11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу кроссовер подскажите какой лучше в пределах 650000

Хочу поменять автомобиль, и не знаю что выбрать сейчас у меня ВАЗ 21099 , уже хочется вроде бы иномарку но говорят запчасти не всегда в наличии есть, подскажите
Лариса Кучеренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Владимир ТимофеевВ ответ на Ювента
Ювента
купи тусан , и забудь про запчасти
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно! Или KIA Sportage. В базовых комплектациях Вы можете уложиться в 700 тысяч. Это в отношении новых автомобилей. А по-поводу подержанных, так здесь выбор огромен, в этом ценовом диапазоне можно подобрать приличную машину (RAV 4, CRV, Outlander, Grand Vitara (не слушайте никого по-поводу жесткости этой машины, прекрасная управляемость и оптимальное соотношение управляемости, уровня жесткости и комфорта. Если Вы можете ездить на механике, то есть Grand Vitara двухдверная с двигателем 1,6, но она и стоит новая в пределах 700 тысяч, ну может сейчас немного больше, но можно выйти на сайт производителя и посмотреть реальные цены), тот же Tucson или Ssan Yong (хотя они довольно необычные по дизайну)). Да и потом, Вы что покупаете машину, чтобы ездить по автосервисам и постоянно покупать для нее запчасти? Если кому-то это нравится, то это его выбор. Все-таки наверное Вы хотите купить машину для того, чтобы на ней ездить, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко
А мне сказали что сузуки очень жесткая машина...
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко
у меня на тусан денег не хватит
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко
она с пробегом то--700000 стоит плюс оформление+ ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Лариса Кучеренко
Лариса Кучеренко
она с пробегом то--700000 стоит плюс оформление+ ОСАГО
СсылкаПожаловаться
берите опель астру 5 дверный хэчбек с 1.6 или 1.8 двигателе, с автоматом или механикой по желанию)
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко
она с пробегом то--700000 стоит плюс оформление+ ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Лариска)))) бери ТУшкана, тебе же говорят...это самый оптимальный вариант))))
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко В ответ на Oilvs
Oilvs
Лариска)))) бери ТУшкана, тебе же говорят...это самый оптимальный вариант))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купила по советам наших мужчин которые не оставили меня без внимания КИА Спорттейдж 2010г пока нравится новенький же, беда в одном уже поменяла втулки на задних стойках стали скрипеть
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко
я же ищу кроссовер по бездорожью небольшому ездить
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Лариса Кучеренко
Лариса Кучеренко
я же ищу кроссовер по бездорожью небольшому ездить
СсылкаПожаловаться
за 650 новый кросовер не купишь) а на астре я часто на природу ездил )
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
за 650 новый кросовер не купишь) а на астре я часто на природу ездил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь только трех летки кросоверы тускан, гранд витара, аутлэндер
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Лариса Кучеренко
Лариса Кучеренко
я же ищу кроссовер по бездорожью небольшому ездить
СсылкаПожаловаться
Для небольшого бездорожья вполне хватит переднего привода и хорошнго клиренса.За такие деньги можно еще успеть купить переднеприводной КИА Спортэйдж.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Для небольшого бездорожья вполне хватит переднего привода и хорошнго клиренса.За такие деньги можно еще успеть купить переднеприводной КИА Спортэйдж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Андрей обратила вниманте на КИА Спорттейдж 2010г и успела купить последний .Мне нравится пока
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Ни в коем случае не Китайца и не Шеви Ниву. За эти деньги можно найти почти новый КИА Спортаж. Самый разумный вариант с учётом того что гарантия на него 3 года полная и ещё 2 года на основные узлы и да же если вы его купите не новым, вы, возможно, успеете его продать до того как кончится гарантия. Так же, как вариант, есть смысл, если есть возможность, подождать подождать кроссовер от Митсубиси ASX или попытаться подступиться к рестайлинговому Кашкаю.
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
tagaz tiger...
СсылкаПожаловаться
Лариса Кучеренко
А можно поподробней про КИА Спортэйдж, я вообще то на него и глаз положила, но хочется узнать все плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Лариса Кучеренко
Лариса Кучеренко
А можно поподробней про КИА Спортэйдж, я вообще то на него и глаз положила, но хочется узнать все плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Спортаж - обычный, добротный, типично Корейский автомобиль. Ни чего сверх выдающегося, ровно как и каких то откровенных проблем у него нет. Просто машина. Цена на них, сейчас, очень адекватная. Дилерская сеть не самая лучшая, но и не самая плохая. Стоимость обслуживания, опять таки, и не дорого и не дёшево. Ломается не чаще чем другие машины данного класса. Салон по качеству средненький, но за такую стоимость, вполне простительно. Комфорт, опять таки, соответствует цене 650т.р., то есть, 2 Лады Приоры, то есть в 2 раза лучше чем в жигулях, но и по хуже чем в Мерседесе :-). Проблема только в том что вот вот появится новый Спортаж, и вы, по сути только купив машину, станете владельцем морально устаревшего авто. Если вас это не смущает, то больше особых проблем я не вижу.
СсылкаПожаловаться
VI
про спортэдж могу сказать, что перевыпуск её, связан не с устареванием, а с доработками ходовой и моторно-коробочного блока, визуально, то есть кузов, остался практически, повторюсь ПРАКТИЧЕСКИ без изменений, признан лучшим кузовом на рынке в этом классе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на VI
VI
про спортэдж могу сказать, что перевыпуск её, связан не с устареванием, а с доработками ходовой и моторно-коробочного блока, визуально, то есть кузов, остался практически, повторюсь ПРАКТИЧЕСКИ без изменений, признан лучшим кузовом на рынке в этом классе.
СсылкаПожаловаться
Да речь идет о Спортяге с совершенно новым кузовом.В автосалоне говорят ,что он появится к осени.На фото выглядит убедительно.Но какая будет цена?Замена Тюсана IX35 сразу в цене прибавил.А новый кроссовер за 650 тыров, пожалуй,кроме Спартака и не найти.
СсылкаПожаловаться
VI
есть у внедорожников проблемма о которой утаивают все и производители в том числе...
это ходовая, которая перенята с классических машин, все ходовые узля прохаживают в 50-70% менее чем у В или С класса....
колёса массивнее и из-за этого больше износ подвески.
СсылкаПожаловаться
Stanislav
я бы BMW М-6 взял
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария