24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ix35 vs Qashqai 2014 ... ?

Доброго всем дня. Помогите пожалуйста решить, что купить?
Бюджет 1,3млн. Мне 28 лет. Брать буду в кредит, скорее всего по 50% предоплате. Скажу сразу, я изучаю авторынок довольно скурпулезно и, можно сказать, собаку съел на этом, но выбор окончательно не пал. Сравниваю комплектации Кашкая SE+ 2.0AT 4WD и ix35 Travel ( 2.0AT 4wd или 2.0d 4WD). Sportage я отмел сразу из-за проблем с подвеской ( болячка в проседающих пружинах). Брать буду в 2015, и, хоть и вряд-ли, но может быть, уже выйдет новое поколение ix35.

Что мне важно в машине:
1. Надежность и качество сборки ( машину беру лет на 5, поэтому выбор атмосферника и гидротрансформатора/вариатора с цепью стали определяющими). Я понимаю, что вариатор менее надежен, чем гидротрансформатор ( хоть ниссановцы поменяли ремень на цепь), но у ix35 есть дизельная версия, что снижает расход и делает более привлекательной, но ниже динамика. Насколько по узлам, агрегатам надежны и ломучие ix35 и Кашкаи?
2. Оснащение ( в обеих машинах мне важны парктроники и камеры заднего вида, ix35 имеет ксенон за эти деньги, а мне для лучшего освещения и эстетического удовольствия мне тоже не маловажен. в остальном комплектации схожи) навигация не нужна.
3. Клиренс и геометрическая проходимость. Почему я хочу кроссовер + полный привод. Ответ, потому что живу в Москве, а дороги во дворах не чистят + периодически выезжаю на природу, а для этого хочется более уверенную на временном бездорожье машину. Кашкай выигрывает клиренсом 210 (fwd) против 175, а это существенно, но ix35 меньше свесы имеет, что лучше при движении в горку и с нее.
4. Комфорт. ну это уже субъективные ощущения каждого, я ездил на обоих, и в целом ощущения схожие. Шумка приемлемая, мягкость подвески средне-зажатая, хотя на ix35 помягче. Но опять же если говорить в обеих комплектациях про 17 катки. Сидеть удобно в обеих машинах.
5. Ликвидность на вторичном рынке. Через 5 лет они одинаково в цене потеряют, в этом я не профан? Есть информация?
6. Экономичность и качество обслуживания ( равные сегменты, но все же, у какого дилера более быстрое и качественное обслуживание и у кого дешевле обслуживаться ). И на сколько быстро и беспроблемно они осуществляют ремонт по гарантии.

В кипе всего выше указанного, понимаю, что не спорт-кар себе выбираю, но для меня это большие деньги и хочется ваших мнений. Если взять во внимание все аспекты, что можно выбрать? "Брендовость" машины мне не важна, поэтому я без стыда бы взял ix35. Спортаж сразу не стал рассматривать, хоть и салон более строгий, но последнее обновление ix35 мне показалось более существенным и внешне и внутренне. Жду ваших советов и мыслей, если есть опыт эксплуатации, пишите.
Перитонит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Анатолий
хрень канешна но вот тебе:http://auto.mail.ru/article/47252-luchsh...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
хрень канешна но вот тебе:http://auto.mail.ru/article/47252-luchsh...
СсылкаПожаловаться
перитонит-силён ,попробуй и добейся всё таки успеха
СсылкаПожаловаться
ПеритонитВ ответ на Анатолий
Анатолий
хрень канешна но вот тебе:http://auto.mail.ru/article/47252-luchsh...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я читал эту статью, но к сожалению, это B+ сегмент. А Кроссоверы С-класса, все в низшей комплектации. Плюс это поверхностная статья, не отвечающая на мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
viktor kupryahinВ ответ на Перитонит
Перитонит
Спасибо, я читал эту статью, но к сожалению, это B+ сегмент. А Кроссоверы С-класса, все в низшей комплектации. Плюс это поверхностная статья, не отвечающая на мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у тебя есть опыт вождения возьми субару форестер эта машина на порядок круче честный полный привод будешь ехать и отдыхать кашкае и хундае езда превратиться в работу.Я Не настаиваю просто поездей пару дней на форике и все станет не свои места.
СсылкаПожаловаться
ПеритонитВ ответ на viktor kupryahin
viktor kupryahin
Если у тебя есть опыт вождения возьми субару форестер эта машина на порядок круче честный полный привод будешь ехать и отдыхать кашкае и хундае езда превратиться в работу.Я Не настаиваю просто поездей пару дней на форике и все станет не свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, но Форик только если б/у поятну.
СсылкаПожаловаться
Cергей ШипилинВ ответ на Перитонит
Перитонит
Спасибо, я читал эту статью, но к сожалению, это B+ сегмент. А Кроссоверы С-класса, все в низшей комплектации. Плюс это поверхностная статья, не отвечающая на мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не прямо сейчас , то в конце года выйдет новый X-Trail , в 1300 тыс.р. уложишься , только с мотором 2,5 литра бензинкой , на дизеле не ездил , тк на очень большие расстояния езжу редко . По поводу предыдущего автора о том , что не разгоняется , полная чушь .
СсылкаПожаловаться
ПеритонитВ ответ на Cергей Шипилин
Cергей Шипилин
Если не прямо сейчас , то в конце года выйдет новый X-Trail , в 1300 тыс.р. уложишься , только с мотором 2,5 литра бензинкой , на дизеле не ездил , тк на очень большие расстояния езжу редко . По поводу предыдущего автора о том , что не разгоняется , полная чушь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мне динамик не сильно важна. Нынешний фокус 105лс. 6АТ не блещет динамикой, заявлено 12,5сек, если за 11-10сек будет пулять, для меня в самый раз, так как скоростной режим не превышаю, манера езды спокойная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПеритонитВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
у меня были и С-макс и Фокус 3, честно, не в восторге от машин, а Куга за 1.3 будет по динамике такой же 150-сильный и комплектации не очень.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Говорят или правда))) Вариатор вообще быстрее. Там нет задержки переключения как в автомате... Кстати, если не ошибаюсь 150 сильная Куга проигрывает Кашкаю по заявленным характеристикам при одинаковом полном приводе...Так что про резвость Куги на ПАРУ!!!!секунд писать не стоит...2 секунды в динамике в современном автопроме очень солидный показатель....Разница лошадей 50 должна быть для подобных машин и крутящий момент соответственно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаксВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ощущение долгого разгона кашкая как раз из-за варика, разгон очень ровный, из-за этого кажется ватным, но это только ощущения, надо на цифры смотреть.
В реалиях абсолютный середнячок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПеритонитВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Куга заметно больше и тяжелее Кашкая ( + 150 кг где-то), да, движок 1.6 турбо, но вес компенсирует. Плюс, что мне нравится в японце и корейце - у них комплектации фиксированные. Форд, как и большинство европейцев, предлагает кучу допов, что очень неудобно. Я просто не хочу потом доколхоживать камеру, парктроники, не люблю я эти дела. Я ничего не имею против Куги, но за 5 лет форд мне поднадоел, да и ценник повыше будет, так как машина крупнее, как CR-V тот же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПеритонитВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо за совет, у вас тоже фокус 3й? А опыт эксплуатации Куги какой, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
куго норм авто, но почему их так мало?
например тех же 35 х на 10 голов больше))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария