24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История знакомства с одним ижевским автосервисом (много букв)

Всем добрый вечер\день, решил поделиться интересной историей. Пару недель назад начал замечать у своей Калины убыль антифриза. Появилась лужица на коробке, а после и красные капли на снегу с утра. Последнее уже само собой исключало стравливание антифриза от перепадов температур. В четверг вымыл машину и отправился в ближайший сервис (чинюсь в Иже впервые). В процессе диагностики слесарь выглядел крайне задумчивым, утверждая, что, вроде бы, всё чётко, единственный вариант — верхний патрубок (который от термостата). Порекомендовал посмотреть его на холодную. Заплатив 300 рублей, я уехал домой.

С утра потрогал этот самый патрубок — влажный. Что ж, меняем. Но тут цирк и начался. Я 2 часа катался по городу в поисках этого патрубка. Тот факт, что в наличии он был только в одном магазине, дополнился ещё и тем, что продавцы нормально так меня запутали, по фотке определив верхний патрубок как нижний. В итоге чуть не купил ненужную трубку, но, слава Богу, разобрался. Поехал в тот же сервис, где делал диагностику. Там развели руками и сказали, чтобы подъезжал завтра (в субботу, получается) к 8-и утра. Уже сомнительное мероприятие, но я согласился...

Сегодня в 8:05 моя машина стояла у ворот сервиса, а сам я созерцал закрытые двери. Через некоторое время объявился один из работников, вышедший через какой-то чёрный ход. Он отправил меня к мастеру-приёмщику, которого я ещё минут 7 прождал в его вагончике. Выяснилось, что мест у них сейчас нет, вследствие чего мне было предложено оставить машину и уйти по своим делам. Благо, живу близко. Я согласился, дал свой телефон и, попросив позвонить сразу, как освободится место, отправился домой пешком. На часах было 8:30 утра.

В 2 часа дня, мешая макароны в кастрюле, я начал подозревать, что что-то не так. Но отступать не хотелось: присутствовало ощущение, что буквально вот-вот мне позвонят. В этом ощущении я провёл ещё часа 2 и, не выдержав, пошёл искать их номер. Нашёл, набрал, позвонил. Ответил мне тот же мастер-приёмщик, сказал, мол, да-да, помним, просто чё-то как-то затянулось, но вот буквально следующей загоним вашу машину. Я сказал, что могу прийти сейчас, дабы поприсутствовать, но он ответил, что делать этого не стоит, а также пообещал позвонить, как только всё выяснится. Разговор прекратился.

В 7 часов вечера я сел ужинать. Приняв пищу, решил: да ну его нафиг, пойду за машиной, впереди ещё один свободный день, найду другое место. Оделся и отправился в путь по мрачноватым улицам Ижевска. Придя к сервису, с удивлением обнаружил, что машины моей там, где я её оставил, нет. Понимая, что если кто-то уехал на ней покататься, то сегодня ночью быть тут пожару, я зашёл в бокс. Слава Богу, моя ласточка уже стояла с открытым капотом и новым патрубком. Слесарь ждал, пока прогреется мотор, дабы проверить вентилятор. Попутно выяснилось, что он заботливо долил мне в систему своего антифриза, хотя у меня в ногах заднего пассажира была новая канистра "Синтека". Конечно, ведь мне никто не позвонил, чтобы я пришёл и сказал об этом. Кстати, звонка не последовало и в процессе моего нахождения в сервисе...

Вишенкой на торте стала расчётная часть. Так получилось, что в вагончике мастера-приёмщика оказались, собственно, мастер-приёмщик, 2 слесаря, 2 какие-то дамы, увлечённо складывавшие четырёхзначные цифры в тетрадке, и я. Меня попросили подождать 5 минут, пока главный, судя по всему, рассчитывает зарплату. В этот момент мне сделалось как-то не по себе: сомнительная компания, 8 вечера, вагончик во дворах "Металлурга" и разговоры про деньги. Особенно напрягал молчаливый слесарь практически моего роста, стоявший на 8 часов. В итоге очередь дошла и до меня. Из-за каких-то проблем с терминалом 500 рублей за работу с меня попросили налом (даже не знаю, почему). Но и с тысячи дяденька, увы, сдать не смог, поэтому пришлось искать более мелкие купюры по всем карманам. В итоге дал ему их в руки, захватил старый патрубок и вмазал оттуда по газам. Надеюсь, навсегда.

Что же я хотел сказать этой историей? Дай Бог, чтобы антифриз течь перестал, а новый патрубок прослужил много-много лет. Но отношение к клиенту в, казалось бы, приличном городском сервисе меня просто убило. Не имею претензий к тому, что у мужиков весь день была куча работы. Но почему нельзя было об этом сказать сразу? Я 11 часов сидел в ожидании звонка, которого, к слову, так и не случилось. Хорошо хоть, что взяли всего 500 рублей за всё. Хотя, думаю, проводись оплата через терминал, сотни 3 бы сверху ещё долетело.

После сегодняшних событий я ещё сильнее полюбил родные фалёнские сервисы, дядю Володю, Толяна и Коляна. И официалов, как ни странно. Пока что они меня так не удивляли...


Андрей Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Андрей БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
патрубок,который можно поменять за 5 минут,ну это не серьёзно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С учётом слива антифриза -- в любом случае не 5 минут. Может быть, на восьмиклопе туда ещё и можно подлезть просто так (сомневаюсь), но на шестнаре нужно разобрать всё, что рядом с радиатором. Это не Жигули, я ещё раз повторяю...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
С учётом слива антифриза -- в любом случае не 5 минут. Может быть, на восьмиклопе туда ещё и можно подлезть просто так (сомневаюсь), но на шестнаре нужно разобрать всё, что рядом с радиатором. Это не Жигули, я ещё раз повторяю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть,давно уже не занимаюсь ремонтами....
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
может быть,давно уже не занимаюсь ремонтами....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не говорю, что машина прям какая-то сложная и наворотистая, но её ремонтопригодность в полевых условиях очевидно ниже, чем даже у 1-й Калины. За замену ремня генератора мужики брались с неохотой, предупреждая, чтобы я заранее купил запасной. Он там без натяжителя... Для этой операции пришлось практически снять крыло и поднять двигатель домкратом, после чего опытный слесарь нормально так покорячился, чтобы сдёрнуть старый ремень и надеть новый. И вот с подобными заморочками связано почти всё, что есть в этой машине.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Не говорю, что машина прям какая-то сложная и наворотистая, но её ремонтопригодность в полевых условиях очевидно ниже, чем даже у 1-й Калины. За замену ремня генератора мужики брались с неохотой, предупреждая, чтобы я заранее купил запасной. Он там без натяжителя... Для этой операции пришлось практически снять крыло и поднять двигатель домкратом, после чего опытный слесарь нормально так покорячился, чтобы сдёрнуть старый ремень и надеть новый. И вот с подобными заморочками связано почти всё, что есть в этой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
снимается старый ремень ножом( 30сек) , ставится за 2-3 минуты без съёмов крыльев и домкратов( тупо накидывается и слегка толкаешь авто-вуаля ( прям чудеса)-незнаю шо там за слесарь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
снимается старый ремень ножом( 30сек) , ставится за 2-3 минуты без съёмов крыльев и домкратов( тупо накидывается и слегка толкаешь авто-вуаля ( прям чудеса)-незнаю шо там за слесарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он крыло с подкрылком перепутал... ))))))) А домкрат нужен. Чтобы ремень надеть, нужно откручивать правую опору двигателя и поддерживать мотор снизу. Ну и со слов слесаря при надевании были случаи, что новы
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Он крыло с подкрылком перепутал... ))))))) А домкрат нужен. Чтобы ремень надеть, нужно откручивать правую опору двигателя и поддерживать мотор снизу. Ну и со слов слесаря при надевании были случаи, что новы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вообще ничего снимать там не надо-бред полный(если есть натяжитель то нужен ключ, если нет то так надевается)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вообще ничего снимать там не надо-бред полный(если есть натяжитель то нужен ключ, если нет то так надевается)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Через опору он одевается, я сам видел, как меняли. Не открутив опору ремень на шкивы не завести. Машина с кондеем, мотор 127 шеснарь. Ремень то еле нашли такой, какой нужно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Через опору он одевается, я сам видел, как меняли. Не открутив опору ремень на шкивы не завести. Машина с кондеем, мотор 127 шеснарь. Ремень то еле нашли такой, какой нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
плин звиняюсь там же да опора-забыль, ну в общем энто тоже не проблема + 30 мин времени.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
снимается старый ремень ножом( 30сек) , ставится за 2-3 минуты без съёмов крыльев и домкратов( тупо накидывается и слегка толкаешь авто-вуаля ( прям чудеса)-незнаю шо там за слесарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...что новый ремень рвался...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...что новый ремень рвался...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меняли по регламенту- был в отличном сотоянии
СсылкаПожаловаться
Звзузу
Дело на 500 руб. Базар на 1000. Даму бы сейчас все начали стыдить за такой долгий рассказ. Но было интересно. Автосервисы в Ижевске намного дешевле московских. В Москве таких цен нет
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Дело на 500 руб. Базар на 1000. Даму бы сейчас все начали стыдить за такой долгий рассказ. Но было интересно. Автосервисы в Ижевске намного дешевле московских. В Москве таких цен нет
СсылкаПожаловаться
В родных Фалёнках с меня за диагностику такого уровня взяли бы 0 рублей, а тут все 300. Да и 500 за работу, уверен, появились на фоне того, что прошли мимо кассы. Но не спорю, конечно, дешевле, чем в Мск. Но и дороже, чем в селе, а насчёт качества можно при этом поспорить
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
В родных Фалёнках с меня за диагностику такого уровня взяли бы 0 рублей, а тут все 300. Да и 500 за работу, уверен, появились на фоне того, что прошли мимо кассы. Но не спорю, конечно, дешевле, чем в Мск. Но и дороже, чем в селе, а насчёт качества можно при этом поспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не стыдно с такой мелочью в сервис ехать....
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Звзузу
Звзузу
Дело на 500 руб. Базар на 1000. Даму бы сейчас все начали стыдить за такой долгий рассказ. Но было интересно. Автосервисы в Ижевске намного дешевле московских. В Москве таких цен нет
СсылкаПожаловаться
Над дамой бы начали "прикалываться". Чего лично я не одобряю.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Над дамой бы начали "прикалываться". Чего лично я не одобряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Сейчас бы на 1000 комментов развели базар
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Звзузу
Звзузу
Вот и я о том же. Сейчас бы на 1000 комментов развели базар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России цветет и пахнет шовинизм и сексизм. Не одобряю, но пока так.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
В России цветет и пахнет шовинизм и сексизм. Не одобряю, но пока так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Это все идиотизм.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Звзузу
Звзузу
Согласна. Это все идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все такие даже тут. Да и пацаны моего возраста уже тоже обычно этим не страдают.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не все такие даже тут. Да и пацаны моего возраста уже тоже обычно этим не страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какой у вас возраст? Кстати, да. Старперы, рожденные в 50-х особо отличаются тупизмом. В советское время воспитывались эти строители коммунизма
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Звзузу
Звзузу
А какой у вас возраст? Кстати, да. Старперы, рожденные в 50-х особо отличаются тупизмом. В советское время воспитывались эти строители коммунизма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже до 25 лет не очень близко пока...
Я тут заметил, что сексизм тут у двух человек идет рядом с их профессией программиста. Очень занято читать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария