21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Челябинска куда-нибудь на Чёрное море.

Ребятулечки, а не будете ли вы так любезны посоветовать, с палаткой и детьми, куда лучше на Чёрное море? В какое время летом? По какой трассе? Заранее благодарна за подробности! Всем удачи на дорогах!
Мамба Италия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Алексей Шурупов
Очень много отдыхающих с палатками видел на Бугазской косе близ станицы Благовещенской.Был традиционно в июле.Едут кому как нравится.Дорог много.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Можно в Абрау. Место хорошее, прямо у моря. Ехать можно по навигатору. Кстати, в Краснодарском крае запретили ремонтировать трассы в сезон отпусков, чтобы не было пробок.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А оно надо, жить в палатке, да еще с детьми? Ладно бы, места дикие, людей нет и вокруг природа......но летом, на черноморском побережье, таких мест давно уже нет, а будет целый палаточный городок.....жарища, скученность, общественный туалет (типа выгребная яма), примусы-керогазы и т.п...... Бр-р-р..... Есть же недорогие дома отдыха, пансионаты, гостиницы......переплатите 3 копейки, зато отдыхать будете как люди....
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
С палаткой ездить хорошо, куда нибудь на Белое море и то, смотря куда летом, так как там тоже местами бывает многолюдно. Как и писали выше, лучше что нибудь другое выбрать, а если на черное или азов, то дом отдыха или миниотель поискать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Посмотрите в интернете, я вроде видел где то в Абхазии гостиницу которая предоставляет места под машину с палаткой в специально оборудованном месте.
СсылкаПожаловаться
E-So
С палаткой лучше в Крым...т к подходы к морю там чаще всего пологие. Там это более распространено, чем на Кавказе. Но и на Кавказе есть автокемпинги...я лично знаю несколько - в Дивноморское (два в самом селе..один прямо на море практически, у пансионата Факел, другой при въезде и сразу направо ), а также над морем за Дивноморское. Есть небольшие у Бетта, есть пару в Архипо-Осиповка. По побережью в сторону Сочи от Джубги...там ущелья и городки стоят подряд...у моря я там не знаю Автокемпингов, хотя тоже вроде есть. Проще запрос в интернете - типа, с палаткой на Чёрное море и выдаст все места. В большинстве кемпингов есть домики маленькие и там их сдают...а можно и с палаткой. Я сам любитель с палаткой (в молодости ходил в походы, в том числе в горы...пешком ходили с Архыза до озера Рица..а также в средней Азии ..под Ташкентом там...и т д), но вот жена не очень. Поэтому мы останавливаемся в хорошем гостевом доме с номером со всеми удобствами, но палатка у нас в авто всегда есть. А чтобы пожить в палатке...встаём утром и уходим с палаткой куда то далеко по пляжу, в дальние бухты и тд самого позднего вечера там живём...к ночи возвращаемся в номер...т е на море мы весь день. Там совмещаем типа "дикий" отдых и сервис. Ходим где то через день так, а в остальное время гуляем, путешевствуем на велосипедах по горам там. Я не любитель этих общественных пляжей...шум, гам там...что в Сочи, что в Турции там или ещё где.. Поэтому отдых с палаткой это реально отдых с морем и природой...да и море чистейшее на диких пляжах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так для интереса. Крым- Рыбачье что на побережье. Кемпинг. Все про все. Море рядом. Галька. Есть и где с ружем подводным поохотиться. В принципе ищите по карте. От Алушты-по Судаковскому шоссе или от Судака-но там дорога неизвестна. Замечательные места.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так для интереса. Крым- Рыбачье что на побережье. Кемпинг. Все про все. Море рядом. Галька. Есть и где с ружем подводным поохотиться. В принципе ищите по карте. От Алушты-по Судаковскому шоссе или от Судака-но там дорога неизвестна. Замечательные места.
СсылкаПожаловаться
Грязища несусветная в этом Рыбачьем. Вода с перебоями. Пляж узенький и грязный.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Грязища несусветная в этом Рыбачьем. Вода с перебоями. Пляж узенький и грязный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато длинный
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
езжай на азовское море за ст. Голубицкую , в Кучугуры .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
езжай на азовское море за ст. Голубицкую , в Кучугуры .
СсылкаПожаловаться
я б не советывал на азовской с детьми, с маленькими, опасное море,, хоть и мелкое, я в 08 году с дочерью выходил минут 20, хотя воды было по пояс.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я б не советывал на азовской с детьми, с маленькими, опасное море,, хоть и мелкое, я в 08 году с дочерью выходил минут 20, хотя воды было по пояс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где в Голубицкой ???
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
где в Голубицкой ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Кучугурах. в 08 году 10 дней были один день море спокойное, в 13 году 8 дней, постоянно ветер и волны. оба раза в августе.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в Кучугурах. в 08 году 10 дней были один день море спокойное, в 13 году 8 дней, постоянно ветер и волны. оба раза в августе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везучий
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
езжай на азовское море за ст. Голубицкую , в Кучугуры .
СсылкаПожаловаться
хотя в плане семейного отдыха Кучугуры- согласен, супер, тихо, недорого, чистенько, в 13 году номер на троих туалет душ кухня летняя на улице, всё в плитке и винограде стоил 1200 сутки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
маршрут такой( как я езжу, Челябинск- уфа, самара( ухожу на ульяновск и потом на объездную на жигулёвск- тольяти, далее только по объездным, вокруг сызрани и саратова, волгоград совсем объехать не удастся, если захотите черех Сальск, то через весь город и на выезде направо, если через Ростов, то километров 25 по городу, на Калач на дону... трудно сказать где летом угодишь в пробку с их вечными ремонтами и терминалами оплаты на М-4... насчёт мест с палатками я если честно не задумывался, но проездом мы как то отдыхали денёк , не доезжая Анапы вправо, и там километров через 20 сплошь дикие отдыхающие, расстояние между соседями метров по 50 было машинки на обрыве и метров 5 спуск, глубины нормальная, метров 10 и по горло, вода чистая.
З,Ы пару раз ездил перед Самарой налево, и через Чапаев и Пугачёв, но больше не поеду, дороги там были просто отвратительные.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
маршрут такой( как я езжу, Челябинск- уфа, самара( ухожу на ульяновск и потом на объездную на жигулёвск- тольяти, далее только по объездным, вокруг сызрани и саратова, волгоград совсем объехать не удастся, если захотите черех Сальск, то через весь город и на выезде направо, если через Ростов, то километров 25 по городу, на Калач на дону... трудно сказать где летом угодишь в пробку с их вечными ремонтами и терминалами оплаты на М-4... насчёт мест с палатками я если честно не задумывался, но проездом мы как то отдыхали денёк , не доезжая Анапы вправо, и там километров через 20 сплошь дикие отдыхающие, расстояние между соседями метров по 50 было машинки на обрыве и метров 5 спуск, глубины нормальная, метров 10 и по горло, вода чистая.
З,Ы пару раз ездил перед Самарой налево, и через Чапаев и Пугачёв, но больше не поеду, дороги там были просто отвратительные.
СсылкаПожаловаться
есть гораздо проще от Волгограда на Семикаракоры , Спокойно объезжаешь м 4 выходишь за Ростовом и прямая до Краснодара .
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не увидел где эти семикаракоры?
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не увидел где эти семикаракоры?
СсылкаПожаловаться
Это Ростовская обл. от Волгограда на Котельниково , затем на Волгодонск Рост. обл. Семикарокорск , через Аксайское кольцо выходишь на трассу на Краснодар , минуя Ростов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
Это Ростовская обл. от Волгограда на Котельниково , затем на Волгодонск Рост. обл. Семикарокорск , через Аксайское кольцо выходишь на трассу на Краснодар , минуя Ростов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это я знаю, только я от котельниково не на волгодонск, а через Сальск, и на трассу Ростов- Краснодар...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария