24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

IX 35 или Кашкай?

Какая все же модель лучше. Ваше мнение?
A.S.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
УАЗ , Дефендер, Нива это тоже кроссоверы??..я никогда их не считал кроссоверами....а на счет лишних примочек - так наука не стоит на месте, автопром развивается, делается лучше для людей, это же здорово!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это пример утилитарности, кстати Нива и есть первый кроссовер, именно на нее смотрели японцы при создании РАВ4 который стал основателем класса и примером для всех остальных.
СсылкаПожаловаться
Gr@yВ ответ на Райдер
Райдер
Вы даже переод точно не знаете,Sports Utility Vehicle ( спортивный-утилитарный-внедорожный), к это все примерить к IХ35 я не знаю. К вашему Туарегу 2 пункта, знаю.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы даже переод точно не знаете,Sports Utility Vehicle ( спортивный-утилитарный-внедорожный), к это все примерить к IХ35 я не знаю. К вашему Туарегу 2 пункта, знаю.))))))))
ну точный перевод Sport Utility Vehicle — "практичный спортивный автомобиль"
В конце 1960-х — начале 1970-х годов термин «Sport-Utility» в США применяли и к иным типам кузовов, объединяющим спортивность с практичностью, например, двухдверным (по европейской классификации трёхдверным), хетчбекам или универсалам. Впоследствии он закрепился исключительно за внедорожниками.
СсылкаПожаловаться
Вартан Габриелян
При том же выборе купил кашкай, он прошел рестайлинг, косяки убрали авто улучшили, плюс сборка англия да и не кореец как бы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Отвечу теоретически: на кашике в лёгкое бездорожье сунулась бы, а по трассе с комфортом на 35-ом прокатилась бы!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Отвечу теоретически: на кашике в лёгкое бездорожье сунулась бы, а по трассе с комфортом на 35-ом прокатилась бы!
СсылкаПожаловаться
а я думаю, что комфорта и днем с огнем там не найти, ну а в лес на КАшкае....серьезный мужик с ружьем из Кашкая вылазеет??..ну не знаю....лучше хороший седан!!..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вартан ГабриелянВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
только пустоватенький будет
СсылкаПожаловаться
Вартан Габриелян
Кстати спросите у яндекса видео по запросу ix35 vs qashqai Ну а решающим моментом думаю станет тест драйв обоих автомобилей
СсылкаПожаловаться
Светлана
Пежо 4007
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
форик!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
форик!
СсылкаПожаловаться
субару лучше всех. танк
СсылкаПожаловаться
А Бро
35
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
и то , и другое одно дерьмо
СсылкаПожаловаться
Наме ! К-к-к-кротов !
Согласен с предыдущим автором , но кашкай хуже.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
У меня Киа Спортаж - посмотрите его - чуть дешевле Ай Икса, но дизайн поинтересней на мой взгляд (а по сути 1 машина), Хотя за 1350т.р уже можно Соренто смотреть.
У отца был Кашкай - по сравнению со Спортажем маленький он, что салон, что багажник. Тем более у Кашкая вариатор а у Спортажа - классическая АКПП.
СсылкаПожаловаться
Владимир
За 1350 выбор большой. Можно и хитрилу взять, и новый аут, и СРВ, и форестер, и тигуан , и йети, и все что угодно. Нужно четкое понимание для чего машина:
- нужен ли большой багажник и ровный пол
- нужны ли рейлинги на крыше и принципиальна ли их длинна (возить что-нибудь)
- необходимость клиренса 20 см и более, или хватит и 17 см
- панорамная крыша, общий фарш
-ликвидность на вторичке
-ремонтопригодность. Стоимость и доступность обслуживания.
- общая эргономика. Посадка, ездовой комфорт, удобство трансформации салона.

И так далее. Все машины разные. Одни заточены под трассу и город, другие позволяют съездить на природу. Удовлетворяющих всем требования машин нет. Но по совокупности потребительских качеств на первом месте безусловно кашкай+2. Следом идет новый аутлендер в полном фарше, затем все остальные с теми или иными предпочтениями.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владимир
Владимир
За 1350 выбор большой. Можно и хитрилу взять, и новый аут, и СРВ, и форестер, и тигуан , и йети, и все что угодно. Нужно четкое понимание для чего машина:
- нужен ли большой багажник и ровный пол
- нужны ли рейлинги на крыше и принципиальна ли их длинна (возить что-нибудь)
- необходимость клиренса 20 см и более, или хватит и 17 см
- панорамная крыша, общий фарш
-ликвидность на вторичке
-ремонтопригодность. Стоимость и доступность обслуживания.
- общая эргономика. Посадка, ездовой комфорт, удобство трансформации салона.

И так далее. Все машины разные. Одни заточены под трассу и город, другие позволяют съездить на природу. Удовлетворяющих всем требования машин нет. Но по совокупности потребительских качеств на первом месте безусловно кашкай+2. Следом идет новый аутлендер в полном фарше, затем все остальные с теми или иными предпочтениями.
СсылкаПожаловаться
начали ВЫ хорошо, а закончили не очень вразумительным выводом....почему???.ведь правильно все написали, а тут Кашкай ??.да еще Аутлендера приплели??..
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Slawa
Slawa
начали ВЫ хорошо, а закончили не очень вразумительным выводом....почему???.ведь правильно все написали, а тут Кашкай ??.да еще Аутлендера приплели??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень просто. Я выше перечислил требования к кроссоверу. Всем пунктам отвечает только кашкай+2 и новый аутлендер в полном фарше. У аута только в полном фарше есть ровный пол. У них есть большой багажник, ровный пол, длинные рейлинги, клиренс от 20 см, панорамная крыша, богатый фарш, общая эргономика и трансформация салона. И тот и другой будут востребованы на вторичке, ибо японцы, ибо атмосферники, ибо массовые, а значит ремонтопригодные.
СсылкаПожаловаться
MаdestoВ ответ на Владимир
Владимир
За 1350 выбор большой. Можно и хитрилу взять, и новый аут, и СРВ, и форестер, и тигуан , и йети, и все что угодно. Нужно четкое понимание для чего машина:
- нужен ли большой багажник и ровный пол
- нужны ли рейлинги на крыше и принципиальна ли их длинна (возить что-нибудь)
- необходимость клиренса 20 см и более, или хватит и 17 см
- панорамная крыша, общий фарш
-ликвидность на вторичке
-ремонтопригодность. Стоимость и доступность обслуживания.
- общая эргономика. Посадка, ездовой комфорт, удобство трансформации салона.

И так далее. Все машины разные. Одни заточены под трассу и город, другие позволяют съездить на природу. Удовлетворяющих всем требования машин нет. Но по совокупности потребительских качеств на первом месте безусловно кашкай+2. Следом идет новый аутлендер в полном фарше, затем все остальные с теми или иными предпочтениями.
СсылкаПожаловаться
Последний вывод вообще убил))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
мне субару форестер нравится 2.5 механка и полный привод
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария