24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

иски к страховым.

Сегодня слышал по радио, пошли иски к страховым после ремонта. ТО есть  не получилось у страховых избавиться от " криминальных автоюристов", таки продолжают трясти страховщиков, схема такая, на приеме авто после ремонта пострадавшего сопровождает эксперт и юрист, тут же находят косяки после ремонта, и тут же подают иск в суд, уже и выплаты пошли какие то нехилые.
 повторяю, слышал по радио, может кто более в теме, разъяснит?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
игорь Ветров
было такое, сейчас не знаю,не слышал сам все делаю, у самого все есть, вот деньги теперь трудно получить, но можно, и плевал я на все сервеса, одно жулье.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на игорь Ветров
игорь Ветров
было такое, сейчас не знаю,не слышал сам все делаю, у самого все есть, вот деньги теперь трудно получить, но можно, и плевал я на все сервеса, одно жулье.
СсылкаПожаловаться
то есть в принципе выбор ест, можно деньгами? а как? то что ремонт это лажа однозначно
СсылкаПожаловаться
игорь ВетровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
то есть в принципе выбор ест, можно деньгами? а как? то что ремонт это лажа однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно , типа я болею, машину не кому забрать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на игорь Ветров
игорь Ветров
можно , типа я болею, машину не кому забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на слово верят?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что изменилось то, денежные отношения не изменились, просто исчезла передача денежных средств от СК к сервису через руки пострадавшего, а появился риск претензий по ремонту, которые раньше решал сам пострадавший.
СсылкаПожаловаться
Трамп НашВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что изменилось то, денежные отношения не изменились, просто исчезла передача денежных средств от СК к сервису через руки пострадавшего, а появился риск претензий по ремонту, которые раньше решал сам пострадавший.
СсылкаПожаловаться
Изменилось очень многое, раньше пострадавший получал деньги и мог ремонтироваться у официального дилера. А сейчас он ВЫНУЖДЕН ремонтироваться в любом сарае, который укажет страховая, которая с официальным дилером работать не желает. Все для блага человека.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Трамп Наш
Трамп Наш
Изменилось очень многое, раньше пострадавший получал деньги и мог ремонтироваться у официального дилера. А сейчас он ВЫНУЖДЕН ремонтироваться в любом сарае, который укажет страховая, которая с официальным дилером работать не желает. Все для блага человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под предлогом, что у дилера все цены задраны, что в общем то так и есть. они друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
Трамп НашВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
под предлогом, что у дилера все цены задраны, что в общем то так и есть. они друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего страшного, не разорятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Трамп Наш
Трамп Наш
Ничего страшного, не разорятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто бы сомневался.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Трамп Наш
Трамп Наш
Изменилось очень многое, раньше пострадавший получал деньги и мог ремонтироваться у официального дилера. А сейчас он ВЫНУЖДЕН ремонтироваться в любом сарае, который укажет страховая, которая с официальным дилером работать не желает. Все для блага человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для автомобилей не старше 2-х лет ремонт только у официалов марок, и даже если старше, то стоимость однотипного ремонта у ОД и простого автосервиса разница минимум на 30% , так что нечего чушь молоть, ремонт и раньше старались сделать, либо у знакомого, либо у дяди васи.
СсылкаПожаловаться
Трамп НашВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для автомобилей не старше 2-х лет ремонт только у официалов марок, и даже если старше, то стоимость однотипного ремонта у ОД и простого автосервиса разница минимум на 30% , так что нечего чушь молоть, ремонт и раньше старались сделать, либо у знакомого, либо у дяди васи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, хватит чушь молоть. Владелец машины любого года выпуска, мог получить деньги от страховой и ехать чиниться у официального дилера, если он это хотел. Пусть даже и доплатив частично свои деньги. А сейчас у него такой возможности нет. А если ты ремонтировался пожизненно "У Ашота", то всех по себе не суди.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Трамп Наш
Трамп Наш
Вот именно, хватит чушь молоть. Владелец машины любого года выпуска, мог получить деньги от страховой и ехать чиниться у официального дилера, если он это хотел. Пусть даже и доплатив частично свои деньги. А сейчас у него такой возможности нет. А если ты ремонтировался пожизненно "У Ашота", то всех по себе не суди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне даже одного ника достаточно, чтоб о тебе судить ,..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Мне даже одного ника достаточно, чтоб о тебе судить ,..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
началось... хотя в принципе нормально тема продержалась до перехода на личности(
СсылкаПожаловаться
Трамп НашВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Мне даже одного ника достаточно, чтоб о тебе судить ,..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да суди на здоровье. Судья....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Трамп Наш
Трамп Наш
Вот именно, хватит чушь молоть. Владелец машины любого года выпуска, мог получить деньги от страховой и ехать чиниться у официального дилера, если он это хотел. Пусть даже и доплатив частично свои деньги. А сейчас у него такой возможности нет. А если ты ремонтировался пожизненно "У Ашота", то всех по себе не суди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ни один высококласный специалист у дилера работать не будет . Он либо на себя работает либо в приличном сервисе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для автомобилей не старше 2-х лет ремонт только у официалов марок, и даже если старше, то стоимость однотипного ремонта у ОД и простого автосервиса разница минимум на 30% , так что нечего чушь молоть, ремонт и раньше старались сделать, либо у знакомого, либо у дяди васи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне ткнулись в задний бампер, даже краску не содрали, страховая направила на экспертизу, насчитали около 19 тысяч, я позвонил в сервис, дилерам, полная замена с покраской 25 где то была, я даже делать ничего не стал, сумма адекватная, замена бампера мне не нужна совершенно.
Что я буду иметь сейчас? я ж понимаю, что ремонтированные детали, это не заводская покраска, облезет однозначно...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мне ткнулись в задний бампер, даже краску не содрали, страховая направила на экспертизу, насчитали около 19 тысяч, я позвонил в сервис, дилерам, полная замена с покраской 25 где то была, я даже делать ничего не стал, сумма адекватная, замена бампера мне не нужна совершенно.
Что я буду иметь сейчас? я ж понимаю, что ремонтированные детали, это не заводская покраска, облезет однозначно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чисто юридической стороны использование полученных денег от СК не по назначению , ремонт, выглядит несколько мутно. Вот если гипотетически обе стороны поступают честно, то надо ремонтировать, но как обстоят сейчас, то каждый выбирает сам. Кстати, мне заделывали пробоину и красили бампер, за более чем год ничего не отвалилось, но делал я у подрядчика по кузовному ремонту ОД.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
С чисто юридической стороны использование полученных денег от СК не по назначению , ремонт, выглядит несколько мутно. Вот если гипотетически обе стороны поступают честно, то надо ремонтировать, но как обстоят сейчас, то каждый выбирает сам. Кстати, мне заделывали пробоину и красили бампер, за более чем год ничего не отвалилось, но делал я у подрядчика по кузовному ремонту ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я где то разве давал подписку, что буду деньги использовать не ремонт? в чём мутность?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а я где то разве давал подписку, что буду деньги использовать не ремонт? в чём мутность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки я не представитель СК , или прокурор , проверять соответствие расходования средств не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Таки я не представитель СК , или прокурор , проверять соответствие расходования средств не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это понятно, но я не пойму, в чём мутность то? я обязан был тратить деньги на починку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария