14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из опыта каршеринга (цитаты пользователей)

- Забронировала Е-класс на три часа. Машина стояла носом в горку на снежной дороге, а тут задний привод. Двое мужчин меня вытолкали кое-как, еду, зажигается индикатор спущенного колеса. Я торможу, и все, она врылась в сугроб и встала. Закрываю ее, вызываю такси, звоню в поддержку, а мне говорят, что надо было селфи сделать рядом с машиной. На улице зима, опаздываю, а тачка в снегу и колесо спущено! После долгих переговоров разобрались и деньги вернули


- Зима, smart. Сажусь, завожу и включаю щетки, оказывается, что левой нет. Ехать надо, звоню оператору и предупреждаю. Через 10 минут замечаю, что нет еще и подлокотника, опять звоню оператору и сообщаю. В итоге всю дорогу в снег ехал с открытым окном и иногда посматривал вперед через пассажирское

- Помыл машину, заправил, залил омывайку. Заскочил к знакомому на 10 минут. Думаю, обману систему: завершу аренду и начну новую. Аренду завершил, но начал ее кто-то другой

- У Car 5 система оплаты была через личный кабинет. Было на счету рублей 300, спокойно еду и на 24 км МКАДа приложение начинает слать сообщения: пополните счет. Думал, пополню дома, перестраиваюсь в правый ряд на развязку, и машина глохнет прямо на дороге. Звоню в поддержку — говорят, что деньги закончились. Кричал так, что в центре было слышно. Пополнил и поехал, но это был последний раз, когда я пользовался этим сервисом

Ну и вишенка:
Сервис каршеринга оштрафовал пользователя на 50 тыс. руб. из-за видео в интернете. В компании «Делимобиль» пришли к выводу, что водитель передал управление машиной постороннему человеку, который к тому же проехал на красный свет.
 Месяц назад Василию позвонили из полиции. Автомобиль, который он арендовал у сервиса «Делимобиль», проехал на красный свет. Правда, за рулем была женщина. Горковенко ответил, что никому не давал управлять машиной — в ГИБДД пообещали разобраться. Водитель вспомнил о ситуации только неделю назад, когда с его карты списали штраф в 50 тыс. руб. В компании объяснили это грубым нарушением правил сервиса. Выложено оно было в группе “ВКонтакте”, которая называется “Подслушано Каршеринг”. Кое-как нашел видео от 22 сентября, в котором едет женщина за рулем, и проезжает на красный цвет. Решил уточнить у автора, во сколько именно он снимал это видео. Видео было снято в 21:59. Но моя аренда была завершена в 21:19». В «Делимобиле» признали ошибку, вернули деньги и начислили 2,5 тыс. бонусных баллов. Договор, который заключает пользователь каршеринга, действительно предполагает штрафы за передачу управления другому лицу.
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
aleksВ ответ на Гоцман
Гоцман
это ты еще в россии не пожил ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё предстоит вопросом оформления пенсии заниматься, так что некоторое время поживу .,)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария