21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ix35 vs Qashqai 2014 ... ?

Доброго всем дня. Помогите пожалуйста решить, что купить?
Бюджет 1,3млн. Мне 28 лет. Брать буду в кредит, скорее всего по 50% предоплате. Скажу сразу, я изучаю авторынок довольно скурпулезно и, можно сказать, собаку съел на этом, но выбор окончательно не пал. Сравниваю комплектации Кашкая SE+ 2.0AT 4WD и ix35 Travel ( 2.0AT 4wd или 2.0d 4WD). Sportage я отмел сразу из-за проблем с подвеской ( болячка в проседающих пружинах). Брать буду в 2015, и, хоть и вряд-ли, но может быть, уже выйдет новое поколение ix35.

Что мне важно в машине:
1. Надежность и качество сборки ( машину беру лет на 5, поэтому выбор атмосферника и гидротрансформатора/вариатора с цепью стали определяющими). Я понимаю, что вариатор менее надежен, чем гидротрансформатор ( хоть ниссановцы поменяли ремень на цепь), но у ix35 есть дизельная версия, что снижает расход и делает более привлекательной, но ниже динамика. Насколько по узлам, агрегатам надежны и ломучие ix35 и Кашкаи?
2. Оснащение ( в обеих машинах мне важны парктроники и камеры заднего вида, ix35 имеет ксенон за эти деньги, а мне для лучшего освещения и эстетического удовольствия мне тоже не маловажен. в остальном комплектации схожи) навигация не нужна.
3. Клиренс и геометрическая проходимость. Почему я хочу кроссовер + полный привод. Ответ, потому что живу в Москве, а дороги во дворах не чистят + периодически выезжаю на природу, а для этого хочется более уверенную на временном бездорожье машину. Кашкай выигрывает клиренсом 210 (fwd) против 175, а это существенно, но ix35 меньше свесы имеет, что лучше при движении в горку и с нее.
4. Комфорт. ну это уже субъективные ощущения каждого, я ездил на обоих, и в целом ощущения схожие. Шумка приемлемая, мягкость подвески средне-зажатая, хотя на ix35 помягче. Но опять же если говорить в обеих комплектациях про 17 катки. Сидеть удобно в обеих машинах.
5. Ликвидность на вторичном рынке. Через 5 лет они одинаково в цене потеряют, в этом я не профан? Есть информация?
6. Экономичность и качество обслуживания ( равные сегменты, но все же, у какого дилера более быстрое и качественное обслуживание и у кого дешевле обслуживаться ). И на сколько быстро и беспроблемно они осуществляют ремонт по гарантии.

В кипе всего выше указанного, понимаю, что не спорт-кар себе выбираю, но для меня это большие деньги и хочется ваших мнений. Если взять во внимание все аспекты, что можно выбрать? "Брендовость" машины мне не важна, поэтому я без стыда бы взял ix35. Спортаж сразу не стал рассматривать, хоть и салон более строгий, но последнее обновление ix35 мне показалось более существенным и внешне и внутренне. Жду ваших советов и мыслей, если есть опыт эксплуатации, пишите.
Перитонит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Дмитрий Пузанов
Yeti 2.0 TDI?
СсылкаПожаловаться
ПеритонитВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Yeti 2.0 TDI?
СсылкаПожаловаться
хоть там и 6DSG, но все же не хочу, у них за каждую мелочь доплачивать придеться. Я на корпоративной ездил, середнячок, я не понимаю, как ее при своих габаритах ставят 1 на 1 с Кашкаями и спортажами. Она больше идет в сравнение с Моккой и Жуком, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
Кашкай на ручке неплохо едет. Вариатор тупит. По обслуживанию только ТО один раз в 15 тыс. км. Косяков в процессе эксплуатации не было. Нарекания только к эргономике (неудобно кнопки стекло подъемников расположены). В новой версии наверняка по другому. Х-трейл кстати повместительнее будет. Возможно лучше его посмотреть. Оптимальнее для семьи так сказать.
СсылкаПожаловаться
Александр Поздняков
Вот это да!!!!Ему не 28, а 58 лет. С таким подходом надо брать не 2015, а в 2025 году, не на 5, а на 50 лет
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Про подвеску не понял. На IX35 жестче, если смотрели Кашкая на тест-драйве, то не показатель, после 1.200-1.300 пробега подвеска совсем по другому ведет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Герасимов
гарантия у Qash 3 года, в то время как у IX35- 5 лет.
СсылкаПожаловаться
GROB
Возьмите крузака
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария