20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортили двигатель на тех.обслуживании

Проходили первое ТО на новой машине на 10000 км, Автомобиль Ситроен
С-Кроссер. Производились обычные действия, замена жидкостей, фильтров и
пр. В итоге, мастер не затянул крышку слива масла на днище.

Через неделю мы об этом узнали, когда во время движения загорелась
масленка на панели, остановились, вызвали эвакуатор от ситроена,
оказалось все масло вытекло. По приезду на сервис обнаружи, что стуканул
двигатель. На сервисе признали ошибку, подписали документы. Пока делают
кап.ремонт двигателя, по гарантии..

Однако, эксплуатировать в дальнейшем автомобиль в ремонтированным
двигателем не очень хочется.

Может быть кто-нибудь может подсказать, возможно ли добиться замены
автомобиля или возврата денег за него? какие правовые документы, законы
можно использовать?
ifisha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Павел КарибовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Людей, купивших Брабус, Бентли и т.д. разводят по иному.По мимо ТО доп.работами и расходниками. И цены там в итоге огого. А владельцы Бентли ( по отзывам знакомых) раз в две недели по-любому в сервис авто заганяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загонять они могут хоть каждый день, и не в деньгах дело , если их заказчик готов платить. Не важно какие суммы, так как за Пыжик проплаты тоже больше чем за Жигуль, но пусть попробует на Бентли движок стукануть как на Нисане случается или вот на Пыже. Да еще и если сразу салон не станет действовать при этом на щуп ссылаясь- шатуны у всех первых лиц салона из зада торчать будут.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
У меня в руководстве эксплуатации машин нет требования проверки уровня масла. Во всех стоит система самодиагностики , которая должна предупредить о падении уровня масла и уровней жидкостей где бы то ни было. И нахрена мне авто , в котором надо прыгать? Открутить пробку при родной защите надо умудриться. Девушке надо требовать гарантийной замены движка , машины салоны оформляют в ГАИ, движок тоже сами впишут, не перетрудятся. Вина однозначно Дилера, до каких пор мы рабски платя за авто безумные деньги, будем даже в минимальный срок гарантии, еще кучу всего должны делать? Никто в США даже капот просто так не откроет. Последние машины , что мне, что жене , было в салоне указано, что из нашего под капотом только крышечка заливки омывайки стекол. А на одной машине в том салоне движок меняли на новый , причем клиенту дали новую машину , отремонтированную потом продавали как БУ , со скидкой , все знали что движок заменен. Это было с АСТРА ОРС 2.0 Турбо.
СсылкаПожаловаться
Есть,более того и ответственность возложили на владельца.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вылить 4 литра масла на асфальт и не заметить !!!Не почувствовать женским носом постороннего запаха в салоне....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Вылить 4 литра масла на асфальт и не заметить !!!Не почувствовать женским носом постороннего запаха в салоне....
СсылкаПожаловаться
Да ладно ей и так грустно
СсылкаПожаловаться
ifisha@mail.ruВ ответ на Анатолий
Анатолий
Да ладно ей и так грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто очень странно, что тут почти все твердят о моей вине.. Ведь вроде как водители, коллеги.. Неужели автосалон не должен понести какое-либо наказание за такой косяк? Есть ведь правовые нормы, законы.. Хоть что-то, что стоит на стороне покупателя.. Ну очень не хочется теперь ездить на этой машине..
Хотя пока представители салона ведут себя очень корректно, предоставили бесплатно эвакуатор, через 3 дня автомобиль на замену, не оспаривали своей вины.. Может и договорится удастся.. Очень на это надеюсь..
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на ifisha@mail.ru
ifisha@mail.ru
Просто очень странно, что тут почти все твердят о моей вине.. Ведь вроде как водители, коллеги.. Неужели автосалон не должен понести какое-либо наказание за такой косяк? Есть ведь правовые нормы, законы.. Хоть что-то, что стоит на стороне покупателя.. Ну очень не хочется теперь ездить на этой машине..
Хотя пока представители салона ведут себя очень корректно, предоставили бесплатно эвакуатор, через 3 дня автомобиль на замену, не оспаривали своей вины.. Может и договорится удастся.. Очень на это надеюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимания. Это остаточное у них после АвтоВАЗа. Там они всегда виновны были, самоделкины. Нет Вашей вины. Пора уже ездить без полного багажника инструмента и запчастей по локоть в солидоле и образованием автослесаря. Вы поговорите с ними. По вашим словам они ведут себя достойно, вызывают уважение. Машину они один черт румонтировать будут эту. Поговорите напрямую с директором.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ifisha@mail.ru
ifisha@mail.ru
Просто очень странно, что тут почти все твердят о моей вине.. Ведь вроде как водители, коллеги.. Неужели автосалон не должен понести какое-либо наказание за такой косяк? Есть ведь правовые нормы, законы.. Хоть что-то, что стоит на стороне покупателя.. Ну очень не хочется теперь ездить на этой машине..
Хотя пока представители салона ведут себя очень корректно, предоставили бесплатно эвакуатор, через 3 дня автомобиль на замену, не оспаривали своей вины.. Может и договорится удастся.. Очень на это надеюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ниссане эвакуатор для всех бесплатно представляют для доставки к оф.дилеру ( СТО). Мне очень хотелось бы, чтобы вам поменяли авто на новый. И я больше, чем уверен, что накасячили сервисмены. Но сами понимаете все надо доказывать. А факты таковы. Авто вы забрали из СТО. Акт подписали, что все работы приняты, претензий не имеете. Случилось то, что случилось. Ушло масло и стуканул движок. А вследствии чего ушло масло? Кто определил? Могла сливная гайка слитеть ( потеряться ). Могли ее перетянуть при закручивании, сорвав резьбу. Просто криво прикрутить. Могло что-то треснуть. Экспертизу ведь никто не проводил. И вам уже правду не узнать. То что СТО вам ремонтирует бесплатно скорее всего дело не в слабом закручивании и в последствии откручивание. Вас бы послали, сказав, что вы сами открутили или некий недоброжелатель и попробуй докажи обратное. Здесь, на самом деле что-то посерьезнее. А почему бы вам не обратиться к юристу?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
В Ниссане эвакуатор для всех бесплатно представляют для доставки к оф.дилеру ( СТО). Мне очень хотелось бы, чтобы вам поменяли авто на новый. И я больше, чем уверен, что накасячили сервисмены. Но сами понимаете все надо доказывать. А факты таковы. Авто вы забрали из СТО. Акт подписали, что все работы приняты, претензий не имеете. Случилось то, что случилось. Ушло масло и стуканул движок. А вследствии чего ушло масло? Кто определил? Могла сливная гайка слитеть ( потеряться ). Могли ее перетянуть при закручивании, сорвав резьбу. Просто криво прикрутить. Могло что-то треснуть. Экспертизу ведь никто не проводил. И вам уже правду не узнать. То что СТО вам ремонтирует бесплатно скорее всего дело не в слабом закручивании и в последствии откручивание. Вас бы послали, сказав, что вы сами открутили или некий недоброжелатель и попробуй докажи обратное. Здесь, на самом деле что-то посерьезнее. А почему бы вам не обратиться к юристу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно!!! Тут не всё так просто, я как юрист, Вас бы "послал" не задумываясь. В наших сервисах надо лично смотреть за всеми и за каждой деталью, Вы конечно денежки платите и в этот момент кофеек попиваете, типа я плачУ и мне все делают...но мы же в России живем, а до заграницы нам как....до ровных дорог.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Правильно!!! Тут не всё так просто, я как юрист, Вас бы "послал" не задумываясь. В наших сервисах надо лично смотреть за всеми и за каждой деталью, Вы конечно денежки платите и в этот момент кофеек попиваете, типа я плачУ и мне все делают...но мы же в России живем, а до заграницы нам как....до ровных дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умник ты юрист. У нас в зону ремонта не пускают вообще.Как я узнаю что с тачкой делают? Даже советуются не у машины , а выходят к вам , решают вопрос в зале с вами. Хреновые вы юристы, что еще ДУМАЕТЕ , а нагибать ли дилеров за запоротый движок? Боязно да? Себя любимых жалеете да? Есть много более безопасных дел заработать и дядьки взрослые не обидятся. Да разувать вы их должны за любой непрофесионализм. Пока не обеспечите реальную ответственность за ошибки врачей, инженеров, водил, дилеров и прочих , бардак в стране так и будет процветать безнаказано.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Умник ты юрист. У нас в зону ремонта не пускают вообще.Как я узнаю что с тачкой делают? Даже советуются не у машины , а выходят к вам , решают вопрос в зале с вами. Хреновые вы юристы, что еще ДУМАЕТЕ , а нагибать ли дилеров за запоротый движок? Боязно да? Себя любимых жалеете да? Есть много более безопасных дел заработать и дядьки взрослые не обидятся. Да разувать вы их должны за любой непрофесионализм. Пока не обеспечите реальную ответственность за ошибки врачей, инженеров, водил, дилеров и прочих , бардак в стране так и будет процветать безнаказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Павел, у меня образование юридическое и техническое, а работаю в пожарной охране, поэтому про "кидалово" юристов это не ко мне! А Вы просто отдаете свою машину на СТО и с ней делают что хотят? Это нарушение Ваших прав и возможность срубить бабки ничего не меняя!!! Столько раз про это говорили...даже не знаю как объяснить, МЫ В РОССИИ, МЫ НЕ В ГЕРМАНИИ, Вы это понимаете? Здесь порядка нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Правильно!!! Тут не всё так просто, я как юрист, Вас бы "послал" не задумываясь. В наших сервисах надо лично смотреть за всеми и за каждой деталью, Вы конечно денежки платите и в этот момент кофеек попиваете, типа я плачУ и мне все делают...но мы же в России живем, а до заграницы нам как....до ровных дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.И ключ вырвать из рук мастера,и затяжку проверить.Ну ты выдал.Ты юрист случаем не этого автосалона.?(шютка)Нет ребятки,плачу,отвечайте по полной.А нет,тогда и губы надувать ненадо.Поехал к ДЯДЕ,дал ,чуть чуть денег,и смотри за ним.Нафига попу то морщить.
Девушку разводят по полной,а вы тут лапшу ей вешаете.В основном на этих станциях,по умолчаниию,не дать клиенту максимальных услуг.ЭКОНОМИЯ их.
СсылкаПожаловаться
ifisha@mail.ruВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
Ага.И ключ вырвать из рук мастера,и затяжку проверить.Ну ты выдал.Ты юрист случаем не этого автосалона.?(шютка)Нет ребятки,плачу,отвечайте по полной.А нет,тогда и губы надувать ненадо.Поехал к ДЯДЕ,дал ,чуть чуть денег,и смотри за ним.Нафига попу то морщить.
Девушку разводят по полной,а вы тут лапшу ей вешаете.В основном на этих станциях,по умолчаниию,не дать клиенту максимальных услуг.ЭКОНОМИЯ их.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет образования автомеханика, поэтому я и обращаюсь к мастерам.. даже если буду у машины стоять, толку от этого никакого не будет.. Ничего в этом не понимаю. Я ведь простой пользователь..
Да и дело даже не в этом..
Они накосячили, сами с этим согласились.. Теперь просто хочется добиться максимального возмешения ущерба. Наняли юриста, она начала работать с документами.. машина еще на ремонте..
Если интересно, потом отпишу, чем дело кончилось.. Правда наверное это не скоро..
СсылкаПожаловаться
ifisha@mail.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Вылить 4 литра масла на асфальт и не заметить !!!Не почувствовать женским носом постороннего запаха в салоне....
СсылкаПожаловаться
Вылить 4 литра масла на асфальт и не заметить !!!Не почувствовать женским носом постороннего запаха в салоне....

Ну вот как то так.. Запаха в салоне не было.. Только загоревшаяся масленка на панели.. И остановилась я сразу, как смогла..
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Вылить 4 литра масла на асфальт и не заметить !!!Не почувствовать женским носом постороннего запаха в салоне....
СсылкаПожаловаться
Если стоит биофильтр и система диагностики качества воздуха в салоне, запахов в салоне не будет.
СсылкаПожаловаться
dvanov
Если в течении гарантийного года автомобиль ремонтировался по гарантии 30 и более дней от замены автомобиля дилеру не отвертеться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Панкин
Я отьездил на логане два года, "не знал где капот открывается". По большому счёту зачем туда лазить, приехал на сервис отдал ключи и жди пока проведут плановые работы. И я не должен стоять у сервисмена над душой и контролировать, проверять и перепроверять всю его работу.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Алексей Панкин
Алексей Панкин
Я отьездил на логане два года, "не знал где капот открывается". По большому счёту зачем туда лазить, приехал на сервис отдал ключи и жди пока проведут плановые работы. И я не должен стоять у сервисмена над душой и контролировать, проверять и перепроверять всю его работу.
СсылкаПожаловаться
+100 маладца - ай савсэм прав дарагой!!!!
СсылкаПожаловаться
1234
Да ребята, что то в этом мире не то!!! Имеют нас на ДИЛЕРСКИХ сервисах !!!
Почитайте мою историю про БЛОК моторс - в разделе "ремонт".
Короче нужно отстаивать свои интересы ...
СсылкаПожаловаться
ТакНадо
Требуй замены,требуй замены,требуй замены.Как минимум движка.Это у них норма,позвони в главный офис по ситроенам,по продажам и обсл.Должен такой быть.А нет иди дальше.
СсылкаПожаловаться
ifisha@mail.ru
Ждем окончания ремонта, дальше идем в салон с юристом.. Вот приблизительный план действий.
Надеюсь дилер будет вести себя так же адекватно, как и раньше..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария