29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изучение иностранного языка за рулем. Миф или реальность?

Добрый вечер, друзья.
Хочу освоить итальянский язык. Т.к. я живу в Москве, и, как правило, очень много времени провожу в пробках, то и язык решила учить на ходу. Сейчас и в интернете, и в магазинах очень много различных дисков, самоучителей и разговорников именно такого плана, что можно учить не отрываясь от руля. Подскажите, кто нибудь пробовал такой метод освоения? Какова эффективность?
Лина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Игорь С
СсылкаПожаловаться
Игорь С
Линочка, привет.
А сколько языков ты уже знаешь????Выучить итальянский для тебя пара пустяков.
Я считаю, что за рулем нужно рулить, а не отвлекаться на произношение. Язык учится очень эффективно, при погружении в языковую среду. Да что я тебе рассказываю! Сама понимаешь, что такое погружение))))
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Игорь С
Игорь С
Линочка, привет.
А сколько языков ты уже знаешь????Выучить итальянский для тебя пара пустяков.
Я считаю, что за рулем нужно рулить, а не отвлекаться на произношение. Язык учится очень эффективно, при погружении в языковую среду. Да что я тебе рассказываю! Сама понимаешь, что такое погружение))))
СсылкаПожаловаться
Нет, друг мой. Мне уже так не погрузиться)))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Вот так,Лина!) И не нужен тебе итальянский!))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да я его с детства знаю...
http://youtu.be/-x10yHLuIOY
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да я его с детства знаю...
http://youtu.be/-x10yHLuIOY
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, какие талантливые были ребята!!!!А пели душевно!!!!
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Лина
Лина
Эх, какие талантливые были ребята!!!!А пели душевно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря, что Вы вкладываете в понятие изучать. Если произношение по лингвокурсу с диска, то вполне возможно и даже думаю правильно, ведь языковую среду не все могут найти.
Может быть заучивание слов, что является, все-таки основой языка. А вот грамматику, правописание, да всякие временные формы, склонения, падежи мне видится лучше с преподователем.
Вообще то за рулем можно делать многое, вот помнится в молодости....скузи, замечтался.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Смотря, что Вы вкладываете в понятие изучать. Если произношение по лингвокурсу с диска, то вполне возможно и даже думаю правильно, ведь языковую среду не все могут найти.
Может быть заучивание слов, что является, все-таки основой языка. А вот грамматику, правописание, да всякие временные формы, склонения, падежи мне видится лучше с преподователем.
Вообще то за рулем можно делать многое, вот помнится в молодости....скузи, замечтался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думается мне, если постоянно будет на слуху итальянский язык, дальше будет проще и с преподавателем, и с носителем языка.
Другое дело, что действительно будешь отвлекаться от дороги.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Лина
Лина
Думается мне, если постоянно будет на слуху итальянский язык, дальше будет проще и с преподавателем, и с носителем языка.
Другое дело, что действительно будешь отвлекаться от дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от опыта. Я о дороге как то не думаю даже, еду и еду, это как дышать.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многим итальянцам предлагал послушать данную песенку(Абдулов,Фарада) которую можна сказать мы знаем с детства. Итальянцы её впервые слышали.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Многим итальянцам предлагал послушать данную песенку(Абдулов,Фарада) которую можна сказать мы знаем с детства. Итальянцы её впервые слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да ну понятно! Я так полагаю - это просто набор "а-ля итальянских" слов? ))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
))) Да ну понятно! Я так полагаю - это просто набор "а-ля итальянских" слов? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точнее букв.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да я его с детства знаю...
http://youtu.be/-x10yHLuIOY
СсылкаПожаловаться
В ГД до сих пор эта песня любима...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Изучение иностранного языка за рулем. Миф или реальность? Это миф. Реальность - это глубокий и спокойный сон за рулем. Попробуйте. Это можно. А изучение инязыка за рулем отвлекает от дороги. Это опасно.
СсылкаПожаловаться
Лина
В дороге я много слушаю книг. Но "Фауста" Гете не смогла. Отвлекаюсь на ту или иную ситуацию, теряю смысл произведения. Приходится переслушивать. Так и не осилила.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
лин привет , по опыту скажу , что прослушка в машине полезна в одном случае , что запоминаешь слова от того кто тебе там произносит , есть два минуса в дисках как я считаю - 1 это большой объем инфо сразу на диске для прослушки , пока он закончится то забудешь что слышала в начале , и второе нет среды я например собрался так учиться аглицкому , я чтоб не менять диски все загнал на флэшку и начал слушать , а когда попал в среду ну типа я знаю , я скажу то на меня поморщатся но поймут а уж как они скажут так я вообще не понял что они сказали ,у них произношение совсем другое а не такое как на диске , там сидит девушка или парень , и бубнять под бумажку , и что бы научиться языку надо за раз намного меньше информации , да и не последнем месте способность , мои сын за год в школе заговорил и на второй год пошел на 5 уровень образования из шести по английскому , а вот девочка оказалась тормознутее , и после года обучения в школе можно сказать что дорогудо дома спросит , желание научится то только с преподователем , а если некуда спешить то диски в машине , прослушаешьтак раз 500 то тогда и выучишь , хотя я прослушал диск раз 20 и понял что от меня хотят , и я думаю итальянский намного легче там произношение проще , дерзай успехов и будет " моментом в море"
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
лин привет , по опыту скажу , что прослушка в машине полезна в одном случае , что запоминаешь слова от того кто тебе там произносит , есть два минуса в дисках как я считаю - 1 это большой объем инфо сразу на диске для прослушки , пока он закончится то забудешь что слышала в начале , и второе нет среды я например собрался так учиться аглицкому , я чтоб не менять диски все загнал на флэшку и начал слушать , а когда попал в среду ну типа я знаю , я скажу то на меня поморщатся но поймут а уж как они скажут так я вообще не понял что они сказали ,у них произношение совсем другое а не такое как на диске , там сидит девушка или парень , и бубнять под бумажку , и что бы научиться языку надо за раз намного меньше информации , да и не последнем месте способность , мои сын за год в школе заговорил и на второй год пошел на 5 уровень образования из шести по английскому , а вот девочка оказалась тормознутее , и после года обучения в школе можно сказать что дорогудо дома спросит , желание научится то только с преподователем , а если некуда спешить то диски в машине , прослушаешьтак раз 500 то тогда и выучишь , хотя я прослушал диск раз 20 и понял что от меня хотят , и я думаю итальянский намного легче там произношение проще , дерзай успехов и будет " моментом в море"
СсылкаПожаловаться
Смотря в какую среду попадешь. Если где-нибудь в арабской стране типа на отдыхе, так там вроде и разговаривают, но это только "вроде", такого чудовищного акцента и резкого выделения буквы Р нет пожалуй нигде кроме еще Испании. Общался с мужиками из Ливерпуля было комфортно, даже спросили из какого я округа, а с Лондонцами откровенно переспрашивал.
В штатах вообще не только произношение разное повсеместно, но и построение фраз, много сокращений.
Недаром в Европе даже на вокзалах в автоматических камерах хранения при выборе языка есть варианты Английский и Американский.
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
лин привет , по опыту скажу , что прослушка в машине полезна в одном случае , что запоминаешь слова от того кто тебе там произносит , есть два минуса в дисках как я считаю - 1 это большой объем инфо сразу на диске для прослушки , пока он закончится то забудешь что слышала в начале , и второе нет среды я например собрался так учиться аглицкому , я чтоб не менять диски все загнал на флэшку и начал слушать , а когда попал в среду ну типа я знаю , я скажу то на меня поморщатся но поймут а уж как они скажут так я вообще не понял что они сказали ,у них произношение совсем другое а не такое как на диске , там сидит девушка или парень , и бубнять под бумажку , и что бы научиться языку надо за раз намного меньше информации , да и не последнем месте способность , мои сын за год в школе заговорил и на второй год пошел на 5 уровень образования из шести по английскому , а вот девочка оказалась тормознутее , и после года обучения в школе можно сказать что дорогудо дома спросит , желание научится то только с преподователем , а если некуда спешить то диски в машине , прослушаешьтак раз 500 то тогда и выучишь , хотя я прослушал диск раз 20 и понял что от меня хотят , и я думаю итальянский намного легче там произношение проще , дерзай успехов и будет " моментом в море"
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))))) Английский у меня хороший. Только с еврейским прононсом. Я его изучала в англо-еврейской семье.
Поэтому, когда я говорю на английском, все дусаеют, что я еврейка))))))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
В начале двухтысячного года я совершенно случайно попал в Италию,случайно, потому чот собирался во Францию. Языка не то что не знал, даже не обращал никогда на него внимания!!! Хоть и был в кармане разговорник, но от него толку, как говорится-от козла молока. Жил в тесном кругу с одной стороны наши(в основном выходцы из западной Украины), с другой стороны итальянцы(в основном наполитанцы). Слова запоминал практически с первого дня те что слышал. Почемуто учили(хоть мы хоть итальянцы) в первую очередь плохие слова(нецензурные) разговорные так сказать. Через полтора месяца когда уже кое что начал понимать, кое что мог сказать, ЕДИНСТВЕННОЕ КОГДА Я ВЗЯЛ В РУКИ РАЗГОВОРНИК ЧТО БЫ ВЫУЧИТЬ ЦЫФРЫ ОТ 1 ДО 1000000. Через полгода я уже мог говорить спокойно. И только наверное на третьем году пришлось пройти короткий курс правописания. Ещё особеность там, что чистого итальянского языка там практически нет, в каждой провинцыи, в каждом городке(даже если между ними всего 10км) свой диалект, своё произношение. Одна знакомая приехал к своей сестре которая вышла замуж за итальянца. Жила в маленьком городишке гдето в горах. Думала что хорошо выучила язык, там со всеми общалась превосходно. Но когда приехала к нам, она никого не понимает, и с неё все смеются. Говорят что такого старого диалекта многие и не слышали. Просто хочу сказать что Ваше желание выучить язык это канечно похвально, приветствую. Канечно, изучив много основ Вам будет в дальнейшем на много легче. Но считаю что лучше язык учить в общении, так как в словарях очень много лишнего и не нужного которое в дальнейшем Вас будет только путать. Как говорится -не забивайте дурным голову! К примеру в словаре АВТОМОБИЛЬ-аутомобилэ, в словаре ДЕНЬГИ-дэнаро, в жизни Вы таких слов ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА(!!!) не услишите! Там всё просто автомобиль это макина, деньги это сольди и т.д.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария