29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изобретение? Почему бы нет?

Пришла в голову сумасшедшая идея... с весенним обострением не связана - ибо пришла еще зимой.Хочу обсудить с форумчанами, на авторство не претендую, может быть что-то подобное уже изобрели. Да и все равно патентовать не собираюсь - пусть пользуются! )))
Суть идеи:
Производители из кожи вон лезут, что бы сделать свои автомобили соответствующими моде, придать им индивидуальность и оригинальность во всем, очень уж капризный в плане внешнего вида авто, пошел потребитель. Есть идея, как сделать автомобиль еще более оригинальным и не похожим на другие авто, даже той же модели! Причем без "колхозного" тюнинга, буквально в несколько нажатий клавиш!
Итак: Сейчас уже никого не удивить светодиодными стоп-сигналами и поворотниками, светодиодными дневными ходовыми огнями. Я предлагаю развить эту идею дальше!
Сделать задние фонари в виде затонированных в цвет кузова, а внутри в виде матрицы из светодиодов трех цветов - красных, желтых и белых. Пока все выключено, фонарей не видно, на стоянке достаточно катафотов. Но когда включено зажигание - начинается все самое интересное! На матрице светодиодов формируется рисунок в форме задних стоп-сигналов и поворотников, с белыми рамочками, причем этот рисунок можно изменять индивидуально по вашему вкусу (не в движении конечно). Таким образом вы можете добавить своему авто индивидуальности - настроив свой, не похожий на других дизайн задних фонарей! Естественно есть ограничения - количество зажигаемых светодиодов, не может быть меньше необходимого, для соблюдения техрегламента и рисунок не динамический - это не светомузыка. Кроме того должны быть готовые варианты, для лентяев ). Так же можно поступить и с передними поворотниками и дневными ходовыми огнями.
Технически, все предпосылки для этого уже есть! Все равно в современных авто уже давно применяется так называемая "цифровая шина", по которой идет управление включением задних фонарей, в том числе и стоп- сигналов и поворотников. Более того, внутреннюю начинку - матрицы светодиодов с блоком управления, можно производить одинаковую, для разных моделей авто - унификация! Просто нужно сделать ее гибкой в определенных пределах - это не проблема для современной электроники. Надежность таких устройств уже проверена временем. Стоимость - согласно закону Мура - думаю будет гораздо дешевле даже существующих сейчас обычных фонарей, разных для каждой марки и модели авто... Думаю, это будет очень красиво и необычно....
Как думаете коллеги?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Антонина Котельникова
Техника светодиодная дает огромный простор для фантазии.
Можно бегущую строку с рекламой на своей машине поставить и писать типа СМС окружающим, всё, что ты хочешь им сказать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Техника светодиодная дает огромный простор для фантазии.
Можно бегущую строку с рекламой на своей машине поставить и писать типа СМС окружающим, всё, что ты хочешь им сказать.
СсылкаПожаловаться
Видел авто с кузовом из ЖК панелей! Там вообще любой рисунок можно, или даже кино!
Но это ОЧЕНЬ дорого и не практично. А мою идею можно пустить в серию уже сейчас!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Не понял зачем все это нужно?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Викторыч
Викторыч
Не понял зачем все это нужно?
СсылкаПожаловаться
Для придания авто еще большей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Для красоты в общем... )))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Гениально!Можно я запатентую технологию?Предвкушаю спрос и огромную прибыль.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Обыватель
Обыватель
Гениально!Можно я запатентую технологию?Предвкушаю спрос и огромную прибыль.
СсылкаПожаловаться
я в патентное бюро уже очередь занял ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я в патентное бюро уже очередь занял ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шустрый ты,Толян) А я тут разрешение спрашиваю,дурень))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Обыватель
Обыватель
Шустрый ты,Толян) А я тут разрешение спрашиваю,дурень))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ыыы )
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Для уже существующих авто - проблемы с ГИБДД.(((
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Для уже существующих авто - проблемы с ГИБДД.(((
СсылкаПожаловаться
Действительно есть сложности. Но если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ соизволит пошевелиться - все решаемо даже для выпускающихся СЕЙЧАС моделей! Замена блок-фары и вуаля! - ваше авто не похоже даже на авто той - же модели! Дешево и сердито! (относительно дешево)))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Ну я не знаю даже у меня в машине и так фары красивые
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Викторыч
Викторыч
Ну я не знаю даже у меня в машине и так фары красивые
СсылкаПожаловаться
А если поставить рядом авто той-же модели и СРАВНИТЬ? ))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Бегущая строка не помешала бы..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Бегущая строка не помешала бы..
СсылкаПожаловаться
Куда и зачем строка бежит?)))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Куда и зачем строка бежит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки смогут свой телефон поставить... а мужики - среднемесячный доход )))
Хотя это уже есть - такие табло для машин продаются - ставится на заднюю полку.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Здорово Ли.хехе. Ну с этим ноу-хау ты опоздал наверное уже, года на 2-3и. Ровны посоны уже снимают такую иллюминацию. ога А вот как подсветить днище машины, этот вопрос по прежнему стоит у них остро.хехе
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на scuzmy
scuzmy
Здорово Ли.хехе. Ну с этим ноу-хау ты опоздал наверное уже, года на 2-3и. Ровны посоны уже снимают такую иллюминацию. ога А вот как подсветить днище машины, этот вопрос по прежнему стоит у них остро.хехе
СсылкаПожаловаться
Какие проблемы??? Вы что? Сейчас можно на любом авторынке купить любую подсветку на днище.))) А в глуши, ребятишки,на днище, фонари всякие приспосабливать научились.))) Что-б его,этот телевизор....)))
СсылкаПожаловаться
олег
вот блин я поражаюсь,на ваз 1-3-6 стояли лампочки в цоколе сзади,проблем НЕ БЫЛО!!!!ну перегорит раз за 5 лет. пошли 4-5-7-9-и т.д. с платами которые стоят дороже,а работают хуже ( все наверняка видели эту ...ую светомузыку),теперь какую-то ...йню придумал которая будет еще дороже. хреново живем(((( нам не нужен солярис или поло за 500.000 ХАЧУ ТАКОЙ-ЖЕ,НО ЧТОБ ПОХВАЛИТСЯ ЧТО ЗА 800.000 оторвал с новыми фонарями. весна по календарю только через 2 дня а уже торкает.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на олег
олег
вот блин я поражаюсь,на ваз 1-3-6 стояли лампочки в цоколе сзади,проблем НЕ БЫЛО!!!!ну перегорит раз за 5 лет. пошли 4-5-7-9-и т.д. с платами которые стоят дороже,а работают хуже ( все наверняка видели эту ...ую светомузыку),теперь какую-то ...йню придумал которая будет еще дороже. хреново живем(((( нам не нужен солярис или поло за 500.000 ХАЧУ ТАКОЙ-ЖЕ,НО ЧТОБ ПОХВАЛИТСЯ ЧТО ЗА 800.000 оторвал с новыми фонарями. весна по календарю только через 2 дня а уже торкает.
СсылкаПожаловаться
Вы невнимательно читали. Светодиодные матрицы - можно выпускать МАССОВО, для РАЗНЫХ моделей и даже для разных торговых марок - ОДИНАКОВЫЕ! А при массовом производстве действует закон Мура - чем больше, тем ДЕШЕВЛЕ! К тому же унификация позволит сильно сократить номенклатуру - ведь сейчас миллион РАЗНЫХ и по форме и по содержимому фонарей, а так разница будет только в форме! А начинка будет универсальной! Ну скажем три - пять видов для разных ценовых категорий!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вы невнимательно читали. Светодиодные матрицы - можно выпускать МАССОВО, для РАЗНЫХ моделей и даже для разных торговых марок - ОДИНАКОВЫЕ! А при массовом производстве действует закон Мура - чем больше, тем ДЕШЕВЛЕ! К тому же унификация позволит сильно сократить номенклатуру - ведь сейчас миллион РАЗНЫХ и по форме и по содержимому фонарей, а так разница будет только в форме! А начинка будет универсальной! Ну скажем три - пять видов для разных ценовых категорий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я стесняюсь спросить,если все так просто,то почему производители не идут по пути унификации не только копеечных стекляшек,но и дорогих агрегатов? ну возьмем к примеру акпп. я производитель,у меня супер пупер коробка,подходит к примеру на 70% выпускаемых разными производителями авто,начали ставить.УРА!!!!у меня бабки остальные идут улицы подметать. да,делаю я их в китае( потому,что дешево),ну не понравилось мне что россия цену на газ подняла,да вот хрен вам,а не коробки. или штаты решили доллар уронить а у меня все в долларах лежит,а вот и вам хрен.мои привыкли на 100$ в месяц жить,а ваши смогут? просто почитайте книжки по микро и макро экономике,так для общего развития, тогда бредовые идеи про массовость начисто уйдут из головы))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария