3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Москвы в глубинку на ПМЖ

Как же я устал от Москвы.
Родился и живу в Москве уже более 30 лет. Но с каждым днём становится всё тяжелее: то ли старею, то ли ещё что. Хочется уехать в глубинку. Чтобы тебе: ни пробок, ни толчии в метро, ни вечно суетящихся прохожих, а только тихая природа, свежий воздух и простор.
Вот и задумываюсь порой, а не рвануть ли в деревню на ПМЖ? Есть некоторые накопления, их должно хватить на строительство добротного дома (с водопроводом, отоплением и канализацией), трёшку в Москве продать, а деньги положить в банк под проценты. Завести небольшое хозяйство, чисто для себя, чтобы время занять – о трудоустройстве в сельской местности и речи быть не может. Вот так и жить - не тужить.
Что скажите? Не задумывались?
De_Vice
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
. .В ответ на De_Vice
De_Vice
Ну, уж в самую глубь не полезем. Само-собой школа и должна быть в населенном пункте. Но хочется жить подальше от асфальта и бетона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас возле многих городов на базе бывших дачных посёлков выросли большущие коттеджные посёлки со всеми благами и инфраструктурой. Тихо , спокойно, все свои...отлично просто)
СсылкаПожаловаться
De_ViceВ ответ на . .
. .
Сейчас возле многих городов на базе бывших дачных посёлков выросли большущие коттеджные посёлки со всеми благами и инфраструктурой. Тихо , спокойно, все свои...отлично просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Saffo
Тоже есть такая идея. Перебрались из Москвы за 30 км, построились, но жизнь-экология здесь всё равно почти столичная, да и работа в столице... Поэтому начали задумываться тоже перебраться в какой-нибудь городок с инфраструктурой и природой.
СсылкаПожаловаться
De_ViceВ ответ на Saffo
Saffo
Тоже есть такая идея. Перебрались из Москвы за 30 км, построились, но жизнь-экология здесь всё равно почти столичная, да и работа в столице... Поэтому начали задумываться тоже перебраться в какой-нибудь городок с инфраструктурой и природой.
СсылкаПожаловаться
Согласен + 30 км - это ерунда. Даже 100 км - ерунда. Надо копать глубже.
СсылкаПожаловаться
Michael
Раз у многих такое состояние, то видно какая то цель поставлено - выдавить некоторых за пределы Москвы... У меня такая же возникла мысль, хотя я и дольше живу в Москве и тут же родился. Только вот как жить в деревне? Картошку сажать, морковку... Я правда и косить умею и т.п. Но знаю что это все очень не просто и нужно родиться в деревне, чтоб полюбить - деревню и наоборот. Но выжить можно и там, но в городе выживать - проще.
СсылкаПожаловаться
De_ViceВ ответ на Michael
Michael
Раз у многих такое состояние, то видно какая то цель поставлено - выдавить некоторых за пределы Москвы... У меня такая же возникла мысль, хотя я и дольше живу в Москве и тут же родился. Только вот как жить в деревне? Картошку сажать, морковку... Я правда и косить умею и т.п. Но знаю что это все очень не просто и нужно родиться в деревне, чтоб полюбить - деревню и наоборот. Но выжить можно и там, но в городе выживать - проще.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, вариант жизни в деревне своим трудом вообще не рассматривается. Только пассивный доход (проценты, дивиденды и т.п.).
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на De_Vice
De_Vice
Честно говоря, вариант жизни в деревне своим трудом вообще не рассматривается. Только пассивный доход (проценты, дивиденды и т.п.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Если б были дивиденды, то вообще даже бы не было разговоров у меня. И место есть куда уехать. И расстояние приличное более 1500км! ))) Но вот знаю что придется жить деревенской жизнью - пока держусь за Москву.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Анна
Есть хорошие места в Моск.области.Вот взять г.Ступино,110 км от Москвы...Чудесный зелёный город.Мало жителей.Но это не всё!Построена ледовая арена международного уровня,есть плавательный бассейн,открытые и закрытые теннисные корты,школы,отличный рынок,новостройки,работа!От Москвы- трасса Дон,1,5 часа и Москва...Рядом р.Ока,прекрасная природа:грибы,рыбалка..И самое главное- чистый воздух..Приезжайте,посмотрите- Вам понравится.А если нужны более "дикие" места- то рядом г.Кашира...Дома продаются,но уже не оч дёшево,как раньше..)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Есть хорошие места в Моск.области.Вот взять г.Ступино,110 км от Москвы...Чудесный зелёный город.Мало жителей.Но это не всё!Построена ледовая арена международного уровня,есть плавательный бассейн,открытые и закрытые теннисные корты,школы,отличный рынок,новостройки,работа!От Москвы- трасса Дон,1,5 часа и Москва...Рядом р.Ока,прекрасная природа:грибы,рыбалка..И самое главное- чистый воздух..Приезжайте,посмотрите- Вам понравится.А если нужны более "дикие" места- то рядом г.Кашира...Дома продаются,но уже не оч дёшево,как раньше..)
СсылкаПожаловаться
У меня дача недалече. ))) А рядом строится Новое Ступино! И цены терпимые ...1 500 000руб. ))) Но может и обман ;-)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
У меня дача недалече. ))) А рядом строится Новое Ступино! И цены терпимые ...1 500 000руб. ))) Но может и обман ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же говорю- новостройки есть!А Ступино мне оч нравится- чистенький,уютный и зелёный городок)))Не было бы дома в Кашире- точно бы остановилась на Ступино!!Миша,а у тебя вроде дача в Михнево?)))..."в д.Гадю,пардон,...Михнево идут дожди!!!"))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Так я же говорю- новостройки есть!А Ступино мне оч нравится- чистенький,уютный и зелёный городок)))Не было бы дома в Кашире- точно бы остановилась на Ступино!!Миша,а у тебя вроде дача в Михнево?)))..."в д.Гадю,пардон,...Михнево идут дожди!!!"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у меня недалеко от Шугарово. А там рядом Иван-Теремец и дорога в Новое Ступино. ))) А в Иване-Теремце церквушка, могут бесов изгнать! Прям театр, если попасть на службу!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
не у меня недалеко от Шугарово. А там рядом Иван-Теремец и дорога в Новое Ступино. ))) А в Иване-Теремце церквушка, могут бесов изгнать! Прям театр, если попасть на службу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт ты к чЯму про бесов-то вспомнил,а?)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Эт ты к чЯму про бесов-то вспомнил,а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) это я так! Вдруг их нужно изганть кому )))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
)))) это я так! Вдруг их нужно изганть кому )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее..Мне не нать- мы с ним дружим...)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
У меня дача недалече. ))) А рядом строится Новое Ступино! И цены терпимые ...1 500 000руб. ))) Но может и обман ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха!полтора ляма- нормально!..В Кашире дома не айс,но по 3-4 лимона хочут..))
СсылкаПожаловаться
De_ViceВ ответ на Анна
Анна
Есть хорошие места в Моск.области.Вот взять г.Ступино,110 км от Москвы...Чудесный зелёный город.Мало жителей.Но это не всё!Построена ледовая арена международного уровня,есть плавательный бассейн,открытые и закрытые теннисные корты,школы,отличный рынок,новостройки,работа!От Москвы- трасса Дон,1,5 часа и Москва...Рядом р.Ока,прекрасная природа:грибы,рыбалка..И самое главное- чистый воздух..Приезжайте,посмотрите- Вам понравится.А если нужны более "дикие" места- то рядом г.Кашира...Дома продаются,но уже не оч дёшево,как раньше..)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, возьмём на заметку. :)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на De_Vice
De_Vice
Спасибо, возьмём на заметку. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно!!Не пожалеете- зуб даю..))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Обязательно!!Не пожалеете- зуб даю..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был бы у меня клюв, я б тоже "зуб дал"!))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Был бы у меня клюв, я б тоже "зуб дал"!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У,дотошный...Ладно- перо даю..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария