20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

иски к страховым.

Сегодня слышал по радио, пошли иски к страховым после ремонта. ТО есть  не получилось у страховых избавиться от " криминальных автоюристов", таки продолжают трясти страховщиков, схема такая, на приеме авто после ремонта пострадавшего сопровождает эксперт и юрист, тут же находят косяки после ремонта, и тут же подают иск в суд, уже и выплаты пошли какие то нехилые.
 повторяю, слышал по радио, может кто более в теме, разъяснит?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это понятно, но я не пойму, в чём мутность то? я обязан был тратить деньги на починку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теоретически, да, практически, да хоть пропить, финансового отчёта никто ведь не требует, а вот в случае с натуральными выплатами такой отчёт сервис по идее должен делать, а оно ему это надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Теоретически, да, практически, да хоть пропить, финансового отчёта никто ведь не требует, а вот в случае с натуральными выплатами такой отчёт сервис по идее должен делать, а оно ему это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я в 09 году спектру ремонтировал, мне рафик запаской капот помял, ну сделали, в сервисе, где покупал, они направили к партнёрам... ну вот видно, что капот чуть другой, я отказался, так они что удумали, переделали, может быть, пригласили забирать, пасмурная погода, я осмотрел, нормально, через день солнце и видно под определёнными углами, другой цвет) у меня золотистый металлик был) когда ударили сзади и сбоку в 12 году, я даже делать не стал, продал как есть, зато народ смотрел ьи видел, что повреждено, а до капота доскребались, что да как4 было.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я в 09 году спектру ремонтировал, мне рафик запаской капот помял, ну сделали, в сервисе, где покупал, они направили к партнёрам... ну вот видно, что капот чуть другой, я отказался, так они что удумали, переделали, может быть, пригласили забирать, пасмурная погода, я осмотрел, нормально, через день солнце и видно под определёнными углами, другой цвет) у меня золотистый металлик был) когда ударили сзади и сбоку в 12 году, я даже делать не стал, продал как есть, зато народ смотрел ьи видел, что повреждено, а до капота доскребались, что да как4 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня порой удивляют люди, считающие, что кузовной ремонт производят специалисты ОД, а не партнёры , которые ремонтируют все подряд, и не редко не имеющие особого опыта как по подбору цвета, так и по специальной подготовке железа.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Меня порой удивляют люди, считающие, что кузовной ремонт производят специалисты ОД, а не партнёры , которые ремонтируют все подряд, и не редко не имеющие особого опыта как по подбору цвета, так и по специальной подготовке железа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я ж написал что к партнёрам направили, я не удивляю)
я помню, что эти партнеры где то заказывали краску, они не сами составляли это точно... лючок забрали и отправляли
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Таки я не представитель СК , или прокурор , проверять соответствие расходования средств не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выплата является компенсацией ущерба и куда ее тратить законом не оговорено.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Трамп Наш
Трамп Наш
Изменилось очень многое, раньше пострадавший получал деньги и мог ремонтироваться у официального дилера. А сейчас он ВЫНУЖДЕН ремонтироваться в любом сарае, который укажет страховая, которая с официальным дилером работать не желает. Все для блага человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и раньше после окончания гарантии к дилеру никто не ездил . Почему вас сейчас туда тянет.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Только не понятно, чем тут может поживиться автоюрист, ну сделали плохо, не подписываешь акт приемки с указанием замечаний и все, то что денег на полноценный ремонт не хватает, так это решается ещё до начала ремонта.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Только не понятно, чем тут может поживиться автоюрист, ну сделали плохо, не подписываешь акт приемки с указанием замечаний и все, то что денег на полноценный ремонт не хватает, так это решается ещё до начала ремонта.
СсылкаПожаловаться
Автоюрист доводить дело до суда, выигрывает его и сдергивает деньги страховой. Если дело выиграно, то проигравшая сторона так оплачивает судебные издержки - это и есть зарплата юриста.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Автоюрист доводить дело до суда, выигрывает его и сдергивает деньги страховой. Если дело выиграно, то проигравшая сторона так оплачивает судебные издержки - это и есть зарплата юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. всегда выплаты по искам состоят как минимум из двух частей. Удовлетворение требований истца и судебные издержки (оплата услуг юриста, госпошлины и т.д.). Юрист может нарисовать нехило себе. На этом и живут они. В основном они конечно берут гарантированно выигрышные дела и в этом случае ничего и клиента не берут..
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Т.е. всегда выплаты по искам состоят как минимум из двух частей. Удовлетворение требований истца и судебные издержки (оплата услуг юриста, госпошлины и т.д.). Юрист может нарисовать нехило себе. На этом и живут они. В основном они конечно берут гарантированно выигрышные дела и в этом случае ничего и клиента не берут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Размер судебных издержек определяет суд. И как правило, деньги это небольшие.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Размер судебных издержек определяет суд. И как правило, деньги это небольшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Издержки то определяет суд А расценки на сои услуги устанавливают юристы .Они как правило с судебными не совпадают. Не нравится сумма иди в суд сам.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Издержки то определяет суд А расценки на сои услуги устанавливают юристы .Они как правило с судебными не совпадают. Не нравится сумма иди в суд сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. всегда выплаты по искам состоят как минимум из двух частей. Удовлетворение требований истца и судебные издержки (оплата услуг юриста, госпошлины и т.д.)

Разговор не о ценах на услуги юристов, а о размере компенсации этих затрат которые определяет суд.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Т.е. всегда выплаты по искам состоят как минимум из двух частей. Удовлетворение требований истца и судебные издержки (оплата услуг юриста, госпошлины и т.д.)

Разговор не о ценах на услуги юристов, а о размере компенсации этих затрат которые определяет суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так о том и речь .Что суммы уплаченные юристу и сумма определяемая судом сильно различаются.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Т.е. всегда выплаты по искам состоят как минимум из двух частей. Удовлетворение требований истца и судебные издержки (оплата услуг юриста, госпошлины и т.д.). Юрист может нарисовать нехило себе. На этом и живут они. В основном они конечно берут гарантированно выигрышные дела и в этом случае ничего и клиента не берут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни чего юрист нарисовать не может , в настоящее время издержки почти не платят ....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Автоюрист доводить дело до суда, выигрывает его и сдергивает деньги страховой. Если дело выиграно, то проигравшая сторона так оплачивает судебные издержки - это и есть зарплата юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот воистину говорят - горе от ума. Какой суд, на основании чего, и уж тем более к СК, страховые ремонт не производят, они только предлагают услуги сервисов на выбор и оплачивают ремонт, а за качество ремонта отвечает тот, кто его производил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот воистину говорят - горе от ума. Какой суд, на основании чего, и уж тем более к СК, страховые ремонт не производят, они только предлагают услуги сервисов на выбор и оплачивают ремонт, а за качество ремонта отвечает тот, кто его производил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаешь по радио как всегда несут чушь?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
думаешь по радио как всегда несут чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У страховых возникли проблемы с качеством ремонта и ЦБ обратил на это внимание и предложил лишать СК у которых повышенный процент плохих ремонтов натуральных выплат, вот автоюристы и оживились. В любой новости часть обязательно правда, но преподанная в соответствующей интересам момента обёртке из вымысла. Это как было с разбитыми самолетами и их фото в Сирии.
СсылкаПожаловаться
Трамп НашВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У страховых возникли проблемы с качеством ремонта и ЦБ обратил на это внимание и предложил лишать СК у которых повышенный процент плохих ремонтов натуральных выплат, вот автоюристы и оживились. В любой новости часть обязательно правда, но преподанная в соответствующей интересам момента обёртке из вымысла. Это как было с разбитыми самолетами и их фото в Сирии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чуть позже трубили, как группа обстрелявшая авиабазу , уничтожена. Это как понимать, если обстрел авиабазы вымысел, как вы утверждаете?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У страховых возникли проблемы с качеством ремонта и ЦБ обратил на это внимание и предложил лишать СК у которых повышенный процент плохих ремонтов натуральных выплат, вот автоюристы и оживились. В любой новости часть обязательно правда, но преподанная в соответствующей интересам момента обёртке из вымысла. Это как было с разбитыми самолетами и их фото в Сирии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему, кстати, такое отношение к автоюристам? я лично считаю, что правильно делают... если мне в росгосстрахе насчитали за крыло, бампер, дверь и заднюю блокфару 15 тысяч на спектре, это что нормально? я получил после обращения 45, сколько они там содрали я и не помню.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а почему, кстати, такое отношение к автоюристам? я лично считаю, что правильно делают... если мне в росгосстрахе насчитали за крыло, бампер, дверь и заднюю блокфару 15 тысяч на спектре, это что нормально? я получил после обращения 45, сколько они там содрали я и не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дьявол как всегда кроется в деталях, в данном контексте под автоюристами понимаются компании, которые выкупают у пострадавшего обязательства страховых, зачастую занижая стоимость выкупа. Но лично я против автоюристов ничего не имею, ничто не мешает страховым, или честно платить, или иметь своих автоюристов. Да и к натуральным выплатам я сразу скептически относился, в принципе организации страхового дела натуральные выплаты ничего принципиально не меняли, а рраз так, то и толку от этого никакого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария