кто нибудь пробовал такой метод освоения? Какова эффективность?
Лина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
В начале двухтысячного года я совершенно случайно попал в Италию,случайно, потому чот собирался во Францию. Языка не то что не знал, даже не обращал никогда на него внимания!!! Хоть и был в кармане разговорник, но от него толку, как говорится-от козла молока. Жил в тесном кругу с одной стороны наши(в основном выходцы из западной Украины), с другой стороны итальянцы(в основном наполитанцы). Слова запоминал практически с первого дня те что слышал. Почемуто учили(хоть мы хоть итальянцы) в первую очередь плохие слова(нецензурные) разговорные так сказать. Через полтора месяца когда уже кое что начал понимать, кое что мог сказать, ЕДИНСТВЕННОЕ КОГДА Я ВЗЯЛ В РУКИ РАЗГОВОРНИК ЧТО БЫ ВЫУЧИТЬ ЦЫФРЫ ОТ 1 ДО 1000000. Через полгода я уже мог говорить спокойно. И только наверное на третьем году пришлось пройти короткий курс правописания. Ещё особеность там, что чистого итальянского языка там практически нет, в каждой провинцыи, в каждом городке(даже если между ними всего 10км) свой диалект, своё произношение. Одна знакомая приехал к своей сестре которая вышла замуж за итальянца. Жила в маленьком городишке гдето в горах. Думала что хорошо выучила язык, там со всеми общалась превосходно. Но когда приехала к нам, она никого не понимает, и с неё все смеются. Говорят что такого старого диалекта многие и не слышали. Просто хочу сказать что Ваше желание выучить язык это канечно похвально, приветствую. Канечно, изучив много основ Вам будет в дальнейшем на много легче. Но считаю что лучше язык учить в общении, так как в словарях очень много лишнего и не нужного которое в дальнейшем Вас будет только путать. Как говорится -не забивайте дурным голову! К примеру в словаре АВТОМОБИЛЬ-аутомобилэ, в словаре ДЕНЬГИ-дэнаро, в жизни Вы таких слов ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА(!!!) не услишите! Там всё просто автомобиль это макина, деньги это сольди и т.д.
СсылкаПожаловаться
Уличный сленг и простонародная речь есть везде. Мы тоже произносим то автомобиль, то машина, то тачка.
В Испанском словаре тоже найдешь - "меня зовут" - ме йямо....а говорят сой....
Ничего удивительного, только и преподователь будет вас учить "по-писаному" а не уличному.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
В начале двухтысячного года я совершенно случайно попал в Италию,случайно, потому чот собирался во Францию. Языка не то что не знал, даже не обращал никогда на него внимания!!! Хоть и был в кармане разговорник, но от него толку, как говорится-от козла молока. Жил в тесном кругу с одной стороны наши(в основном выходцы из западной Украины), с другой стороны итальянцы(в основном наполитанцы). Слова запоминал практически с первого дня те что слышал. Почемуто учили(хоть мы хоть итальянцы) в первую очередь плохие слова(нецензурные) разговорные так сказать. Через полтора месяца когда уже кое что начал понимать, кое что мог сказать, ЕДИНСТВЕННОЕ КОГДА Я ВЗЯЛ В РУКИ РАЗГОВОРНИК ЧТО БЫ ВЫУЧИТЬ ЦЫФРЫ ОТ 1 ДО 1000000. Через полгода я уже мог говорить спокойно. И только наверное на третьем году пришлось пройти короткий курс правописания. Ещё особеность там, что чистого итальянского языка там практически нет, в каждой провинцыи, в каждом городке(даже если между ними всего 10км) свой диалект, своё произношение. Одна знакомая приехал к своей сестре которая вышла замуж за итальянца. Жила в маленьком городишке гдето в горах. Думала что хорошо выучила язык, там со всеми общалась превосходно. Но когда приехала к нам, она никого не понимает, и с неё все смеются. Говорят что такого старого диалекта многие и не слышали. Просто хочу сказать что Ваше желание выучить язык это канечно похвально, приветствую. Канечно, изучив много основ Вам будет в дальнейшем на много легче. Но считаю что лучше язык учить в общении, так как в словарях очень много лишнего и не нужного которое в дальнейшем Вас будет только путать. Как говорится -не забивайте дурным голову! К примеру в словаре АВТОМОБИЛЬ-аутомобилэ, в словаре ДЕНЬГИ-дэнаро, в жизни Вы таких слов ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА(!!!) не услишите! Там всё просто автомобиль это макина, деньги это сольди и т.д.
СсылкаПожаловаться
Когда я перехала в Америку (91г), я по английски знала только ОК))))) Но, резервация была достаточно закрытая)))))
Семья моего мужа, которые не то чтобы говорили по русски, они впервые увидели вживую русского человека. Так я за полгода тоже заговорила.
Как в том фильме, про особенности русской рыбалки: Жить захочешь, не так раскоряч....ся)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Линочка, заучивайте слова набирайте тезаурус (сокровище), будет легче в общении, остальное приложится на слуху. Я - учусь, я - живу!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Для общего развития или для бизнеса надо?
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Для общего развития или для бизнеса надо?
СсылкаПожаловаться
Только туризм))))) Общее развитие))))))
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Не забудьте ещё за рулём делать макияж, следить за новинками моды и косметики, болтать по мобильнику и сигналить в пробках )))))
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Не забудьте ещё за рулём делать макияж, следить за новинками моды и косметики, болтать по мобильнику и сигналить в пробках )))))
СсылкаПожаловаться
Ок! Всенепременно! Макияж за рулем - это святое!!!!
А мобильник, так это вообще не отъемлемая часть автомобиля)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачевцева
Разговаривают два приятеля:- Представляешь еду сегодня на работу, а мне на встречу мужик рулит, по телефону разговаривает, книгу читает...,я так удивился, что у меня бритва в кофе упала...
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачевцева
Разговаривают два приятеля:- Представляешь еду сегодня на работу, а мне на встречу мужик рулит, по телефону разговаривает, книгу читает...,я так удивился, что у меня бритва в кофе упала...
СсылкаПожаловаться
Вот, вот!!! А то макияж, макияж. Да макияж за рулем - это самое безобидное действо)))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария