Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ix35 vs Qashqai 2014 ... ?

Доброго всем дня. Помогите пожалуйста решить, что купить?
Бюджет 1,3млн. Мне 28 лет. Брать буду в кредит, скорее всего по 50% предоплате. Скажу сразу, я изучаю авторынок довольно скурпулезно и, можно сказать, собаку съел на этом, но выбор окончательно не пал. Сравниваю комплектации Кашкая SE+ 2.0AT 4WD и ix35 Travel ( 2.0AT 4wd или 2.0d 4WD). Sportage я отмел сразу из-за проблем с подвеской ( болячка в проседающих пружинах). Брать буду в 2015, и, хоть и вряд-ли, но может быть, уже выйдет новое поколение ix35.

Что мне важно в машине:
1. Надежность и качество сборки ( машину беру лет на 5, поэтому выбор атмосферника и гидротрансформатора/вариатора с цепью стали определяющими). Я понимаю, что вариатор менее надежен, чем гидротрансформатор ( хоть ниссановцы поменяли ремень на цепь), но у ix35 есть дизельная версия, что снижает расход и делает более привлекательной, но ниже динамика. Насколько по узлам, агрегатам надежны и ломучие ix35 и Кашкаи?
2. Оснащение ( в обеих машинах мне важны парктроники и камеры заднего вида, ix35 имеет ксенон за эти деньги, а мне для лучшего освещения и эстетического удовольствия мне тоже не маловажен. в остальном комплектации схожи) навигация не нужна.
3. Клиренс и геометрическая проходимость. Почему я хочу кроссовер + полный привод. Ответ, потому что живу в Москве, а дороги во дворах не чистят + периодически выезжаю на природу, а для этого хочется более уверенную на временном бездорожье машину. Кашкай выигрывает клиренсом 210 (fwd) против 175, а это существенно, но ix35 меньше свесы имеет, что лучше при движении в горку и с нее.
4. Комфорт. ну это уже субъективные ощущения каждого, я ездил на обоих, и в целом ощущения схожие. Шумка приемлемая, мягкость подвески средне-зажатая, хотя на ix35 помягче. Но опять же если говорить в обеих комплектациях про 17 катки. Сидеть удобно в обеих машинах.
5. Ликвидность на вторичном рынке. Через 5 лет они одинаково в цене потеряют, в этом я не профан? Есть информация?
6. Экономичность и качество обслуживания ( равные сегменты, но все же, у какого дилера более быстрое и качественное обслуживание и у кого дешевле обслуживаться ). И на сколько быстро и беспроблемно они осуществляют ремонт по гарантии.

В кипе всего выше указанного, понимаю, что не спорт-кар себе выбираю, но для меня это большие деньги и хочется ваших мнений. Если взять во внимание все аспекты, что можно выбрать? "Брендовость" машины мне не важна, поэтому я без стыда бы взял ix35. Спортаж сразу не стал рассматривать, хоть и салон более строгий, но последнее обновление ix35 мне показалось более существенным и внешне и внутренне. Жду ваших советов и мыслей, если есть опыт эксплуатации, пишите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Анатолий
хрень канешна но вот тебе:http://auto.mail.ru/article/47252-luchsh...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
перитонит-силён ,попробуй и добейся всё таки успеха
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я читал эту статью, но к сожалению, это B+ сегмент. А Кроссоверы С-класса, все в низшей комплектации. Плюс это поверхностная статья, не отвечающая на мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
Перитонит
Спасибо, я читал эту статью, но к сожалению, это B+ сегмент. А Кроссоверы С-класса, все в низшей комплектации. Плюс это поверхностная статья, не отвечающая на мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у тебя есть опыт вождения возьми субару форестер эта машина на порядок круче честный полный привод будешь ехать и отдыхать кашкае и хундае езда превратиться в работу.Я Не настаиваю просто поездей пару дней на форике и все станет не свои места.
СсылкаПожаловаться
viktor kupryahin
Если у тебя есть опыт вождения возьми субару форестер эта машина на порядок круче честный полный привод будешь ехать и отдыхать кашкае и хундае езда превратиться в работу.Я Не настаиваю просто поездей пару дней на форике и все станет не свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, но Форик только если б/у поятну.
СсылкаПожаловаться
Перитонит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не прямо сейчас , то в конце года выйдет новый X-Trail , в 1300 тыс.р. уложишься , только с мотором 2,5 литра бензинкой , на дизеле не ездил , тк на очень большие расстояния езжу редко . По поводу предыдущего автора о том , что не разгоняется , полная чушь .
СсылкаПожаловаться
Если не прямо сейчас , то в конце года выйдет новый X-Trail , в 1300 тыс.р. уложишься , только с мотором 2,5 литра бензинкой , на дизеле не ездил , тк на очень большие расстояния езжу редко . По поводу предыдущего автора о том , что не разгоняется , полная чушь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мне динамик не сильно важна. Нынешний фокус 105лс. 6АТ не блещет динамикой, заявлено 12,5сек, если за 11-10сек будет пулять, для меня в самый раз, так как скоростной режим не превышаю, манера езды спокойная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
у меня были и С-макс и Фокус 3, честно, не в восторге от машин, а Куга за 1.3 будет по динамике такой же 150-сильный и комплектации не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят или правда))) Вариатор вообще быстрее. Там нет задержки переключения как в автомате... Кстати, если не ошибаюсь 150 сильная Куга проигрывает Кашкаю по заявленным характеристикам при одинаковом полном приводе...Так что про резвость Куги на ПАРУ!!!!секунд писать не стоит...2 секунды в динамике в современном автопроме очень солидный показатель....Разница лошадей 50 должна быть для подобных машин и крутящий момент соответственно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ощущение долгого разгона кашкая как раз из-за варика, разгон очень ровный, из-за этого кажется ватным, но это только ощущения, надо на цифры смотреть.
В реалиях абсолютный середнячок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куга заметно больше и тяжелее Кашкая ( + 150 кг где-то), да, движок 1.6 турбо, но вес компенсирует. Плюс, что мне нравится в японце и корейце - у них комплектации фиксированные. Форд, как и большинство европейцев, предлагает кучу допов, что очень неудобно. Я просто не хочу потом доколхоживать камеру, парктроники, не люблю я эти дела. Я ничего не имею против Куги, но за 5 лет форд мне поднадоел, да и ценник повыше будет, так как машина крупнее, как CR-V тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет, у вас тоже фокус 3й? А опыт эксплуатации Куги какой, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
куго норм авто, но почему их так мало?
например тех же 35 х на 10 голов больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
к сожалению статистика продаж куда очень плохая. Если не ошибаюсь, последние данные, которые я смотрел, Куг было продано несколько тысяч, когда только Sportage и ix35 было продано по 40к каждого.
СсылкаПожаловаться
Перитонит
к сожалению статистика продаж куда очень плохая. Если не ошибаюсь, последние данные, которые я смотрел, Куг было продано несколько тысяч, когда только Sportage и ix35 было продано по 40к каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это хорошо видно, если открыть продажи б\у этих моделей. куги почти нет на вторичке, а это не просто так.
СсылкаПожаловаться
Перитонит
у меня были и С-макс и Фокус 3, честно, не в восторге от машин, а Куга за 1.3 будет по динамике такой же 150-сильный и комплектации не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может я ошибаюсь, но айикс35 и спорт это одно и тоже. Двигатели, ходовка, коробка одинаковые. они разные только свиду. И кстати, пружины меняют по гарантии. Это очень редкая болячка. Есть болячки и более частые
СсылкаПожаловаться
может я ошибаюсь, но айикс35 и спорт это одно и тоже. Двигатели, ходовка, коробка одинаковые. они разные только свиду. И кстати, пружины меняют по гарантии. Это очень редкая болячка. Есть болячки и более частые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие, не подскажите?
СсылкаПожаловаться
хорошо, что в 2015, надо за год тему создавать, успел)))) тут блин не знаешь, что через месяц ждать, цены пляшут ежедневно на всё и выходят новые авто, да ещё в кредит.
тема просто бомба))))
СсылкаПожаловаться
хорошо, что в 2015, надо за год тему создавать, успел)))) тут блин не знаешь, что через месяц ждать, цены пляшут ежедневно на всё и выходят новые авто, да ещё в кредит.
тема просто бомба))))
СсылкаПожаловаться
я вообще дальновидный человек) на самом деле - 2015 это потолок, скорее всего в этом буду брать. Как Бог даст денег.
СсылкаПожаловаться
Перитонит
я вообще дальновидный человек) на самом деле - 2015 это потолок, скорее всего в этом буду брать. Как Бог даст денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Бога надейся....
ну а по теме, только богатый человек возьмет машину в кредит.
Умный возьмет недвижимость, землю, но не машину))))
СсылкаПожаловаться
на Бога надейся....
ну а по теме, только богатый человек возьмет машину в кредит.
Умный возьмет недвижимость, землю, но не машину))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я купил квартиру, теперь нужна машина, чтобы добираться до нее))) и по средствам я тяну ее, сейчас нормальную машину дешевле миллиона не купить, реально нечего брать. Если б не торопился, фокус бы не взяли ни за что.
СсылкаПожаловаться
Проблема IX-35(Спортаджей) что на 2.0х литровом бензиновом моторе они не едут нифига,едет только дизель,но он недёшев,Новый Кашкай на мой взгляд однозначно выигрывает у корейцев,и по экстерьеру,и по интерьеру,и по материалам,и по современным электронным системам да по сути по всем параметрам,Насчёт Куги тоже имеет смысл подумать,она точно не хуже корейцев,а по мотору однозначно получше(1.6Турбо),Но новый Кашкай на мой взгляд в явных лидерах,ему бы ещё версию с дизелем и полным приводом за вменяемые деньги,но увы..Либо ждать нового IX-35 но вопрос когда? И сколько стоить будет?
СсылкаПожаловаться
Проблема IX-35(Спортаджей) что на 2.0х литровом бензиновом моторе они не едут нифига,едет только дизель,но он недёшев,Новый Кашкай на мой взгляд однозначно выигрывает у корейцев,и по экстерьеру,и по интерьеру,и по материалам,и по современным электронным системам да по сути по всем параметрам,Насчёт Куги тоже имеет смысл подумать,она точно не хуже корейцев,а по мотору однозначно получше(1.6Турбо),Но новый Кашкай на мой взгляд в явных лидерах,ему бы ещё версию с дизелем и полным приводом за вменяемые деньги,но увы..Либо ждать нового IX-35 но вопрос когда? И сколько стоить будет?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень размеренный ответ. Сразу видно, рассудительный человек.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
п.1, 2, 4, 6 жить нужно по средствам. если нет возможности содержать машину, т о нужно взять другую а, не рассматривать то, что не по зубам))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мир
За эти деньги ни того ни другого и не Кугу 1.6точно уж....
СсылкаПожаловаться
Мир
За эти деньги ни того ни другого и не Кугу 1.6точно уж....
СсылкаПожаловаться
а что тогда? аргументируй, друг.
СсылкаПожаловаться
IT
ну если честно я бы брал Invite 2.0 CVT (146 л.с.) 4×4 1 149 990 Р отличные свесы ( бампера не цепляют ) расход (правда еще по XL cужу 10-11 город) экономичный и нужен все навсего 92 бензин обновленный по идее на 1литр меньше кушать будет...
Все что есть в комплекатциях выше лучше самому докупить.
Катки лучше родные 16 оставить если будешь по городу ездить (для лежачих полицаев лучше 100%)
Либо Кашкай 2 литра
ix35 и спортадж никакие вообще... более или мене на дизеле... но позотерки и плохой обзор
СсылкаПожаловаться
IT
ну если честно я бы брал Invite 2.0 CVT (146 л.с.) 4×4 1 149 990 Р отличные свесы ( бампера не цепляют ) расход (правда еще по XL cужу 10-11 город) экономичный и нужен все навсего 92 бензин обновленный по идее на 1литр меньше кушать будет...
Все что есть в комплекатциях выше лучше самому докупить.
Катки лучше родные 16 оставить если будешь по городу ездить (для лежачих полицаев лучше 100%)
Либо Кашкай 2 литра
ix35 и спортадж никакие вообще... более или мене на дизеле... но позотерки и плохой обзор
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.