21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Москвы в глубинку на ПМЖ

Как же я устал от Москвы.
Родился и живу в Москве уже более 30 лет. Но с каждым днём становится всё тяжелее: то ли старею, то ли ещё что. Хочется уехать в глубинку. Чтобы тебе: ни пробок, ни толчии в метро, ни вечно суетящихся прохожих, а только тихая природа, свежий воздух и простор.
Вот и задумываюсь порой, а не рвануть ли в деревню на ПМЖ? Есть некоторые накопления, их должно хватить на строительство добротного дома (с водопроводом, отоплением и канализацией), трёшку в Москве продать, а деньги положить в банк под проценты. Завести небольшое хозяйство, чисто для себя, чтобы время занять – о трудоустройстве в сельской местности и речи быть не может. Вот так и жить - не тужить.
Что скажите? Не задумывались?
De_Vice
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
АннаВ ответ на авто любитель
Комментарий удален.Почему?
Дааа...В профи табе не быть...
СсылкаПожаловаться
Taurus
De_Vice, я порадовался вашему решению. И ни кого не слушайте. Крепкому мужику(морально) нечего бояться. А жить станет и лучше и легче. Тем более, что у вас есть задел,капитал. Вы можете купить, продав свою московскую квартиру, квартиру в небольшом,благоустроенном городе и ещё усадьбу по близости. Потом будете только удивляться,что столько лет жили мучаясь,когда есть другая жизнь,спокойная, размеренная,без лишних затрат времени на дорогу к работе,с работы. Вы наконец-то будете жить в гармонии с собой. У вас будет время для себя. А в деревне ,если не захотите заниматься хозяйством, те-же овощи купите у соседей.При этом цены там смешные. В деревне нет работы, нет и денег. А чтобы купить тот-же хлеб,нужно что-то продать из выращенного. В деревне можно купить дешёвое мясо. Я так делаю. Покупаю полностью поросёнка. Его разделывают и в морозилку.Вот уже договорился, что в ноябре приеду за очередным поросёнком. А если ещё и смекалка есть,то ещё и на месте будете заниматься закупками и отвозить всё в Москву.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Taurus
Taurus
De_Vice, я порадовался вашему решению. И ни кого не слушайте. Крепкому мужику(морально) нечего бояться. А жить станет и лучше и легче. Тем более, что у вас есть задел,капитал. Вы можете купить, продав свою московскую квартиру, квартиру в небольшом,благоустроенном городе и ещё усадьбу по близости. Потом будете только удивляться,что столько лет жили мучаясь,когда есть другая жизнь,спокойная, размеренная,без лишних затрат времени на дорогу к работе,с работы. Вы наконец-то будете жить в гармонии с собой. У вас будет время для себя. А в деревне ,если не захотите заниматься хозяйством, те-же овощи купите у соседей.При этом цены там смешные. В деревне нет работы, нет и денег. А чтобы купить тот-же хлеб,нужно что-то продать из выращенного. В деревне можно купить дешёвое мясо. Я так делаю. Покупаю полностью поросёнка. Его разделывают и в морозилку.Вот уже договорился, что в ноябре приеду за очередным поросёнком. А если ещё и смекалка есть,то ещё и на месте будете заниматься закупками и отвозить всё в Москву.
СсылкаПожаловаться
)))) Здрасти Дядьку Taurus....красачна так всё описал...а сам в маскве живёшь пачимуто?))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
)))) Здрасти Дядьку Taurus....красачна так всё описал...а сам в маскве живёшь пачимуто?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Здрасти Дядьку Taurus....красачна так всё описал...а сам в маскве живёшь пачимуто?))))))

Злюка, да какая Москва?! )))) Я Калужский лапоть,даже не с самой Калуги ))) Я с не большого тихого современного городка)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Taurus
Taurus
De_Vice, я порадовался вашему решению. И ни кого не слушайте. Крепкому мужику(морально) нечего бояться. А жить станет и лучше и легче. Тем более, что у вас есть задел,капитал. Вы можете купить, продав свою московскую квартиру, квартиру в небольшом,благоустроенном городе и ещё усадьбу по близости. Потом будете только удивляться,что столько лет жили мучаясь,когда есть другая жизнь,спокойная, размеренная,без лишних затрат времени на дорогу к работе,с работы. Вы наконец-то будете жить в гармонии с собой. У вас будет время для себя. А в деревне ,если не захотите заниматься хозяйством, те-же овощи купите у соседей.При этом цены там смешные. В деревне нет работы, нет и денег. А чтобы купить тот-же хлеб,нужно что-то продать из выращенного. В деревне можно купить дешёвое мясо. Я так делаю. Покупаю полностью поросёнка. Его разделывают и в морозилку.Вот уже договорился, что в ноябре приеду за очередным поросёнком. А если ещё и смекалка есть,то ещё и на месте будете заниматься закупками и отвозить всё в Москву.
СсылкаПожаловаться
Что делать в М. с привезённым мясом, в кол-ве кг. эдак 500 - 600? Встать на улице и продавать?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Что делать в М. с привезённым мясом, в кол-ве кг. эдак 500 - 600? Встать на улице и продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать в М. с привезённым мясом, в кол-ве кг. эдак 500 - 600? Встать на улице и продавать?

Валера, оформляешь ИТД и сдаёшь на рынке торговцам со своим процентом... А ещё у каждого есть круг знакомых, и при желании, можно постепенно круг своих покупателей иметь на свежее мясо. 9 конечно, если просто сидеть в деревне скучно будет )))) )
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
мая тайга пашёл аднака, там скора лучшее на земле места для житья будет.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вам лучше не продавать а сдавать ее выгоднее будет! за 10-15т квартиру или дом снять за мкадом всегда можно!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вам лучше не продавать а сдавать ее выгоднее будет! за 10-15т квартиру или дом снять за мкадом всегда можно!!
СсылкаПожаловаться
Это сегодня. Что будет "завтра"?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это сегодня. Что будет "завтра"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра будет то же самое поверьте!))) и еще лет 300))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
завтра будет то же самое поверьте!))) и еще лет 300))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это глубокое заблуждение. Я конечно не утверждаю, что недвижка может упасть. Но черный лебедь прилетает тогда, когда его никто не ждет)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Борис
Борис
Это глубокое заблуждение. Я конечно не утверждаю, что недвижка может упасть. Но черный лебедь прилетает тогда, когда его никто не ждет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее не лебедь а северный пушной зверек)))),если рухнут цены на жилье в москве,я думаю что на периферии будет уже не до квартир!
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
скорее не лебедь а северный пушной зверек)))),если рухнут цены на жилье в москве,я думаю что на периферии будет уже не до квартир!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорный момент. Бетон дешевле бетона не может стоить, а вот московский суперпереоцененный бетон может превратится в обычный) Ведь все знают что себестоимость что в глухой деревне, что в Мск не сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Борис
Борис
Спорный момент. Бетон дешевле бетона не может стоить, а вот московский суперпереоцененный бетон может превратится в обычный) Ведь все знают что себестоимость что в глухой деревне, что в Мск не сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так на жигули уходит металла не менее чем на порш))))))))) вспомнете про спрос и предложения,хотя и я не пойму почему в моем регионе 4 стены стоят 1200000
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
так на жигули уходит металла не менее чем на порш))))))))) вспомнете про спрос и предложения,хотя и я не пойму почему в моем регионе 4 стены стоят 1200000
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жигули и Порш - совершенно разные по качеству продукты. А обоссаная хрущевка что в мухосранске, что в нерезиновске - обоссаная и выполнена по одной и той же технологии и в одно время.
А вот если вспомнить спрос и предложение, что если предположить спрос резко упадет на недвигу, то в мск она грохнется сильнее, потому что в мск бетонах цену делает не себестоимость и как раз спрос.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Борис
Борис
Жигули и Порш - совершенно разные по качеству продукты. А обоссаная хрущевка что в мухосранске, что в нерезиновске - обоссаная и выполнена по одной и той же технологии и в одно время.
А вот если вспомнить спрос и предложение, что если предположить спрос резко упадет на недвигу, то в мск она грохнется сильнее, потому что в мск бетонах цену делает не себестоимость и как раз спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как же пенсии?))) почему в москве выше чем в других регионах? они там что работали лучше?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а как же пенсии?))) почему в москве выше чем в других регионах? они там что работали лучше?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а причем здесь пенсии? но на вопрос отвечу: в мск уровень жизни ,зарплат выше, соон-но пенсии тоже.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Борис
Борис
а причем здесь пенсии? но на вопрос отвечу: в мск уровень жизни ,зарплат выше, соон-но пенсии тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы сами ответили на свой вопрос оказывается там жить выгоднее при жилье в той же хрущевке!)))
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы сами ответили на свой вопрос оказывается там жить выгоднее при жилье в той же хрущевке!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дык а кто спорит что средняя зп там выше? Вот если получится, что зп в регионах начнут догонять зп нерезиновска, то может произойти снижение цен.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Нужен компромиссный вариант. Жить вёрст за 500 от М., в глуши деревенской, радоваться природе, чистому воздуху, пить чистую воду, кушать всё с рынка местного, можно даже курей и козу завести... но при этом иметь бизнес в М., раз в пару недель навещать и контролировать процесс. Разумеется, всё упирается в надёжного управляющего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария