29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортили еще один хороший автомобиль...

Доброго всем времени суток! На неделе заехал в салон Ниссана по поводу очередного "косяка" моего Х-Трейла... И прямо у входа увидел Большой Черный Джип! Я даже не знал, что новый Пафик уже продается. Сдал Х-Трейл на ремонт и сразу пошел смотреть новинку. Но... по мере ознакомления с ней мои желания ее иметь все больше сменялись разочарованием... Оговорюсь, что предыдущий Пасфайндер мне безумно нравился. И не купил я его только лишь из-за отсутствия модификации с бензиновым мотором. Но тут-то "зажигалка"! НО... Клиренс 18 см???,Только 7 мест (нафиг не нужно), цена от 2-х мультов... В машине за такие деньги нет контроля слепых зон (хотя есть камеры кругового обзора), нет подогрева лобового стекла, нет ксенона, нет складывания зеркал... И непонятно, куда ушла двухметровая его высота. Пол от земли высоко, но просвет как у легковушки, верхняя часть проема водительской двери низко и при росте 182 чтобы сесть за руль надо еще как извернуться... За рулем, да и сзади удобно, но не более того. Багажник маленький, докатка под днищем. На тест-драйв съездить не удалось - машина есть, но еще не застрахована и не переобута на зиму. НО! Я разочаровался уже сейчас в главном претенденте на замену моего Ниссана. В общем, Ниссан сделал конкурента Тойотовскому Хайлендеру, не более того. Заявка на премиум-класс по отделке, но по оснащению хуже бюджетного Кашкая. На какой сегмент рассчитывают маркетологи - непонятно. В свое время они сделали из внедорожного Патруля премиум-джип. Теперь тоже пытаются сделать и с Пасфайндером. Вопрос: для кого? Я не куплю, скорее всего... А какого мнение уважаемого Форума???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Николай БуровВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С машиной не повезло конкретно, сомнений нет. Но политика сервиса компании Мицубиси ничего не делать по гарантии, обвиняя плохие дороги и естественный износ мне как-то не нравится. Мой Х-трейл тоже ломается, но я еще ни копейки не заплатил за ремонты, по гарантии делают все.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Меня вообще не устраивают все Ниссаны по причине одинаково неудобного рабочего места водителя и коротких сидушек. А бензиновый кроссовер это вообще маразм!
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Меня вообще не устраивают все Ниссаны по причине одинаково неудобного рабочего места водителя и коротких сидушек. А бензиновый кроссовер это вообще маразм!
СсылкаПожаловаться
Меня вообще не устраивают все Ниссаны по причине одинаково неудобного рабочего места водителя и коротких сидушек.

Все азиатские машины по эргономике, размерам и профилю сидений рассчитаны на рост и телосложение азиатов. Ибо создать эргономику и сиденья, одинаково подходящего для европейца и азиата невозможно в принципе- уж слишком рост и телосложение (в частности профиль спины) различаются. А переделывать под европейцев никто не собирается- ибо это слишком дорого. Приходится выбирать- или под одних или под других, угадайте под кого делают эргономику азиатские производители? Исключение- авто, идущие на рынок только США и больше никуда не поставляющиеся- там экономика и сиденья "европейские", американцы всё-таки европейцы, а не азиаты...
А я вот со своей неазиатской фигурой и неприличным (по азиатским меркам) ростом в 188 см просто-напросто обречён ломать спину в азиатских авто. Не скажу, что во всех "европейцах" и амерах мне было удобно сидеть, но среди "азиатов" таких не было!
Так что не требуйте от азиатских производителей "европейской" эргономики!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Серёга
Серёга
Меня вообще не устраивают все Ниссаны по причине одинаково неудобного рабочего места водителя и коротких сидушек.

Все азиатские машины по эргономике, размерам и профилю сидений рассчитаны на рост и телосложение азиатов. Ибо создать эргономику и сиденья, одинаково подходящего для европейца и азиата невозможно в принципе- уж слишком рост и телосложение (в частности профиль спины) различаются. А переделывать под европейцев никто не собирается- ибо это слишком дорого. Приходится выбирать- или под одних или под других, угадайте под кого делают эргономику азиатские производители? Исключение- авто, идущие на рынок только США и больше никуда не поставляющиеся- там экономика и сиденья "европейские", американцы всё-таки европейцы, а не азиаты...
А я вот со своей неазиатской фигурой и неприличным (по азиатским меркам) ростом в 188 см просто-напросто обречён ломать спину в азиатских авто. Не скажу, что во всех "европейцах" и амерах мне было удобно сидеть, но среди "азиатов" таких не было!
Так что не требуйте от азиатских производителей "европейской" эргономики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))Или я японец-или сузуки немец)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
))))))))))))))))Или я японец-или сузуки немец)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо жить стереотипами- или "японец" или "немец". Если в Азии японская школа автомобилестроения- единственная сформировавшаяся (корейцы только начинают её формировать), то в Европе- наряду с немецкой есть ещё французская (Logan/Sandero/Duster, Peugeot 408/ C4 sedan и т.д. к ней не относятся), итальянская, британская, шведская конструкторская школы.
Если говорить про эргономику Сузуки- сидел только в Игнисе и Гранд Витаре. Обе были тесными и неудобными- может быть потому что я не "японец" и не "немец", а "итальянец"?
Ибо самыми эргономичными авто (из тех, на которых ездил) для меня по профилю спинки сиденья были именно "итальянцы"- а именно Skoda Felicia (проектировалась с участием Bertone), Opel Corsa (на одной платформе с Fiat Grande Punto), ну и НАСТОЯЩИЕ итальянцы- Alfa Romeo Giulietta и Ferrari 360. Все автомобили далеко не самые большие- но они самые удобные для меня. Кстати, в той же Корсе соседки спокойно усаживается её муж, обладающий такой же фигурой и ростом, как и я (да и у самой Марины рост под 180 см), при этом если сесть на переднее пассажирское сиденье и вытянуть ноги параллельно полу- до переда ногами не дотянуться (вернее говоря- можно, но с трудом, если ещё и вытянуть ступни) ! Разве такое возможно в Сузуки?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серёга
Серёга
Меня вообще не устраивают все Ниссаны по причине одинаково неудобного рабочего места водителя и коротких сидушек.

Все азиатские машины по эргономике, размерам и профилю сидений рассчитаны на рост и телосложение азиатов. Ибо создать эргономику и сиденья, одинаково подходящего для европейца и азиата невозможно в принципе- уж слишком рост и телосложение (в частности профиль спины) различаются. А переделывать под европейцев никто не собирается- ибо это слишком дорого. Приходится выбирать- или под одних или под других, угадайте под кого делают эргономику азиатские производители? Исключение- авто, идущие на рынок только США и больше никуда не поставляющиеся- там экономика и сиденья "европейские", американцы всё-таки европейцы, а не азиаты...
А я вот со своей неазиатской фигурой и неприличным (по азиатским меркам) ростом в 188 см просто-напросто обречён ломать спину в азиатских авто. Не скажу, что во всех "европейцах" и амерах мне было удобно сидеть, но среди "азиатов" таких не было!
Так что не требуйте от азиатских производителей "европейской" эргономики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышь "еуропэец")) а арабы тоже карлики? Они все на тоётах "карликовых", и япы лидеры в автостроении уже десятки лет на всех континентах, в том числе где живут и великаны.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь "еуропэец")) а арабы тоже карлики? Они все на тоётах "карликовых", и япы лидеры в автостроении уже десятки лет на всех континентах, в том числе где живут и великаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не тыкай мне- я с тобой за одним столом не пил. Или аргументов не осталось, раз перешёл на личности?
Ну а если по теме: арабы, конечно, не карлики, но профиль их спины азиатский, а не европейский- они серьёзно различаются. А количество азиатских авто по всему миру не означает их качество (под этим я имею в виду технический уровень, а не качество сборки). Кстати, в той же Европе "азиаты" не шибко популярны.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серёга
Серёга
Не тыкай мне- я с тобой за одним столом не пил. Или аргументов не осталось, раз перешёл на личности?
Ну а если по теме: арабы, конечно, не карлики, но профиль их спины азиатский, а не европейский- они серьёзно различаются. А количество азиатских авто по всему миру не означает их качество (под этим я имею в виду технический уровень, а не качество сборки). Кстати, в той же Европе "азиаты" не шибко популярны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что в европе одни гамасеки, и там популярные гамасячьи авто (ПСА, и прочая херня)
А профиль спины ни о чём не говорит, а вот профиль мозгов у них серьёзно отличается от твоего уеропэйского...в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
иван васильевич
Есть еще вариант новый Шевроле Трейблейзер
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я то же разочарован ниссаном.хотя чему удивляться?они ведь видят,что как горячие пирожки расходится всякая корейская гомосятина с таким же и ниже просветом.подавляющее большинство приобретателей кроссоверов берут их по принципу-"все побежали и я побежал".но если понять корейских товарисчей я хотя бы могу-снижение клиренса у их кроссов сделано только с одной целью(кстати весьма неудачно)-улучшения управляемости.для чего занижен клиренс на ниссане-для меня лично загадка.вот и остались два реальных проходимых конкурента-падж и прадо.печально
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария